- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (5 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (4 Spiele)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Regionalliga Süd-Südwest (1 Spiel)
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
Westfalenliga (7 Spiele)
Mittelrheinliga (5 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost Staffelsiegrunde (1 Spiel)
Oberliga Niedersachsen Ost Abstiegsrunde (3 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (3 Spiele)
Hamburg Oberliga (3 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (3 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Women’s Championship (6 Spiele)
FA WSL Academy League Southern Division (1 Spiel)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Elitettan (3 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Serie A (3 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Nationalliga B (1 Spiel)
SWPL 1 (1 Spiel)
SWPL 2 (1 Spiel)
Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
1. SŽNL (4 Spiele)
Adran Premier Championship (1 Spiel)
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
1. Deild kvinnur (2 Spiele)
NWSL Challenge Cup (4 Spiele)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Liga Femenina (1 Spiel)
WE League (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
IWL Preliminary Round (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | SC Sand | 1 : 1 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 19 | VfL Wolfsburg | 6 : 0 | Bayern München | |
16:00 Uhr | 19 | Leverkusen | 0 : 3 | TSG Hoffenheim | |
18:00 Uhr | 19 | Werder Bremen | 0 : 0 | SC Freiburg |
2. Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Bor. Bocholt | 0 : 1 | Henstedt-Ulz | |
11:00 Uhr | 19 | SV Elversberg | 0 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
11:00 Uhr | 19 | Gütersloh | 0 : 4 | FC Ingolstadt | |
11:00 Uhr | 19 | FC Bayern II | 1 : 1 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 19 | SV Meppen | 2 : 0 | MSV Duisburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | ATS Buntentor | 0 : 4 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 19 | Delmenhorst | 0 : 2 | FC St. Pauli | |
14:00 Uhr | 19 | Osnabrücker SC | 0 : 1 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 19 | Hamburger SV | 5 : 1 | Hannover 96 | |
15:00 Uhr | 19 | Wellingsbüttel | 0 : 0 | SV Werder II | |
15:00 Uhr | 19 | VfL Jesteburg | 3 : 1 | Walddörfer SV |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Zwickau | 1 : 2 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 13 | Türkiyemspor | 0 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 13 | RB Leipzig II | 4 : 0 | CZ Jena II | |
14:00 Uhr | 13 | Rostocker FC | 1 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 13 | Hohen Neuendorf | 0 : 3 | Magdeburg |
Regionalliga West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | SV Budberg | 0 : 9 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 22 | VfR Warbeyen | 0 : 2 | VfL Bochum | |
13:15 Uhr | 22 | SGS Essen II | 2 : 3 | Leverkusen II | |
14:30 Uhr | 22 | Vorwärts Spoho | 2 : 3 | SV Berghofen |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 12 | Wormatia Worms | 3 : 1 | Dirmingen |
Regionalliga Süd-Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 10 | SC Sand II | 1 : 0 | SC Freiburg II |
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | SV Frauenbiburg | 2 : 1 | FC Forstern |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | SSV Rhade | 0 : 0 | Hauenhorst | |
13:00 Uhr | 22 | Arm. Ibbenbüren | 4 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
14:00 Uhr | 22 | Gütersloh II | 5 : 0 | Bor. Emsdetten | |
15:00 Uhr | 22 | Donop-Voßheide | 0 : 7 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 22 | Freudenberg | 1 : 1 | Mecklenbeck | |
15:15 Uhr | 22 | Billerbeck | 2 : 5 | SV Berghofen II | |
15:30 Uhr | 22 | Ostbevern | 3 : 1 | Bochum II |
Mittelrheinliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | GW Brauweiler | 3 : 2 | Allner-Bödingen | |
13:00 Uhr | 14 | Fort. Köln | 2 : 0 | Alemannia II | |
14:00 Uhr | 14 | Uevekoven | 2 : 2 | TuS Jüngersdorf | |
15:00 Uhr | 14 | SC West Köln | 1 : 0 | SV Deutz 05 | |
15:15 Uhr | 14 | Union Biesfeld | 4 : 3 | Sf. Ippendorf |
Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | SV Sud.-Samern | 1 : 1 | Eintr Lüneburg | |
13:00 Uhr | 13 | BW Hollage | 2 : 1 | Geestland |
Oberliga Niedersachsen Ost Staffelsiegrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TSV Bemerode | 0 : 3 | TSV Barmke |
Oberliga Niedersachsen Ost Abstiegsrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | FFC Renshausen | 3 : 2 | TuS Bröckel | |
13:00 Uhr | 2 | Broistedt | 0 : 1 | PSV Grün Weiß | |
15:00 Uhr | 2 | HSC Hannover | 6 : 1 | Sparta |
Oberliga Baden-Württemberg (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | SV Gottenheim | 1 : 1 | TSV Viernheim | |
14:00 Uhr | 17 | FV Löchgau | 1 : 0 | FSV Waldebene | |
15:00 Uhr | 17 | St. Georgen | 0 : 5 | TSV Neckarau |
Hamburg Oberliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 19 | Hamburger SV II | 5 : 1 | FCU Tornesch | |
12:45 Uhr | 19 | Eilbek | 1 : 1 | WSV II | |
17:00 Uhr | 19 | Victoria | 3 : 2 | GW Eimsbüttel |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 18 | EA Guingamp | 0 : 2 | Olympique Lyon | |
12:45 Uhr | 18 | Paris FC | 0 : 0 | PSG |
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | FC Metz | 1 : 2 | FC Nantes | |
15:00 Uhr | 18 | FC Vendenheim | 0 : 10 | LOSC Lille | |
15:00 Uhr | 18 | ESOFV La Roche | 1 : 1 | US Saint-Malo | |
15:00 Uhr | 18 | VGA Saint-Maur | 0 : 1 | RC Strasbourg | |
15:00 Uhr | 18 | Le Havre AC | 2 : 0 | Stade Brestois |
Division 2 Féminin - Groupe B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Grenoble Foot | 0 : 2 | OGC Nice | |
15:00 Uhr | 18 | FF Yzeure | 0 : 1 | Évian | |
15:00 Uhr | 18 | Albi Marssac | 5 : 2 | FF Nîmes |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 26 | Levante UD | 3 : 0 | Sevilla FC | |
11:30 Uhr | 26 | SD Eibar | 2 : 0 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 26 | Sporting Huelva | 3 : 1 | Real Madrid | |
12:00 Uhr | 26 | Rayo Vallecano | 1 : 2 | UD Tenerife |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Manchester Utd | 1 : 0 | Brighton & Hove | |
13:30 Uhr | 19 | Leicester City | 0 : 5 | Arsenal FC | |
15:00 Uhr | 19 | Tottenham | 0 : 1 | Aston Villa | |
19:45 Uhr | 19 | Chelsea FC | 5 : 0 | Reading |
Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Lewes FC | 0 : 2 | Sheffield Utd | |
15:00 Uhr | 20 | Crystal Palace | 2 : 1 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 20 | London City | 2 : 0 | Charlton | |
15:00 Uhr | 20 | Sunderland AFC | 0 : 0 | Coventry United | |
16:00 Uhr | 20 | Bristol City | 2 : 4 | Liverpool | |
16:00 Uhr | 20 | Watford FC | 3 : 3 | Durham |
FA WSL Academy League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Arsenal U21 | 3 : 0 | Reading U21 |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Eskilstuna Utd | 0 : 2 | Linköping FC | |
13:00 Uhr | 2 | Brommapojkarna | 3 : 0 | Umeå IK | |
13:00 Uhr | 2 | Piteå IF | 2 : 2 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 2 | KIF Örebro DFF | 2 : 0 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 2 | Vittsjö GIK | 1 : 1 | FC Rosengård |
Elitettan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Team TG FF | 1 : 2 | Alingsås FC | |
14:00 Uhr | 1 | RIK Karlskoga | 0 : 7 | Mallbackens IF | |
15:00 Uhr | 1 | Gamla Upsala SK | 0 : 2 | Sundsvalls DFF |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Brøndby IF | 0 : 0 | KoldingQ |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | AS Roma | 7 : 1 | Hellas Verona | |
14:30 Uhr | 19 | Empoli | 0 : 3 | AC Milan | |
14:30 Uhr | 19 | Juventus | 3 : 1 | Sampdoria |
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | Tavagnacco | 2 : 0 | Sassari Torres | |
14:30 Uhr | 21 | Roma CF | 0 : 1 | Palermo | |
15:00 Uhr | 21 | Pro Sesto | 1 : 1 | Brescia | |
15:00 Uhr | 21 | Pink Bari | 0 : 1 | FC Como | |
15:00 Uhr | 21 | Cesena | 1 : 2 | Cortefranca | |
15:00 Uhr | 21 | Chievo Verona | 1 : 0 | Ravenna | |
15:00 Uhr | 21 | Cittadella | 1 : 0 | San Marino |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Avaldsnes IL | 0 : 3 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 3 | LSK Kvinner | 0 : 1 | SK Brann | |
15:00 Uhr | 3 | Stabæk FK | 1 : 1 | Lyn | |
15:00 Uhr | 3 | Vålerenga | 3 : 0 | Røa IL | |
16:00 Uhr | 3 | Rosenborg BK | 2 : 0 | Kolbotn |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | TIL 2020 | 1 : 1 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 3 | Åsane FD(-2023) | 3 : 1 | KIL/Hemne | |
17:00 Uhr | 3 | Øvrevoll Hosle | 3 : 2 | Grand Bodø |
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FC Winterthur | 3 : 1 | FC Solothurn |
SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | Motherwell FC | 0 : 1 | Rangers FC |
SWPL 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 15 | Queen’s Park | 1 : 0 | St Johnstone |
Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Aberdeen FC | 0 : 2 | Celtic FC |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | Åland United | 2 : 3 | KuPS |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
1. SŽNL (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Cerklje | 1 : 7 | Ljubljana | |
11:00 Uhr | 16 | ŽNK Doxakey | 0 : 15 | Olimpija | |
11:00 Uhr | 16 | Radomlje | 19 : 0 | Krim | |
16:00 Uhr | 16 | ND Primorje | 1 : 15 | Pomurje |
Adran Premier Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | Swansea | 1 : 1 | Aberystwyth |
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | Pontypridd Utd | 1 : 3 | The New Saints | |
15:00 Uhr | 19 | Barry Town | 0 : 4 | Port Talbot |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 3 | B36 Tórshavn | 3 : 1 | Víkingur |
1. Deild kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | NSÍ II | 5 : 4 | AB Argir | |
17:30 Uhr | 3 | HB II | 5 : 1 | EBS/Skála II |
NWSL Challenge Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 4 | Chicago R Stars | 2 : 0 | Houston Dash | |
04:00 Uhr | 4 | Portland Thorns | 0 : 1 | Seattle Reign | |
21:00 Uhr | 4 | Gotham FC | 1 : 1 | NC Courage | |
22:00 Uhr | 4 | Washington | 4 : 1 | Orlando Pride |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Corinthians | 1 : 1 | FC São Paulo | |
19:00 Uhr | 5 | Avaí Kindermann | 0 : 5 | FC Santos | |
19:00 Uhr | 5 | CRESSPOM | 2 : 2 | ESMAC |
Liga Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 1 | Club UCV | 3 : 0 | San Martín |
WE League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 16 | NTV Beleza | 1 : 3 | INAC Kobe | |
06:00 Uhr | 16 | Nagano Parceiro | 0 : 0 | Elfen Saitama | |
07:00 Uhr | 16 | Urawa Reds | 1 : 2 | Omiya Ardija | |
07:00 Uhr | 16 | Albirex Niigata | 1 : 2 | NSK Sagamihara |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 3 | Bunnys Gunma | 0 : 1 | Orca Kamogawa | |
06:00 Uhr | 3 | Iga FC Kunoichi | 1 : 0 | N SMG Yokohama |
IWL Preliminary Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | ARA | 11 : 0 | Golazo | |
00:00 Uhr | 2 | Young Welfare | 2 : 0 | Guwahati City |
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 23 | CA Osasuna | 2 : 0 | Logroño |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anita í Soylu MB Miðvágur |
38 J. | |
June Pedersen Karriereende |
38 J. | |
Lorena Futebol Clube Tirsense |
38 J. | |
Karolin Thomas Karriereende |
38 J. | |
Aminata Diallo Al Nassr FC |
28 J. | |
Silja Roth FC Witikon |
28 J. | |
Gaëlle Benourhazi unbekannt |
28 J. | |
Huina Shao Chongqing Yongchuan Chashanzhuhai |
28 J. | |
Tingting Li Wuhan Jianghan University |
28 J. | |
Joelle Äschimann FC Wädenswil |
28 J. | |
Jess Lawton Karriereende |
28 J. | |
Haruka Nishiyama unbekannt |
28 J. | |
Aline Immeln SV Fühlingen |
28 J. | |
Jessica Hein HSV Langenfeld |
28 J. | |
Silja Chappuis FC Kloten |
28 J. | |
Alina Risse SC Borchen |
28 J. | |
Anastasia Kocheshkova unbekannt |
28 J. | |
Hedvig Helling Tromsø IL 2020 II |
18 J. | |
Mary Averu Ampem Darkoa Ladies |
18 J. | |
Wilma Zetterberg Eskilstuna United F19 |
18 J. | |
Lucie Bendová SK Slavia Praha |
18 J. | |
Rebecca Adamczyk SC Freiburg |
18 J. | |
Elle Elkins AFC Bournemouth |
18 J. | |
Anja Gačić ŽNK Gorica |
18 J. | |
Ronja Meuthen Union BW Biesfeld |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Kristian Nicht vereinslos |
41 J. |