Was passiert heute

Bundesliga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 SC Sand 0 : 0 Carl Zeiss Jena Spielbericht
13:00 Uhr 4 Turbine Potsdam 3 : 2 SGS Essen Spielbericht
16:00 Uhr 4 Werder Bremen 0 : 3 Leverkusen Spielbericht
2. Bundesliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Gütersloh 1 : 1 Hoffenheim II Spielbericht
11:00 Uhr 5 SV Meppen 5 : 0 RB Leipzig Spielbericht
11:00 Uhr 5 E. Frankfurt II 1 : 3 MSV Duisburg Spielbericht
11:00 Uhr 5 Bor. Bocholt 0 : 4 1. FC Nürnberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Walddörfer SV 1 : 4 VfL Jesteburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Zwickau - : - Phoenix Leipzig Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 GSV Moers 0 : 3 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 6 Sportfr. Siegen 2 : 5 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 6 Köln II 3 : 0 Mönchengladbach Spielbericht
15:00 Uhr 6 SGS Essen II 3 : 2 SV Berghofen Spielbericht
15:00 Uhr 6 Alem. Aachen 0 : 7 Leverkusen II Spielbericht
17:00 Uhr 6 Vorwärts Spoho 8 : 0 SV Budberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Niederkirchen 2 : 0 TuS Issel Spielbericht
13:00 Uhr 4 Riegelsberg 4 : 0 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 4 Schott Mainz 5 : 0 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 4 Dirmingen 2 : 2 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 4 Bad Neuenahr 5 : 1 Wormatia Worms Spielbericht
16:30 Uhr 4 SV Holzbach 3 : 2 Göcklingen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Forstern 2 : 2 Alberweiler Spielbericht
15:00 Uhr 3 Würzburg 1 : 0 Obertürkheim Spielbericht
Westfalenliga 8 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Gütersloh II 3 : 2 Herforder SV Spielbericht
13:00 Uhr 6 Arm. Ibbenbüren 3 : 0 Bochum II Spielbericht
13:00 Uhr 6 SV 21 Bökendorf 0 : 5 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 6 Ostbevern 2 : 1 SV Höntrop Spielbericht
15:00 Uhr 6 Freudenberg 6 : 0 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 6 Donop-Voßheide 0 : 1 Mecklenbeck Spielbericht
15:30 Uhr 6 SV Kutenhausen 3 : 0 Bor. Emsdetten Spielbericht
17:00 Uhr 6 Billerbeck 2 : 2 SSV Rhade Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 1 RW Göttingen 0 : 4 Braunschweig Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 TSV Limmer 5 : 0 TuS Bröckel Spielbericht
11:00 Uhr 2 TSV Barmke 9 : 0 SV Hastenbeck Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 VfL Herrenberg 3 : 3 TSV Viernheim
14:00 Uhr 5 Sindelfingen 1 : 3 FV 09 Niefern
14:00 Uhr 5 TV Derendingen 0 : 0 Lustnau
15:00 Uhr 5 St. Georgen 2 : 3 SV Gottenheim
15:00 Uhr 5 TSV Neckarau 5 : 1 FSV Waldebene
15:00 Uhr 5 FV Löchgau 1 : 1 Zähringen
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 VGA Saint-Maur 2 : 1 ESOFV La Roche Spielbericht
15:00 Uhr 4 US Saint-Malo 2 : 2 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 4 Stade Brestois 1 : 3 LOSC Lille Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Ol. Marseille 1 : 2 Rodez AF Spielbericht
15:00 Uhr 4 FF Yzeure 2 : 0 Le Puy Foot Spielbericht
15:00 Uhr 4 Montauban FCTG 3 : 1 Mérignac-Arlac Spielbericht
15:00 Uhr 4 Thonon Évian GG 1 : 1 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 4 FF Nîmes 2 : 3 OGC Nice Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 SD Eibar 4 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 5 Sporting Huelva 0 : 1 Real Betis Spielbericht
12:00 Uhr 5 Athletic Bilbao 2 : 0 Real Madrid Spielbericht
12:00 Uhr 5 Real Sociedad 4 : 0 Villarreal CF Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC Valencia 1 : 2 FC Sevilla Spielbericht
16:15 Uhr 5 Madrid CFF 2 : 2 Atlético Madrid Spielbericht
20:00 Uhr 5 UDG Tenerife 2 : 0 UD Levante Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Zaragoza CFF 2 : 0 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 4 CE Seagull 2 : 0 CD Parquesol Spielbericht
12:00 Uhr 4 FC Barcelona B 2 : 1 Racing Spielbericht
12:00 Uhr 4 Sporting Gijón 0 : 2 SE AEM Spielbericht
12:00 Uhr 4 Levante LP 2 : 1 Athletic Club B Spielbericht
12:00 Uhr 4 CA Osasuna 2 : 2 La Coruña Spielbericht
17:00 Uhr 4 Logroño 1 : 2 Real Oviedo Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 4 CD Femarguín 1 : 1 CD Castellón Spielbericht
12:00 Uhr 4 Funda. Albacete 2 : 0 CD Pozoalbense Spielbericht
13:00 Uhr 4 RU Tenerife 1 : 1 Santa Teresa Spielbericht
18:00 Uhr 4 Madrid CFF B 2 : 1 Elche CF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Leicester City 0 : 2 Tottenham Hot. Spielbericht
15:00 Uhr 4 Manchester City 0 : 2 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 4 Reading 0 : 3 Everton FC Spielbericht
19:45 Uhr 4 Birmingham City 0 : 2 Manchester Utd Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Blackburn 1 : 2 London City Spielbericht
13:00 Uhr 5 Durham 2 : 0 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 5 Coventry United 0 : 2 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 5 Crystal Palace 0 : 0 Sheffield Utd Spielbericht
16:00 Uhr 5 Bristol City 2 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
Damallsvenskan 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Eskilstuna Utd 3 : 1 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 18 Hammarby IF 1 : 1 Piteå IF Spielbericht
Elitettan 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Alingsås FC 4 : 2 Borgeby FK Spielbericht
17:00 Uhr 21 Älvsjö AIK FF 1 : 2 Morön BK Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 AIK Fotboll F19 3 : 0 IK Uppsala U19
14:00 Uhr 11 Piteå IF U19 2 : 1 Älvsjö F19
15:00 Uhr 11 Umeå IK U19 2 : 3 BP U19
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 IFK Kalmar U19 4 : 3 BK Häcken U19
1. liga žen 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Viktoria Plzeň 0 : 3 Slovácko
15:00 Uhr 7 Dukla Praha 0 : 2 Pardubice
Kvindeliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Brøndby IF 5 : 2 FC THY-Thisted Spielbericht
1. Division 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 B93 København 0 : 0 Næsby/Dalum
15:30 Uhr 8 Næstved HG 1 : 1 Odense Q
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 5 Feyenoord 4 : 1 AFC Ajax Spielbericht
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Napoli 0 : 1 AC Milan Spielbericht
14:30 Uhr 5 Pomigliano 2 : 0 Inter Spielbericht
14:30 Uhr 5 Sassuolo 3 : 0 Lazio Women Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Brescia Calcio 1 : 0 Cittadella
15:00 Uhr 4 Cortefranca 2 : 3 FC Ravenna
15:00 Uhr 4 Palermo 0 : 3 Chievo Verona
15:00 Uhr 4 Pink Bari 4 : 3 San Marino
15:00 Uhr 4 Pro Sesto 0 : 4 Tavagnacco
15:00 Uhr 4 Roma CF 0 : 4 Cesena FC
15:00 Uhr 4 Sassari Torres 0 : 3 FC Como
1. Divisjon 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 14 KIL/Hemne 3 : 1 Medkila Spielbericht
16:00 Uhr 14 FL Fart 2 : 2 IF Fløya Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:15 Uhr 5 LSK Kvinner 0 : 2 IL Sandviken Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 FC Lugano 0 : 3 FC Basel Spielbericht
16:30 Uhr 5 FC Aarau 0 : 2 GC Zürich Spielbericht
SWPL 1 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Glasgow City 9 : 0 Spartans WFC Spielbericht
15:00 Uhr 5 Celtic FC 6 : 0 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 5 Aberdeen LFC 2 : 3 Hearts Women Spielbericht
17:00 Uhr 5 Motherwell LFC 3 : 0 Hamilton Acad. Spielbericht
17:10 Uhr 5 Hibernian 0 : 1 Rangers WFC Spielbericht
SWPL 2 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:10 Uhr 5 Queen’s Park 0 : 2 Glasgow Girls Spielbericht
14:00 Uhr 5 Stirling 0 : 0 St Johnstone Spielbericht
16:00 Uhr 5 Kilmarnock FC 3 : 2 Boroughmuir Spielbericht
Premier League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Dnepr - Mogilev 1 : 1 FC Bobruichanka
15:00 Uhr 23 FK Neman Grodno 6 : 3 ABFF WU-19
First Division 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Chrysomilia 1 : 0 Apollon Lympion
10:00 Uhr 2 Aris Limassol 0 : 1 Omonia Nikosia
10:00 Uhr 2 Geroskipou FC 1 : 2 Lefkothea
10:00 Uhr 2 Lakatamia 0 : 7 Nea Salamis
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Zvezda B 2018 3 : 0 ŽFK Pozarevac
15:00 Uhr 5 ŽFK Vojvodina 0 : 12 ŽFK Subotica
15:30 Uhr 5 ZFK TSC Kanjiza 1 : 2 Crvena Zvezda
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Südburgenland 1 : 1 SPG Altach Spielbericht
11:00 Uhr 5 USV Neulengbach 3 : 1 FC Wacker Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC Bergheim 0 : 7 St. Pölten Spielbericht
13:30 Uhr 5 Austria Wien 2 : 1 First Vienna Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 RW Rankweil 1 : 2 SVK Wildcats Spielbericht
11:00 Uhr 8 SV Horn 0 : 2 FC Dornbirn Spielbericht
13:30 Uhr 8 SPG Union/BW 3 : 0 Geretsberg Spielbericht
14:00 Uhr 8 Altera Porta 5 : 1 USC Landhaus Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 LASK 4 : 0 Kematen-Piberba
16:00 Uhr 8 SPG Union/BW 1b 1 : 4 SPG Steyr
16:00 Uhr 8 SV Taufkirchen 0 : 2 SPG Hagenberg
Future League 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 5 Burgenland 1b 0 : 4 AKA Vorarlberg Spielbericht
13:15 Uhr 5 Neulengbach Jun 3 : 0 Innsbruck 1b Spielbericht
15:15 Uhr 5 Bergheim 1b 0 : 0 St. Pölten II Spielbericht
16:00 Uhr 5 Austria AKA 1b 1 : 2 First Vienna FC 1894 1b Spielbericht
A Lyga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 FK Vilnius 2 : 0 FK Banga Spielbericht
14:00 Uhr 17 Kauno Žalgiris 7 : 1 FK Utenos Spielbericht
14:00 Uhr 17 FK Gintra 9 : 1 MFA Žalgiris Spielbericht
Ekstraliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 AZS UJ Kraków 1 : 1 MKS Szczecin Spielbericht
Super League 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 Oud-Heverlee 3 : 2 RSC Anderlecht Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Valadares Gaia 4 : 0 Vicente Spielbericht
16:00 Uhr 3 Albergaria 0 : 1 SC Braga Spielbericht
16:45 Uhr 3 Varzim SC 0 : 5 Länk Vilaverden Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 GD Estoril 0 : 0 CA Ouriense Spielbericht
16:00 Uhr 3 Atlético CP 0 : 3 CS Marítimo Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 FC Honka 0 : 1 Åland Spielbericht
T18 SM 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 16 PKKU T18 1 : 0 Valtti T18
12:00 Uhr 16 P-Iirot T18 9 : 0 TP-47 T18
12:00 Uhr 16 NuPS T18 1 : 5 ONS T18
14:00 Uhr 16 EBK T18 0 : 8 FC Honka T18
15:45 Uhr 16 PK-35 T18 6 : 1 HyPS T18
Persha Liga A 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Chempion 0 : 1 Prikarpatiya Spielbericht
15:00 Uhr 6 Yantarochka 1 : 3 Dynamo Kiew Spielbericht
Persha Liga B 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 FC Vorskla 3 : 0 FK Chernomorets Spielbericht
14:00 Uhr 6 Dnipro-1 6 : 0 JuSK Bagira Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Soroksár SC 1 : 1 Astra Hungary Spielbericht
19:00 Uhr 7 MTK Hungária 2 : 2 Győri ETO FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 21 Saku Sporting 4 : 1 Tallinna Kalev
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 11 CF Pachuca 1 : 1 CD Toluca Spielbericht
19:00 Uhr 11 Club Puebla 0 : 3 Tigres UANL Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 20 Ange. Hiroshima 1 : 0 Yokohama FC Spielbericht
06:00 Uhr 20 Ehime FC Ladies 1 : 0 N SMG Yokohama Spielbericht
06:00 Uhr 20 Orca Kamogawa 1 : 2 Speranza Osaka Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 13 Norddea 0 : 0 Fukuoka Anclas
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 2 Rumänien U17 3 : 1 Lettland U17 Spielbericht
12:00 Uhr 3 Estland U17 0 : 1 Ukraine U17 Spielbericht
12:00 Uhr 3 Mazedonien U17 4 : 0 Moldawien U17 Spielbericht