- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Bezirksliga Ost (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Toppserien (4 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Women’s League (2 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
1. ŽFL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Mönchengladbach | 0 : 3 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 1 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 1 | SC Sand | 0 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 1 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | FFC Frankfurt | |
16:00 Uhr | 1 | Leverkusen | 1 : 10 | Bayern München |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Potsdam II | 5 : 4 | 1. FC Köln | |
11:00 Uhr | 3 | SV 67 Weinberg | 0 : 1 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 3 | FC Bayern II | 2 : 0 | SGS Essen II | |
14:00 Uhr | 3 | Hoffenheim II | 0 : 2 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 3 | Frankfurt II | 1 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 4 : 0 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 3 | Gütersloh | 1 : 2 | FSV Wetzlar |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Walddörfer SV | 1 : 2 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 3 | TSV Limmer | 1 : 2 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 3 | Meppen II | 0 : 4 | VfL Jesteburg | |
14:00 Uhr | 3 | Holstein Kiel | 1 : 4 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 3 | Henstedt-Ulz | 5 : 2 | Delmenhorst |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | RB Leipzig | 6 : 1 | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg | 7 : 1 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 4 | Dresden | 1 : 6 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 4 | Jena II | 5 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 4 | Union Berlin | 7 : 0 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 4 | Hohen Neuendorf | 0 : 5 | FC Viktoria |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Borussia MG II | 2 : 5 | Vorwärts Spoho | |
13:00 Uhr | 4 | Bor. Bocholt | 4 : 2 | SV Budberg | |
13:00 Uhr | 4 | SV 21 Bökendorf | 1 : 0 | Köln II | |
13:00 Uhr | 4 | Arm. Bielefeld | 10 : 0 | Alem. Aachen | |
13:30 Uhr | 4 | Warendorfer SU | 2 : 4 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 4 | VfL Bochum | 3 : 1 | SV Berghofen | |
15:30 Uhr | 4 | Fort. Köln | 4 : 1 | Hauenhorst |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Andernach | 3 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 5 | Bitburg | 2 : 5 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 5 | SC Siegelbach | 1 : 3 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 5 | Saarbrücken II | 3 : 2 | Montabaur | |
15:00 Uhr | 5 | SV Holzbach | 2 : 1 | Wörrstadt | |
15:00 Uhr | 5 | Wormatia Worms | 0 : 0 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | FC Forstern | 2 : 1 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 5 | SC Sand II | 5 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 5 | SV Frauenbiburg | 0 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 5 | TSV Jahn Calden | 4 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 5 | FC Ingolstadt | 6 : 2 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 5 | TSV Crailsheim | 2 : 3 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 5 | Regensburg | 3 : 0 | Wacker München |
Hamburg Bezirksliga Ost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 4 | 1. FFC Elbinsel | 3 : 0 | Reinbek | |
13:00 Uhr | 4 | Meiendorf | 2 : 4 | Alstertal | |
13:00 Uhr | 4 | Viktoria | 3 : 4 | Bramfeld II | |
15:00 Uhr | 4 | UH-Adler | 1 : 2 | Rahlstedter SC | |
16:00 Uhr | 4 | SCVM | 1 : 3 | Concordia | |
16:45 Uhr | 4 | Sternschanze II | 1 : 0 | Rothenburgsort |
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 4 | VSG Stapelfeld | 2 : 1 | Altengamme | |
11:00 Uhr | 4 | ATSV | 3 : 1 | SCVM II | |
11:00 Uhr | 4 | Cordi II | 1 : 2 | SG Ohe/Horn | |
17:30 Uhr | 4 | WSV III | 3 : 0 | St. Pauli IV |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | EA Guingamp | 0 : 3 | Olympique Lyon |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Real Sociedad | 3 : 0 | Málaga CF | |
12:00 Uhr | 2 | Rayo Vallecano | 0 : 1 | Sevilla FC | |
12:00 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 0 : 0 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 2 | Valencia CF | 3 : 0 | Esp. Barcelona | |
15:00 Uhr | 2 | Atlético Madrid | 6 : 0 | Logroño |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Djurgårdens IF | 2 : 0 | Växjö DFF | |
15:00 Uhr | 17 | Piteå IF | 2 : 0 | Eskilstuna Utd | |
15:00 Uhr | 17 | Linköping FC | 2 : 1 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 17 | Göteborg FC | 2 : 2 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 17 | LB07 | 1 : 3 | Hammarby IF |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Brøndby IF | 5 : 0 | FC Thy Thisted | |
16:30 Uhr | 5 | Hjørring | 6 : 1 | B93 København |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 2 | ADO Den Haag | 2 : 2 | AFC Ajax |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Avaldsnes IL | 0 : 0 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 18 | Grand Bodø | 3 : 5 | Klepp IL | |
16:00 Uhr | 18 | Trondheims-Ørn | 3 : 3 | IL Sandviken | |
18:00 Uhr | 18 | LSK Kvinner | 2 : 1 | Lyn |
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Vaud U19 | 3 : 4 | GC Zürich U19 |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | FC Wacker | 8 : 1 | Südburgenland | |
11:00 Uhr | 4 | FFC Vorderland | 1 : 3 | USV Neulengbach | |
13:00 Uhr | 4 | FC Bergheim | 0 : 2 | Landhaus/Wien | |
16:00 Uhr | 4 | St. Pölten | 3 : 0 | SKV Altenmarkt |
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | L. Vilaverdense | 1 : 2 | Ouriense | |
00:00 Uhr | 1 | SC Braga | 4 : 0 | A-dos-Francos | |
00:00 Uhr | 1 | Boavista FC | 0 : 3 | Marítimo | |
00:00 Uhr | 1 | Albergaria | 1 : 1 | GD Estoril | |
00:00 Uhr | 1 | Sporting CP | 7 : 0 | Ovarense | |
00:00 Uhr | 12 | CF Benfica | 2 : 1 | Valadares Gaia |
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Åland United | 2 : 1 | HJK |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Voskhod | 1 : 0 | WFC Yatran | |
15:00 Uhr | 6 | WFC Zhytlobud-1 | 1 : 0 | Zhytlobud-2 |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Haladás | 1 : 0 | MTK Budapest | |
16:00 Uhr | 4 | Astra Hungary | 1 : 1 | Diósgyöri |
1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | ŽFK Budućnost | 19 : 0 | ŽFK Cetinje | |
14:00 Uhr | 1 | ŽFK Breznica | 13 : 1 | ŽFK Cvetex |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Urawa Reds | 1 : 0 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 11 | NTV Beleza | 3 : 0 | NSK Sagamihara | |
00:00 Uhr | 11 | INAC Kobe | 1 : 0 | Albirex Niigata |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Stefanie Vos KSK Heist |
34 J. | |
Isabelle Weber Karriereende |
34 J. | |
Zehra Borazanci Gaziantep ALG Spor |
34 J. | |
Eun-Lee Shin vereinslos |
34 J. | |
Khadija Er-Rmichi AS FAR |
34 J. | |
Ásgerður Pálsdóttir IK Aalborg Freja 1912 |
34 J. | |
Nadine Molter vereinslos |
34 J. | |
Ornella Bitz vereinslos |
24 J. | |
Zoï van de Ven Feyenoord |
24 J. | |
Laura Marin Real Ariquemes |
24 J. | |
Jenny Rhein vereinslos |
24 J. | |
Runa Shioya Bunnys Gunma FC White Star |
24 J. | |
Bethany Harford Millwall Lionesses |
24 J. | |
Denise Pfeiffer FC Eintracht Kornelimünster |
24 J. | |
Hina Inoue Nojima Stella Kanagawa Sagamihara |
24 J. | |
Sandra Voitāne ÍBV Vestmannaeyjar |
24 J. | |
Sina Antonia Post 1. FSV Mainz 05 U17 |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Gerardo Alfano Pomigliano CF |
41 J. |