Was passiert heute

Deutschland Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Hamburger SV II 2 : 1 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 9 Meppen II 0 : 4 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 9 Henstedt-Ulz 4 : 0 TuS Büppel Spielbericht
14:30 Uhr 9 SV Werder II 1 : 1 Holstein Kiel Spielbericht
15:00 Uhr 9 Hannover 96 3 : 0 ATS Buntentor Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 Türkiyemspor 2 : 2 Bischofswerda Spielbericht
13:30 Uhr 9 1. FFV Erfurt 0 : 2 RB Leipzig II Spielbericht
13:30 Uhr 9 Berolina 0 : 6 FC Viktoria Spielbericht
13:30 Uhr 9 Union Berlin 8 : 0 Potsdam II Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Fort. Köln 2 : 0 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 10 SV Walbeck 0 : 2 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 10 Gütersloh II 0 : 1 Leverkusen II Spielbericht
15:00 Uhr 10 SGS Essen II 2 : 2 Vorwärts Spoho Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 SV Holzbach 0 : 2 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 9 Riegelsberg 1 : 2 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV Elversberg 1 : 5 FSV Mainz 05 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Saarbrücken 10 : 1 SV Ober-Olm Spielbericht
14:30 Uhr 9 Montabaur 3 : 0 Andernach II Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 Amelsbüren 2 : 0 Mecklenbeck Spielbericht
15:00 Uhr 10 A. Bielefeld II 5 : 1 SuS Concordia Spielbericht
15:15 Uhr 10 FC Iserlohn 2 : 0 Herforder SV Spielbericht
15:15 Uhr 10 BV Werther 2 : 3 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:15 Uhr 10 Oesbern 2 : 3 SV Kutenhausen Spielbericht
15:15 Uhr 10 SV Berghofen 1 : 3 Freudenberg Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 TuS Jüngersdorf 3 : 2 Wesseling-Urf. Spielbericht
13:00 Uhr 8 Rot-Weiß Merl 2 : 3 SC West Köln Spielbericht
13:15 Uhr 8 Allner-Bödingen 1 : 3 DJK Südwest Spielbericht
15:00 Uhr 8 Sf. Ippendorf 1 : 2 Uevekoven Spielbericht
15:00 Uhr 8 Waldenrath-Str. 2 : 0 Spoho Köln II Spielbericht
15:15 Uhr 8 SV Menden 2 : 3 SV Deutz 05 Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 SGS Essen III 3 : 4 Bor. Bocholt Spielbericht
13:30 Uhr 10 FV Gladbach 1 : 0 Winnekendonk Spielbericht
14:00 Uhr 10 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3 : 2 SV Heißen Spielbericht
15:00 Uhr 10 CfR Links 0 : 0 DJK BW Mintard Spielbericht
15:00 Uhr 10 Borussia MG II 1 : 0 SSVg Velbert Spielbericht
17:00 Uhr 10 TSV Urdenbach 0 : 2 GSV Moers Spielbericht
17:00 Uhr 10 GW Lankern 2 : 2 SG Kaarst Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 SC Sand II 5 : 1 FV 09 Niefern Spielbericht
13:00 Uhr 7 TSV Tettnang 4 : 2 SV Gottenheim Spielbericht
13:00 Uhr 7 Herrenberg 7 : 2 TSV Neckarau Spielbericht
14:00 Uhr 7 FSV Waldebene 2 : 0 St. Georgen Spielbericht
15:00 Uhr 7 VfB Stuttgart 4 : 0 Hegauer FV Spielbericht
17:30 Uhr 7 Karlsruhe II 1 : 4 TV Derendingen Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Concordia 0 : 5 Walddörfer SV Spielbericht
13:00 Uhr 7 SC Egenbüttel 0 : 5 St. Pauli II Spielbericht
15:00 Uhr 7 Wellingsbüttel 3 : 1 FCU Tornesch Spielbericht
15:30 Uhr 7 GW Eimsbüttel 1 : 0 Eilbek Spielbericht
17:00 Uhr 7 Sternschanze 1 : 1 SC Condor Spielbericht
17:00 Uhr 7 Victoria 1 : 1 Eimsbüttel Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Stockelsdorf 5 : 5 TSV Klausdorf Spielbericht
14:00 Uhr 9 SG NieBar 0 : 2 SSC Ahrensburg Spielbericht
17:00 Uhr 9 TSV Klausdorf 3 : 2 SSG RS Kiel

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Real Sociedad B 0 : 0 Espanyol B Spielbericht
12:00 Uhr 8 Sporting Gijón 2 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 8 SD Huesca 1 : 0 Balears FC Spielbericht
12:00 Uhr 8 Racing 4 : 1 Real Oviedo Spielbericht
13:00 Uhr 8 Rayo Vallecano 1 : 3 Zaragoza CFF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 8 La Solana 0 : 2 Gui. Apolinario Spielbericht
12:00 Uhr 8 UD Tenerife B 2 : 0 CFF Albacete Spielbericht
12:00 Uhr 8 Cacereño Atl. 1 : 3 RU Tenerife Spielbericht
12:00 Uhr 8 Córdoba CF 0 : 3 Levante UD B Spielbericht
12:30 Uhr 8 CD Getafe 1 : 0 CD Femarguín Spielbericht
13:00 Uhr 8 CD Juan Grande 1 : 0 Elche CF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 26 Team TG FF 4 : 0 Sandvikens IF
14:00 Uhr 26 Sollentuna FK 1 : 4 Sunnanå SK
14:00 Uhr 26 Gefle IF 0 : 0 Själevads IK
14:00 Uhr 26 Kvarnsveden 4 : 1 Ope IF
14:00 Uhr 26 IF Team Hudik 1 : 1 Luleå DFF
14:00 Uhr 26 IFK Östersund 1 : 2 IK Brage
14:00 Uhr 26 Heffnersklubban 8 : 0 Bele Barkarby FF

Schweden Division 1 Södra (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 26 Södra Sandby 1 : 4 Rosengård 1917
14:00 Uhr 26 IFK Örby 1 : 1 IFK Göteborg
14:00 Uhr 26 Ljungskile SK 5 : 1 Mariebo IK
14:00 Uhr 26 Halmstads BK 1 : 0 IS Halmia
14:00 Uhr 26 Örgryte IS 2 : 1 Lödöse Nygård
14:00 Uhr 26 Eskilsminne IF 2 : 3 IFK Värnamo
14:00 Uhr 26 Malmö 7 : 0 Onsala BK

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Carinthians 1 : 4 FC Pinzgau Spielbericht

Portugal Taca de Portugal Feminina (16 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Arsenal Crespos 0 : 11 Bragalona Spielbericht
14:00 Uhr 2 Freamunde 3 : 0 Esposende Spielbericht
14:00 Uhr 2 CO Montijo 1 : 2 JuveForce Spielbericht
14:00 Uhr 2 Sobreirense 0 : 5 ADRC Vasco Gama Spielbericht
14:00 Uhr 2 Barreirense 4 : 1 Juv. Vila Fria Spielbericht
15:00 Uhr 2 Lusit. Évora 0 : 3 NEGE
15:00 Uhr 2 A-dos-Francos 0 : 1 Guia Spielbericht
15:00 Uhr 2 At. Cucujães 2 : 3 FC São Pedro Spielbericht
15:00 Uhr 2 ARC Varzea 4 : 1 Rio Mau FC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Sp. Cruz 2 : 3 AD Mouquim Spielbericht
15:00 Uhr 2 Oliv. Douro 1 : 0 Varzim SC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Destreza 2 : 1 Águias Negras Spielbericht
15:00 Uhr 2 CAC Pontinha 0 : 4 CD Feirense Spielbericht
15:00 Uhr 2 AD Paredes 0 : 7 SC Rio Tinto Spielbericht
15:00 Uhr 2 FC Parada 1 : 4 GD Aldeia Nova Spielbericht
15:00 Uhr 2 AD Bobadelense 2 : 0 UD Turquel Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 DJSSH Nr. 1 1 : 5 FC Nadbujya Spielbericht
13:00 Uhr 7 FC Polisya 0 : 1 Prikarpatiya Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Cardiff Met WFC 1 : 0 Pontypridd
15:00 Uhr 6 Wrexham 3 : 1 The New Saints
15:00 Uhr 6 Aberystwyth 0 : 4 Swansea City
18:10 Uhr 6 Cardiff City 6 : 1 Barry Town

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 15 San. Laguna U19 - : - Tigres U19 Vorbericht
16:00 Uhr 15 Atlas Guada U19 - : - Club Leon U19 Vorbericht
17:00 Uhr 15 San Luis U19 - : - Monterrey U19 Vorbericht
17:00 Uhr 15 Tijuana U19 - : - Guadalajara U19 Vorbericht

Olympia QF AFC (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:10 Uhr 5 Philippinen 0 : 8 Australien
08:30 Uhr 5 Nordkorea 0 : 0 Südkorea
11:00 Uhr 5 Indien 1 : 3 Vietnam
11:10 Uhr 5 Iran 0 : 0 Taiwan
12:35 Uhr 5 Thailand 0 : 3 VR China
13:00 Uhr 5 Usbekistan 0 : 2 Japan

CONCACAF W Gold Cup Qualifikation League A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 4 Jamaika 2 : 2 Guatemala

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:30 Uhr 10 USA 3 : 0 Kolumbien Spielbericht