Was passiert heute

2. Bundesliga 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 22 FC Bayern II 0 : 2 SV Meppen Spielbericht
11:00 Uhr 22 Henstedt-Ulz 3 : 1 1. FC Nürnberg Spielbericht
11:00 Uhr 22 RB Leipzig 4 : 3 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 22 MSV Duisburg 6 : 1 SV Elversberg Spielbericht
11:00 Uhr 22 Wolfsburg II 1 : 0 Bor. Bocholt Spielbericht
14:00 Uhr 22 E. Frankfurt II 2 : 0 Gütersloh Spielbericht
14:00 Uhr 22 Hoffenheim II 0 : 3 Andernach Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Burg Gretesch 1 : 2 Walddörfer SV Spielbericht
13:00 Uhr 22 Delmenhorst 1 : 4 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 22 Hamburger SV 5 : 0 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 22 Meppen II 5 : 1 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 22 VfL Jesteburg 2 : 1 SV Werder II Spielbericht
15:00 Uhr 22 Hannover 96 0 : 2 Osnabrücker SC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 1. FFV Erfurt 2 : 1 FSV Babelsberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 26 Vorwärts Spoho 5 : 1 Recklinghausen Spielbericht
15:00 Uhr 26 Leverkusen II 3 : 1 Mönchengladbach Spielbericht
15:00 Uhr 26 GSV Moers 0 : 6 Sportfr. Siegen Spielbericht
15:00 Uhr 26 Alem. Aachen 1 : 7 Köln II Spielbericht
15:15 Uhr 26 SV Berghofen 3 : 1 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:15 Uhr 26 SV Menden 1 : 3 VfR Warbeyen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 SC Sand II 0 : 2 TSV Jahn Calden Spielbericht
14:00 Uhr 12 Frankfurt III 4 : 4 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 12 FSV Wetzlar 6 : 1 SV Gläserzell Spielbericht
14:00 Uhr 12 Karlsruher SC 0 : 2 Kickers Offenbach Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Alberweiler 2 : 3 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 16 Wacker München 0 : 2 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:30 Uhr 16 Obertürkheim 0 : 2 SV 67 Weinberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 Riegelsberg 1 : 1 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 2 Saarbrücken 10 : 1 Wormatia Worms Spielbericht
15:30 Uhr 2 Niederkirchen 3 : 3 Montabaur Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 SC Siegelbach 3 : 0 SV Holzbach Spielbericht
14:00 Uhr 2 Dirmingen 0 : 1 Wörrstadt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 SSV Rhade U17 1 : 2 SGS Essen U17 Spielbericht
Westfalenliga 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 SV 21 Bökendorf 0 : 4 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 25 Arm. Ibbenbüren 0 : 1 SV Kutenhausen Spielbericht
13:00 Uhr 25 Mecklenbeck 4 : 2 SV Berghofen II Spielbericht
13:00 Uhr 25 Bor. Emsdetten 1 : 2 Billerbeck Spielbericht
13:30 Uhr 25 Bochum II 4 : 0 Donop-Voßheide Spielbericht
15:00 Uhr 25 Herforder SV 0 : 1 SSV Rhade Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Ahlerstedt 1 : 2 Geestland
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 3 RW Göttingen 1 : 3 SV Hastenbeck
11:00 Uhr 3 TSV Barmke 2 : 2 TSV Limmer
16:00 Uhr 3 Braunschweig 3 : 1 TSV Bemerode
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 PSV Grün Weiß 2 : 0 FFC Renshausen
11:00 Uhr 3 HSC Hannover 0 : 0 Hannover 96 II
13:00 Uhr 3 MTV Barum 1 : 0 TuS Bröckel
13:00 Uhr 3 Sparta 3 : 3 Broistedt
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 TSV Tettnang 5 : 0 TSV Neckarau Spielbericht
13:00 Uhr 20 VfL Herrenberg 3 : 0 St. Georgen Spielbericht
13:00 Uhr 20 SV Gottenheim 1 : 3 TV Derendingen Spielbericht
14:00 Uhr 20 FV 09 Niefern 4 : 0 FV Löchgau Spielbericht
15:00 Uhr 20 TSV Viernheim 2 : 2 Sindelfingen Spielbericht
15:00 Uhr 20 Zähringen 0 : 3 FSV Waldebene
17:00 Uhr 20 Lustnau 0 : 3 Hegauer FV
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 Hamburger SV II 4 : 0 SC Egenbüttel
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 28 Real Madrid 1 : 0 Madrid CFF Spielbericht
11:00 Uhr 28 UD Levante 0 : 5 Atlético Madrid Spielbericht
11:30 Uhr 28 SD Eibar 1 : 1 Villarreal CF Spielbericht
12:00 Uhr 28 Sporting Huelva 2 : 1 Dep. Alavés Spielbericht
12:00 Uhr 28 Real Sociedad 4 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 26 CA Osasuna 2 : 0 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 26 Racing 1 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 26 CE Seagull 2 : 4 Sporting Gijón Spielbericht
12:00 Uhr 26 Zaragoza CFF 2 : 2 Athletic Club B Spielbericht
12:00 Uhr 26 Logroño 4 : 3 Atlético B Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 26 CD Juan Grande 2 : 0 Real Betis B Spielbericht
12:00 Uhr 26 RU Tenerife 1 : 2 Alhama CF Spielbericht
12:00 Uhr 26 La Solana 0 : 1 CD Femarguín Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Manchester Utd 3 : 0 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 21 Leicester City 0 : 0 Reading Spielbericht
15:15 Uhr 21 Arsenal FC 7 : 0 Aston Villa Spielbericht
19:45 Uhr 21 Birmingham City 0 : 1 Chelsea FC Spielbericht
20:30 Uhr 21 Everton FC 2 : 2 Tottenham Hot. Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 22 Charlton 2 : 1 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 22 Lewes FC 2 : 1 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 22 London City 3 : 1 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 22 Sheffield Utd 2 : 2 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 22 Sunderland AFC 2 : 2 Bristol City Spielbericht
15:00 Uhr 22 Watford FC 0 : 1 Coventry United Spielbericht
Damallsvenskan 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Umeå IK 2 : 0 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 6 Djurgårdens IF 1 : 0 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 6 Eskilstuna Utd 1 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 6 Brommapojkarna 0 : 1 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 6 Vittsjö GIK 0 : 0 BK Häcken FF Spielbericht
Elitettan 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 RIK Karlskoga 0 : 2 Jitex Spielbericht
16:00 Uhr 5 Bromölla IF 1 : 5 IFK Norrköping Spielbericht
16:30 Uhr 5 Gamla Upsala SK 1 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Slovácko 0 : 2 Sparta Praha Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 4 Dukla Praha 3 : 2 Viktoria Plzeň Spielbericht
13:00 Uhr 4 Pardubice 0 : 6 Slovan Liberec Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 FC THY-Thisted 1 : 3 KoldingQ Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 24 Feyenoord 0 : 5 ADO Den Haag Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Roma CF 1 : 1 Cortefranca
14:30 Uhr 14 Sassari Torres 1 : 0 San Marino
15:00 Uhr 14 FC Ravenna 2 : 1 Brescia Calcio
15:00 Uhr 14 Pro Sesto 0 : 2 Chievo Verona
15:00 Uhr 14 Cittadella 0 : 1 FC Como
15:00 Uhr 14 Cesena FC 0 : 1 Tavagnacco
17:00 Uhr 14 Palermo 0 : 5 Pink Bari
Coppa Italia 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Juventus 5 : 3 AC Milan Spielbericht
Toppserien 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Arna-Bjørnar 1 : 0 LSK Kvinner Spielbericht
14:00 Uhr 7 Rosenborg BK 0 : 1 Lyn Oslo Spielbericht
14:00 Uhr 7 Vålerenga 6 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht
14:30 Uhr 7 SK Brann 2 : 1 Kolbotn Spielbericht
1. Divisjon 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 TIL 2020 1 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
13:00 Uhr 6 Grand Bodø 1 : 0 Åsane FD Spielbericht
14:00 Uhr 6 Klepp IL 0 : 3 Øvrevoll Hosle Spielbericht
14:00 Uhr 6 Medkila 4 : 2 AaFK Fortuna Spielbericht
SWPL 1 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Hibernian 2 : 2 Hamilton Acad. Spielbericht
16:00 Uhr 26 Motherwell LFC 1 : 2 Rangers WFC Spielbericht
SWPL 2 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 Glasgow Girls 3 : 1 Queen’s Park Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 Hearts Women 0 : 2 Celtic FC Spielbericht
20:30 Uhr 5 Partick Thistle 1 : 3 Glasgow City Spielbericht
Superliga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 8 Ryazan VDV 0 : 2 Lok Moskau
12:00 Uhr 8 FK Chertanovo 2 : 4 ZSKA Moskau
15:00 Uhr 8 FK Rostow 1 : 0 Zvezda-2005
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 15 Austria Wien 1 : 1 SPG Altach Spielbericht
11:00 Uhr 15 Südburgenland 0 : 1 FC Wacker Spielbericht
12:45 Uhr 15 USV Neulengbach 1 : 0 Altenmarkt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Altera Porta 0 : 2 SVK Wildcats
13:30 Uhr 20 SPG Union/BW 7 : 0 Neusiedl am See
15:00 Uhr 20 Wiener SC 3 : 3 USC Landhaus
Future League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 15 Austria AKA 1b 3 : 2 AKA Vorarlberg Spielbericht
13:15 Uhr 15 Burgenland 1b 2 : 1 Innsbruck 1b Spielbericht
15:00 Uhr 15 Neulengbach Jun 8 : 0 Altenmarkt 1b Spielbericht
A Lyga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FK Vilnius 1 : 1 FK Saned Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Hegelmann 0 : 1 MFA Žalgiris Spielbericht
Ekstraliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Śląsk Wroclaw 1 : 2 LOTOS Gdańsk Spielbericht
12:00 Uhr 18 BTS Rekord BB 0 : 0 Sportis KKP Spielbericht
Campeão 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 CS Marítimo 1 : 6 Benfica Spielbericht
13:00 Uhr 11 Uniao Torreense 0 : 1 SC Braga Spielbericht
16:00 Uhr 11 Sporting CP 7 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht
16:00 Uhr 11 Albergaria 0 : 1 FC Famalicão Spielbericht
Manutenção 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 11 CA Ouriense 4 : 1 Atlético CP Spielbericht
16:00 Uhr 11 Vicente 2 : 4 Amora Spielbericht
16:00 Uhr 11 GD Estoril 0 : 1 Varzim SC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 Puskas FC 2 : 1 Soroksár SC Spielbericht
17:00 Uhr 18 Astra Hungary 0 : 2 MTK Hungária Spielbericht
19:15 Uhr 18 Győri ETO FC 0 : 3 Ferencváros Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 ŽNK Cerklje 0 : 8 ŽNK Pomurje
11:00 Uhr 18 ŽNK Doxakey 2 : 4 Primorje
17:00 Uhr 18 ŽNK Ljubljana 3 : 0 ŽNK Krim
17:00 Uhr 18 ŽNK Radomlje 1 : 3 ŽNK Olimpija
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 6 TB/FCS/Royn 0 : 10 EBS/Skála Spielbericht
12:15 Uhr 6 HB Tórshavn 1 : 3 B36 Tórshavn Spielbericht
15:00 Uhr 6 Víkingur 0 : 3 NSÍ Runavík Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 6 KÍ II 3 : 1 HB II Spielbericht
18:45 Uhr 6 B36 II 4 : 3 NSÍ II Spielbericht
NWSL 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 Portland Thorns 3 : 0 Kansas City Spielbericht
02:00 Uhr 1 Chicago R Stars 2 : 1 Louisville FC Spielbericht
23:00 Uhr 1 Washington 2 : 1 OL Reign Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 17 CF Pachuca 1 : 1 Club Necaxa Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Corinthians 2 : 2 Ferroviária Spielbericht
19:00 Uhr 8 FC São Paulo 2 : 1 RB Bragatino Spielbericht
19:00 Uhr 8 Cruzeiro EC 0 : 1 São José EC Spielbericht
19:00 Uhr 8 Real Brasília 2 : 0 Avaí Futebol Clube Spielbericht
19:00 Uhr 8 CR Flamengo 5 : 0 ESMAC Spielbericht
Liga Femenina 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 6 FC Killas 1 : 1 A. Cantolao
02:30 Uhr 6 Sport Boys 1 : 8 C.A. Mannucci
20:00 Uhr 6 Ayacucho FC 1 : 0 Club UCV
22:00 Uhr 6 Universitario 2 : 0 Dep. Municipal
22:30 Uhr 6 Club UTC 0 : 2 San Martín
WE League 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 19 Elfen Saitama 1 : 1 NSK Sagamihara Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 7 Orca Kamogawa 0 : 0 AI Loveledge
06:00 Uhr 7 Ange. Hiroshima 1 : 1 Speranza Osaka
06:00 Uhr 7 Ehime FC Ladies 1 : 1 Yokohama FC
06:00 Uhr 7 Bunnys Gunma 1 : 1 Harima Albion
07:00 Uhr 7 SFIDA Setagaya 3 : 1 N SMG Yokohama
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 6 Changchun 1 : 2 Wuhan Jianghan Spielbericht
14:15 Uhr 6 Shandong Ticai 2 : 0 Sichuan WFC Spielbericht
16:00 Uhr 6 Henan Jianye 1 : 2 Beijing WFC Spielbericht
16:30 Uhr 6 Meizhou Hakka 0 : 1 Jiangsu LFC Spielbericht
16:30 Uhr 6 Shanghai 1 : 0 Shaanxi Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 4 Panama U17 0 : 2 Puerto Rico U17 Spielbericht
01:00 Uhr 4 Costa Rica U17 1 : 0 Nicaragua U17 Spielbericht
22:00 Uhr 4 Kanada U17 4 : 1 Honduras U17
22:00 Uhr 4 El Salvador U17 10 : 0 Kit. & Nev. U17