Was passiert heute

Bundesliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Eintr Frankfurt 1 : 0 SGS Essen Spielbericht
13:00 Uhr 16 SC Sand 2 : 1 Leverkusen Spielbericht
16:00 Uhr 16 Werder Bremen 0 : 5 Turbine Potsdam Spielbericht
16:00 Uhr 16 SC Freiburg 7 : 1 Carl Zeiss Jena Spielbericht
2. Bundesliga 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 1. FC Nürnberg 2 : 6 SV Meppen Spielbericht
11:00 Uhr 16 Henstedt-Ulz 1 : 4 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 16 RB Leipzig 2 : 3 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 16 MSV Duisburg 1 : 1 Hoffenheim II Spielbericht
11:00 Uhr 16 SV Elversberg 2 : 0 Bor. Bocholt Spielbericht
14:00 Uhr 16 Wolfsburg II 1 : 3 Gütersloh Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Burg Gretesch 1 : 0 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 16 Holstein Kiel 3 : 1 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 16 Meppen II 6 : 1 Walddörfer SV Spielbericht
14:00 Uhr 16 VfL Jesteburg 1 : 1 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 16 Osnabrücker SC 3 : 2 TSC Wellingsbüttel Spielbericht
14:00 Uhr 16 SV Werder II 1 : 2 ATS Buntentor Spielbericht
15:00 Uhr 16 Hannover 96 1 : 0 Delmenhorst Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 Magdeburg 2 : 5 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 10 Leipzig-Süd 0 : 6 Potsdam II Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 VfR Warbeyen 1 : 2 Arm. Bielefeld Spielbericht
13:00 Uhr 19 Mönchengladbach 1 : 1 VfL Bochum Spielbericht
13:00 Uhr 19 SV Budberg 3 : 2 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 19 Leverkusen II 6 : 3 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 19 Recklinghausen 0 : 1 Köln II Spielbericht
15:15 Uhr 19 SV Berghofen 4 : 0 GSV Moers Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Wörrstadt 0 : 2 Wormatia Worms Spielbericht
14:00 Uhr 11 Saarbrücken 4 : 0 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 11 SC Siegelbach 1 : 1 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 11 Niederkirchen 4 : 1 Schott Mainz Spielbericht
17:00 Uhr 11 SV Holzbach 1 : 4 Riegelsberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 SV Gläserzell 1 : 3 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 8 Karlsruher SC 3 : 5 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 8 FSV Wetzlar 2 : 1 SC Sand II Spielbericht
15:00 Uhr 8 Kickers Offenbach 1 : 0 TSV Jahn Calden Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 SV 67 Weinberg 4 : 3 Alberweiler Spielbericht
14:00 Uhr 10 FC Forstern 1 : 2 Würzburg Spielbericht
14:30 Uhr 10 Obertürkheim 0 : 6 SV Hegnach Spielbericht
Westfalenliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 19 SV Berghofen II 0 : 7 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 19 Hauenhorst 5 : 1 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 19 Herforder SV 1 : 2 Ostbevern Spielbericht
15:15 Uhr 19 Billerbeck 0 : 2 Freudenberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Broistedt 4 : 0 FC Eintracht Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 TSV Bemerode 3 : 1 TSV Limmer
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 FV Löchgau 2 : 0 Hegauer FV Spielbericht
13:00 Uhr 14 Lustnau 0 : 3 St. Georgen Spielbericht
13:00 Uhr 14 TSV Neckarau 6 : 1 Sindelfingen Spielbericht
13:00 Uhr 14 FSV Waldebene 3 : 2 TV Derendingen Spielbericht
13:00 Uhr 14 TSV Tettnang 0 : 1 SV Gottenheim Spielbericht
14:00 Uhr 14 FV 09 Niefern 0 : 0 TSV Viernheim Spielbericht
15:00 Uhr 14 Zähringen 4 : 2 VfL Herrenberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 FCU Tornesch 1 : 1 FC Bergedorf
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 FC Vendenheim 0 : 0 US Saint-Malo Spielbericht
14:00 Uhr 16 ESOFV La Roche 0 : 1 RC Strasbourg Spielbericht
14:30 Uhr 16 LOSC Lille 1 : 1 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 16 Le Havre AC 4 : 1 RC Lens Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Albi Marssac 0 : 3 Ol. Marseille Spielbericht
14:00 Uhr 16 OGC Nice 7 : 0 Mérignac-Arlac Spielbericht
14:30 Uhr 16 Grenoble Foot 3 : 3 Montauban FCTG Spielbericht
14:30 Uhr 16 Le Puy Foot 0 : 2 Thonon Évian GG Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 24 Rayo Vallecano 0 : 0 Atlético Madrid Spielbericht
12:00 Uhr 24 FC Barcelona 5 : 0 Real Madrid Spielbericht
13:00 Uhr 24 UDG Tenerife 1 : 0 FC Sevilla Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:45 Uhr 20 CE Seagull 0 : 3 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 20 Zaragoza CFF 1 : 0 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 20 Esp. Barcelona 3 : 1 Athletic Club B Spielbericht
12:00 Uhr 20 Levante LP 4 : 4 CD Parquesol Spielbericht
13:00 Uhr 20 Atlético B 2 : 1 Sporting Gijón Spielbericht
13:00 Uhr 20 SE AEM 2 : 2 Racing Spielbericht
13:00 Uhr 20 Logroño 1 : 1 CD Pradejón Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 CD Femarguín 4 : 3 Real Betis B Spielbericht
12:00 Uhr 20 RU Tenerife 0 : 1 UDG Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 20 La Solana 2 : 0 Funda. Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 20 CD Castellón 0 : 1 Granada CF Spielbericht
15:30 Uhr 20 Madrid CFF B 1 : 0 CD Juan Grande Spielbericht
17:00 Uhr 20 Alhama CF 2 : 0 Córdoba CF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 17 Tottenham Hot. 0 : 1 Manchester City Spielbericht
14:00 Uhr 17 Chelsea FC 1 : 0 Aston Villa Spielbericht
15:00 Uhr 17 Birmingham City 0 : 1 West Ham United Spielbericht
19:45 Uhr 17 Brighton & Hove 0 : 3 Arsenal FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Durham 0 : 0 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 18 Blackburn 2 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 18 Charlton 0 : 1 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 18 Lewes FC 2 : 0 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 18 Sheffield Utd 2 : 1 London City Spielbericht
16:00 Uhr 18 Bristol City 3 : 1 Watford FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 Bristol C. U21 0 : 1 B&H A. U21
Svenska Cupen 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 KIF Örebro DFF 8 : 0 Jitex Spielbericht
13:00 Uhr 3 BK Häcken FF 3 : 1 Kristianstad Spielbericht
13:00 Uhr 3 Piteå IF 5 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
13:00 Uhr 3 Eskilstuna Utd 0 : 0 Djurgårdens IF Spielbericht
14:00 Uhr 3 Brommapojkarna 2 : 0 Bollstanäs SK Spielbericht
14:00 Uhr 3 Hammarby IF 3 : 2 Umeå IK Spielbericht
1. liga žen 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 14 Lokomotiva Brno 2 : 1 Slovan Liberec Spielbericht
14:00 Uhr 14 Sparta Praha 1 : 2 Slavia Praha Spielbericht
14:45 Uhr 14 Pardubice 5 : 0 Dukla Praha Spielbericht
15:00 Uhr 14 Slovácko 1 : 0 Viktoria Plzeň Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 AGF Fodbold 2 : 2 Hjørring Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 20 FC Twente 6 : 0 Feyenoord Spielbericht
12:15 Uhr 20 SBV Excelsior 1 : 2 PEC Zwolle Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 12 Brescia Calcio 3 : 0 Cesena FC
14:30 Uhr 12 Chievo Verona 3 : 1 Tavagnacco
14:30 Uhr 12 Cittadella 1 : 2 Pink Bari
14:30 Uhr 12 FC Como 1 : 2 Cortefranca
14:30 Uhr 12 FC Ravenna 1 : 0 Palermo
14:30 Uhr 12 San Marino 1 : 1 Pro Sesto
14:30 Uhr 12 Sassari Torres 2 : 1 Roma CF
Coppa Italia 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Empoli 0 : 1 AS Roma Spielbericht
SWPL 1 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Partick Thistle 1 : 2 Aberdeen LFC Spielbericht
13:00 Uhr 20 Spartans WFC 4 : 0 Hearts Women Spielbericht
16:00 Uhr 20 Hamilton Acad. 0 : 4 Rangers WFC Spielbericht
16:00 Uhr 20 Hibernian 7 : 1 Motherwell LFC Spielbericht
16:10 Uhr 20 Glasgow City 2 : 1 Celtic FC Spielbericht
SWPL 2 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Dundee United 3 : 0 Stirling Spielbericht
14:00 Uhr 21 Boroughmuir 1 : 1 St Johnstone Spielbericht
15:30 Uhr 21 Glasgow Girls 2 : 2 Kilmarnock FC Spielbericht
Superliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 ZSKA Moskau 2 : 0 FK Yenisey Spielbericht
13:00 Uhr 1 FK Rostow 2 : 0 Ryazan VDV Spielbericht
13:00 Uhr 1 FK Chertanovo - : - FK Krasnodar Vorbericht
14:00 Uhr 1 Zenit 4 : 0 Zvezda-2005 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 FK Minsk 1 : 2 Dynamo Minsk Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 10 Austria Wien 0 : 1 Sturm Graz Spielbericht
11:00 Uhr 10 SPG Altach 0 : 0 Altenmarkt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 14 Carinthians 3 : 0 FC Dornbirn
14:00 Uhr 14 Geretsberg 0 : 3 SVK Wildcats
14:00 Uhr 14 LUV Graz 1 : 4 SV Horn
14:00 Uhr 14 SPG Union/BW 15 : 2 Altera Porta
Future League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 10 Austria AKA 1b 1 : 0 AKA Steiermark Spielbericht
13:15 Uhr 10 AKA Vorarlberg 2 : 1 Altenmarkt 1b Spielbericht
Ekstraliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Górnik Lęczna 1 : 0 LOTOS Gdańsk Spielbericht
15:30 Uhr 13 BTS Rekord BB 2 : 2 MKS Szczecin Spielbericht
Manutenção 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Condeixa 5 : 0 Atlético CP Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Albergaria 3 : 5 Amora Spielbericht
15:00 Uhr 5 Guia 0 : 9 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Famalicão 4 : 1 RP Football Spielbericht
15:00 Uhr 5 Sporting CP 5 : 0 CS Marítimo Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 HJK 3 : 2 PK-35 Vantaa Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 ŽNK Doxakey 0 : 15 ŽNK Ljubljana
15:00 Uhr 13 ŽNK Olimpija 4 : 1 ŽNK Radomlje
15:00 Uhr 13 Primorje 0 : 14 ŽNK Pomurje
16:00 Uhr 13 ŽNK Krim 2 : 1 ŽNK Cerklje
1. ŽFL 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 ŽFK Mladost 0 : 2 ŽFK Ekonomist Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 10 CF Pachuca 2 : 0 CA San Luis Spielbericht
02:00 Uhr 10 Mazatlán FC 0 : 0 Club Leon Spielbericht
19:00 Uhr 10 Club Puebla 2 : 1 FC Juárez Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 FC Santos 4 : 1 São José EC Spielbericht
19:00 Uhr 2 Avaí Futebol Clube 0 : 0 Cruzeiro EC Spielbericht
19:00 Uhr 2 CRESSPOM 1 : 3 CR Flamengo Spielbericht
19:00 Uhr 2 ESMAC 0 : 4 Internacional Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:05 Uhr 1 Adelaide United 1 : 2 Melbourne V. Spielbericht
WE League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 13 NSK Sagamihara 2 : 2 MHI Urawa Reds Spielbericht
05:00 Uhr 13 Nagano Parceiro 2 : 2 Albirex Ladies Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 4 Dänemark U17 - : - Belarus U17 Vorbericht
00:00 Uhr 4 Griechenland U17 - : - Russland U17 Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Nordirland U17 3 : 0 Färöer U17 Spielbericht
15:00 Uhr 5 Israel U17 5 : 1 Luxemburg U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
22:00 Uhr 6 Brasilien U17 8 : 0 Chile U17 Spielbericht