Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Leverkusen 1 : 4 VfL Wolfsburg Spielbericht
13:00 Uhr 14 TSG Hoffenheim 4 : 0 SV Meppen Spielbericht
16:00 Uhr 14 SGS Essen 2 : 1 SC Freiburg Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 RB Leipzig 0 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 16 SC Freiburg II 3 : 1 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 16 Hoffenheim II 1 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 16 Wolfsburg II 2 : 1 Köln II Spielbericht
14:00 Uhr 16 Gütersloh 2 : 0 Andernach Spielbericht
14:00 Uhr 16 E. Frankfurt II 1 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 16 SC Sand 1 : 2 Carl Zeiss Jena Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Eimsbüttel 9 : 1 Delmenhorst Spielbericht
13:00 Uhr 17 Meppen II 2 : 1 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 17 Holstein Kiel 4 : 4 Osnabrücker SC Spielbericht
14:00 Uhr 17 Hamburger SV 5 : 0 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 17 TuS Büppel 2 : 2 VfL Jesteburg Spielbericht
15:00 Uhr 17 Hannover 96 2 : 2 Henstedt-Ulz Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 RB Leipzig II 1 : 3 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 17 Hertha 03 3 : 1 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 17 Steglitzer FC 0 : 0 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 17 Magdeburg 5 : 1 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 17 Hohen Neuendorf 3 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 17 FSV Babelsberg 0 : 3 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 17 1. FFV Erfurt 3 : 0 Rostocker FC Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Arm. Bielefeld 2 : 1 Fort. Köln Spielbericht
13:00 Uhr 16 Leverkusen II 1 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
14:00 Uhr 16 Sportfr. Siegen 0 : 3 Mönchengladbach Spielbericht
15:00 Uhr 16 Recklinghausen 3 : 2 SGS Essen II Spielbericht
15:00 Uhr 16 VfL Bochum 4 : 0 FV Gladbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 TuS Issel 1 : 5 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 15 SV Elversberg 7 : 0 SV Bardenbach Spielbericht
14:00 Uhr 15 Saarbrücken 3 : 1 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 15 Bad Neuenahr 0 : 0 Andernach II Spielbericht
15:15 Uhr 15 SV Ober-Olm 1 : 0 Wormatia Worms Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Frankfurt III 1 : 5 Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 16 Alberweiler 0 : 4 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 16 FSV Wetzlar 0 : 1 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 16 1. FFC Hof 1 : 6 Wacker München Spielbericht
15:00 Uhr 16 Karlsruher SC 2 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
15:00 Uhr 16 TSV Jahn Calden 1 : 0 K. Offenbach Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 13 Andernach U17 3 : 1 Speyer U17 Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 16 SV Berghofen II 1 : 4 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
12:45 Uhr 16 Bochum II 1 : 3 SuS Concordia Spielbericht
13:30 Uhr 16 SSV Rhade 6 : 1 Freudenberg Spielbericht
15:00 Uhr 16 A. Bielefeld II 1 : 3 Mecklenbeck Spielbericht
15:15 Uhr 16 Herforder SV 2 : 0 Billerbeck Spielbericht
15:30 Uhr 16 Ostbevern 1 : 4 FC Iserlohn Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Winnekendonk 1 : 1 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 20 SGS Essen III 3 : 1 MSV Duisburg II Spielbericht
13:00 Uhr 20 GSV Moers 1 : 0 SSVg Velbert Spielbericht
13:00 Uhr 20 GW Lankern 2 : 2 CfR Links Spielbericht
13:30 Uhr 20 SV Walbeck 0 : 2 Borussia MG II Spielbericht
17:00 Uhr 20 TSV Urdenbach 2 : 1 SV Heißen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 SV Hastenbeck 2 : 1 RW Göttingen

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 FV 09 Niefern 0 : 0 St. Georgen Spielbericht
14:00 Uhr 14 FV Löchgau 0 : 3 TSV Viernheim Spielbericht
14:00 Uhr 14 FSV Waldebene 1 : 2 TSV Neuenstein Spielbericht
15:00 Uhr 14 FC Mühlhausen 4 : 4 Hegauer FV Spielbericht
17:00 Uhr 14 SC Sand II 1 : 1 TSV Neckarau Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Stockelsdorf 3 : 2 SSC Ahrensburg

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 16 PSG 4 : 0 Stade de Reims Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 15 CA Paris 2 : 1 FC Metz Spielbericht
14:30 Uhr 15 LOSC Lille 3 : 2 Saint-Malo Spielbericht
14:30 Uhr 15 Issy 2 : 1 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 15 ESOFV La Roche 0 : 2 Le Mans FC Spielbericht
14:30 Uhr 15 RC Lens 0 : 2 US Orléans Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 15 OGC Nice 1 : 2 Toulouse FC Spielbericht
14:30 Uhr 15 Montauban FCTG 0 : 3 Ol. Marseille Spielbericht
14:30 Uhr 15 Le Puy Foot 2 : 1 Clermont Foot Spielbericht
14:30 Uhr 15 Albi Marssac 0 : 1 Évian Spielbericht
14:30 Uhr 15 FF Yzeure 4 : 0 FF Nîmes Spielbericht
14:30 Uhr 15 Saint-Étienne 4 : 0 Grenoble Foot Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 Villarreal CF 3 : 1 Alhama CF Spielbericht
12:00 Uhr 21 Athletic Club 0 : 2 Valencia CF Spielbericht
15:00 Uhr 21 UD Tenerife 5 : 2 Madrid CFF Spielbericht
18:00 Uhr 21 Atlético Madrid 0 : 0 Real Madrid Spielbericht

Spanien Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 22 Esp. Barcelona 3 : 0 Athletic Club B Spielbericht
12:00 Uhr 22 FC Barcelona B 1 : 2 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 22 SE AEM 1 : 1 SD Eibar Spielbericht
13:00 Uhr 22 CD Juan Grande 1 : 1 Rayo Vallecano Spielbericht
16:00 Uhr 22 Granada CF 1 : 0 Real Oviedo Spielbericht
17:15 Uhr 22 Córdoba CF 1 : 1 CP Cacereño Spielbericht
19:00 Uhr 22 UD Tenerife B 0 : 0 La Coruña Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 21 Espanyol B 1 : 0 CD Parquesol Spielbericht
12:00 Uhr 21 CA Osasuna B 0 : 1 Racing Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 21 Levante UD B 3 : 0 Santa Teresa
11:00 Uhr 21 CFF Albacete 3 : 1 CD Pozoalbense Spielbericht
13:00 Uhr 21 RU Tenerife 0 : 1 Unión Viera Spielbericht
16:00 Uhr 21 Balears FC 1 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
16:00 Uhr 21 Málaga CF 1 : 1 Cacereño Atl. Spielbericht

England Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 15 Chelsea FC 1 : 0 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 15 Brighton & Hove 1 : 2 Manchester City Spielbericht
15:00 Uhr 15 Liverpool 2 : 1 Tottenham Spielbericht
16:00 Uhr 15 Leicester City 0 : 0 Everton FC Spielbericht
16:00 Uhr 15 West Ham United 1 : 2 Aston Villa Spielbericht
19:45 Uhr 15 Arsenal FC 4 : 0 Reading Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Sunderland AFC 3 : 0 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 17 Birmingham City 2 : 2 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 17 London City 3 : 1 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 17 Sheffield Utd 0 : 1 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 17 Southampton FC 0 : 0 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 17 Bristol City 3 : 0 Durham Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Umeå IK 1 : 1 AIK Fotboll Spielbericht
13:00 Uhr 3 Piteå IF 2 : 2 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 3 KIF Örebro DFF 4 : 1 Växjö DFF Spielbericht
15:00 Uhr 3 BK Häcken FF 3 : 1 Vittsjö GIK Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Dukla Praha 2 : 0 Lokomotiva Brno

Dänemark Kvindepokalen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Næstved HG 2 : 3 Nordsjælland Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 17 Telstar 1 : 1 Feyenoord Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 20 Arezzo 4 : 1 Apulia Trani Spielbericht
14:30 Uhr 20 Brescia 2 : 1 San Marino Spielbericht
14:30 Uhr 20 Cittadella 2 : 0 Trento Spielbericht
14:30 Uhr 20 Chievo Verona 0 : 3 Hellas Verona Spielbericht
14:30 Uhr 20 Lazio 4 : 0 Genoa CFC Spielbericht
14:30 Uhr 20 Ravenna 3 : 0 Cesena Spielbericht
14:30 Uhr 20 Sassari Torres 4 : 1 Tavagnacco Spielbericht
14:30 Uhr 20 Ternana 1 : 3 Napoli Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 13 FC Sion 3 : 1 FC Lugano

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:10 Uhr 22 Aberdeen FC 1 : 3 Motherwell FC Spielbericht
16:10 Uhr 22 Dundee United 0 : 1 Partick Thistle Spielbericht
16:10 Uhr 22 Glasgow City 11 : 0 Glasgow Women Spielbericht
16:10 Uhr 22 Hearts 2 : 0 Spartans FC Spielbericht
16:10 Uhr 22 Hibernian FC 0 : 2 Celtic FC Spielbericht
16:10 Uhr 22 Rangers FC 6 : 0 Hamilton Spielbericht

Schottland SWPL 2 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Gartcairn 1 : 4 Montrose Spielbericht
14:00 Uhr 19 Stirling Uni 2 : 2 East Fife Spielbericht
16:00 Uhr 19 Kilmarnock FC 0 : 1 Queen’s Park Spielbericht

Belarus PariMatch Super Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 1 Dynamo Minsk 4 : 2 ZFK Minsk Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Sloga Zemun 0 : 3 Crvena Zvezda

Österreich ÖFB Frauen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 SK Sturm Graz 0 : 1 USV Neulengbach

Polen Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 Sportis KKP 0 : 2 Śląsk Wroclaw Spielbericht
13:00 Uhr 14 AP Gdańsk 1 : 0 Medyk Konin Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 15 Sporting CP 3 : 0 Amora Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 12 ŽFK Radnik 1 : 2 ŽF/NK Emina Spielbericht
15:30 Uhr 12 Borac 0 : 1 SFK Libero Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 FC Kolos 1 : 0 Dynamo Kyiv Spielbericht
14:00 Uhr 12 EMS-Podillya 0 : 2 Pantery Uman Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 17 Hatay 0 : 3 Ereglispor
10:00 Uhr 17 Beşiktaş 0 : 1 Karagümrük Spielbericht
10:00 Uhr 17 Fatih Vatan 1 : 2 ALG Spor Spielbericht
12:30 Uhr 17 Dudullu 3 : 0 Altay

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 17 Adana İY 0 : 3 Atasehir
10:00 Uhr 17 Kireçburnu 0 : 13 Galatasaray Spielbericht
10:00 Uhr 17 Konak 2 : 0 1207 Antalya Spielbericht
11:00 Uhr 17 FOMGET 3 : 1 Trabzonspor Spielbericht
12:00 Uhr 17 Fenerbahçe 4 : 0 Amedspor Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 ŽFK Ekonomist 7 : 0 ŽFK Cvetex Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 CA San Luis 1 : 1 Depor. Toluca Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 10 Monterrey U18 2 : 2 Guadalajara U18 Spielbericht
18:00 Uhr 10 Tijuana U18 1 : 1 Mazatlán U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 FC Santos 0 : 1 Ferroviária Spielbericht
19:00 Uhr 3 Atl. Mineiro 2 : 1 Paranaense Spielbericht
19:00 Uhr 3 Avaí Kindermann 2 : 2 SE Palmeiras Spielbericht
20:30 Uhr 3 Real Ariquemes 0 : 2 CR Flamengo Spielbericht
23:00 Uhr 3 FC São Paulo 2 : 2 Cruzeiro EC Spielbericht

Australien A-League Women (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 17 Wanderers 1 : 1 Canberra United Spielbericht

Japan WE League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 10 JEF Utd. Ladies 1 : 2 NTV Beleza Spielbericht
05:00 Uhr 10 INAC Kobe 2 : 0 NSK Sagamihara Spielbericht
06:00 Uhr 10 Urawa Reds 1 : 0 Elfen Saitama Spielbericht
06:00 Uhr 10 Omiya Ardija 5 : 0 Sanfrecce R. Spielbericht
06:00 Uhr 10 Nagano Parceiro 0 : 2 Albirex Niigata Spielbericht

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 3 Chongqing 2 : 4 SH Shengli Spielbericht
08:00 Uhr 3 Shandong 1 : 4 Beijing Spielbericht
08:00 Uhr 3 Jiangsu 1 : 2 Changchun Spielbericht
08:00 Uhr 3 Wuhan JHUN 3 : 0 Guangdong Spielbericht
08:00 Uhr 3 Zhejiang 1 : 1 Sichuan Spielbericht
08:00 Uhr 3 SX Qinsheng 0 : 1 Henan Spielbericht

Südafrika SAFA Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 UJ FC 4 : 1 Thunderbirds
15:00 Uhr 5 TUKS 2 : 1 Royal AM
15:00 Uhr 5 The Rockets 1 : 1 Sundowns Ladies

U17 EM Qualifikation Liga A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 England U17 4 : 0 Kroatien U17 Spielbericht
11:00 Uhr 4 Spanien U17 6 : 0 Belarus U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Serbien U17 0 : 5 Dänemark U17 Spielbericht
15:00 Uhr 4 Belgien U17 2 : 1 Norwegen U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Israel U17 3 : 2 Georgien U17 Spielbericht