Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 TSG Hoffenheim 9 : 0 MSV Duisburg Spielbericht
14:00 Uhr 1 1. FC Nürnberg 1 : 5 Werder Bremen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Bischofswerda 1 : 1 CZ Jena II Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Harburg U17 0 : 7 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 HSV U17 3 : 2 Vik. Berlin U17 Spielbericht
15:00 Uhr 2 Bremen U17 3 : 0 Magdeburg U17 Spielbericht
15:30 Uhr 2 ETV U17 0 : 1 Wolfsburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Arminia U17 5 : 0 Issel U17 Spielbericht
13:00 Uhr 2 FFC KL U17 0 : 5 Mainz 05 U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 Borussia MG U17 2 : 2 Gütersloh U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 SGS Essen U17 2 : 1 Andernach U17 Spielbericht
17:00 Uhr 2 Leverkusen U17 2 : 0 1. FC Köln U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Freiburg U17 0 : 5 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 FC Forstern U17 4 : 1 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 Hoffenheim U17 2 : 1 KSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 2 Donzdorf U17 3 : 5 Bayern U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 TSV Bemerode 1 : 0 MTV Barum Spielbericht
15:00 Uhr 6 TuS Bröckel 1 : 3 HSC Hannover Spielbericht
18:00 Uhr 6 BW Tündern 3 : 1 SV Wendessen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 6 Eintr Lüneburg 0 : 5 Osnabrücker SC Spielbericht

Deutschland Hessenliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Jahn Calden II 1 : 1 Hessen Kassel Spielbericht
16:00 Uhr 3 Marburg 0 : 1 TSG Lütter Spielbericht
16:00 Uhr 3 MFFC Wiesbaden 1 : 3 SG Haitz Spielbericht
17:00 Uhr 3 TSV Pilgerzell 3 : 0 SV Gläserzell Spielbericht
17:00 Uhr 3 FC Mittelbuchen 4 : 1 SC Rüsselsheim Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 4 TSV Siems 5 : 2 Kieler MTV Spielbericht

Frankreich Première Ligue (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 LOSC Lille 0 : 4 Paris FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 Stade de Reims 2 : 0 Saint-Étienne Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Fleury 3 : 1 EA Guingamp Spielbericht
15:00 Uhr 1 Montpellier HSC 2 : 0 Dijon FCO Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 SD Eibar 1 : 2 Levante LP Spielbericht
12:00 Uhr 2 Atlético Madrid 3 : 0 Athletic Club Spielbericht
17:00 Uhr 2 Real Betis 1 : 0 Villarreal CF Spielbericht
19:00 Uhr 2 Madrid CFF 0 : 2 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 2 Alhama CF 1 : 0 Athletic Club B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 2 SD Huesca 1 : 1 Racing Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 2 Canaria CDT 0 : 2 Levante UD B Spielbericht
13:00 Uhr 2 UD Tenerife B 4 : 1 Córdoba CF Spielbericht
13:15 Uhr 2 Unión Viera 1 : 1 CD Femarguín Spielbericht
19:00 Uhr 2 CD Juan Grande 1 : 1 Gui. Apolinario Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 IFK Kalmar 0 : 4 Hammarby IF Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Sundsvalls DFF 2 : 1 Mallbackens IF Spielbericht
15:00 Uhr 20 Alingsås IF 3 : 3 Gamla Upsala SK Spielbericht
15:00 Uhr 20 Bollstanäs SK 1 : 1 IK Rössö Spielbericht
15:00 Uhr 20 Jitex 3 : 3 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 20 Trelleborgs FF 1 : 4 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 20 Lidköpings FK 2 : 2 BK Häcken FF B Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Bele Barkarby FF 2 : 3 Ope IF
15:00 Uhr 20 Heffnersklubban 3 : 2 IK Brage
16:00 Uhr 20 IF Team Hudik 0 : 3 Sollentuna FK

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Segeltorps IF 2 : 2 Tyresö FF
13:00 Uhr 20 Husqvarna FF 3 : 0 Enskede IK
16:00 Uhr 20 Hertzöga BK 3 : 2 Linköping Kenty DFF

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Örgryte IS 2 : 1 Rosengård 1917
14:00 Uhr 20 IFK Värnamo 0 : 2 IS Halmia
14:00 Uhr 20 Malmö 4 : 3 Lödöse Nygård

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Baník Ostrava 0 : 1 Lokomotiva Brno Spielbericht
13:30 Uhr 4 Viktoria Plzeň 0 : 2 Slovácko Spielbericht
14:00 Uhr 4 Slavia Praha 3 : 0 Slovan Liberec Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Sparta Praha B 8 : 0 Teplice
11:00 Uhr 4 Líšeň 1 : 1 Sigma Olomouc
14:00 Uhr 4 Dukla Praha 3 : 6 FC Praha
15:00 Uhr 4 Hradec Králové 3 : 1 Prague Raptors

Dänemark Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Brøndby IF 1 : 0 Hjørring Spielbericht
15:00 Uhr 4 HB Køge 5 : 0 Kolding IF Spielbericht
15:00 Uhr 4 FC Thy Thisted 0 : 1 AGF Fodbold Spielbericht

Dänemark 1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Sundby BK 0 : 1 Østerbro IF Spielbericht
13:00 Uhr 6 Næstved HG 1 : 0 Varde IF Spielbericht
14:00 Uhr 6 B93 København 3 : 3 Odense BK Q Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Telstar 0 : 7 FC Twente Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (22 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 Rijnvogels 13 : 0 RVVH Ridderkerk
11:45 Uhr 3 Be Quick ’28 II 2 : 0 Heerenveense Boys
12:00 Uhr 3 RKVV DSS II 3 : 1 SV Real Sranang
12:00 Uhr 3 HEDW 2 : 2 ASV Wartburgia II
12:30 Uhr 3 BVV Barendrecht 2 : 3 IJFC
12:30 Uhr 3 FC Delta Sports 3 : 1 Sparta Nijkerk
13:15 Uhr 3 SV Saestum 7 : 0 Sporting ’70
14:00 Uhr 3 VV Winsum 0 : 7 Oranje Nassau
14:30 Uhr 3 RKVV DSS 2 : 1 VV Ter Leede II
14:30 Uhr 3 RCL Leiderdorp 0 : 4 CVV de Jodan Boys
14:30 Uhr 3 FC Ommen 1 : 1 HZVV Hoogeveen
14:30 Uhr 3 Be Quick ’28 4 : 1 SC Stiens
14:45 Uhr 3 VV Spirit 1 : 4 VV Ter Leede
14:45 Uhr 3 VV Berkum 1 : 1 vv Eldenia
15:00 Uhr 3 VV Reiger Boys 0 : 1 ASV Wartburgia
15:00 Uhr 3 CVV Berkel 3 : 0 SV Real Sranang
15:00 Uhr 3 DTS Ede 4 : 7 SC Klarenbeek
15:00 Uhr 3 AZSV 1 : 2 DZC ’68
15:15 Uhr 3 G.V. Groen Geel 0 : 3 GSVV The Knickerbockers
15:30 Uhr 3 SV Saestum II 4 : 2 Sparta Rotterdam
15:45 Uhr 3 Eindhoven AV 8 : 0 IJzendijke
17:00 Uhr 3 ACV 11 : 1 Or. Nassau II

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Pomigliano 2 : 3 Juventus Spielbericht
18:00 Uhr 1 Fiorentina 2 : 1 Sassuolo Spielbericht

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Avaldsnes IL 0 : 8 SK Brann Spielbericht
15:00 Uhr 21 LSK Kvinner 1 : 1 Lyn Spielbericht
15:00 Uhr 21 Stabæk FK 1 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
15:00 Uhr 21 Åsane 1 : 1 Vålerenga Spielbericht
16:45 Uhr 21 Røa IL 0 : 3 Rosenborg BK Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Hønefoss BK 0 : 0 Grand Bodø Spielbericht
15:00 Uhr 18 Kolbotn 1 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
15:00 Uhr 18 TIL 2020 2 : 2 Fyllingsdalen Spielbericht
15:00 Uhr 18 Øvrevoll Hosle 2 : 4 AaFK Fortuna Spielbericht
15:00 Uhr 18 Klepp IL 1 : 0 SF Grei Spielbericht

Island Besta deild kvenna - Neðri hluti (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Keflavík 1 : 0 Selfoss Spielbericht
16:00 Uhr 3 UMF Tindastóll 7 : 2 Vestmannaeyjar Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 YB Frauen 7 : 0 FC Aarau Spielbericht
17:00 Uhr 3 FC St. Gallen 6 : 1 Frauenteam Thun Spielbericht
17:00 Uhr 3 Servette FCCF 3 : 0 Rapperswil-Jona Spielbericht
18:00 Uhr 3 FC Basel 5 : 1 FC Luzern Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 3 FC Zürich U21 5 : 0 Etoile Carouge Spielbericht
18:00 Uhr 3 FC Schlieren 1 : 0 FC Küssnacht
18:30 Uhr 3 FC Solothurn 1 : 1 FC Winterthur
19:00 Uhr 3 FC Wil 1900 4 : 1 FC Biel-Bienne
20:00 Uhr 3 FC Sion 1 : 1 Yverdon Sport

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 Ryazan VDV 1 : 1 FK Chertanovo Spielbericht

Russland Molodezhnaya Relegation (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 5 FK Ural U21 0 : 3 Zvezda-2005 U21
09:00 Uhr 5 FK Novosibirsk 4 : 0 FK Strogino U21
10:00 Uhr 5 FK Dynamo U21 1 : 3 FK Rostow U21
11:00 Uhr 5 Master-Saturn 2 : 0 Krylja Sow. U21

Russland Molodezhnaya Championship (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Chertanovo U21 2 : 1 ZSKA Moskau U21
13:00 Uhr 5 Krasnodar U21 3 : 0 Rubin Kazan U21
13:00 Uhr 5 Ryazan VDV U21 1 : 7 Loko Moskau U21

Russland Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 4 Lok. Moskau 2 : 3 ZSKA Moskau Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 First Vienna 5 : 1 FC Bergheim Spielbericht
15:30 Uhr 3 SK Sturm Graz 4 : 1 Austria Wien Spielbericht
19:45 Uhr 3 SPG BW Linz 0 : 3 SPG Altach Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SPG Geretsb/Büm 6 : 3 Wiener SC Spielbericht
14:00 Uhr 3 FC Pinzgau 3 : 0 SKV Altenmarkt
14:30 Uhr 3 SVK Wildcats 4 : 0 SV Horn Spielbericht
16:30 Uhr 3 Young Violets 3 : 0 Union LUV Graz Spielbericht
19:00 Uhr 3 Carinthians 0 : 1 LASK Spielbericht

Österreich Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 FF Akademie OÖ 1 : 3 AKA Vorarlberg Spielbericht
16:30 Uhr 3 First Vienna 1b 1 : 0 FC Bergheim 1b Spielbericht
18:15 Uhr 3 AKA Steiermark 1 : 1 Austria Wien 19 Spielbericht

Polen Ekstraliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Śląsk Wroclaw 1 : 4 KS Pogoń Tczew Spielbericht
12:00 Uhr 5 Olsztyn 0 : 5 Górnik Łęczna Spielbericht
12:45 Uhr 5 Sosnowiec 2 : 2 Pogoń Szczecin Spielbericht
13:00 Uhr 5 KS UJ Kraków 2 : 2 UKS SMS Lódź Spielbericht
15:00 Uhr 5 GKS Katowice 2 : 0 Medyk Konin Spielbericht
17:00 Uhr 5 AP Gdańsk 3 : 2 BTS Rekord BB Spielbericht

Belgien Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 4 Standard Liège 2 : 1 RSCA Women Spielbericht
16:15 Uhr 4 Club YLA 5 : 0 KV Mechelen Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Ouriense 2 : 1 Albergaria Spielbericht
14:00 Uhr 1 Damaiense 3 : 2 RP Football Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 5 ŽNK Iskra 0 : 4 SFK 2000 Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 HPS 2 : 2 Åland United Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 TPS 0 : 3 ONS Spielbericht
16:30 Uhr 3 PK-35 1 : 3 Ilves Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 VIFK 1 : 4 PKKU Spielbericht
15:00 Uhr 3 JyPK 3 : 0 FC KTP Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 NJS 0 : 2 EBK Spielbericht
13:00 Uhr 2 FC Lahti 0 : 1 P-Iirot Spielbericht
14:00 Uhr 2 KuPS Akatemia 2 : 1 Ilves 2 Spielbericht

Ukraine Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Ladomyr 2 : 1 Dnipro-1 Spielbericht
11:00 Uhr 6 Vorskla Poltava 10 : 0 Dynamo Kyiv Spielbericht
15:30 Uhr 6 Shakhtar 7 : 0 Pantery Uman Spielbericht
16:00 Uhr 6 Metalist 1925 2 : 0 Mariupol Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Ateks Kyiv 1 : 1 FC Kryvbas-2 Spielbericht

Ungarn Női NB I (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Ferencváros 6 : 0 Kész-St. Mihály
15:00 Uhr 5 Szekszárdi WFC 1 : 0 Budaörs
16:00 Uhr 5 ETO FC Győr 2 : 0 Astra Hungary
16:00 Uhr 5 Puskás FC 3 : 4 Diósgyöri

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Fatih Vatan 3 : 1 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 4 Beylerbeyispor 1 : 1 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 4 FOMGET 4 : 0 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 4 Ereglispor 1 : 3 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 4 1207 Antalya 1 : 1 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 4 ALG Spor 4 : 0 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 4 Karagümrük 2 : 1 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 4 Asyaspor 0 : 2 Galatasaray Spielbericht

Irland FAI Women’s Cup (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Shelbourne 2 : 1 DLR Waves Spielbericht
15:00 Uhr 2 Bohemians 0 : 1 Sligo Rovers Spielbericht
19:00 Uhr 2 Athlone Town 3 : 2 Peamount United Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Tallinna Flora 9 : 0 Pärnu JK Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Zora Spuž 0 : 3 ŽFK Breznica

Färöer Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 19 B36 Tórshavn 4 : 2 Skála ÍF Spielbericht
13:00 Uhr 19 Víkingur 0 : 3 KÍ Klaksvík Spielbericht
14:00 Uhr 19 NSÍ Runavík 1 : 1 HB Tórshavn Spielbericht
16:00 Uhr 19 07 Vestur 0 : 0 TB/FCS/Royn Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 19 Louisville FC 0 : 1 Houston Dash Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 11 Queretaro FC 0 : 4 Tigres UANL Spielbericht
00:00 Uhr 11 Club Necaxa 2 : 2 Santos Laguna Spielbericht
04:00 Uhr 11 Monterrey 2 : 2 CF Pachuca Spielbericht
19:00 Uhr 11 Pumas UNAM 5 : 1 Depor. Toluca Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 9 CD Toluca U19 - : - CF Pachuca U19 Vorbericht
22:45 Uhr 9 Querétaro U19 - : - América U19 Vorbericht
22:45 Uhr 9 Club Puebla U19 - : - Pumas UNAM U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 Tigres U19 - : - Mazatlán FC U19 Vorbericht
16:00 Uhr 9 Guadalajara U19 - : - Tijuana U19 Vorbericht
22:45 Uhr 9 Club León U19 - : - San Luis U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Bunnys Gunma 1 : 6 SFIDA Setagaya