Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 1. FC Köln 3 : 4 1. FC Nürnberg Spielbericht
17:45 Uhr 17 VfL Wolfsburg 0 : 4 Bayern München Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 VfL Bochum 5 : 0 VfR Warbeyen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 1. FFC Hof 0 : 5 Wacker München Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Borussia MG II 2 : 0 GW Lankern Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 SC Rüsselsheim 0 : 6 FC Mittelbuchen Spielbericht
16:00 Uhr 14 SV Gläserzell 1 : 2 TSV Pilgerzell Spielbericht
17:00 Uhr 14 TSG Lütter 1 : 2 Marburg Spielbericht
17:00 Uhr 14 Hessen Kassel 3 : 0 Jahn Calden II
17:00 Uhr 14 SG Haitz 1 : 1 MFFC Wiesbaden Spielbericht
18:00 Uhr 14 Klein-Linden 2 : 5 Großenenglis Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 SV Frisia 03 3 : 0 SG NieBar Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 18 LOSC Lille 0 : 7 Olympique Lyon Spielbericht
14:00 Uhr 18 Dijon FCO 2 : 0 EA Guingamp Spielbericht
14:30 Uhr 18 Le Havre AC 0 : 2 Stade de Reims Spielbericht
14:30 Uhr 18 Saint-Étienne 1 : 0 Bordeaux Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 UD Tenerife 5 : 0 Sevilla FC Spielbericht
16:00 Uhr 21 Levante UD 7 : 0 Real Betis Spielbericht
18:00 Uhr 21 Real Sociedad 0 : 1 Athletic Club Spielbericht
20:00 Uhr 21 Valencia CF 4 : 1 Granada CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 22 Esp. Barcelona 0 : 2 SE AEM Spielbericht
12:00 Uhr 22 La Coruña 2 : 2 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 22 CP Cacereño 2 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
16:00 Uhr 22 CD Alba FF 0 : 2 FC Barcelona B Spielbericht
16:00 Uhr 22 Madrid CFF B 2 : 1 Atlético M. B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Athletic Club C 2 : 3 Racing Spielbericht
16:30 Uhr 25 CD Pradejón 1 : 1 Bizkerre FT Spielbericht
17:00 Uhr 25 V. Interrias FF 0 : 0 Atlético M. C Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 25 Elche CF 0 : 0 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 25 Canaria CDT 3 : 3 Málaga CF Spielbericht
16:00 Uhr 25 CFF Albacete 0 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
16:00 Uhr 25 Levante UD B 3 : 0 Gui. Apolinario Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 17 Manchester City 3 : 1 Manchester Utd Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 FC Rosengård 13 : 0 IFK Göteborg Spielbericht
15:00 Uhr 3 Linköping FC 0 : 0 Vittsjö GIK Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 Slovan Liberec 1 : 1 Slovácko Spielbericht
15:00 Uhr 13 Sparta Praha 8 : 0 Viktoria Plzeň Spielbericht
17:00 Uhr 13 Pardubice 0 : 0 Baník Ostrava Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 11 FC Praha 3 : 3 Dukla Praha
13:00 Uhr 11 Sigma Olomouc 2 : 1 Líšeň
13:15 Uhr 11 Prague Raptors 2 : 1 Hradec Králové
15:00 Uhr 11 Teplice 0 : 1 Sparta Praha B

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 AGF Fodbold 3 : 0 Kolding IF Spielbericht
15:30 Uhr 2 Nordsjælland 1 : 0 HB Køge Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Odense BK Q 2 : 0 Aalborg BK Spielbericht
14:00 Uhr 2 FC Thy Thisted 0 : 2 B93 København Spielbericht
14:30 Uhr 2 Østerbro IF 3 : 3 Næstved HG Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 AFC Ajax 3 : 2 PEC Zwolle Spielbericht
16:30 Uhr 18 AZ Alkmaar 2 : 2 FC Twente Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 AS Roma 3 : 0 Sassuolo Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Sampdoria 1 : 0 FC Como Spielbericht

Norwegen Toppserien (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Arna-Bjørnar 0 : 0 Åsane Spielbericht
15:00 Uhr 2 Lyn 0 : 1 Rosenborg BK Spielbericht
15:00 Uhr 2 Stabæk FK 2 : 0 Kolbotn Spielbericht
15:30 Uhr 2 Røa IL 1 : 0 LSK Kvinner Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Viking FK 0 : 4 AaFK Fortuna Spielbericht
15:00 Uhr 2 Øvrevoll Hosle 1 : 1 Fyllingsdalen Spielbericht
18:00 Uhr 2 KIL/Hemne 2 : 2 Odds BK Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 FC Zürich 1 : 0 FC Luzern Spielbericht
17:30 Uhr 16 Frauenteam Thun 0 : 3 FC Aarau Spielbericht
19:00 Uhr 16 Rapperswil-Jona 0 : 3 FC St. Gallen Spielbericht
19:00 Uhr 16 GC Zürich 6 : 2 YB Frauen Spielbericht
20:30 Uhr 16 Servette FCCF 2 : 1 FC Basel Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 16 Yverdon Sport 0 : 0 FC Küssnacht
18:30 Uhr 16 FC Zürich U21 1 : 0 FC Schlieren Spielbericht
19:00 Uhr 16 FC Sion 2 : 0 FC Wil 1900

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 3 Zvezda-2005 1 : 2 ZSKA Moskau Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Radnički 1923 2 : 3 Sloga Zemun Spielbericht
15:00 Uhr 14 ŽFK Mašinac 0 : 3 Spartak DOO Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:45 Uhr 11 USV Neulengbach 0 : 1 FC Bergheim Spielbericht
14:00 Uhr 11 First Vienna 1 : 1 St. Pölten Spielbericht
14:30 Uhr 11 SPG BW Linz 3 : 4 SPG Lustenau Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 FC Pinzgau 2 : 1 SG FAC Landhaus Spielbericht
14:00 Uhr 13 Geretsberg/Bü. 3 : 0 SKV Altenmarkt Spielbericht
14:30 Uhr 13 SVK Wildcats 5 : 3 Union LUV Graz Spielbericht
15:00 Uhr 13 Young Violets 0 : 7 LASK Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 11 First Vienna 1b 1 : 6 St. Pölten II Spielbericht
16:00 Uhr 11 Neulengbach Jun 0 : 3 FC Bergheim 1b Spielbericht

Litauen Pirma Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 FA Šiauliai-ŠSG 7 : 1 FK Babrungas

Polen Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 15 Śląsk Wroclaw 5 : 1 Medyk Konin Spielbericht
12:00 Uhr 15 KS UJ Kraków 3 : 1 BTS Rekord BB Spielbericht
12:15 Uhr 15 GKS Katowice 1 : 0 Pogoń Szczecin Spielbericht
13:00 Uhr 15 AP Gdańsk 4 : 1 KS Pogoń Tczew Spielbericht
15:00 Uhr 15 Sosnowiec 0 : 0 Górnik Łęczna Spielbericht

Belgien Super League Finalrunde (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 RSCA Women 5 : 0 Club YLA Spielbericht
16:00 Uhr 1 Standard Liège 3 : 0 KAA Gent Spielbericht
19:00 Uhr 1 OH Leuven 8 : 0 KRC Genk Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Zulte Waregem 1 : 1 KV Mechelen Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 FC Famalicão 1 : 4 Sporting CP Spielbericht
14:00 Uhr 18 Benfica 4 : 1 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 18 RP Football 0 : 1 Valadares Gaia Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 13 Sloboda Tuzla 0 : 6 SFK 2000 Spielbericht
18:30 Uhr 13 BSK-Spartak 2 : 2 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland T18 SM (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 1 FC Honka T18 2 : 4 FC Espoo T18
12:00 Uhr 1 Ilves T18 1 : 2 HJS T18 Spielbericht
12:00 Uhr 1 PKKU T18 0 : 2 ONS T18
18:00 Uhr 1 EPS T18 2 : 0 Valtti T18

Ukraine Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Kryvbas 4 : 3 Ladomyr Spielbericht

Ukraine Women’s League Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Dynamo Kyiv 3 : 2 Pantery Uman Spielbericht
14:00 Uhr 1 EMS-Podillya 2 : 1 NK Veres Spielbericht

Ungarn Női NB I (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Budaörs 1 : 1 Szekszárdi WFC
11:00 Uhr 16 Fehérvár FC 0 : 4 Haladás
15:00 Uhr 16 Kész-St. Mihály 0 : 3 Ferencváros Spielbericht
15:00 Uhr 16 Diósgyöri 0 : 3 Puskás FC
17:30 Uhr 16 MTK Budapest 2 : 2 Soroksár SC

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 ŽFK Breznica 8 : 0 ŽFK Mladost Spielbericht
15:00 Uhr 12 ŽFK Cvetex 1 : 2 ŽFK Budućnost Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 2 Orlando Pride 1 : 1 Angel City FC Spielbericht
02:30 Uhr 2 Utah Royals 2 : 1 NC Courage Spielbericht
21:00 Uhr 2 Chicago R Stars 2 : 1 Seattle Reign Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:06 Uhr 12 Club Tijuana 0 : 2 Cruz Azul Spielbericht
19:00 Uhr 12 Pumas UNAM 3 : 3 Club Puebla Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 3 Real Brasília 1 : 0 Avaí Kindermann Spielbericht
20:30 Uhr 3 Cruzeiro EC 3 : 1 Internacional Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 21 Melbourne City 3 : 0 Central Coast Spielbericht
06:00 Uhr 21 Newcastle Jets 3 : 2 Melbourne V. Spielbericht
08:00 Uhr 21 Wanderers 3 : 1 Western United Spielbericht

Japan WE League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 12 Mynavi Sendai 2 : 1 Elfen Saitama

China Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 1 Qiongzhong 0 : 0 Wuhan JHUN
08:00 Uhr 1 SH Shengli 4 : 2 SX Qinsheng
08:00 Uhr 1 Chongqing 0 : 2 Jiangsu

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 12 Al-Ittihad 1 : 1 Al Hilal
20:00 Uhr 12 Eastern Flames 2 : 4 Al-Shabab

U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Färöer U17 3 : 1 Rumänien U17 Spielbericht
18:00 Uhr 6 Georgien U17 0 : 5 Lettland U17 Spielbericht

All Island Cup (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 DLR Waves 0 : 1 Crusaders Spielbericht
17:00 Uhr 1 Peamount United 2 : 2 Linfield FC Spielbericht
17:00 Uhr 1 Treaty United 1 : 1 Shamrock Rovers Spielbericht
18:00 Uhr 1 Cork City 2 : 2 Wexford FC Spielbericht
19:00 Uhr 1 Sligo Rovers 0 : 2 Galway United Spielbericht