Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Hoffenheim II 0 : 2 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 2 SV 67 Weinberg 2 : 4 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 2 E. Frankfurt II 1 : 4 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 2 Mönchengladbach 2 : 2 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 2 Wolfsburg II 1 : 4 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 2 Andernach 0 : 2 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 2 Turbine Potsdam 0 : 1 Carl Zeiss Jena Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Braunschweig 5 : 4 Holstein Kiel Spielbericht
13:00 Uhr 2 TSV Barmke 5 : 0 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 2 ATS Buntentor 0 : 2 FC Jesteburg Spielbericht
14:00 Uhr 2 Hamburger SV II 3 : 0 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 2 SV Werder II 8 : 0 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 2 Hannover 96 2 : 3 Henstedt-Ulz Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Bischofswerda 2 : 1 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 2 Türkiyemspor 0 : 5 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 2 Potsdam II 2 : 4 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 2 Magdeburg 5 : 0 Berolina Spielbericht
14:00 Uhr 2 1. FFV Erfurt 0 : 2 Hertha BSC Spielbericht
14:00 Uhr 2 Union Berlin 6 : 0 Dresden Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 SV Walbeck 0 : 4 Fort. Köln Spielbericht
13:00 Uhr 1 Gütersloh II 0 : 0 SGS Essen II Spielbericht
13:00 Uhr 1 Arm. Bielefeld 2 : 1 Recklinghausen Spielbericht
15:00 Uhr 1 Köln II 1 : 1 Leverkusen II Spielbericht
15:00 Uhr 1 Alem. Aachen 7 : 0 Vorwärts Spoho Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Arm. Ibbenbüren 8 : 3 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 1 Herforder SV 3 : 2 SV Berghofen Spielbericht
15:00 Uhr 1 Amelsbüren 0 : 2 FC Iserlohn Spielbericht
15:00 Uhr 1 A. Bielefeld II 2 : 5 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 1 SV Kutenhausen 1 : 3 Mecklenbeck Spielbericht
15:15 Uhr 1 BV Werther 1 : 4 Freudenberg Spielbericht
15:15 Uhr 1 Oesbern 3 : 0 Ostbevern Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 TuS Jüngersdorf 0 : 0 Uevekoven Spielbericht
13:00 Uhr 1 SV Deutz 05 3 : 1 Spoho Köln II Spielbericht
15:00 Uhr 1 DJK Südwest 3 : 0 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 1 Wesseling-Urf. 0 : 4 SC West Köln Spielbericht
15:00 Uhr 1 Waldenrath-Str. 1 : 0 Sf. Ippendorf Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Borussia MG II 3 : 2 CfR Links Spielbericht
13:00 Uhr 1 DJK BW Mintard 4 : 1 SGS Essen III Spielbericht
14:00 Uhr 1 DJK TuSA 06 Düsseldorf 5 : 2 Winnekendonk Spielbericht
15:00 Uhr 1 SV Heißen 4 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
17:00 Uhr 1 TSV Urdenbach 0 : 2 Bor. Bocholt Spielbericht
17:00 Uhr 1 GW Lankern 2 : 2 FV Gladbach Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 3 RW Göttingen 0 : 1 BW Tündern Spielbericht
11:00 Uhr 3 HSC Hannover 3 : 0 PSV Grün Weiß Spielbericht
13:00 Uhr 3 MTV Barum 5 : 1 TuS Bröckel Spielbericht
13:00 Uhr 3 TSV Limmer 1 : 5 SV Wendessen Spielbericht
15:00 Uhr 3 FFC Renshausen 0 : 1 SV Hastenbeck Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 3 Osnabrücker SC 8 : 1 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 3 Scharmbeckst. 0 : 2 TuS Lutten Spielbericht
14:00 Uhr 3 SV TiMoNo 2 : 0 SVH Andervenne Spielbericht
14:30 Uhr 3 Ahlerstedt 5 : 1 SpVg Aurich Spielbericht
15:00 Uhr 3 BW Hollage 8 : 0 Delmenhorst Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 SV Wahlstedt 3 : 4 Stockelsdorf Spielbericht
14:00 Uhr 2 SG NieBar 1 : 5 SSG RS Kiel Spielbericht
16:15 Uhr 2 TSV Klausdorf 1 : 3 Hademarschen Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Watford FC 1 : 1 Durham Spielbericht
14:00 Uhr 1 Sunderland AFC 0 : 0 London City Spielbericht
15:30 Uhr 1 Crystal Palace 1 : 1 Reading Spielbericht
16:00 Uhr 1 Charlton 1 : 1 Sheffield Utd Spielbericht
17:00 Uhr 1 Lewes FC 1 : 4 Southampton FC Spielbericht

Schweden Elitettan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Eskilstuna Utd 2 : 3 Trelleborgs FF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 Själevads IK 0 : 6 IK Brage
14:00 Uhr 17 Ope IF 2 : 4 Luleå DFF

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Tyresö FF 2 : 2 Hertzöga BK
13:00 Uhr 17 Segeltorps IF 1 : 1 Boo FF
15:00 Uhr 17 Västerås BK 30 3 : 1 P18 IK
16:00 Uhr 17 ÖSK 0 : 1 Husqvarna FF

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 IFK Göteborg 2 : 2 Lödöse Nygård
13:30 Uhr 17 Rosengård 1917 0 : 1 IFK Värnamo
15:00 Uhr 17 Mariebo IK 5 : 2 IS Halmia

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Pardubice 0 : 5 Slovácko Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Prague Raptors 0 : 1 Sigma Olomouc
15:00 Uhr 1 Dukla Praha 2 : 3 Líšeň

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Brøndby IF 4 : 2 Aalborg BK Spielbericht

Dänemark 1. Division (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Næstved HG 1 : 3 B93 København Spielbericht
15:00 Uhr 3 Sundby BK 0 : 6 ASA Aarhus Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 15 AaFK Fortuna 3 : 0 Klepp IL Spielbericht
13:00 Uhr 15 KIL/Hemne 1 : 0 SF Grei Spielbericht

Island Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 Vestmannaeyjar 0 : 2 Hafnarfjörður Spielbericht
16:00 Uhr 18 Þróttur 4 : 2 Breiðablik Spielbericht
16:00 Uhr 18 Valur Reykjavík 4 : 1 Keflavík Spielbericht
16:00 Uhr 18 Stjarnan 3 : 0 Selfoss Spielbericht
16:00 Uhr 18 UMF Tindastóll 0 : 0 Þór/KA Spielbericht

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Hibernian FC 2 : 2 Spartans FC Spielbericht
14:00 Uhr 4 Partick Thistle 5 : 0 Montrose Spielbericht
15:00 Uhr 4 Celtic FC 9 : 0 Dundee United Spielbericht
15:00 Uhr 4 Aberdeen FC 0 : 2 Hearts Spielbericht
17:00 Uhr 4 Motherwell FC 4 : 0 Hamilton Spielbericht
17:10 Uhr 4 Rangers FC 1 : 1 Glasgow City Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Gartcairn 3 : 5 St Johnstone Spielbericht
16:00 Uhr 3 Queen’s Park 6 : 0 Glasgow Women Spielbericht
17:00 Uhr 3 Kilmarnock FC 3 : 1 Stirling Spielbericht
17:00 Uhr 3 Livingston 0 : 0 Boroughmuir Spielbericht

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 Zvezda-2005 0 : 1 ZSKA Moskau Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 2 Sloga Zemun 1 : 3 Crvena Zvezda

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 FC Wacker 0 : 8 SPG Altach Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 1 Wacker Ibk. 1b 0 : 13 AKA Vorarlberg Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 27 Žalgiris-MRU 12 : 2 FK Saned

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 2 Olsztyn 0 : 3 GKS Katowice Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 2 SFK 2000 3 : 0 ŽF/NK Emina Spielbericht
17:00 Uhr 2 SFK Libero 6 : 0 BSK-Spartak Spielbericht
17:30 Uhr 2 ŽFK Radnik 13 : 1 ŽFK Fortuna Spielbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 FC Polisya 0 : 16 Dnipro-1 Spielbericht

Ungarn Női NB I (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 2 Astra Hungary 3 : 0 Fehérvár FC
17:30 Uhr 2 Budaörs 0 : 2 Haladás

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Atasehir 0 : 4 FOMGET Spielbericht
14:00 Uhr 1 Fenerbahçe 1 : 0 Asyaspor Spielbericht
15:00 Uhr 1 Galatasaray 2 : 0 Karagümrük Spielbericht
15:00 Uhr 1 Beşiktaş 1 : 2 ALG Spor Spielbericht
15:00 Uhr 1 Trabzonspor 1 : 0 Ereglispor Spielbericht
16:00 Uhr 1 Amedspor 0 : 0 1207 Antalya Spielbericht
16:00 Uhr 1 Adana İY 0 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
17:00 Uhr 1 Beylerbeyispor 2 : 0 Fatih Vatan Spielbericht

Irland FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Sligo Rovers 11 : 0 Bonagee United Spielbericht
14:00 Uhr 1 Cabinteely FC 0 : 3 Bohemians Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Saku Sporting 1 : 3 Tallinna Flora

Vereinigte Staaten NWSL (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:30 Uhr 17 Houston Dash 1 : 1 Kansas City Spielbericht
20:00 Uhr 17 NC Courage 1 : 1 Chicago R Stars Spielbericht
23:00 Uhr 17 Washington 1 : 1 Portland Thorns Spielbericht
23:30 Uhr 17 Gotham FC 0 : 0 Louisville FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 FC Juárez U19 0 : 0 Gallos Bl U19
18:00 Uhr 6 Cruz Azul U19 3 : 4 Club Puebla U19

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 6 Tijuana U19 2 : 1 Atlas Guada U19
17:00 Uhr 6 San Luis U19 1 : 0 Mazatlán FC U19

Japan Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 N SMG Yokohama 4 : 1 AI Loveledge
15:00 Uhr 16 Shizuoka Bonita 0 : 1 Yamato Sylphid
15:00 Uhr 16 Harima Albion 2 : 1 SFIDA Setagaya
15:00 Uhr 16 Ehime FC Ladies 1 : 0 Yokohama FC
17:00 Uhr 16 Orca Kamogawa 3 : 0 Iga FC Kunoichi

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 14 Beijing 1 : 1 Shandong
13:35 Uhr 14 SH Shengli 6 : 0 Chongqing
13:35 Uhr 14 Changchun 1 : 0 Jiangsu
13:35 Uhr 14 Guangdong 1 : 8 Wuhan JHUN
13:35 Uhr 14 Sichuan 0 : 1 Zhejiang
13:35 Uhr 14 Henan 1 : 1 SX Qinsheng

Südafrika SAFA Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 TUKS 5 : 0 City Lads