Was passiert heute

2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 E. Frankfurt II 1 : 2 FC Bayern II Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 TSV Barmke 3 : 0 Eimsbüttel Spielbericht
13:00 Uhr 2 FC St. Pauli 4 : 4 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 2 Delmenhorst 0 : 6 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 2 Henstedt-Ulz 7 : 0 Burg Gretesch Spielbericht
14:00 Uhr 2 Osnabrücker SC 1 : 2 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 2 Holstein Kiel 0 : 2 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 2 ATS Buntentor 1 : 0 VfL Jesteburg Spielbericht

Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Union Berlin 2 : 0 FSV Babelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 2 Bischofswerda 1 : 3 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 2 CZ Jena II 0 : 3 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 2 Magdeburg 5 : 0 Hertha 03 Spielbericht
14:00 Uhr 2 Türkiyemspor 1 : 0 Steglitzer FC Spielbericht
14:00 Uhr 2 Leipzig-Süd 4 : 1 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 2 Rostocker FC 0 : 14 FC Viktoria Spielbericht

Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Arm. Bielefeld 3 : 0 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 2 VfR Warbeyen 4 : 0 Vorwärts Spoho Spielbericht
13:00 Uhr 2 Leverkusen II 1 : 2 Mönchengladbach Spielbericht
13:30 Uhr 2 Sportfr. Siegen 0 : 2 SGS Essen II Spielbericht
15:00 Uhr 2 Recklinghausen 0 : 2 Fort. Köln Spielbericht
15:00 Uhr 2 VfL Bochum 2 : 2 Gütersloh II Spielbericht
15:15 Uhr 2 SV Berghofen 0 : 4 Bor. Bocholt Spielbericht

Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Wörrstadt 0 : 6 Schott Mainz Spielbericht
13:00 Uhr 2 Riegelsberg 0 : 0 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 2 SV Bardenbach 1 : 5 SV Elversberg Spielbericht
14:30 Uhr 2 Montabaur 3 : 3 TuS Issel Spielbericht
15:00 Uhr 2 Wormatia Worms 3 : 4 SV Ober-Olm Spielbericht
16:00 Uhr 2 SG 99 Andernach II 4 : 2 Bad Neuenahr Spielbericht

Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Alberweiler 0 : 1 FSV Wetzlar Spielbericht
12:00 Uhr 1 Kickers Offenbach 2 : 3 Wacker München Spielbericht
13:00 Uhr 1 VfL Herrenberg 1 : 1 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 1 SV 67 Weinberg 2 : 1 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 1 SV Hegnach 4 : 0 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:00 Uhr 1 TSV Jahn Calden 2 : 1 SC Rüsselsheim Spielbericht

Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 2 SV Berghofen II 0 : 2 Freudenberg Spielbericht
13:00 Uhr 2 Arm. Ibbenbüren 2 : 0 Billerbeck Spielbericht
13:30 Uhr 2 SSV Rhade 2 : 1 Hauenhorst Spielbericht
13:30 Uhr 2 Bochum II 3 : 2 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 2 A. Bielefeld II 0 : 2 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 2 Ostbevern 1 : 6 Mecklenbeck Spielbericht
15:00 Uhr 2 SV Kutenhausen 1 : 1 FC Iserlohn Spielbericht

Mittelrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Sf. Ippendorf 1 : 4 Rot-Weiß Merl Spielbericht
14:00 Uhr 1 Uevekoven 5 : 1 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 1 SC West Köln 9 : 0 GW Brauweiler Spielbericht
15:15 Uhr 1 SV Menden 1 : 4 Allner-Bödingen Spielbericht
16:00 Uhr 1 Alem. Aachen 0 : 0 Waldenrath-Str. Spielbericht

Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Winnekendonk 4 : 1 MSV Duisburg II Spielbericht
13:00 Uhr 4 SV Walbeck 2 : 2 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 4 SGS Essen III 3 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
15:00 Uhr 4 GW Lankern 1 : 1 SV Budberg Spielbericht
15:00 Uhr 4 SV Heißen 5 : 1 BV Borussia Bocholt II Spielbericht
17:00 Uhr 4 TSV Urdenbach 2 : 3 CfR Links

Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 2 RW Göttingen 3 : 0 PSV Grün Weiß
11:00 Uhr 2 SG Rodenberg 1 : 1 TSV Limmer
13:00 Uhr 2 SV Wendessen 3 : 1 Broistedt
15:00 Uhr 2 HSC Hannover 1 : 0 TSV Bemerode

Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 SpVg Aurich 6 : 0 VSV Hedendorf-Neukloster
13:00 Uhr 2 SV TiMoNo 2 : 1 BW Hollage
13:00 Uhr 2 Geestland 5 : 0 Ahlerstedt
13:00 Uhr 2 Eintr Lüneburg 2 : 2 SV Harderberg

Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Hegauer FV 2 : 0 FC Mühlhausen Spielbericht
14:00 Uhr 1 TSV Neuenstein 4 : 1 FSV Waldebene Spielbericht
14:00 Uhr 1 TV Derendingen 4 : 0 Deggenhausertal Spielbericht
14:30 Uhr 1 VfB Stuttgart 3 : 2 TSV Crailsheim Spielbericht
15:00 Uhr 1 TSV Viernheim 7 : 0 FV Löchgau Spielbericht
15:00 Uhr 1 TSV Neckarau 0 : 0 SC Sand II Spielbericht

Hessenliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Großenenglis 3 : 2 SV Gläserzell Spielbericht

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Bramfelder SV 0 : 7 Walddörfer SV Spielbericht
12:00 Uhr 2 Hamburger SV II 4 : 1 GW Eimsbüttel Spielbericht
13:00 Uhr 2 SC Egenbüttel 1 : 0 Eilbek Spielbericht
15:15 Uhr 2 St. Pauli II 4 : 3 FC Bergedorf Spielbericht
16:30 Uhr 2 Wellingsbüttel 0 : 2 FCU Tornesch Spielbericht
17:30 Uhr 2 Concordia 0 : 5 Victoria Spielbericht

Oberliga Schleswig-Holstein (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Kieler MTV 4 : 1 TSV Russee Spielbericht
14:00 Uhr 2 SG NieBar 0 : 4 SV Frisia 03 Spielbericht
14:00 Uhr 2 H. Kiel II 2 : 4 TSV Klausdorf Spielbericht
15:00 Uhr 2 IF Stjernen Flensborg 9 : 1 Kaltenkirchen Spielbericht
15:00 Uhr 2 SSG Rot Schwarz Kiel 9 : 1 TSV Siems Spielbericht
15:00 Uhr 2 SSC Hagen Ahrensburg 3 : 0 ATSV Stockelsdorf Spielbericht

2. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 FC Hradec Králové 3 : 0 Teplice

Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Altenmarkt 1b 1 : 2 St. Pölten II Spielbericht

Taca de Liga Feminina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Valadares Gaia 2 : 0 CS Marítimo Spielbericht
16:00 Uhr 2 CA Ouriense 8 : 7 Uniao Torreense Spielbericht
16:00 Uhr 2 Amora 1 : 5 L. Vilaverdense Spielbericht
16:00 Uhr 2 SF Damaiense 4 : 1 Albergaria Spielbericht

1. Deild kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 15 HB II 1 : 0 KÍ II Spielbericht
15:00 Uhr 15 ÍF 3 : 0 AB Argir
16:00 Uhr 15 NSÍ II 0 : 8 B36 II Spielbericht

NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 3 Gotham FC 0 : 1 NC Courage Spielbericht

Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 8 Club Puebla 1 : 0 Club América Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 11 FC Juárez U18 0 : 2 Club Puebla U18 Spielbericht
18:00 Uhr 11 CF Pachuca U18 1 : 1 Cruz Azul U18 Spielbericht

Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 16 Yokohama FC 0 : 0 Ehime FC Ladies
08:00 Uhr 16 Harima Albion 3 : 1 Bunnys Gunma
09:00 Uhr 16 Speranza Osaka 3 : 2 Ange. Hiroshima

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Island U19 1 : 3 Norwegen U19 Spielbericht