Was passiert heute

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Recklinghausen 0 : 5 VfL Bochum Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 Mecklenbeck 1 : 0 SV Kutenhausen Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Borussia MG II 3 : 2 SV Heißen Spielbericht
15:00 Uhr 22 SGS Essen III 1 : 3 SG Kaarst Spielbericht
16:00 Uhr 22 GW Lankern 1 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
18:30 Uhr 22 TSV Urdenbach 0 : 0 DJK BW Mintard Spielbericht
18:30 Uhr 22 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2 : 3 GSV Moers Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 MTV Barum 1 : 2 SV Wendessen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Geestland 3 : 1 Osnabrücker SC Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 25 FC Barcelona 8 : 0 Madrid CFF Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 20 Liverpool 4 : 3 Chelsea FC Spielbericht

Schweden Elitettan (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Malmö 1 : 2 Mallbackens IF Spielbericht
13:00 Uhr 4 Lidköpings FK 3 : 1 Sunnanå SK Spielbericht
13:00 Uhr 4 Eskilstuna Utd 1 : 2 Umeå IK Spielbericht
13:00 Uhr 4 Bollstanäs SK 2 : 0 Uppsala Fotboll Spielbericht
13:00 Uhr 4 Gamla Upsala SK 3 : 1 Jitex Spielbericht
15:00 Uhr 4 IFK Kalmar 0 : 3 Alingsås IF Spielbericht
16:00 Uhr 4 ÖSK 1 : 1 Sundsvalls DFF Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 5 BK Häcken FF 0 : 1 Piteå IF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:45 Uhr 21 Telstar 2 : 6 AZ Alkmaar Spielbericht
18:45 Uhr 21 SC Heerenveen 0 : 2 Feyenoord Spielbericht
18:45 Uhr 21 Fortuna Sittard 2 : 0 FC Twente Spielbericht
18:45 Uhr 21 FC Utrecht 2 : 4 PEC Zwolle Spielbericht
18:45 Uhr 21 SBV Excelsior 0 : 1 ADO Den Haag Spielbericht
18:45 Uhr 21 AFC Ajax 2 : 1 PSV Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 Inter 2 : 2 Fiorentina Spielbericht
15:00 Uhr 7 Sassuolo 5 : 6 AS Roma Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 Pomigliano 2 : 2 AC Milan Spielbericht
15:00 Uhr 7 FC Como 3 : 1 Sampdoria Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 27 Freedom FC 1 : 0 Tavagnacco
12:00 Uhr 27 Parma 3 : 1 Genoa CFC Spielbericht
15:00 Uhr 27 Arezzo 1 : 0 Pavia
15:00 Uhr 27 Brescia 0 : 1 Res Women
15:00 Uhr 27 Lazio 5 : 0 San Marino Spielbericht
15:00 Uhr 27 Ravenna 1 : 3 Bologna
15:00 Uhr 27 Ternana 2 : 0 Cesena Spielbericht
15:00 Uhr 27 Hellas Verona 0 : 2 Chievo Verona

Island Bikarkeppni kvenna (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Fram Reykjavík 5 : 1 Hafnarfjörður
15:30 Uhr 2 UMF Einherji 0 : 5 FHL
16:00 Uhr 2 UMF Fjölnir 0 : 1 ÍA Akranes
16:00 Uhr 2 Vestmannaeyjar 1 : 2 Afturelding
18:00 Uhr 2 UMF Grindavík 2 : 1 KR Reykjavík

Schottland SWPL 1 Top six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:10 Uhr 6 Celtic FC 2 : 2 Glasgow City Spielbericht
21:00 Uhr 6 Partick Thistle 3 : 2 Hibernian FC Spielbericht
21:10 Uhr 6 Rangers FC 3 : 0 Hearts Spielbericht

Schottland SWPL 1 Bottom six (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 6 Motherwell FC 4 : 2 Spartans FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:30 Uhr 25 Stirling Uni 0 : 4 Boroughmuir Spielbericht
20:45 Uhr 25 Kilmarnock FC 2 : 2 Gartcairn Spielbericht
20:45 Uhr 25 Livingston 2 : 1 Glasgow Women Spielbericht
20:45 Uhr 25 St Johnstone 0 : 1 Queen’s Park Spielbericht

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 FK Rostow 1 : 2 Ryazan VDV

Serbien Kup Srbije za žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Sloga Zemun 0 : 5 ŽFK Subotica

Litauen Pirma Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:15 Uhr 1 MFK Žalgiris - : - FK Gintra B Vorbericht

Belgien Beker van België (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 OH Leuven 2 : 4 Club YLA Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 RP Football 3 : 1 Marítimo Spielbericht

Portugal Taca da Liga Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:45 Uhr 7 Benfica 1 : 0 Sporting CP Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 SE Palmeiras 3 : 1 Real Brasília Spielbericht
19:00 Uhr 8 Avaí Kindermann 1 : 1 Cruzeiro EC Spielbericht
20:00 Uhr 8 Ferroviária 2 : 1 Grêmio FBPA Spielbericht
20:30 Uhr 8 Atl. Mineiro 1 : 3 Corinthians Spielbericht

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 Portugal U15 2 : 7 Spanien U15 Spielbericht