Was passiert heute

2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Köln II 0 : 0 E. Frankfurt II Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 TSV Barmke 3 : 3 FC St. Pauli Spielbericht
13:00 Uhr 6 Delmenhorst 0 : 1 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Henstedt-Ulz 2 : 3 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 6 Osnabrücker SC 0 : 5 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 6 TuS Büppel 4 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
14:00 Uhr 6 VfL Jesteburg 4 : 1 Eimsbüttel Spielbericht
14:00 Uhr 6 ATS Buntentor 1 : 4 Hannover 96 Spielbericht

Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Union Berlin 8 : 0 Steglitzer FC Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bischofswerda 5 : 1 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 6 CZ Jena II 0 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 6 Magdeburg 5 : 2 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 6 FSV Babelsberg 0 : 2 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 6 FC Viktoria 3 : 1 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Rostocker FC 2 : 6 Hertha 03 Spielbericht

Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Bor. Bocholt 0 : 0 Fort. Köln Spielbericht
13:00 Uhr 7 Mönchengladbach 2 : 0 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 7 SGS Essen II 3 : 1 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 7 Leverkusen II 4 : 0 Sportfr. Siegen Spielbericht
15:00 Uhr 7 Vorwärts Spoho 5 : 5 VfL Bochum Spielbericht
15:15 Uhr 7 SV Berghofen 0 : 4 Arm. Bielefeld Spielbericht

Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Wormatia Worms 2 : 0 SV Bardenbach
13:00 Uhr 6 Wörrstadt 1 : 3 Montabaur Spielbericht
13:00 Uhr 6 Riegelsberg 3 : 0 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 6 Niederkirchen 1 : 1 SV Ober-Olm Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bad Neuenahr 1 : 3 Schott Mainz Spielbericht

Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 6 Alberweiler 6 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
13:00 Uhr 6 VfL Herrenberg 2 : 4 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 6 FSV Wetzlar 0 : 0 Kickers Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 6 Karlsruher SC 4 : 3 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 6 SV Frauenbiburg 1 : 3 1. FFC Hof Spielbericht

Westfalenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 7 SV Berghofen II 3 : 4 Ostbevern Spielbericht
13:00 Uhr 7 Hauenhorst 3 : 1 Herforder SV Spielbericht
13:30 Uhr 7 Arm. Ibbenbüren 2 : 3 A. Bielefeld II Spielbericht
15:00 Uhr 7 FC Iserlohn 3 : 0 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 7 Freudenberg 1 : 1 Bochum II Spielbericht
16:00 Uhr 7 Billerbeck 1 : 1 Mecklenbeck Spielbericht

Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 BV Borussia Bocholt II 2 : 6 MSV Duisburg II
13:00 Uhr 9 SV Budberg 0 : 6 GSV Moers
14:00 Uhr 9 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2 : 3 SSVg Velbert
15:00 Uhr 9 SV Heißen 3 : 2 Winnekendonk Spielbericht
15:00 Uhr 9 CfR Links 1 : 1 SGS Essen III
17:00 Uhr 9 TSV Urdenbach 0 : 0 SV Walbeck

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 7 RW Göttingen 2 : 0 HSC Hannover
11:00 Uhr 7 PSV Grün Weiß 4 : 2 FC Eintracht
13:00 Uhr 7 TSV Bemerode 4 : 1 TSV Limmer
13:00 Uhr 7 SV Wendessen 5 : 0 MTV Barum
13:00 Uhr 7 SV Hastenbeck 5 : 1 SG Rodenberg
13:00 Uhr 7 Broistedt 0 : 4 Braunschweig

Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 BW Hollage 4 : 0 SVH Andervenne
13:00 Uhr 7 SV TiMoNo 0 : 0 SpVg Aurich
13:00 Uhr 7 Geestland 0 : 0 SV Union Meppen
13:00 Uhr 7 ATSV Scharmbeckstotel 2 : 1 Eintr Lüneburg
14:00 Uhr 7 Ahlerstedt 5 : 0 SV Harderberg

Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Hegauer FV 4 : 1 TSV Viernheim Spielbericht
14:00 Uhr 6 Deggenhausertal 2 : 1 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 6 FSV Waldebene 0 : 0 St. Georgen Spielbericht
14:00 Uhr 6 TV Derendingen 2 : 1 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 6 TSV Crailsheim 1 : 7 FV 09 Niefern Spielbericht
15:00 Uhr 6 FC Mühlhausen 2 : 1 TSV Neckarau Spielbericht

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 SC Egenbüttel 2 : 3 Hamburger SV II Spielbericht
15:00 Uhr 6 Wellingsbüttel 0 : 3 Victoria Spielbericht
15:00 Uhr 6 FCU Tornesch 6 : 1 Eilbek Spielbericht
15:00 Uhr 6 Walddörfer SV 3 : 0 FC Bergedorf Spielbericht
15:00 Uhr 6 Bramfelder SV 0 : 3 GW Eimsbüttel Spielbericht
15:15 Uhr 6 St. Pauli II 7 : 1 Concordia Spielbericht

Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 SG NieBar 1 : 2 TSV Klausdorf
15:00 Uhr 6 SSG Rot Schwarz Kiel 3 : 2 IF Stjernen Flensborg

Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Espanyol B 0 : 1 CE Europa Spielbericht
12:00 Uhr 4 Zaragoza CFF 4 : 1 Athletic Club C Spielbericht
12:00 Uhr 4 V. Interrias FF 0 : 2 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 4 Sárdoma CF 2 : 2 Racing Spielbericht
17:00 Uhr 4 CD Getafe 2 : 1 Real Madrid B Spielbericht
17:00 Uhr 4 Torrelodones CF 2 : 2 Atlético B Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 4 Real Betis B 3 : 0 Santa Teresa
11:00 Uhr 4 CD Femarguín 2 : 1 Atl. Baleares Spielbericht
11:00 Uhr 4 Unión Viera 1 : 1 La Solana Spielbericht
11:00 Uhr 4 Cacereño B 2 : 1 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 4 RU Tenerife 2 : 1 UD Almería Spielbericht
16:15 Uhr 4 Madrid CFF B 3 : 0 UD Levante B Spielbericht

Coppa Italia (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 Sassari Torres 0 : 1 Chievo Verona

Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 First Vienna FC 3 : 0 FC Wacker Ibk. Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 8 ŽF/NK Emina 3 : 0 ŽFK Fortuna Spielbericht

Karsinta Naisten Ykköseen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 RoPS 5 : 1 Valtti
13:00 Uhr 1 FC KTP Kotka 2 : 0 EPS Spielbericht

Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 FC Kolos 0 : 2 Vorskla Spielbericht

Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 2 Dnipro-1 0 : 3 Kryvbas

Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 21 Iga FC Kunoichi 5 : 1 Bunnys Gunma Spielbericht

Usbekischer Pokal (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Lokomotiv 0 : 2 Bunyodkor
11:00 Uhr 3 FC Sogdiana 1 : 5 PFC Sevinch

South American Games (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Argentinien U20 1 : 2 Kolumbien U20
16:30 Uhr 3 Paraguay U20 3 : 1 Chile U20

Women’s Baltic Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Lettland - : - Litauen Vorbericht
18:00 Uhr 3 Estland - : - Färöer Vorbericht

Freundschaftsspiele (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 10 Kolumbien 1 : 0 Paraguay
07:55 Uhr 10 Japan 2 : 0 Neuseeland Spielbericht
16:30 Uhr 10 Argentinien 2 : 2 Polen Spielbericht
20:00 Uhr 10 Ägypten 0 : 1 Jordanien