- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Westfalenliga (8 Spiele)
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost A (3 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost B (3 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (3 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Svenska F19 Norra (4 Spiele)
Svenska F19 Södra (4 Spiele)
KNVB Beker (15 Spiele)
Serie B (4 Spiele)
SWPL 1 (2 Spiele)
SWPL 2 (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Future League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | TuS Büppel | 3 : 2 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 4 | Walddörfer SV | 1 : 1 | Meppen II | |
14:00 Uhr | 4 | Hamburger SV | 3 : 1 | VfL Jesteburg | |
14:00 Uhr | 4 | Delmenhorst | 1 : 6 | Hannover 96 | |
15:00 Uhr | 4 | Wellingsbüttel | 0 : 4 | Osnabrücker SC | |
17:00 Uhr | 4 | ATS Buntentor | 1 : 1 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | CZ Jena II | 0 : 7 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 4 | RB Leipzig II | 3 : 0 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 4 | Rostocker FC | 0 : 9 | Türkiyemspor | |
14:00 Uhr | 4 | Bischofswerda | 2 : 4 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 4 | Hohen Neuendorf | 1 : 0 | Zwickau | |
14:00 Uhr | 4 | SC Staaken 1919 | - : - | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 4 | Phoenix Leipzig | - : - | FSV Babelsberg |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | GSV Moers | 1 : 5 | SV Berghofen | |
13:00 Uhr | 4 | Alem. Aachen | 2 : 1 | SV Budberg | |
13:00 Uhr | 4 | Arm. Bielefeld | 0 : 0 | VfR Warbeyen | |
15:00 Uhr | 4 | SGS Essen II | 2 : 1 | Vorwärts Spoho | |
15:00 Uhr | 4 | Köln II | 7 : 0 | Recklinghausen | |
15:15 Uhr | 4 | SV Menden | 1 : 2 | Leverkusen II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Wörrstadt | 3 : 1 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 3 | Saarbrücken | 8 : 0 | SV Holzbach | |
14:00 Uhr | 3 | Montabaur | 5 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 3 | TuS Issel | 0 : 2 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 3 | Wormatia Worms | 3 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 3 | Göcklingen | 0 : 2 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | SV Gläserzell | 0 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 2 : 3 | Frankfurt III | |
14:00 Uhr | 2 | Karlsruher SC | 1 : 2 | SC Sand II | |
15:00 Uhr | 2 | K. Offenbach | 1 : 3 | SC Freiburg II |
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | TSV Crailsheim | 0 : 1 | Würzburg | |
14:00 Uhr | 2 | SV Frauenbiburg | 1 : 0 | SV Hegnach | |
14:00 Uhr | 2 | Obertürkheim | 3 : 2 | Wacker München |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Turbine U17 | 1 : 4 | Meppen U17 |
Westfalenliga (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Gütersloh II | 4 : 0 | SV Berghofen II | |
13:00 Uhr | 4 | Arm. Ibbenbüren | 4 : 1 | Bor. Emsdetten | |
13:00 Uhr | 4 | SV 21 Bökendorf | 5 : 1 | SV Höntrop | |
13:00 Uhr | 4 | Bochum II | 0 : 3 | Hauenhorst | |
15:00 Uhr | 4 | Ostbevern | 0 : 2 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 4 | Freudenberg | 2 : 4 | Billerbeck | |
15:00 Uhr | 4 | Donop-Voßheide | 0 : 1 | SSV Rhade | |
15:30 Uhr | 4 | SV Kutenhausen | 2 : 1 | Mecklenbeck |
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | TuS Jüngersdorf | 0 : 3 | Uevekoven | |
13:00 Uhr | 3 | Sf. Ippendorf | 1 : 0 | Union Biesfeld | |
13:00 Uhr | 3 | SV Deutz 05 | 2 : 1 | SC West Köln | |
13:00 Uhr | 3 | Alemannia II | 0 : 4 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 3 | Waldenrath-Str. | 5 : 1 | Kornelimünster | |
15:15 Uhr | 3 | Allner-Bödingen | 3 : 0 | GW Brauweiler |
Oberliga Niedersachsen Ost A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | RW Göttingen | 7 : 3 | Broistedt | |
13:00 Uhr | 4 | Sparta | 4 : 1 | PSV Grün Weiß | |
16:00 Uhr | 4 | Braunschweig | 8 : 2 | FC Eintracht |
Oberliga Niedersachsen Ost B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | TSV Barmke | 15 : 1 | TuS Bröckel | |
13:00 Uhr | 4 | MTV Barum | 0 : 1 | TSV Bemerode | |
15:00 Uhr | 4 | HSC Hannover | 1 : 1 | TSV Limmer |
Oberliga Niedersachsen West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Schlichthorst | 0 : 6 | SV TiMoNo | |
13:00 Uhr | 4 | BW Hollage | 2 : 2 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 4 | SVH Andervenne | 1 : 2 | Eintr Lüneburg |
Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Herrenberg | 2 : 0 | FV 09 Niefern | |
13:00 Uhr | 3 | SV Gottenheim | 1 : 3 | Lustnau | |
14:00 Uhr | 3 | Sindelfingen | 4 : 1 | Zähringen | |
14:00 Uhr | 3 | TV Derendingen | 1 : 2 | TSV Tettnang | |
15:00 Uhr | 3 | St. Georgen | 1 : 3 | TSV Viernheim | |
15:00 Uhr | 3 | FV Löchgau | 3 : 1 | TSV Neckarau |
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Harburger TB | 4 : 3 | TuS Berne | |
12:00 Uhr | 4 | SC Egenbüttel | 1 : 1 | FC Bergedorf | |
12:45 Uhr | 4 | Eilbek | 2 : 8 | Eimsbüttel | |
17:00 Uhr | 4 | Victoria | 7 : 1 | Concordia | |
17:15 Uhr | 4 | GW Eimsbüttel | 0 : 5 | Hamburger SV II |
Svenska F19 Norra (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | Älvsjö F19 | 1 : 4 | BP F19 | |
13:00 Uhr | 17 | Hammarby F19 | 8 : 3 | Morön BK F19 | |
14:00 Uhr | 17 | Piteå IF F19 | 6 : 0 | IK Uppsala F19 | |
15:00 Uhr | 17 | Djurgårdens F19 | 2 : 2 | AIK Fotboll F19 |
Svenska F19 Södra (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Örebro F19 | 6 : 1 | Kalmar F19 | |
15:00 Uhr | 17 | Eskilstuna F19 | 8 : 1 | Växjö DFF F19 | |
15:00 Uhr | 17 | Jitex BK F19 | 4 : 3 | KDFF F19 | |
16:00 Uhr | 17 | BK Häcken F19 | 4 : 1 | Lidköping F19 |
KNVB Beker (15 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 3 | Hontenisse | 0 : 2 | VV Bavel | |
11:00 Uhr | 3 | SV Orion | 7 : 0 | Eldenia II | |
11:00 Uhr | 3 | RKSV Bekkerveld | 3 : 1 | RKSV Nuenen | |
11:00 Uhr | 3 | UDI ’19 | 2 : 3 | Eindhoven AV II | |
11:30 Uhr | 3 | VV Winkel | 5 : 0 | Buitenvel. II | |
11:45 Uhr | 3 | HVC Heesch | 0 : 2 | Nooit Gedacht | |
12:00 Uhr | 3 | OVV ’67 | 0 : 5 | vv DSE Etten-Leur | |
12:00 Uhr | 3 | Someren/NWC | 2 : 2 | Fortuna ’54 | |
12:00 Uhr | 3 | Nuenen II | 0 : 4 | RKSV Prinses Irene | |
12:30 Uhr | 3 | Rigtersbleek | - : - | FC Berghuizen | |
13:00 Uhr | 3 | De Tukkers | 2 : 3 | VV Witkampers | |
14:00 Uhr | 3 | Victoria Boys | 2 : 4 | Buitenveldert | |
14:00 Uhr | 3 | VV Hoogland | 2 : 1 | SDO Bussum | |
14:30 Uhr | 3 | FC Kunde | 1 : 7 | SC ’t Zand | |
14:30 Uhr | 3 | Antibarbari | 5 : 2 | RKDEO Nootdorp |
Serie B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Cittadella | 0 : 0 | Chievo Verona | |
15:00 Uhr | 2 | Palermo | 0 : 2 | Cortefranca | |
15:00 Uhr | 2 | Ravenna | 2 : 1 | San Marino | |
15:00 Uhr | 2 | Sassari Torres | 0 : 1 | Brescia |
SWPL 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Aberdeen FC | 1 : 0 | Hamilton | |
14:00 Uhr | 4 | Partick Thistle | 3 : 2 | Motherwell FC |
SWPL 2 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 3 | Dundee United | 3 : 1 | Queen’s Park | |
16:00 Uhr | 3 | Kilmarnock FC | 7 : 0 | Stirling |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | RW Rankweil | 0 : 2 | SV Horn | |
12:00 Uhr | 6 | FC Altera Porta | 1 : 7 | FC Dornbirn | |
13:30 Uhr | 6 | SPG BW Linz | 8 : 2 | USC Landhaus |
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | LASK | 9 : 0 | Antiesenhofen/W | |
15:00 Uhr | 6 | SPG Steyr | 3 : 0 | Union Nebelberg | |
16:00 Uhr | 6 | SPG Union/BW 1b | 4 : 1 | SV Taufkirchen |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | FC Bergheim 1b | 1 : 1 | Wacker Ibk. 1b |
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Port Talbot | 0 : 1 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 3 | Swansea | 5 : 0 | Barry Town | |
15:00 Uhr | 3 | The New Saints | 0 : 3 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 3 | Aberystwyth | 1 : 6 | Cardiff Met |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 18 | Harima Albion | 3 : 2 | Ange. Hiroshima | |
06:00 Uhr | 18 | Ehime FC Ladies | 1 : 6 | Iga FC Kunoichi | |
08:00 Uhr | 18 | Orca Kamogawa | 2 : 2 | Cerezo Osaka |
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Bangladesch | 0 : 5 | Jordanien | |
14:30 Uhr | 1 | Malaysia | 0 : 4 | Thailand |
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Niederlande U23 | 3 : 0 | Schweden U23 | |
01:00 Uhr | 9 | Costa Rica | 1 : 2 | Panama | |
16:00 Uhr | 9 | Italien U19 | 4 : 3 | Österreich U19 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Irena Martínková Karriereende |
37 J. | |
Lucie Martínková Karriereende |
37 J. | |
Lucie Novakova unbekannt |
37 J. | |
Alexandra Ilinca Talnar unbekannt |
37 J. | |
Helen Schmid FC Courgevaux |
37 J. | |
Adrienn Szalontai Karriereende |
37 J. | |
Gi-Hwa Hong unbekannt |
37 J. | |
Anne Huybrechts KSK Heist |
37 J. | |
Juju vereinslos |
27 J. | |
Jennifer Wittor Germania Pfungstadt |
27 J. | |
Natalie Rudenko vereinslos |
27 J. | |
Lynn Klinder Alemannia Aachen II |
27 J. | |
Justine Rougemont FC Metz |
27 J. | |
Leandra Jäger Karriereende |
27 J. | |
Thale Martje Rüther vereinslos |
17 J. | |
Beatriz Dores Guia Futebol Clube |
17 J. | |
Cansu Zorba Tuzla Sahilspor |
17 J. | |
Nancy Morales unbekannt |
17 J. | |
Ina Hoff Fuglås Tromsø IL 2020 |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ulrich Ramé vereinslos |
51 J. |