Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SGS Essen 0 : 2 Bayern München Spielbericht
18:30 Uhr 3 SC Freiburg 2 : 1 Werder Bremen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Hoffenheim II 0 : 1 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 6 FC Ingolstadt 1 : 1 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 6 Mönchengladbach 2 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 6 SV Meppen 0 : 0 Carl Zeiss Jena Spielbericht
11:00 Uhr 6 Wolfsburg II 0 : 1 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 6 Turbine Potsdam 2 : 0 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Andernach 1 : 1 Gütersloh Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 TSV Barmke 1 : 3 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Braunschweig 1 : 1 SV Werder II Spielbericht
14:00 Uhr 6 FC Jesteburg 2 : 3 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:00 Uhr 6 Hamburger SV II 0 : 3 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Holstein Kiel 0 : 2 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 6 TuS Büppel 1 : 0 FC St. Pauli Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Potsdam II 0 : 3 Hertha BSC Spielbericht
11:30 Uhr 6 Dresden 1 : 4 CZ Jena II Spielbericht
13:00 Uhr 6 RB Leipzig II 0 : 1 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 6 Türkiyemspor 3 : 0 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 6 Union Berlin 13 : 0 Berolina Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 7 SSV Rhade 2 : 3 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 7 Köln II 3 : 0 Gütersloh II Spielbericht
15:00 Uhr 7 Leverkusen II 1 : 1 Fort. Köln Spielbericht
15:00 Uhr 7 Recklinghausen 0 : 1 SGS Essen II Spielbericht
15:30 Uhr 7 Arm. Bielefeld 1 : 4 VfL Bochum Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Wörrstadt 2 : 2 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 6 FSV Mainz 05 8 : 1 SV Holzbach Spielbericht
14:00 Uhr 6 SV Elversberg 0 : 2 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 6 Andernach II 0 : 2 Bad Neuenahr Spielbericht
15:00 Uhr 6 TuS Issel 1 : 3 SC Siegelbach Spielbericht
15:15 Uhr 6 SV Ober-Olm 0 : 5 Riegelsberg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 FSV Wetzlar 0 : 2 SC Freiburg II Spielbericht
11:00 Uhr 6 1. FFC Hof 0 : 1 K. Offenbach Spielbericht
13:00 Uhr 6 Frankfurt III 3 : 0 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 6 Würzburg 0 : 3 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 6 TSV Jahn Calden 0 : 0 SV Hegnach Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Vik. Berlin U17 0 : 2 Meppen U17 Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Arm. Ibbenbüren 1 : 2 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 7 Mecklenbeck 4 : 0 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 7 Herforder SV 5 : 1 Oesbern Spielbericht
15:00 Uhr 7 Freudenberg 3 : 0 Ostbevern Spielbericht
15:15 Uhr 7 BV Werther 1 : 1 Amelsbüren Spielbericht
15:30 Uhr 7 SuS Concordia 1 : 5 FC Iserlohn Spielbericht
15:30 Uhr 7 SV Kutenhausen 3 : 2 SV Berghofen Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 DJK BW Mintard 3 : 0 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 7 GSV Moers 4 : 1 GW Lankern Spielbericht
13:00 Uhr 7 SSVg Velbert 1 : 1 FV Gladbach Spielbericht
15:00 Uhr 7 Bor. Bocholt 1 : 0 Winnekendonk Spielbericht
15:00 Uhr 7 SV Heißen 3 : 4 SGS Essen III Spielbericht
15:30 Uhr 7 SG Kaarst 4 : 2 CfR Links Spielbericht
17:00 Uhr 7 TSV Urdenbach 0 : 5 Borussia MG II Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 PSV Grün Weiß 2 : 2 RW Göttingen Spielbericht
13:00 Uhr 9 SV Hastenbeck 5 : 0 TuS Bröckel
13:00 Uhr 9 SV Wendessen 7 : 4 SG Rodenberg Spielbericht
13:00 Uhr 9 TSV Limmer 0 : 1 MTV Barum Spielbericht
15:00 Uhr 9 HSC Hannover 1 : 2 TSV Bemerode Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Burg Gretesch 2 : 0 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 9 Geestland 2 : 0 SpVg Aurich Spielbericht
13:00 Uhr 9 Delmenhorst 3 : 2 Eintr Lüneburg Spielbericht
13:00 Uhr 9 BW Hollage 4 : 3 SV TiMoNo Spielbericht
13:00 Uhr 9 Scharmbeckst. 0 : 7 Ahlerstedt Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 SV Gottenheim 1 : 8 VfB Stuttgart Spielbericht
13:00 Uhr 4 TSV Tettnang 1 : 4 Herrenberg Spielbericht
13:00 Uhr 4 Hegauer FV 1 : 1 St. Georgen Spielbericht
14:00 Uhr 4 TV Derendingen 1 : 1 FSV Waldebene Spielbericht
14:30 Uhr 4 TSV Neckarau 0 : 0 FV 09 Niefern Spielbericht
17:30 Uhr 4 Karlsruhe II 0 : 4 SC Sand II Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 SV Wahlstedt 1 : 2 Audorf/Felde Spielbericht
14:00 Uhr 6 SSG RS Kiel 10 : 1 H. Kiel II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Kieler MTV 4 : 2 Stockelsdorf Spielbericht
15:00 Uhr 6 SSC Ahrensburg 4 : 2 SV Frisia 03 Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 3 Olympique Lyon 4 : 0 Bordeaux Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 OGC Nice 4 : 2 US Orléans Spielbericht
13:00 Uhr 3 Rodez AF 1 : 0 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 3 Albi Marssac 2 : 0 Évian Spielbericht
15:00 Uhr 3 RC Strasbourg 3 : 2 RC Lens Spielbericht
15:00 Uhr 3 Montauban FCTG 1 : 2 Ol. Marseille Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Metz 1 : 0 Le Mans FC Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 SD Eibar 0 : 1 UD Tenerife Spielbericht
13:00 Uhr 4 Real Betis 0 : 4 Levante UD Spielbericht
16:30 Uhr 4 Madrid CFF 1 : 0 Granada CF Spielbericht
18:30 Uhr 4 FC Barcelona 3 : 0 Real Sociedad Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 SE AEM 2 : 1 CE Europa Spielbericht
12:00 Uhr 4 CP Cacereño 1 : 2 Logroño Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 Real Oviedo 2 : 1 SD Huesca Spielbericht
12:00 Uhr 5 Zaragoza CFF 1 : 1 Racing Spielbericht
13:00 Uhr 5 Atlético M. C 2 : 0 CA Osasuna B Spielbericht
16:00 Uhr 5 Balears FC 3 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
16:00 Uhr 5 Real Madrid B 2 : 0 Bizkerre FT Spielbericht
17:00 Uhr 5 CD Pradejón 3 : 1 Espanyol B Spielbericht
18:00 Uhr 5 Athletic Club C 0 : 0 Real Sociedad B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 CFF Albacete 0 : 3 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 5 Unión Viera 1 : 1 Elche CF Spielbericht
12:00 Uhr 5 CD Femarguín 0 : 2 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 5 RU Tenerife 2 : 1 Málaga CF Spielbericht
12:00 Uhr 5 Levante UD B 2 : 2 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 5 La Solana 1 : 2 Cacereño Atl. Spielbericht
17:00 Uhr 5 Gui. Apolinario 0 : 0 CD Getafe Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Brighton & Hove 0 : 2 West Ham United Spielbericht
13:30 Uhr 2 Manchester City 1 : 1 Chelsea FC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Tottenham 3 : 1 Bristol City Spielbericht
16:00 Uhr 2 Leicester City 1 : 0 Everton FC Spielbericht
19:45 Uhr 2 Liverpool 2 : 0 Aston Villa Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Charlton 1 : 1 Durham Spielbericht
14:00 Uhr 6 Reading 1 : 0 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Birmingham City 1 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Blackburn 0 : 4 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 6 Watford FC 0 : 2 Southampton FC Spielbericht

Schweden Elitettan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 22 Lidköpings FK 1 : 1 Trelleborgs FF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Kvarnsveden 0 : 11 Sunnanå SK
13:00 Uhr 23 Team TG FF 8 : 0 Luleå DFF

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Degerfors IF 6 : 2 Linköping Kenty DFF
13:00 Uhr 23 Husqvarna FF 5 : 1 Älvsjö AIK FF
16:00 Uhr 23 Hertzöga BK 4 : 1 RIK Karlskoga

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 23 Malmö 1 : 0 IFK Värnamo
16:00 Uhr 23 IFK Örby 4 : 0 Södra Sandby
16:00 Uhr 23 Örgryte IS 3 : 1 Mariebo IK

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Slovácko 2 : 0 Slovan Liberec Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Brøndby IF 1 : 2 Kolding IF Spielbericht
15:00 Uhr 6 AGF Fodbold 2 : 0 Aalborg BK Spielbericht

Dänemark 1. Division (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 ASA Aarhus 2 : 2 Østerbro IF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 4 SC Heerenveen 0 : 2 ADO Den Haag Spielbericht
16:45 Uhr 4 Telstar 1 : 2 FC Utrecht Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 3 Fiorentina 2 : 0 Napoli Spielbericht
15:00 Uhr 3 Sassuolo 1 : 2 Inter Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Arezzo 2 : 3 Lazio Spielbericht
15:00 Uhr 3 Bologna 1 : 2 Cesena Spielbericht
15:00 Uhr 3 Pavia 4 : 1 Ravenna Spielbericht
15:00 Uhr 3 Res Women 2 : 1 Freedom FC Spielbericht
15:00 Uhr 3 San Marino 1 : 3 Chievo Verona Spielbericht
15:00 Uhr 3 Ternana 5 : 0 Tavagnacco Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hellas Verona 3 : 0 Genoa CFC Spielbericht
16:00 Uhr 3 Brescia 2 : 1 Parma Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Øvrevoll Hosle 1 : 3 AaFK Fortuna Spielbericht

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Glasgow City 3 : 0 Spartans FC Spielbericht
14:00 Uhr 9 Montrose 3 : 3 Hearts Spielbericht
15:00 Uhr 9 Celtic FC 6 : 0 Motherwell FC Spielbericht
17:00 Uhr 9 Hibernian FC 0 : 2 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 9 Dundee United 3 : 2 Aberdeen FC Spielbericht
17:10 Uhr 9 Hamilton 0 : 6 Rangers FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Gartcairn 1 : 7 Kilmarnock FC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Stirling 1 : 1 Glasgow Women Spielbericht
16:00 Uhr 6 Queen’s Park 3 : 2 Livingston Spielbericht

Russland Molodezhnaya Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 6 FK Yenisey U21 0 : 7 Krasnodar U21
11:00 Uhr 6 Rubin Kazan U21 0 : 7 Zenit U21

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 5 First Vienna 1 : 2 SPG Altach Spielbericht
14:00 Uhr 5 FC Bergheim 2 : 1 SPG Lustenau Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 FC Pinzgau 1 : 1 Südburgenland/H Spielbericht
13:30 Uhr 6 Geretsberg/Bü. 0 : 8 SVK Wildcats Spielbericht
14:00 Uhr 6 SG FAC Landhaus 3 : 1 Carinthians Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 First Vienna 1b 4 : 6 AKA Vorarlberg Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Damaiense 3 : 2 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 3 SC Braga 6 : 0 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 3 L. Vilaverdense 0 : 1 Valadares Gaia Spielbericht
17:30 Uhr 3 Sporting CP 2 : 1 RP Football Spielbericht

Portugal Taca de Portugal Feminina (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 A-dos-Francos 5 : 1 Os Vidreiros Spielbericht
14:00 Uhr 1 AD Pastéis 6 : 7 Lusit. Évora Spielbericht
15:00 Uhr 1 Sintrense 0 : 2 Ourique Spielbericht
15:00 Uhr 1 Freamunde 6 : 1 FC Tadim Spielbericht
15:00 Uhr 1 At. Cucujães 1 : 0 Cortegaça Spielbericht
15:00 Uhr 1 Ferreiras 1 : 0 Alverca Spielbericht
15:00 Uhr 1 Camarate 0 : 11 Est. Amadora Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 ŽF/NK Emina 2 : 1 ŽNK Iskra Spielbericht
16:00 Uhr 7 SFK Libero 3 : 1 ŽFK Fortuna Spielbericht
18:00 Uhr 7 BSK-Spartak 0 : 12 SFK 2000 Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 FC KTP 0 : 3 JyPK Spielbericht

Ukraine Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Ladomyr 2 : 2 Dynamo Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 8 FC Kolos 1 : 0 NK Veres Spielbericht
15:00 Uhr 8 EMS-Podillya 3 : 3 Pantery Uman Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 FC Minaj 2 : 0 FC Rukh Lwiw Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC Polisya 4 : 0 DJSSH Nr. 1 Spielbericht
17:00 Uhr 5 Yantarochka 0 : 0 Prikarpatiya Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 FC Jayvir 2 : 1 Metalurh Z Spielbericht

Ungarn Női NB I (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Astra Hungary 2 : 2 Szekszárdi WFC
15:00 Uhr 6 Budaörs 0 : 4 Soroksár SC

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Fatih Vatan 1 : 0 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 6 Beylerbeyispor 2 : 0 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 6 Galatasaray 3 : 0 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 6 Ereglispor 1 : 2 FOMGET Spielbericht
11:00 Uhr 6 1207 Antalya 0 : 2 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 6 ALG Spor 1 : 2 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 6 Karagümrük 6 : 1 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 6 Asyaspor 0 : 2 Beşiktaş Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Cardiff Met WFC 1 : 1 Aberystwyth
15:00 Uhr 4 Swansea City 3 : 1 Pontypridd
15:00 Uhr 4 The New Saints 5 : 0 Barry Town
18:10 Uhr 4 Wrexham 0 : 3 Cardiff City

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 5 ŽFK Mladost 1 : 0 ŽFK Ekonomist Spielbericht
10:30 Uhr 5 Zora Spuž 0 : 9 ŽFK Budućnost Spielbericht

Nordirland Women’s Premiership (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 14 Sion Swifts 1 : 4 Cliftonville

Vereinigte Staaten NWSL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 21 NC Courage 0 : 0 San Diego Wave Spielbericht
02:00 Uhr 21 Kansas City 6 : 3 Chicago R Stars Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 13 Club Puebla 2 : 1 Santos Laguna Spielbericht
23:45 Uhr 13 Club América 5 : 2 FC Juárez Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 12 FC Juárez U19 - : - CF Pachuca U19 Vorbericht
18:00 Uhr 12 Cruz Azul U19 - : - CD Toluca U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 12 Atlas Guada U19 - : - Monterrey U19 Vorbericht
17:00 Uhr 12 Mazatlán FC U19 - : - Tigres U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 JFA Academy 0 : 1 Yunogo Belle
11:00 Uhr 17 Kibi Charme 1 : 1 Viamaterras
13:00 Uhr 17 Norddea 0 : 2 Veertien Ladies
13:00 Uhr 17 Fukuoka Anclas 1 : 0 Tsukuba FC L.

Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:00 Uhr 2 SE Palmeiras 6 : 0 Caracas FC Spielbericht
22:00 Uhr 2 Club Olimpia 1 : 2 CD Universidad de Chile Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Luxemburg U17 0 : 3 Kroatien U17 Spielbericht
12:00 Uhr 3 Malta U17 4 : 1 Aserbaidschan U17 Spielbericht