Was passiert heute

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Meppen II 4 : 2 Holstein Kiel Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC St. Pauli 2 : 2 TSV Barmke Spielbericht
13:00 Uhr 5 ATS Buntentor 0 : 0 TuS Büppel Spielbericht
13:30 Uhr 5 Hannover 96 9 : 0 Braunschweig Spielbericht
14:00 Uhr 5 Henstedt-Ulz 5 : 2 Hamburger SV II Spielbericht
14:00 Uhr 5 SV Werder II 0 : 1 FC Jesteburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 5 Hertha BSC 1 : 5 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 5 CZ Jena II 0 : 3 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 5 FC Viktoria 12 : 0 Dresden Spielbericht
14:00 Uhr 5 Magdeburg 3 : 6 Potsdam II Spielbericht
15:00 Uhr 5 Berolina 1 : 1 Bischofswerda Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 VfR Warbeyen 1 : 2 VfL Bochum Spielbericht
13:00 Uhr 5 Arm. Bielefeld 1 : 2 Fort. Köln Spielbericht
13:30 Uhr 5 SSV Rhade 2 : 0 SV Walbeck Spielbericht
15:00 Uhr 5 Köln II 1 : 4 SGS Essen II Spielbericht
15:00 Uhr 5 Recklinghausen 1 : 0 Vorwärts Spoho Spielbericht
15:30 Uhr 5 Alem. Aachen 0 : 3 Gütersloh II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Andernach II 2 : 3 SC Siegelbach Spielbericht
14:00 Uhr 4 Saarbrücken 4 : 0 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 4 FSV Mainz 05 1 : 0 Bad Neuenahr Spielbericht
15:15 Uhr 4 SV Ober-Olm 3 : 3 TuS Issel Spielbericht
16:30 Uhr 4 SV Elversberg 5 : 0 SV Holzbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 SC Dortelweil 1 : 2 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 4 Würzburg 0 : 3 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 4 FSV Wetzlar 3 : 0 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 4 TSV Jahn Calden 0 : 3 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 4 SC Freiburg II 0 : 0 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 4 1. FFC Hof 1 : 1 Frankfurt III Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Arm. Ibbenbüren 2 : 0 Hauenhorst Spielbericht
13:00 Uhr 5 Mecklenbeck 5 : 0 Ostbevern Spielbericht
15:00 Uhr 5 Herforder SV 1 : 1 Amelsbüren Spielbericht
15:15 Uhr 5 BV Werther 5 : 2 SV Berghofen Spielbericht
15:15 Uhr 5 Oesbern 4 : 3 A. Bielefeld II Spielbericht
15:30 Uhr 5 SV Kutenhausen 2 : 2 FC Iserlohn Spielbericht
15:30 Uhr 5 SuS Concordia 3 : 2 Freudenberg Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Spoho Köln II 1 : 0 Allner-Bödingen Spielbericht
13:00 Uhr 5 TuS Jüngersdorf 1 : 1 Waldenrath-Str. Spielbericht
13:00 Uhr 5 SC West Köln 3 : 2 Uevekoven Spielbericht
13:00 Uhr 5 SV Deutz 05 3 : 3 Sf. Ippendorf Spielbericht
15:00 Uhr 5 DJK Südwest 4 : 1 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 5 Wesseling-Urf. 1 : 2 Rot-Weiß Merl Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 DJK BW Mintard 1 : 3 Borussia MG II Spielbericht
13:00 Uhr 5 SSVg Velbert 1 : 0 Winnekendonk Spielbericht
13:00 Uhr 5 GSV Moers 2 : 1 FV Gladbach Spielbericht
15:00 Uhr 5 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1 : 2 GW Lankern Spielbericht
15:00 Uhr 5 SV Heißen 0 : 1 CfR Links Spielbericht
15:30 Uhr 5 SG Kaarst 5 : 0 Bor. Bocholt Spielbericht
17:00 Uhr 5 TSV Urdenbach 0 : 2 SGS Essen III Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 PSV Grün Weiß 4 : 1 TuS Bröckel Spielbericht
11:00 Uhr 7 HSC Hannover 4 : 2 SG Rodenberg Spielbericht
13:00 Uhr 7 MTV Barum 5 : 4 BW Tündern Spielbericht
13:00 Uhr 7 SV Wendessen 1 : 4 SV Hastenbeck Spielbericht
13:00 Uhr 7 TSV Limmer 1 : 3 RW Göttingen Spielbericht
15:00 Uhr 7 FFC Renshausen 0 : 6 TSV Bemerode Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 TuS Lutten 2 : 1 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 7 Delmenhorst 2 : 2 SpVg Aurich Spielbericht
13:00 Uhr 7 BW Hollage 4 : 1 SVH Andervenne Spielbericht
13:00 Uhr 7 Scharmbeckst. 0 : 6 Eintr Lüneburg Spielbericht
14:30 Uhr 7 Ahlerstedt 2 : 3 Burg Gretesch Spielbericht
15:00 Uhr 7 Osnabrücker SC 2 : 2 SV TiMoNo Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 TSV Tettnang 2 : 3 FSV Waldebene Spielbericht
13:00 Uhr 2 Herrenberg 0 : 1 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 2 TV Derendingen 2 : 1 St. Georgen Spielbericht
14:30 Uhr 2 TSV Neckarau 0 : 2 Hegauer FV Spielbericht
17:30 Uhr 2 Karlsruhe II 1 : 6 VfB Stuttgart Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 3 St. Pauli II 3 : 1 Eimsbüttel Spielbericht
11:00 Uhr 3 SC Egenbüttel 0 : 1 Eilbek Spielbericht
14:30 Uhr 3 Walddörfer SV 4 : 0 SC Condor Spielbericht
15:00 Uhr 3 Concordia 1 : 3 FCU Tornesch Spielbericht
15:00 Uhr 3 Wellingsbüttel 0 : 2 GW Eimsbüttel Spielbericht
18:00 Uhr 3 Victoria 4 : 1 Sternschanze Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Kieler MTV 4 : 0 TSV Klausdorf Spielbericht
15:00 Uhr 5 SSC Ahrensburg 10 : 0 H. Kiel II Spielbericht
16:00 Uhr 5 Hademarschen 3 : 1 SV Wahlstedt Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 Real Oviedo 1 : 0 Real Sociedad B Spielbericht
12:00 Uhr 3 Balears FC 3 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 3 Racing 0 : 0 Bizkerre FT Spielbericht
12:00 Uhr 3 Zaragoza CFF 3 : 1 CA Osasuna B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 3 Levante UD B 0 : 3 CD Juan Grande Spielbericht
11:00 Uhr 3 CFF Albacete 2 : 1 Unión Viera Spielbericht
12:00 Uhr 3 La Solana 0 : 0 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 3 CD Femarguín 1 : 1 Elche CF Spielbericht
13:00 Uhr 3 RU Tenerife 2 : 1 Canaria CDT Spielbericht
13:00 Uhr 3 Gui. Apolinario 1 : 2 Málaga CF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Gefle IF 2 : 2 Heffnersklubban

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Älvsjö AIK FF 1 : 0 P18 IK
14:00 Uhr 21 Enskede IK 5 : 0 Hertzöga BK
16:00 Uhr 21 Västerås BK 30 1 : 1 Degerfors IF
16:00 Uhr 21 ÖSK 2 : 0 Segeltorps IF

Schweden Division 1 Södra (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Lödöse Nygård 3 : 0 IFK Värnamo

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Yunist-DJSS 1 : 3 Sisters Spielbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 FC Minaj 0 : 6 Kryvbas Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Cardiff City 0 : 0 Aberystwyth
15:00 Uhr 2 Swansea City 3 : 0 Barry Town
15:00 Uhr 2 Pontypridd 0 : 3 Wrexham
15:00 Uhr 2 Cardiff City 4 : 4 The New Saints

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 10 FC Juárez U19 - : - Club Puebla U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 10 Atlas Guada U19 - : - Guadalajara U19 Vorbericht
17:00 Uhr 10 Tijuana U19 - : - Monterrey U19 Vorbericht
17:00 Uhr 10 Mazatlán FC U19 - : - San Luis U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Yokohama FC 2 : 6 N SMG Yokohama
14:00 Uhr 20 SFIDA Setagaya 0 : 0 Iga FC Kunoichi

Japan Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 Viamaterras 8 : 0 Norddea
13:00 Uhr 15 Veertien Ladies 2 : 2 Yunogo Belle
13:00 Uhr 15 Fukuoka Anclas 1 : 0 Diavorosso

Freundschaftsspiele (11 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 Chile 3 : 0 Neuseeland
10:00 Uhr 9 Rumänien U17 0 : 1 Bosnien U17
10:00 Uhr 9 Bulgarien U19 0 : 2 Rumänien U19
14:00 Uhr 9 Marokko U20 8 : 0 Botsuana U20
15:00 Uhr 9 Argentinien U19 1 : 0 Kolumbien U19
16:30 Uhr 9 Bhutan 0 : 0 Laos
18:00 Uhr 9 Spanien U23 1 : 2 Frankreich U23 Spielbericht
19:00 Uhr 9 Paraguay U19 0 : 2 Brasilien U19
19:30 Uhr 9 Pakistan 0 : 1 Saudi Arabien
22:00 Uhr 9 Vereinigte Staaten U17 3 : 3 Japan U17
23:30 Uhr 9 USA 2 : 0 Südafrika Spielbericht

Asian Games (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 Nordkorea 7 : 0 Singapur
10:00 Uhr 2 Indien 0 : 1 Thailand