Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 1. FC Köln 4 : 1 MSV Duisburg Spielbericht
14:00 Uhr 3 Eintr Frankfurt 3 : 1 RB Leipzig Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 VfR Warbeyen 1 : 1 SV Walbeck Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 6 SC Dortelweil 4 : 2 TSV Neuenstein Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Hertha BSC U17 1 : 1 Magdeburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Bremen U17 0 : 2 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 HSV U17 3 : 2 Wolfsburg U17 Spielbericht
15:30 Uhr 4 ETV U17 2 : 1 Harburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 FFC KL U17 1 : 2 Andernach U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Arminia U17 5 : 4 Mainz 05 U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Borussia MG U17 1 : 3 SGS Essen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Leverkusen U17 4 : 0 Issel U17 Spielbericht
17:00 Uhr 4 Gütersloh U17 4 : 3 1. FC Köln U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Bayern U17 1 : 1 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Freiburg U17 3 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 FSV Wetzlar U17 0 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 FC Forstern U17 1 : 1 KSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Donzdorf U17 0 : 1 Nürnberg U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 9 BW Tündern 4 : 0 FFC Renshausen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 TuS Lutten 3 : 1 SVH Andervenne Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 TSG Lütter 4 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
16:00 Uhr 6 Klein-Linden 0 : 1 Marburg Spielbericht
16:30 Uhr 6 SV Gläserzell 0 : 1 MFFC Wiesbaden Spielbericht
17:00 Uhr 6 Hessen Kassel 3 : 1 FC Mittelbuchen Spielbericht
17:00 Uhr 6 TSV Pilgerzell 2 : 1 Jahn Calden II Spielbericht
17:30 Uhr 6 Großenenglis 0 : 3 SG Haitz Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 6 TSV Siems 5 : 1 TSV Klausdorf Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Stade de Reims 1 : 0 Dijon FCO Spielbericht
14:00 Uhr 3 LOSC Lille 2 : 1 FC Fleury Spielbericht
14:00 Uhr 3 Montpellier HSC 3 : 1 EA Guingamp Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Atlético Madrid 2 : 1 Sevilla FC Spielbericht
20:30 Uhr 4 Real Madrid 1 : 0 Villarreal CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 FC Barcelona B 0 : 1 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 4 La Coruña 1 : 0 Madrid CFF B Spielbericht
12:00 Uhr 4 Alhama CF 2 : 2 Atlético M. B Spielbericht
12:00 Uhr 4 Athletic Club B 0 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
16:15 Uhr 4 CD Alba FF 1 : 2 Esp. Barcelona Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 5 V. Interrias FF 4 : 1 Sporting Gijón Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 Valencia CF B 1 : 1 Córdoba CF Spielbericht

England Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Sheffield Utd 3 : 1 London City Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 22 Hammarby IF 1 : 2 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 22 IFK Norrköping 3 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 22 KIF Örebro DFF 1 : 4 Brommapojkarna Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Jitex 1 : 6 AIK Fotboll Spielbericht
13:00 Uhr 22 Umeå IK 1 : 2 Mallbackens IF Spielbericht
14:00 Uhr 22 Bollstanäs SK 0 : 1 Bromölla IF Spielbericht
15:00 Uhr 22 Alingsås IF 2 : 0 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 22 Sundsvalls DFF 2 : 1 Gamla Upsala SK Spielbericht
15:00 Uhr 22 IK Rössö 1 : 2 BK Häcken FF B Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Gefle IF 3 : 1 Sollentuna FK
13:00 Uhr 23 IF Team Hudik 3 : 2 Själevads IK
13:00 Uhr 23 Heffnersklubban 0 : 2 Sandvikens IF
14:00 Uhr 23 Bele Barkarby FF 0 : 3 IK Brage

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Tyresö FF 3 : 0 ÖSK
13:00 Uhr 23 Segeltorps IF 2 : 0 Västerås BK 30
13:00 Uhr 23 Boo FF 4 : 1 Enskede IK
15:00 Uhr 23 Smedby AIS 6 : 0 P18 IK

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Halmstads BK 1 : 5 IFK Göteborg
13:00 Uhr 23 Onsala BK 1 : 1 Lödöse Nygård
14:00 Uhr 23 Ljungskile SK 3 : 2 Rosengård 1917
14:00 Uhr 23 Eskilsminne IF 3 : 2 IS Halmia

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Baník Ostrava 5 : 2 Pardubice
14:00 Uhr 6 Slavia Praha 5 : 0 Lokomotiva Brno Spielbericht
15:30 Uhr 6 Viktoria Plzeň 0 : 6 Sparta Praha Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 6 HB Køge 0 : 0 Hjørring Spielbericht
15:30 Uhr 6 Nordsjælland 3 : 0 FC Thy Thisted Spielbericht

Dänemark 1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 BSF 5 : 0 Sundby BK Spielbericht
12:45 Uhr 8 Varde IF 1 : 5 B93 København Spielbericht
13:00 Uhr 8 Næstved HG 0 : 7 Odense BK Q Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Feyenoord 0 : 1 AFC Ajax Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 3 Sampdoria 1 : 2 FC Como Spielbericht
15:00 Uhr 3 Pomigliano 0 : 5 AS Roma Spielbericht
19:00 Uhr 3 AC Milan 0 : 1 Juventus Spielbericht

Norwegen Toppserien (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 22 Lyn 2 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht
15:00 Uhr 22 Rosenborg BK 1 : 0 Åsane FD(-2023) Spielbericht
15:00 Uhr 22 Stabæk FK 1 : 2 LSK Kvinner Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Kolbotn 1 : 2 TIL 2020 Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 FC St. Gallen 1 : 4 Servette FCCF Spielbericht
16:00 Uhr 6 YB Frauen 3 : 1 FC Zürich Spielbericht
16:00 Uhr 6 FC Luzern 0 : 0 FC Aarau Spielbericht
17:00 Uhr 6 GC Zürich 2 : 0 Rapperswil-Jona Spielbericht
18:00 Uhr 6 FC Basel 6 : 0 Frauenteam Thun Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 FC Solothurn 0 : 0 FC Zürich U21 Spielbericht
18:00 Uhr 5 FC Schlieren 1 : 0 FC Winterthur
18:30 Uhr 5 FC Sion 5 : 3 Etoile Carouge
19:00 Uhr 5 FC Wil 1900 1 : 1 Yverdon Sport
20:00 Uhr 5 FC Küssnacht 0 : 0 FC Biel-Bienne

Russland Superliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 22 Zvezda-2005 1 : 0 FK Krasnodar Spielbericht
11:00 Uhr 22 Krylja Sowetow 0 : 6 FK Rostow Spielbericht
13:00 Uhr 22 FK Yenisey 2 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
14:00 Uhr 22 Ryazan VDV 1 : 0 Rubin Kazan Spielbericht
15:30 Uhr 22 Zenit 1 : 2 ZSKA Moskau Spielbericht

Russland Molodezhnaya Relegation (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 6 FK Ural U21 2 : 1 FK Strogino U21
09:00 Uhr 6 Zvezda-2005 U21 3 : 1 FK Novosibirsk
13:00 Uhr 6 FK Rostow U21 0 : 3 Master-Saturn
15:00 Uhr 6 Krylja Sow. U21 1 : 1 FK Dynamo U21

Russland Molodezhnaya Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 6 Loko Moskau U21 6 : 1 Chertanovo U21
13:00 Uhr 6 ZSKA Moskau U21 3 : 0 Ryazan VDV U21

Serbien Super Liga Žene (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Radnički 1923 2 : 1 ŽFK Vojvodina
15:00 Uhr 6 ŽFK Subotica 1 : 0 ŽFK TSC Kanjiža
15:00 Uhr 6 Crvena Zvezda 4 : 0 Spartak DOO
16:00 Uhr 6 ŽFK Mašinac 1 : 3 Sloga Zemun

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 SPG BW Linz 7 : 0 FC Wacker Spielbericht
16:00 Uhr 5 USV Neulengbach 2 : 0 Austria Wien Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 SV Horn 0 : 5 LASK Spielbericht
15:30 Uhr 6 SKV Altenmarkt 1 : 1 Young Violets Spielbericht
16:00 Uhr 6 Wiener SC 2 : 1 Union LUV Graz Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 FF Akademie OÖ 3 : 0 Wacker Ibk. 1b
18:15 Uhr 5 Neulengbach Jun 0 : 1 Austria Wien 1c Spielbericht

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Śląsk Wroclaw 4 : 0 KS UJ Kraków Spielbericht
12:45 Uhr 7 AP Gdańsk 1 : 0 UKS SMS Lódź Spielbericht
13:00 Uhr 7 Górnik Łęczna 0 : 3 Pogoń Szczecin Spielbericht
15:00 Uhr 7 Sosnowiec 3 : 0 KS Pogoń Tczew Spielbericht

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 KRC Genk 4 : 1 KV Mechelen Spielbericht
16:15 Uhr 6 Club YLA 0 : 2 KAA Gent Spielbericht
19:00 Uhr 6 OH Leuven 3 : 2 Standard Liège Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Ouriense 0 : 3 Benfica Spielbericht
15:00 Uhr 3 Uniao Torreense 2 : 2 Marítimo Spielbericht

Portugal Taca de Portugal Feminina (14 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 CJ Arouca 0 : 4 Leixoes SC Spielbericht
14:00 Uhr 1 Folgosa da Maia 0 : 10 Moreirense Spielbericht
14:00 Uhr 1 SM Murtoense 0 : 4 Académico Viseu Spielbericht
14:00 Uhr 1 JuveForce 3 : 0 AD Estação Spielbericht
14:00 Uhr 1 Real SC 1 : 2 Ponte Frielas Spielbericht
14:00 Uhr 1 Nogueirense FC 3 : 4 Pico Regalados Spielbericht
15:00 Uhr 1 SC Salgueiros - : - CD Feirense Vorbericht
15:00 Uhr 1 CD Celoricense 0 : 16 Águias Negras Spielbericht
15:00 Uhr 1 Destreza 7 : 0 EDC Gondomar Spielbericht
15:00 Uhr 1 SC Rio Tinto 9 : 0 Nespereira FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 Rio Mau FC 3 : 0 Souselo FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 Laura Santos 1 : 0 At. Malveira Spielbericht
15:00 Uhr 1 Castêlo Maia 1 : 5 FC Penafiel Spielbericht
17:00 Uhr 1 AD Marco 09 1 : 2 GD Aldeia Nova Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 7 Sloboda Tuzla 1 : 5 ŽFK Radnik Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 FC Honka 0 : 3 KuPS Spielbericht
15:00 Uhr 4 HPS 2 : 4 HJK Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 ONS 2 : 0 TPS Spielbericht
18:00 Uhr 5 Ilves 1 : 0 PK-35 Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 5 PKKU 2 : 2 VIFK Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 Ilves 2 3 : 0 P-Iirot Spielbericht
13:00 Uhr 4 NJS 0 : 8 FC Lahti Spielbericht
15:00 Uhr 4 EBK 0 : 2 KuPS Akatemia Spielbericht

Finnland Karsinta Naisten Ykköseen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 VJS 4 : 0 VPS Spielbericht
14:00 Uhr 1 HJK Akatemia 0 : 0 SJK Spielbericht

Ukraine Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Shakhtar 8 : 0 Mariupol Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Ateks Kyiv 0 : 0 Yunist-DJSS Spielbericht

Ungarn Női NB I (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Fehérvár FC 0 : 7 Ferencváros
15:00 Uhr 6 Kész-St. Mihály 0 : 4 ETO FC Győr
17:00 Uhr 6 MTK Budapest 3 : 0 Diósgyöri

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:45 Uhr 19 Shamrock Rovers 3 : 1 Shelbourne Spielbericht
17:00 Uhr 19 Peamount United 2 : 1 Treaty United Spielbericht
17:00 Uhr 19 Sligo Rovers 3 : 3 Cork City Spielbericht
18:00 Uhr 19 Bohemians 2 : 2 Wexford Youths Spielbericht
19:00 Uhr 19 Athlone Town 1 : 0 DLR Waves Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 17 Viimsi MRJK 0 : 10 Tallinna Flora Spielbericht
11:30 Uhr 20 Tallinna Flora 7 : 0 Põlva Lootos Spielbericht
11:30 Uhr 20 Saku Sporting 1 : 2 Tallinna Kalev Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 ŽFK Breznica 16 : 0 ŽFK Cvetex Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Víkingur 4 : 0 07 Vestur Spielbericht

Färöer Steypakappingin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:15 Uhr 5 NSÍ Runavík 2 : 1 KÍ Klaksvík Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 21 Louisville FC 3 : 2 Orlando Pride Spielbericht
04:00 Uhr 21 Seattle Reign 0 : 0 Washington Spielbericht
23:00 Uhr 21 Portland Thorns 1 : 0 Gotham FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
03:00 Uhr 13 Atlas 3 : 1 Mazatlán FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 12 Pumas UNAM U19 - : - América U19 Vorbericht
22:45 Uhr 12 Gallos Bl U19 - : - Club Puebla U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 12 Guadalajara U19 - : - San Luis U19 Vorbericht
22:45 Uhr 12 Club Leon U19 - : - Tijuana U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Diavorosso 0 : 2 FC Fujizakura

Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:30 Uhr 1 Corinthians 1 : 0 CSD Colo-Colo Spielbericht
00:30 Uhr 1 CA Boca Juniors 1 : 1 América Spielbericht

UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 3 Slowakei U15 5 : 1 Andorra U15
13:00 Uhr 3 Bulgarien U15 0 : 3 Bosnien U15