Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 1. FC Nürnberg 0 : 2 Eintr Frankfurt Spielbericht
14:00 Uhr 8 VfL Wolfsburg 2 : 0 MSV Duisburg Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 Wolfsburg II 0 : 1 Mönchengladbach Spielbericht
14:00 Uhr 11 E. Frankfurt II 2 : 3 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 11 Gütersloh 0 : 4 SC Sand Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 11 Magdeburg 0 : 2 FC Viktoria Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 TuS Issel 1 : 2 FSV Mainz 05 Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 11 Würzburg 3 : 1 SC Dortelweil Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Vik. Berlin U17 1 : 1 Bremen U17 Spielbericht
13:00 Uhr 8 Aurich U17 0 : 0 Hertha BSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Meppen U17 2 : 3 Harburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 HSV U17 0 : 0 ETV U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Andernach U17 1 : 3 Arminia U17 Spielbericht
11:00 Uhr 8 Gütersloh U17 2 : 0 Mainz 05 U17 Spielbericht
13:00 Uhr 8 Issel U17 0 : 7 SGS Essen U17 Spielbericht
15:00 Uhr 8 Leverkusen U17 6 : 0 FFC KL U17 Spielbericht
17:00 Uhr 8 1. FC Köln U17 2 : 1 Borussia MG U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Donzdorf U17 1 : 3 FSV Wetzlar U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Nürnberg U17 1 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Eintracht U17 3 : 0 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Bayern U17 3 : 1 FC Forstern U17 Spielbericht
16:00 Uhr 8 KSC U17 1 : 1 Freiburg U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 10 Hegauer FV 2 : 2 TSV Tettnang Spielbericht

Deutschland Hessenliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 11 FC Mittelbuchen 0 : 4 Marburg Spielbericht
15:00 Uhr 11 SG Haitz 1 : 0 TSV Pilgerzell Spielbericht
16:30 Uhr 11 SC Rüsselsheim 2 : 4 Jahn Calden II Spielbericht
17:00 Uhr 11 Hessen Kassel 3 : 0 SV Gläserzell Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Kieler MTV 1 : 2 SSG RS Kiel Spielbericht
16:00 Uhr 12 TSV Klausdorf 4 : 0 SG NieBar Spielbericht
16:30 Uhr 12 TSV Siems 2 : 2 SSC Ahrensburg Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 Montpellier HSC 2 : 1 Stade de Reims Spielbericht
14:30 Uhr 8 Le Havre AC 2 : 0 EA Guingamp Spielbericht
14:30 Uhr 8 LOSC Lille 1 : 2 Saint-Étienne Spielbericht

Frankreich Coupe de France (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 US Boulogne 10 : 0 Cosma Foot
17:00 Uhr 1 FBBP 01 2 : 3 FF Nîmes

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 UD Tenerife 0 : 1 Levante UD Spielbericht
16:00 Uhr 9 Real Sociedad 1 : 2 Sevilla FC Spielbericht
18:30 Uhr 9 SD Eibar 1 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
20:30 Uhr 9 Valencia CF 1 : 2 Athletic Club Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 La Coruña 0 : 0 FC Barcelona B Spielbericht
12:00 Uhr 9 CP Cacereño 1 : 0 Athletic Club B Spielbericht
13:30 Uhr 9 Atlético M. B 0 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht
16:00 Uhr 9 Madrid CFF B 0 : 2 CE Europa Spielbericht
16:30 Uhr 9 CD Alba FF 2 : 1 Alhama CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 11 CD Pradejón 2 : 0 CA Osasuna B Spielbericht
17:00 Uhr 11 V. Interrias FF 1 : 1 Real Madrid B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Canaria CDT 0 : 1 UD Tenerife B Spielbericht
16:00 Uhr 11 Elche CF 2 : 3 CD Getafe Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Chelsea FC 5 : 1 Liverpool Spielbericht

Schweden Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Alingsås IF 0 : 0 Brommapojkarna Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 AGF Fodbold 1 : 3 FC Thy Thisted Spielbericht
15:30 Uhr 11 Nordsjælland 3 : 0 Aalborg BK Spielbericht

Dänemark 1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 Varde IF 2 : 3 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 13 Østerbro IF 6 : 0 Sundby BK Spielbericht
14:00 Uhr 13 Odense BK Q 2 : 0 B93 København Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FC Utrecht 2 : 2 AZ Alkmaar Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Fiorentina 3 : 0 FC Como Spielbericht
18:00 Uhr 8 AC Milan 1 : 1 Sampdoria Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 8 Chievo Verona 1 : 1 Tavagnacco

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 27 Arna-Bjørnar 2 : 2 Lyn Spielbericht
13:30 Uhr 27 Rosenborg BK 3 : 0 Vålerenga Spielbericht
13:30 Uhr 27 Røa IL 2 : 0 Åsane FD(-2023) Spielbericht
13:30 Uhr 27 SK Brann 2 : 2 LSK Kvinner Spielbericht
13:30 Uhr 27 Stabæk FK 5 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 AaFK Fortuna 3 : 4 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Grand Bodø 0 : 2 SF Grei Spielbericht
13:00 Uhr 5 Klepp IL 1 : 5 KIL/Hemne Spielbericht
13:00 Uhr 5 Hønefoss BK 1 : 0 Fyllingsdalen Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 FC Zürich 0 : 3 Servette FCCF Spielbericht
16:00 Uhr 9 FC Aarau 0 : 1 FC St. Gallen Spielbericht
17:30 Uhr 9 Frauenteam Thun 1 : 3 GC Zürich Spielbericht
19:00 Uhr 9 FC Luzern 0 : 0 YB Frauen Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 8 Yverdon Sport 2 : 1 FC Biel-Bienne
16:00 Uhr 8 FC Solothurn 2 : 1 FC Wil 1900
20:00 Uhr 8 Etoile Carouge 1 : 5 FC Winterthur

Schottland SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 13 Hibernian FC 2 : 1 Hearts Spielbericht

Russland Superliga Championship Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 Ryazan VDV 0 : 8 ZSKA Moskau Spielbericht
11:00 Uhr 4 Lok. Moskau 5 : 0 Zvezda-2005 Spielbericht
12:30 Uhr 4 Zenit 3 : 0 Dynamo Moskau Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 ŽFK TSC Kanjiža 0 : 4 Sloga Zemun
13:00 Uhr 11 Crvena Zvezda 4 : 1 ŽFK Subotica

Österreich ÖFB Ladies Cup (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 FC Wacker 0 : 5 SPG Altach Spielbericht
14:00 Uhr 2 Grazer AK 0 : 7 St. Pölten
18:00 Uhr 2 Wiener SC 0 : 4 Sturm Graz

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Pogoń Szczecin 4 : 0 BTS Rekord BB Spielbericht
12:00 Uhr 11 Medyk Konin 1 : 2 KS Pogoń Tczew Spielbericht
15:00 Uhr 11 Sosnowiec 2 : 1 Śląsk Wroclaw Spielbericht
15:15 Uhr 11 GKS Katowice 1 : 0 UKS SMS Lódź Spielbericht

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 Standard Liège 3 : 0 WS Woluwé Spielbericht
16:00 Uhr 9 Zulte Waregem 0 : 2 KRC Genk Spielbericht
16:15 Uhr 9 Club YLA 5 : 3 OH Leuven Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Uniao Torreense 3 : 3 Ouriense Spielbericht
11:00 Uhr 7 Sporting CP 4 : 0 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 7 L. Vilaverdense 1 : 2 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 7 Valadares Gaia 0 : 0 RP Football Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 ŽF/NK Emina 10 : 1 Sloboda Tuzla Spielbericht

Ukraine Women’s League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Dnipro-1 2 : 3 Zhytlobud-1 Spielbericht
12:00 Uhr 11 Pantery Uman 1 : 2 NK Veres Spielbericht
12:00 Uhr 11 Dynamo Kyiv 1 : 3 FC Kolos Spielbericht
12:00 Uhr 11 Mariupol 0 : 6 Kryvbas Spielbericht
12:00 Uhr 11 Vorskla Poltava 12 : 1 EMS-Podillya Spielbericht
12:00 Uhr 11 Shakhtar 0 : 0 Ladomyr Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 4 Tallinna Kalev 5 : 0 Viimsi MRJK Spielbericht
11:30 Uhr 4 Saku Sporting 1 : 1 JK Tabasalu Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Pärnu JK 0 : 5 Tallinna Ararat

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 ŽFK Breznica 9 : 0 Zora Spuž Spielbericht
13:00 Uhr 8 ŽFK Cvetex 1 : 2 ŽFK Mladost Spielbericht

Mexiko Liguilla Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 3 Monterrey 0 : 0 Tigres UANL Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 18 América U19 - : - CF Pachuca U19 Vorbericht
18:00 Uhr 18 CD Toluca U19 - : - Gallos Bl U19 Vorbericht
22:45 Uhr 18 Club Necaxa U19 - : - FC Juárez U19 Vorbericht
22:45 Uhr 18 Club Puebla U19 - : - Cruz Azul U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 Tigres U19 - : - San Luis U19 Vorbericht
16:00 Uhr 18 Guadalajara U19 - : - Club Leon U19 Vorbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 5 Central Coast 1 : 0 Wellington Spielbericht
12:00 Uhr 5 Perth Glory 2 : 2 Melbourne V. Spielbericht

Japan WE League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:12 Uhr 2 Mynavi Sendai 0 : 3 INAC Kobe
13:03 Uhr 2 JEF Utd. Ladies 1 : 3 NTV Beleza
14:03 Uhr 2 Urawa Reds 2 : 1 Elfen Saitama
14:03 Uhr 2 Omiya Ardija 1 : 0 Cerezo Osaka
14:03 Uhr 2 Nagano Parceiro 1 : 0 Sanfrecce R.

CAF Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 5 AS FAR 2 : 0 Ampem Darkoa Spielbericht

UEFA Development Tournament (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Spanien U15 4 : 2 Island U15 Spielbericht