Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 FC Bayern II 1 : 2 Wolfsburg II Spielbericht
11:00 Uhr 3 Carl Zeiss Jena 1 : 0 Andernach Spielbericht
11:00 Uhr 3 Gütersloh 6 : 0 Hoffenheim II Spielbericht
11:00 Uhr 3 Hamburger SV 0 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
14:00 Uhr 3 SV Meppen 0 : 0 Mönchengladbach Spielbericht
14:00 Uhr 3 E. Frankfurt II 3 : 3 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 3 SC Sand 2 : 0 Turbine Potsdam Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Meppen II 1 : 0 TuS Büppel Spielbericht
13:00 Uhr 3 ATS Buntentor 4 : 1 Braunschweig Spielbericht
13:00 Uhr 3 Holstein Kiel 2 : 1 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 3 Hamburger SV II 3 : 3 Hannover 96 Spielbericht
15:00 Uhr 3 SV Werder II 2 : 2 Henstedt-Ulz Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 RB Leipzig II 0 : 1 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 3 CZ Jena II 3 : 1 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 3 FC Viktoria 8 : 0 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 3 Potsdam II 5 : 1 Berolina Spielbericht
14:30 Uhr 3 Hertha BSC 5 : 0 Dresden Spielbericht
15:00 Uhr 3 1. FFV Erfurt 2 : 2 Magdeburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Fort. Köln 4 : 1 Alem. Aachen Spielbericht
13:30 Uhr 2 Leverkusen II 4 : 0 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 2 Vorwärts Spoho 2 : 3 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 2 Recklinghausen 3 : 0 SSV Rhade Spielbericht
15:00 Uhr 2 VfL Bochum 5 : 0 Gütersloh II Spielbericht
15:15 Uhr 2 SGS Essen II 0 : 1 SV Walbeck Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Andernach II 3 : 1 Wörrstadt Spielbericht
13:00 Uhr 1 Riegelsberg 4 : 1 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 1 SV Holzbach 1 : 3 SC Siegelbach Spielbericht
14:15 Uhr 1 SV Ober-Olm 0 : 3 FSV Mainz 05 Spielbericht
15:00 Uhr 1 Bad Neuenahr 1 : 0 Saarbrücken Spielbericht
15:00 Uhr 1 TuS Issel 0 : 1 SV Elversberg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Wacker München 2 : 4 TSV Jahn Calden Spielbericht
12:00 Uhr 1 TSV Neuenstein 1 : 1 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 1 SV Hegnach 3 : 1 SC Dortelweil Spielbericht
14:00 Uhr 1 Frankfurt III 0 : 4 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 1 1. FFC Hof 3 : 0 Würzburg Spielbericht
15:00 Uhr 1 K. Offenbach 1 : 4 SC Freiburg II Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Hauenhorst 2 : 2 Amelsbüren Spielbericht
13:00 Uhr 2 Mecklenbeck 3 : 0 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 2 Freudenberg 3 : 2 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:15 Uhr 2 FC Iserlohn 6 : 1 Oesbern Spielbericht
15:15 Uhr 2 SV Berghofen 0 : 3 A. Bielefeld II Spielbericht
15:30 Uhr 2 Ostbevern 1 : 6 BV Werther Spielbericht
15:30 Uhr 2 SuS Concordia 2 : 4 SV Kutenhausen Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Spoho Köln II 1 : 1 DJK Südwest Spielbericht
13:00 Uhr 2 Allner-Bödingen 0 : 2 TuS Jüngersdorf Spielbericht
14:00 Uhr 2 Rot-Weiß Merl 2 : 0 Waldenrath-Str. Spielbericht
15:00 Uhr 2 Sf. Ippendorf 2 : 5 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 2 SC West Köln 1 : 4 SV Deutz 05 Spielbericht
17:00 Uhr 2 Uevekoven 5 : 1 Wesseling-Urf. Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Winnekendonk 2 : 2 TSV Urdenbach Spielbericht
13:00 Uhr 2 Bor. Bocholt 0 : 1 GSV Moers Spielbericht
13:00 Uhr 2 SG Kaarst 0 : 2 SV Heißen Spielbericht
13:00 Uhr 2 SSVg Velbert 2 : 2 DJK BW Mintard Spielbericht
13:00 Uhr 2 SGS Essen III 6 : 1 GW Lankern Spielbericht
13:30 Uhr 2 FV Gladbach 2 : 3 Borussia MG II Spielbericht
15:00 Uhr 2 CfR Links 3 : 3 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 4 RW Göttingen 2 : 2 TSV Bemerode Spielbericht
12:30 Uhr 4 SG Rodenberg 2 : 4 MTV Barum Spielbericht
13:00 Uhr 4 SV Hastenbeck 8 : 1 TSV Limmer Spielbericht
13:00 Uhr 4 SV Wendessen 2 : 1 HSC Hannover Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 SpVg Aurich 4 : 3 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 4 Burg Gretesch 6 : 0 Delmenhorst Spielbericht
13:00 Uhr 4 Geestland 4 : 0 Scharmbeckst. Spielbericht
13:00 Uhr 4 TuS Lutten 0 : 3 BW Hollage Spielbericht
14:00 Uhr 4 SVH Andervenne 3 : 5 Ahlerstedt Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Stockelsdorf 0 : 3 SSC Ahrensburg Spielbericht
14:00 Uhr 3 H. Kiel II 0 : 6 Kieler MTV Spielbericht
14:00 Uhr 3 SG NieBar 3 : 4 SV Frisia 03 Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Durham 2 : 0 Lewes FC Spielbericht
14:00 Uhr 2 London City 3 : 2 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Southampton FC 2 : 0 Blackburn Spielbericht
16:00 Uhr 2 Birmingham City 1 : 2 Crystal Palace Spielbericht
17:00 Uhr 2 Sheffield Utd 0 : 1 Sunderland AFC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Uppsala Fotboll 0 : 0 Brommapojkarna Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 Heffnersklubban 0 : 1 Luleå DFF
16:00 Uhr 18 Team TG FF 3 : 2 Sollentuna FK

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 P18 IK 3 : 2 Linköping Kenty DFF
13:00 Uhr 18 Boo FF 4 : 2 Tyresö FF
13:00 Uhr 18 Smedby AIS 9 : 0 RIK Karlskoga
16:00 Uhr 18 Hertzöga BK 1 : 3 ÖSK

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Onsala BK 2 : 0 Rosengård 1917
14:00 Uhr 18 Eskilsminne IF 7 : 0 Södra Sandby
14:00 Uhr 18 Lödöse Nygård 1 : 3 Mariebo IK

Tschechien 2. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 2 Hradec Králové 6 : 0 Dukla Praha
11:00 Uhr 2 Líšeň 0 : 2 FC Praha
13:00 Uhr 2 Sparta Praha B 7 : 0 Sigma Olomouc

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Hjørring 3 : 0 FC Thy Thisted Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (18 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Beuningse Boys 0 : 4 VDZ
11:00 Uhr 1 RKSV Bekkerveld 5 : 2 Nuenen II
11:00 Uhr 1 SV Orion 10 : 0 Rood-Wit 62
11:00 Uhr 1 OJC Rosmalen 3 : 0 VDZ
11:30 Uhr 1 HVCH 2 : 7 Nooit Gedacht
11:45 Uhr 1 RKSV Prinses Irene 1 : 0 Trekvogels II
12:00 Uhr 1 UDI 19 1 : 2 Buitenveldert
12:00 Uhr 1 Beerse Boys 1 : 2 VV Schaesberg
12:30 Uhr 1 VV Bergen 2 : 3 ADO 20
12:30 Uhr 1 FC Berghuizen 7 : 2 SC Woezik
13:00 Uhr 1 vv Eldenia 6 : 0 FC Ommen
13:00 Uhr 1 Fortuna ’54 3 : 2 SV Saestum
13:00 Uhr 1 Eindhoven AV II 2 : 1 Wittenhorst
13:00 Uhr 1 De Tukkers 2 : 0 RKHVV
13:30 Uhr 1 VV Winkel 1 : 7 Victoria Boys
13:30 Uhr 1 AFC 0 : 1 vv DSE Etten-Leur
14:00 Uhr 1 VV Hoogland 0 : 3 RKSV Nuenen
14:30 Uhr 1 VV Bavel 3 : 1 FC Tilburg

Italien Coppa Italia (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 1 Res Women 2 : 0 Freedom FC
17:00 Uhr 1 Pavia 3 : 1 Tavagnacco

Norwegen 1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Grand Bodø 3 : 1 AaFK Fortuna Spielbericht

Island Besta deild kvenna - Neðri hluti (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:15 Uhr 1 UMF Tindastóll 1 : 1 Keflavík Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Winterthur 1 : 4 FC Sion

Schottland SWPL 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Spartans FC 0 : 3 Aberdeen FC Spielbericht
17:00 Uhr 5 Rangers FC 1 : 0 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 5 Hamilton 3 : 5 Dundee United Spielbericht
17:00 Uhr 5 Motherwell FC 3 : 1 Montrose Spielbericht
17:10 Uhr 5 Hibernian FC 2 : 4 Celtic FC Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Premier League Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 St Johnstone 3 : 2 Livingston Spielbericht
15:00 Uhr 1 Gartcairn 3 : 4 Kilmarnock FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 Stirling 0 : 3 Boroughmuir Spielbericht
16:00 Uhr 1 Queen’s Park 1 : 0 Glasgow Women Spielbericht

Russland Superliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Krylja Sowetow 1 : 3 FK Yenisey Spielbericht
15:30 Uhr 19 Rubin Kazan 0 : 6 Lok. Moskau Spielbericht

Russland Molodezhnaya Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 3 Rubin Kazan U21 0 : 1 Chertanovo U21

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 3 Crvena Zvezda 2 : 0 Radnički 1923

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 SPG Lustenau 1 : 1 SPG BW Linz Spielbericht
11:00 Uhr 2 Austria Wien 6 : 0 FC Wacker Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 SG FAC Landhaus 0 : 1 FC Pinzgau Spielbericht
14:00 Uhr 2 SV Horn 0 : 4 Südburgenland/H Spielbericht
17:00 Uhr 2 LASK 3 : 1 Young Violets Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 2 Austria Wien 1c 3 : 0 Wacker Ibk. 1b

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 19 MFA Žalgiris 3 : 0 FC Hegelmann

Belgien Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Standard Liège 1 : 1 RSC Charleroi Spielbericht

Portugal Supertaça Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 FC Famalicão 0 : 2 Sporting CP Spielbericht

Portugal Taca da Liga Feminina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Uniao Torreense 0 : 1 Marítimo Spielbericht
16:00 Uhr 1 Damaiense 0 : 3 Valadares Gaia Spielbericht
16:00 Uhr 1 L. Vilaverdense 1 : 7 RP Football Spielbericht
16:00 Uhr 1 Albergaria 1 : 0 Ouriense Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Ilves 2 : 0 ONS Spielbericht

Ukraine Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Ladomyr 1 : 4 FC Kolos Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 FC Nadbujya 4 : 4 FC Rukh Lwiw Spielbericht
13:00 Uhr 1 FC Minaj 3 : 0 FC Polisya Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 1 Yunist-DJSS 2 : 3 FC Kryvbas-2 Spielbericht
12:00 Uhr 1 Obolon Kyiv 8 : 0 FC Jayvir Spielbericht

Kroatien Prva HNLŽ (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 1 Međimurje 0 : 2 ŽNK Dinamo
17:00 Uhr 1 ŽNK Agram 1 : 0 Hajduk Split
17:00 Uhr 1 ŽNK Gorica 0 : 5 ŽNK Split

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 JK Tabasalu 2 : 0 Viimsi MRJK Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Víkingur 0 : 8 NSÍ Runavík Spielbericht
18:00 Uhr 17 B36 Tórshavn 1 : 1 HB Tórshavn Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 18 NC Courage 3 : 3 Gotham FC Spielbericht
01:30 Uhr 18 Louisville FC 2 : 1 Portland Thorns Spielbericht
23:00 Uhr 18 Washington 0 : 2 Chicago R Stars Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 9 Club Puebla 2 : 2 CA San Luis Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 7 Cruz Azul U19 1 : 2 CF Pachuca U19

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 7 Atlas Guada U19 1 : 0 San. Laguna U19
16:00 Uhr 7 San Luis U19 2 : 1 Tigres U19

Japan Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 SFIDA Setagaya 3 : 0 Ehime FC Ladies
15:00 Uhr 17 Yokohama FC 0 : 1 Bunnys Gunma
16:00 Uhr 17 Speranza Osaka 1 : 4 Shizuoka Bonita

Südkorea WK League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 21 S. Sportstoto 1 : 1 Changnyeong WFC Spielbericht

Südafrika SAFA Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 UJ FC 3 : 1 Richmond United
15:00 Uhr 21 The Rockets - : - JVW FC Vorbericht