Was passiert heute

2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Hoffenheim II 1 : 1 Wolfsburg II Spielbericht

DFB-Pokal (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 TSG Hoffenheim 3 : 0 Leverkusen Spielbericht
13:00 Uhr 3 SC Freiburg 1 : 0 SV Meppen Spielbericht
13:00 Uhr 3 Turbine Potsdam 1 : 2 1. FC Köln Spielbericht
14:00 Uhr 3 1. FC Nürnberg 0 : 6 VfL Wolfsburg Spielbericht

Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Eimsbüttel 2 : 1 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 12 Burg Gretesch 1 : 2 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 12 TuS Büppel 2 : 2 Osnabrücker SC Spielbericht
14:00 Uhr 12 VfL Jesteburg 0 : 3 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 12 ATS Buntentor 3 : 7 Henstedt-Ulz Spielbericht
15:00 Uhr 12 Hannover 96 4 : 1 Meppen II Spielbericht

Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Bischofswerda 2 : 1 Union Berlin Spielbericht
13:00 Uhr 11 Türkiyemspor 4 : 0 FSV Babelsberg Spielbericht
13:00 Uhr 11 Leipzig-Süd 1 : 4 1. FFV Erfurt Spielbericht
13:00 Uhr 11 Steglitzer FC 0 : 0 RB Leipzig II Spielbericht

Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 VfL Herrenberg 1 : 2 TSV Jahn Calden Spielbericht
13:00 Uhr 12 SC Rüsselsheim 1 : 6 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 12 SV Hegnach 10 : 0 1. FFC Hof Spielbericht
14:00 Uhr 12 Alberweiler 6 : 0 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:00 Uhr 12 Frankfurt III 3 : 2 Karlsruher SC Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Zehlendorf U17 0 : 3 Meppen U17 Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Issel U17 2 : 0 SGS Essen U17 Spielbericht

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 PSV Grün Weiß - : - Broistedt Vorbericht
11:00 Uhr 11 FC Eintracht - : - HSC Hannover Vorbericht
13:00 Uhr 11 TSV Bemerode - : - SV Hastenbeck Vorbericht
13:00 Uhr 11 TSV Limmer - : - RW Göttingen Vorbericht
16:00 Uhr 11 Braunschweig - : - MTV Barum Vorbericht
17:00 Uhr 11 Hannover 96 II - : - SV Wendessen Vorbericht

Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 11 SpVg Aurich - : - SV Harderberg Vorbericht
13:00 Uhr 11 SV TiMoNo - : - SVH Andervenne Vorbericht
13:00 Uhr 11 Geestland - : - VSV Hedendorf-Neukloster Vorbericht
13:00 Uhr 11 ATSV Scharmbeckstotel - : - BW Hollage Vorbericht
13:00 Uhr 11 SV Union Meppen - : - Eintr Lüneburg Vorbericht

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Hamburger SV II 3 : 0 Eilbek
13:00 Uhr 11 SC Egenbüttel 0 : 2 Walddörfer SV
15:00 Uhr 11 Wellingsbüttel 4 : 0 Bramfelder SV
15:00 Uhr 11 GW Eimsbüttel 1 : 0 Concordia
15:15 Uhr 11 St. Pauli II 6 : 0 FCU Tornesch
18:00 Uhr 11 Victoria 4 : 2 FC Bergedorf Spielbericht

Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Bordeaux 0 : 3 Paris SG Spielbericht
16:00 Uhr 8 Olympique Lyon 1 : 0 Le Havre AC Spielbericht

Coupe de France (36 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 FC Longeville 0 : 9 US Saint-Vit
00:00 Uhr 1 ASM Strasbourg 1 : 4 ES Troyes AC
00:00 Uhr 1 Clermont Foot 2 : 1 VGA Saint-Maur
00:00 Uhr 1 Haut Rhin 3 : 4 Longvic
00:00 Uhr 1 Genas Azieu 1 : 3 Stade Auxerrois
00:00 Uhr 1 FC Vendenheim 1 : 7 Thonon Évian GG
00:00 Uhr 1 RC Strasbourg 5 : 0 Paris UC
00:00 Uhr 1 ASPTT Montpellier 3 : 1 Tarentaise
00:00 Uhr 1 GF Brives 0 : 11 Ol. Marseille
00:00 Uhr 1 FF Nîmes 2 : 1 Tarascon
00:00 Uhr 1 EC Bastia Sud 1 : 0 FC Lyon
00:00 Uhr 1 Valence 6 : 7 Grenoble Foot
00:00 Uhr 1 Cébazat 0 : 3 Le Puy Foot
00:00 Uhr 1 FC Canet 1 : 4 AS Cannes
00:00 Uhr 1 OGC Nice 4 : 0 Chassieu Dé.
00:00 Uhr 1 Bouzanne 0 : 15 Toulouse FC
00:00 Uhr 1 ESOFV La Roche 8 : 0 Mouzillon
00:00 Uhr 1 Montauban FCTG 5 : 0 Druelle FC
00:00 Uhr 1 Tours FC 2 : 0 Bassens
00:00 Uhr 1 Orvault Sports 1 : 0 Limoges Foot
00:00 Uhr 1 ES Poitiers 2 : 0 Domérat
00:00 Uhr 1 Ploërmel 0 : 1 Le Mans FC
00:00 Uhr 1 Quimper KFC 2 : 1 St. Pierre
00:00 Uhr 1 Mantois 78 0 : 6 Issy Spielbericht
00:00 Uhr 1 SM Caen 2 : 1 CPB Bréquigny Rennes
00:00 Uhr 1 Cherbourg 1 : 3 CBOSL Angers
00:00 Uhr 1 Alençon 2 : 6 US Orléans
00:00 Uhr 1 FC Metz 8 : 0 CA Paris
00:00 Uhr 1 Argenteuil 0 : 2 OC Charleville
00:00 Uhr 1 Valenciennes 1 : 0 La Rochette
00:00 Uhr 1 OM Cambrai 0 : 8 LOSC Lille
00:00 Uhr 1 AAS Sarcelles 0 : 5 RC Lens
14:30 Uhr 1 Saint-Étienne 2 : 0 FF Yzeure
14:30 Uhr 1 FC Nantes 5 : 2 Albi Marssac
18:00 Uhr 1 US Saint-Malo 3 : 0 Stade Brestois Spielbericht
18:00 Uhr 1 RC Saint-Denis 1 : 0 FC Lillers

Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 FC Barcelona 8 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
14:00 Uhr 9 Levante LP 1 : 2 Atlético Madrid Spielbericht
16:00 Uhr 9 Real Betis 3 : 0 FC Sevilla Spielbericht

Primera Federación (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 CD Juan Grande 0 : 1 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 9 AEM Lleida 2 : 0 Athletic Club B Spielbericht
13:00 Uhr 9 UDG Tenerife B 0 : 0 CA Osasuna Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 CD Getafe 1 : 0 V. Interrias FF Spielbericht
12:00 Uhr 9 Sárdoma CF 1 : 1 PM Friol Spielbericht
12:15 Uhr 9 CA Osasuna B 2 : 3 Atlético B Spielbericht
16:00 Uhr 9 Bizkerre FT 0 : 1 Athletic Club C Spielbericht
16:00 Uhr 9 Real Madrid B 2 : 0 Espanyol B Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 Santa Teresa 0 : 3 UD Almería
12:00 Uhr 9 La Solana 0 : 1 Málaga CF Spielbericht
16:00 Uhr 9 UD Levante B 4 : 0 CD Pozoalbense Spielbericht
17:30 Uhr 9 Madrid CFF B 3 : 1 Atl. Baleares Spielbericht

FA Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Chelsea FC 3 : 0 Tottenham Spielbericht
15:00 Uhr 8 Aston Villa 3 : 1 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 8 Brighton & Hove 3 : 3 Liverpool Spielbericht
16:00 Uhr 8 West Ham United 1 : 0 Leicester City Spielbericht

FA Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 Sunderland AFC 0 : 1 Lewes FC Spielbericht
13:00 Uhr 10 Coventry United 1 : 5 Durham Spielbericht
14:00 Uhr 10 Sheffield Utd 0 : 2 London City Spielbericht
15:00 Uhr 10 Blackburn 1 : 1 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 10 Crystal Palace 1 : 2 Charlton Spielbericht
16:00 Uhr 10 Bristol City 0 : 1 Birmingham City Spielbericht

Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Uppsala Fotboll 0 : 1 Brommapojkarna Spielbericht

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Kolding IF 1 : 1 Brøndby IF Spielbericht
15:00 Uhr 12 FC THY-Thisted 4 : 0 Nordsjælland Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 8 AFC Ajax 1 : 0 PSV Spielbericht
12:15 Uhr 8 SC Telstar 0 : 1 VV Alkmaar Spielbericht
12:15 Uhr 8 PEC Zwolle 0 : 3 ADO Den Haag Spielbericht
12:15 Uhr 8 FC Twente 9 : 0 SBV Excelsior Spielbericht
12:15 Uhr 8 sc Heerenveen 1 : 0 Feyenoord Spielbericht

Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 Sassuolo 2 : 1 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 9 AC Milan 3 : 3 FC Como Spielbericht
14:30 Uhr 9 Fiorentina 0 : 0 Inter Spielbericht

Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 Apulia Trani 1 : 3 Lazio
14:30 Uhr 8 Cesena 1 : 3 Ternana
14:30 Uhr 8 Chievo Verona 4 : 0 Arezzo
14:30 Uhr 8 Cittadella 3 : 0 Genoa CFC
14:30 Uhr 8 Napoli 4 : 2 Brescia
14:30 Uhr 8 Sassari Torres 0 : 4 San Marino
14:30 Uhr 8 Trento 2 : 2 Hellas Verona
15:00 Uhr 8 Tavagnacco 1 : 4 Ravenna

Schweizer Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FC Winterthur 1 : 5 YB Frauen

SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Glasgow Women 0 : 6 Hibernian FC Spielbericht
15:00 Uhr 10 Celtic FC 3 : 0 Hearts Spielbericht
15:15 Uhr 10 Hamilton 1 : 5 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 10 Dundee United 2 : 1 Spartans FC Spielbericht
17:00 Uhr 10 Motherwell FC 4 : 1 Aberdeen FC Spielbericht
17:10 Uhr 10 Glasgow City 1 : 1 Rangers FC Spielbericht

SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 East Fife 0 : 2 Gartcairn
15:00 Uhr 9 Stirling 0 : 4 Montrose
15:00 Uhr 9 Kilmarnock FC 1 : 0 Boroughmuir
17:00 Uhr 9 Queen’s Park 2 : 1 St Johnstone

Premier League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 26 ABFF WU-19 0 : 5 Dynamo Minsk
13:00 Uhr 26 FC Bobruichanka 0 : 7 Dnepr - Mogilev
13:00 Uhr 26 Dynamo Brest 1 : 2 FK Gomel
13:00 Uhr 26 FK Vitebsk 0 : 3 FK Minsk
13:00 Uhr 26 Zorka-BDU Minsk 2 : 1 FC Smorgon

First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 Omonia Nikosia 2 : 3 Apollon
13:30 Uhr 8 Aris Limassol 3 : 2 Karmiótissa
13:30 Uhr 8 Lefkothea 3 : 1 Lakatamia

Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Sportis KKP 2 : 1 LUKS Radom Spielbericht

Taca de Portugal Feminina (14 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 CF Benfica 0 : 4 SC Braga Spielbericht
13:00 Uhr 4 RP Football 1 : 0 Uniao Torreense Spielbericht
14:00 Uhr 4 Sintrense 0 : 9 Albergaria Spielbericht
14:00 Uhr 4 Vitória FC 0 : 6 SF Damaiense Spielbericht
14:00 Uhr 4 Barreirense 5 : 3 CD Feirense Spielbericht
14:00 Uhr 4 AD Pastéis 0 : 10 FC Famalicão Spielbericht
14:00 Uhr 4 SC Rio Tinto 0 : 13 Sporting CP Spielbericht
15:00 Uhr 4 Moreirense 0 : 17 Benfica Spielbericht
15:00 Uhr 4 Romariz Lousada 1 : 2 CS Marítimo Spielbericht
15:00 Uhr 4 GD Estoril 1 : 5 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 4 Boavista FC 1 : 6 Amora Spielbericht
15:00 Uhr 4 Guia - : - Condeixa Vorbericht
15:00 Uhr 4 Padroense 0 : 9 CA Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 4 UR Cadima 4 : 0 JuveForce Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 ŽFK Fortuna 3 : 1 ŽFK Radnik Spielbericht

Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 9 Ladomyr 7 : 1 Mariupol Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Dudullu 0 : 1 Ereglispor Spielbericht
12:00 Uhr 5 Hakkarigücü 0 : 0 Karagümrük Spielbericht
12:00 Uhr 5 Fatih Vatanspor 2 : 1 Hatay Spielbericht
12:00 Uhr 5 Altay 0 : 10 ALG Spor Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Adana Idman 1 : 0 Trabzonspor Spielbericht
12:00 Uhr 5 Amed Sportif 0 : 3 Galatasaray Spielbericht
12:00 Uhr 5 Kirecburnu 1 : 5 Fenerbahçe Spielbericht
12:00 Uhr 5 Konak 0 : 7 FOMGET Gençlik Spielbericht
12:00 Uhr 5 Atasehir 0 : 3 1207 Antalya Spielbericht

1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 ŽFK Breznica 3 : 1 ŽFK Budućnost Spielbericht
13:30 Uhr 7 ŽFK Cvetex 0 : 12 ŽFK Ekonomist Spielbericht

A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
03:00 Uhr 1 Wellington 1 : 4 Melbourne City Spielbericht
06:00 Uhr 1 Adelaide United 1 : 0 Sydney FC Spielbericht