Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Hoffenheim II 4 : 5 E. Frankfurt II Spielbericht

Deutschland DFB-Pokal (14 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 ATS Buntentor 1 : 6 SGS Essen Spielbericht
13:00 Uhr 2 Magdeburg 0 : 5 MSV Duisburg Spielbericht
13:00 Uhr 2 Bor. Bocholt 1 : 2 Carl Zeiss Jena Spielbericht
13:00 Uhr 2 SV 67 Weinberg 0 : 7 Eintr Frankfurt Spielbericht
14:00 Uhr 2 Henstedt-Ulz 0 : 3 Werder Bremen Spielbericht
14:00 Uhr 2 Gütersloh 2 : 8 VfL Wolfsburg Spielbericht
14:00 Uhr 2 VfL Bochum 0 : 1 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 2 Türkiyemspor 0 : 6 RB Leipzig Spielbericht
14:00 Uhr 2 TSV Jahn Calden 1 : 4 Leverkusen Spielbericht
14:00 Uhr 2 SV Elversberg 0 : 8 1. FC Köln Spielbericht
14:00 Uhr 2 Andernach 2 : 3 SC Freiburg Spielbericht
14:00 Uhr 2 Karlsruher SC 1 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
16:00 Uhr 2 FC Viktoria 2 : 3 Turbine Potsdam Spielbericht
16:00 Uhr 2 Saarbrücken 1 : 7 TSG Hoffenheim Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 3 Hertha 03 2 : 0 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 3 RB Leipzig II 2 : 0 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 3 1. FFV Erfurt 0 : 4 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 3 FSV Babelsberg 3 : 1 Rostocker FC Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 SGS Essen II 3 : 3 Recklinghausen Spielbericht
14:00 Uhr 3 Mönchengladbach 2 : 3 Sportfr. Siegen Spielbericht
15:00 Uhr 3 Vorwärts Spoho 0 : 0 Leverkusen II Spielbericht
15:15 Uhr 3 SV Berghofen 0 : 2 VfR Warbeyen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 SV Frauenbiburg 1 : 1 SC Rüsselsheim Spielbericht
11:00 Uhr 2 1. FFC Hof 0 : 4 K. Offenbach Spielbericht
13:00 Uhr 2 FSV Wetzlar 4 : 1 Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 2 Frankfurt III 1 : 0 Alberweiler Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Hauenhorst 6 : 1 SV Kutenhausen Spielbericht
13:00 Uhr 3 Mecklenbeck 3 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 3 Arm. Ibbenbüren 3 : 0 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 3 Billerbeck 1 : 5 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Iserlohn 6 : 1 Ostbevern Spielbericht
15:00 Uhr 3 Freudenberg 0 : 2 SSV Rhade Spielbericht
17:00 Uhr 3 SuS Concordia 0 : 3 Bochum II Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 TuS Jüngersdorf 0 : 8 SC West Köln Spielbericht
13:00 Uhr 2 GW Brauweiler 1 : 1 SV Deutz 05 Spielbericht
13:30 Uhr 2 Rot-Weiß Merl 0 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 2 DJK Südwest 2 : 2 Sf. Ippendorf Spielbericht
15:00 Uhr 2 Waldenrath-Str. 6 : 1 SV Menden Spielbericht
15:15 Uhr 2 Allner-Bödingen 3 : 2 Uevekoven Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Borussia MG II 3 : 0 SV Walbeck Spielbericht
13:30 Uhr 5 SSVg Velbert 0 : 1 GSV Moers Spielbericht
14:00 Uhr 5 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3 : 1 Winnekendonk Spielbericht
15:00 Uhr 5 SV Heißen 1 : 3 TSV Urdenbach Spielbericht
15:00 Uhr 5 CfR Links 1 : 0 GW Lankern Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 PSV Grün Weiß 0 : 3 HSC Hannover
11:30 Uhr 3 Broistedt 0 : 3 RW Göttingen
13:00 Uhr 3 TSV Bemerode 1 : 0 MTV Barum
13:00 Uhr 3 TSV Limmer 2 : 2 Braunschweig
13:00 Uhr 3 SV Hastenbeck 1 : 2 SV Wendessen
15:00 Uhr 3 Hannover 96 II 0 : 1 SG Rodenberg

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 BW Hollage 6 : 3 SpVg Aurich
13:00 Uhr 3 SVH Andervenne 5 : 1 Eintr Lüneburg
14:00 Uhr 3 Ahlerstedt 0 : 1 SV TiMoNo

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 SC Sand II 0 : 2 VfB Stuttgart Spielbericht
14:00 Uhr 2 Deggenhausertal 1 : 4 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 2 FSV Waldebene 1 : 0 TSV Viernheim Spielbericht
14:00 Uhr 2 FV Löchgau 0 : 2 FV 09 Niefern Spielbericht
14:00 Uhr 2 TSV Crailsheim 2 : 3 Hegauer FV Spielbericht
15:00 Uhr 2 FC Mühlhausen 3 : 2 TV Derendingen Spielbericht
15:00 Uhr 2 St. Georgen 2 : 1 TSV Neckarau Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 3 Eilbek 4 : 1 Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 3 Concordia 0 : 4 Walddörfer SV Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Bergedorf 0 : 1 SC Egenbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 3 FCU Tornesch 4 : 0 Bramfelder SV Spielbericht
15:00 Uhr 3 GW Eimsbüttel 0 : 4 St. Pauli II Spielbericht
17:00 Uhr 3 Victoria 1 : 2 Hamburger SV II Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 1 Stade de Reims 1 : 5 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Stade Brestois 1 : 2 LOSC Lille Spielbericht
15:00 Uhr 1 Issy 0 : 4 RC Strasbourg Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Nantes 0 : 2 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 RC Lens 4 : 0 CA Paris Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 OGC Nice 2 : 0 Montauban FCTG Spielbericht
15:00 Uhr 1 Albi Marssac 1 : 2 Saint-Étienne Spielbericht
15:00 Uhr 1 Grenoble Foot 1 : 0 Le Puy Foot Spielbericht
15:00 Uhr 1 Ol. Marseille 2 : 0 Clermont Foot Spielbericht
15:00 Uhr 1 Évian 8 : 1 FF Nîmes Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 FC Barcelona B 2 : 2 Logroño Spielbericht
12:00 Uhr 1 SE AEM 3 : 1 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 1 La Coruña 4 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 1 UD Tenerife B 1 : 1 Granada CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Athletic Club C 0 : 5 V. Interrias FF Spielbericht
12:00 Uhr 1 Zaragoza CFF 1 : 1 Sárdoma CF Spielbericht
12:00 Uhr 1 CA Osasuna B 1 : 0 Espanyol B Spielbericht
17:00 Uhr 1 Real Madrid B 2 : 1 Torrelodones CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 La Solana 3 : 0 Santa Teresa
10:00 Uhr 1 Levante UD B 2 : 1 Cacereño Atl. Spielbericht
11:00 Uhr 1 Málaga CF 2 : 1 Valencia CF B Spielbericht
11:00 Uhr 1 Balears FC 4 : 0 Unión Viera Spielbericht
12:00 Uhr 1 UD Almería 0 : 3 CD Pozoalbense Spielbericht
13:00 Uhr 1 RU Tenerife 1 : 2 CD Femarguín Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Linköping FC 5 : 2 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 19 Piteå IF 0 : 0 Brommapojkarna Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Dukla Praha 0 : 1 Baník Ostrava

Tschechien 2. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Zlín 2 : 2 FC Praha
16:30 Uhr 2 Hradec Králové 3 : 0 Sigma Olomouc
16:30 Uhr 2 Pardubice 0 : 5 Sparta Praha B

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Brøndby IF 3 : 2 Kolding IF Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (15 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 UDI ’19 3 : 2 Beerse Boys
11:00 Uhr 2 SV Orion 2 : 0 Trekvogels II
11:30 Uhr 2 VV Schaesberg 3 : 2 Rood-Wit Veldhoven
11:30 Uhr 2 Buitenvel. II 2 : 6 SDO Bussum
11:30 Uhr 2 SV Always Forwa 1 : 0 VV Winkel
12:00 Uhr 2 Fortuna ’54 3 : 2 RKSV Bekkerveld
12:00 Uhr 2 Nooit Gedacht 0 : 4 vv DSE Etten-Leur
12:00 Uhr 2 RKSV BSC 0 : 1 RKVV Schijf
13:00 Uhr 2 De Tukkers 4 : 2 FC Berghuizen
14:00 Uhr 2 Buitenveldert 1 : 4 ADO E20
14:00 Uhr 2 RKVV Velsen 0 : 1 OJC Rosmalen
14:00 Uhr 2 VDZ Arnhem 2 : 4 Someren/NWC
14:30 Uhr 2 VV Bavel 5 : 0 Nuenen II
14:30 Uhr 2 RKSV Nuenen 10 : 0 FC Kunde
14:30 Uhr 2 SC Woezik 1 : 7 Trekvogels

Niederlande KNVB Supercup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 1 FC Twente 3 : 2 AFC Ajax Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Sampdoria 2 : 1 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 2 Juventus 3 : 3 Inter Spielbericht
17:00 Uhr 2 Fiorentina 2 : 1 FC Como Spielbericht

Italien Coppa Italia (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Ravenna 3 : 4 San Marino
15:00 Uhr 2 Cittadella 2 : 0 Brescia
15:00 Uhr 2 Genoa CFC 3 : 4 Hellas Verona
15:00 Uhr 2 Tavagnacco 1 : 2 Napoli

Norwegen Toppserien Mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Vålerenga 1 : 2 SK Brann Spielbericht

Norwegen Toppserien Nedrykkssluttspill (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Arna-Bjørnar 2 : 2 Lyn Spielbericht
15:00 Uhr 1 Åsane FD(-2023) 0 : 5 Røa IL Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill (-2022) (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Hønefoss BK 3 : 0 Medkila Spielbericht
17:30 Uhr 1 Øvrevoll Hosle 2 : 2 Grand Bodø Spielbericht

Island Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:15 Uhr 15 Selfoss 1 : 1 Stjarnan Spielbericht

Island 1. deild kvenna (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 UMF Grindavík 2 : 1 HK Kópavogur

Schweiz Schweizer Cup (9 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 FC Concordia 2 : 8 FC Biel-Bienne
12:00 Uhr 1 FC Widnau 0 : 10 FC St. Gallen
13:00 Uhr 1 FC Uzwil 0 : 5 FC Winterthur
14:00 Uhr 1 FC Châtel 0 : 4 Blue Stars ZH
14:00 Uhr 1 FC Renens 1 : 2 FC Solothurn
14:30 Uhr 1 FC Baden 0 : 13 FC Basel
15:00 Uhr 1 Team Furttal ZH 1 : 6 FC Schlieren
16:30 Uhr 1 FC Appenzell 1 : 9 Rapperswil-Jona
16:30 Uhr 1 FC Lerchenfeld 0 : 11 Frauenteam Thun

Belarus Premier League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 FC Bobruichanka 0 : 5 Dynamo Minsk
13:00 Uhr 19 Dynamo Brest 0 : 12 ZFK Minsk
13:00 Uhr 19 ABFF WU-19 3 : 2 FK Vitebsk

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Sturm Graz 4 : 1 SPG Altach Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 SG FAC Landhaus 2 : 1 RW Rankweil
11:00 Uhr 3 SVK Wildcats 2 : 2 SPG Lustenau
13:30 Uhr 3 Geretsberg/Bü. 5 : 0 Ladies Preding
14:00 Uhr 3 Carinthians 5 : 0 SV Weikersdorf
16:00 Uhr 3 SV Horn 1 : 1 Südburgenland

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:15 Uhr 2 AKA Steiermark 1 : 0 AKA Vorarlberg Spielbericht

Litauen A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 14 Žalgiris-MRU 5 : 0 FK Banga Spielbericht
15:00 Uhr 14 FK Gintra 5 : 0 FK Vilnius Spielbericht
16:00 Uhr 14 FC Hegelmann 2 : 0 FK Saned Spielbericht

Polen Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Sportis KKP 2 : 3 Medyk Konin Spielbericht
16:00 Uhr 4 AP Gdańsk 0 : 1 KS UJ Kraków Spielbericht
16:00 Uhr 4 Górnik Łęczna 0 : 3 GKS Katowice Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Benfica 6 : 0 Marítimo Spielbericht
15:00 Uhr 1 Amora 1 : 3 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 1 Valadares Gaia 0 : 1 L. Vilaverdense Spielbericht
15:00 Uhr 1 Uniao Torreense 2 : 0 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Famalicão 1 : 1 Damaiense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 SFK 2000 7 : 0 ŽFK Fortuna Spielbericht
16:30 Uhr 4 ŽFK Lokomotiva 0 : 8 ŽF/NK Emina Spielbericht
17:00 Uhr 4 Borac 0 : 3 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 KuPS 3 : 0 HPS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 JyPK 0 : 0 PKKU Spielbericht
17:00 Uhr 1 Ilves 2 1 : 3 TPS Spielbericht

Ukraine Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Dynamo Kyiv 2 : 1 FC Kolos Spielbericht

Slowenien 1. SŽNL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 ND Primorje 0 : 11 Radomlje
17:00 Uhr 3 Ptuj 0 : 26 Pomurje

Estland Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Pärnu JK 4 : 4 Põlva Lootos
11:00 Uhr 18 Tallinna Kalev 2 : 4 Tallinna Flora
11:00 Uhr 18 JKT/Suure-Jaani 0 : 5 Tartu JK

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 ŽFK Breznica 18 : 0 ŽFK Cvetex Spielbericht
17:00 Uhr 1 Zora Spuž 0 : 4 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 17 Víkingur 3 : 0 HB Tórshavn Spielbericht
13:00 Uhr 17 EBS/Skála 1 : 1 B36 Tórshavn Spielbericht

Färöer 1. Deild kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 16 AB Argir - : - EBS/Skála II Vorbericht
12:00 Uhr 16 B36 II 0 : 3 HB II
17:30 Uhr 16 Víkingur II 3 : 0 ÍF Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 18 NC Courage 5 : 1 Louisville FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 11 Club Puebla 2 : 3 Guadalajara Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 12 Tijuana U18 1 : 0 Monterrey U18 Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 17 Orca Kamogawa 0 : 1 Harima Albion
07:00 Uhr 17 Iga FC Kunoichi 1 : 0 Speranza Osaka Spielbericht
07:00 Uhr 17 Ange. Hiroshima 0 : 2 AI Loveledge
09:00 Uhr 17 SFIDA Setagaya 4 : 0 Yokohama FC

Japan WE League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:01 Uhr 4 Mynavi Sendai 3 : 3 Elfen Saitama Spielbericht