Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 1. FC Nürnberg 0 : 0 SC Freiburg Spielbericht
18:30 Uhr 16 MSV Duisburg 1 : 2 Eintr Frankfurt Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 FC Bayern II 0 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
11:00 Uhr 17 SV Meppen 2 : 0 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 17 Carl Zeiss Jena 2 : 2 Mönchengladbach Spielbericht
11:00 Uhr 17 Hamburger SV 2 : 0 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 17 Gütersloh 5 : 1 Wolfsburg II Spielbericht
14:00 Uhr 17 E. Frankfurt II 2 : 1 Hoffenheim II Spielbericht
14:00 Uhr 17 SC Sand 0 : 1 Andernach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 FC St. Pauli 1 : 1 Hamburger SV II Spielbericht
13:00 Uhr 13 Meppen II 1 : 3 SV Werder II Spielbericht
13:00 Uhr 13 FC Jesteburg 1 : 1 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 13 Holstein Kiel 7 : 0 Braunschweig Spielbericht
14:00 Uhr 13 Henstedt-Ulz 1 : 1 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 13 TuS Büppel 1 : 3 TSV Barmke Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Türkiyemspor 1 : 2 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Bischofswerda 1 : 3 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 14 Union Berlin 10 : 0 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Magdeburg 1 : 1 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 14 Berolina 1 : 3 Potsdam II Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 VfR Warbeyen 2 : 0 SGS Essen II Spielbericht
13:00 Uhr 17 Arm. Bielefeld 5 : 0 Vorwärts Spoho Spielbericht
13:00 Uhr 17 SV Walbeck 0 : 1 Gütersloh II Spielbericht
13:30 Uhr 17 SSV Rhade 1 : 1 Leverkusen II Spielbericht
15:00 Uhr 17 Köln II 1 : 3 Fort. Köln Spielbericht
15:30 Uhr 17 Alem. Aachen 1 : 7 VfL Bochum Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Riegelsberg 0 : 2 Saarbrücken Spielbericht
13:00 Uhr 13 Andernach II 1 : 4 FSV Mainz 05 Spielbericht
14:00 Uhr 13 SV Holzbach 1 : 2 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 13 Bad Neuenahr 2 : 0 SV Elversberg Spielbericht
14:00 Uhr 13 TuS Issel 1 : 1 Wörrstadt Spielbericht
15:00 Uhr 13 SV Ober-Olm 0 : 0 SC Siegelbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Wacker München 2 : 1 SC Dortelweil Spielbericht
14:00 Uhr 15 TSV Neuenstein 1 : 1 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 15 Karlsruher SC 1 : 0 TSV Jahn Calden Spielbericht
14:00 Uhr 15 SV Hegnach 0 : 2 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 15 Frankfurt III 5 : 1 1. FFC Hof Spielbericht
15:00 Uhr 15 K. Offenbach 5 : 0 Würzburg Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 17 Amelsbüren 1 : 2 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 17 Mecklenbeck 4 : 2 Freudenberg Spielbericht
13:30 Uhr 17 Arm. Ibbenbüren 1 : 0 FC Iserlohn Spielbericht
15:15 Uhr 17 BV Werther 7 : 1 Hauenhorst Spielbericht
15:15 Uhr 17 Oesbern 5 : 3 SV Berghofen Spielbericht
16:00 Uhr 17 Herforder SV 3 : 1 SuS Concordia Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Allner-Bödingen 5 : 1 Spoho Köln II Spielbericht
14:00 Uhr 16 Rot-Weiß Merl 11 : 0 Wesseling-Urf. Spielbericht
14:00 Uhr 16 Uevekoven 0 : 0 SC West Köln Spielbericht
15:00 Uhr 16 Waldenrath-Str. 3 : 2 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 16 Sf. Ippendorf 2 : 6 SV Deutz 05 Spielbericht
15:15 Uhr 16 SV Menden 1 : 2 DJK Südwest Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Winnekendonk 1 : 2 GSV Moers Spielbericht
13:00 Uhr 16 SGS Essen III 1 : 3 Borussia MG II Spielbericht
13:00 Uhr 16 Bor. Bocholt 3 : 1 SV Heißen Spielbericht
13:30 Uhr 16 FV Gladbach 5 : 3 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
15:00 Uhr 16 CfR Links 2 : 1 TSV Urdenbach Spielbericht
15:30 Uhr 16 SG Kaarst 3 : 6 SSVg Velbert Spielbericht
17:00 Uhr 16 GW Lankern 1 : 0 DJK BW Mintard Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 SG Rodenberg 1 : 1 TSV Bemerode Spielbericht
11:00 Uhr 16 PSV Grün Weiß 0 : 7 HSC Hannover Spielbericht
13:00 Uhr 16 SV Hastenbeck 4 : 1 FFC Renshausen Spielbericht
13:00 Uhr 16 SV Wendessen 3 : 0 TSV Limmer Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 16 SpVg Aurich 1 : 0 Ahlerstedt Spielbericht
13:00 Uhr 16 Burg Gretesch 6 : 0 Eintr Lüneburg Spielbericht
13:00 Uhr 16 Delmenhorst 2 : 3 BW Hollage Spielbericht
13:00 Uhr 16 TuS Lutten 2 : 2 Scharmbeckst. Spielbericht
14:00 Uhr 16 SVH Andervenne 2 : 1 SV TiMoNo Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 SC Sand II 2 : 0 Herrenberg Spielbericht
13:00 Uhr 13 Hegauer FV 1 : 2 TSV Neckarau Spielbericht
14:00 Uhr 13 FV 09 Niefern 4 : 3 SV Gottenheim Spielbericht
14:00 Uhr 13 FSV Waldebene 1 : 2 TSV Tettnang Spielbericht
14:30 Uhr 13 St. Georgen 3 : 1 TV Derendingen Spielbericht
15:00 Uhr 13 VfB Stuttgart 4 : 0 Karlsruhe II Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 SC Egenbüttel 1 : 0 FCU Tornesch Spielbericht
14:00 Uhr 17 Walddörfer SV 6 : 0 St. Pauli II Spielbericht
15:00 Uhr 17 Concordia 0 : 2 GW Eimsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 17 Wellingsbüttel 0 : 3 Eimsbüttel
17:00 Uhr 17 Victoria 1 : 3 SC Condor Spielbericht
17:00 Uhr 17 Sternschanze 1 : 4 Eilbek Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 Stockelsdorf 0 : 2 SG NieBar Spielbericht
13:00 Uhr 14 SV Wahlstedt 2 : 1 Hademarschen Spielbericht
14:00 Uhr 14 H. Kiel II 0 : 6 SSC Ahrensburg Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 17 Le Havre AC 3 : 3 Montpellier HSC Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 Ol. Marseille 3 : 1 Le Mans FC
13:00 Uhr 14 FC Metz 2 : 1 FC Nantes
13:00 Uhr 14 Rodez AF 3 : 0 US Orléans
13:00 Uhr 14 Montauban FCTG 0 : 0 RC Strasbourg
13:30 Uhr 14 Albi Marssac 1 : 0 RC Lens
14:30 Uhr 14 OGC Nice 2 : 3 Évian

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Granada CF 0 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
14:00 Uhr 20 FC Barcelona 7 : 0 UD Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 20 Real Betis 0 : 0 Real Sociedad Spielbericht
18:00 Uhr 20 Athletic Club 2 : 0 Valencia CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 CE Europa 1 : 2 CP Cacereño Spielbericht
17:00 Uhr 21 Alhama CF 0 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 24 Real Sociedad B 3 : 1 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 24 Sporting Gijón 2 : 1 Espanyol B Spielbericht
12:00 Uhr 24 Bizkerre FT 1 : 2 Balears FC Spielbericht
12:00 Uhr 24 CA Osasuna B 3 : 0 Athletic Club C Spielbericht
12:00 Uhr 24 Racing 1 : 0 V. Interrias FF Spielbericht
16:00 Uhr 24 Real Madrid B 3 : 0 Zaragoza CFF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 24 Cacereño Atl. 1 : 1 CD Femarguín Spielbericht
12:00 Uhr 24 Málaga CF 2 : 1 Elche CF Spielbericht
12:00 Uhr 24 Córdoba CF 1 : 2 RU Tenerife Spielbericht
12:00 Uhr 24 La Solana 2 : 3 Levante UD B Spielbericht
12:30 Uhr 24 CD Getafe 2 : 0 CFF Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 24 UD Tenerife B 3 : 0 Unión Viera Spielbericht

England Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Liverpool 3 : 1 West Ham United Spielbericht
13:00 Uhr 16 Manchester Utd 2 : 0 Bristol City Spielbericht
13:30 Uhr 16 Brighton & Hove 1 : 4 Manchester City Spielbericht
15:00 Uhr 16 Tottenham 1 : 0 Leicester City Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Durham 0 : 1 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 18 Birmingham City 0 : 0 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 18 Lewes FC 2 : 1 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 18 London City 1 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 18 Sheffield Utd 2 : 0 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 18 Southampton FC 5 : 0 Reading Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Brommapojkarna 5 : 1 Uppsala Fotboll Spielbericht
14:00 Uhr 2 Kristianstad 1 : 3 Växjö DFF Spielbericht
14:00 Uhr 2 Vittsjö GIK 0 : 3 FC Rosengård Spielbericht
16:00 Uhr 2 IFK Göteborg 0 : 8 Linköping FC Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Kolding IF 0 : 2 Brøndby IF Spielbericht
13:00 Uhr 1 HB Køge 3 : 1 AGF Fodbold Spielbericht
15:00 Uhr 1 Hjørring 2 : 2 Nordsjælland Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 9 Fortuna Sittard 4 : 0 FC Utrecht Spielbericht
16:45 Uhr 9 SBV Excelsior 2 : 0 SC Heerenveen Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Inter 3 : 3 Juventus Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 FC Como 1 : 1 Napoli Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 Freedom FC 6 : 1 Ravenna
14:30 Uhr 21 San Marino 0 : 2 Arezzo
14:30 Uhr 21 Pavia 1 : 4 Cesena
14:30 Uhr 21 Bologna 0 : 3 Chievo Verona
14:30 Uhr 21 Tavagnacco 1 : 3 Genoa CFC
14:30 Uhr 21 Brescia 0 : 1 Lazio Spielbericht
14:30 Uhr 21 Hellas Verona 0 : 1 Parma Spielbericht
14:30 Uhr 21 Res Women 0 : 4 Ternana

Norwegen Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Kolbotn 2 : 4 Røa IL Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Bodø/Glimt 3 : 2 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 15 FC Küssnacht 5 : 0 FC Winterthur

Schottland SWPL 1 Top six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Hearts 0 : 2 Glasgow City Spielbericht
17:00 Uhr 1 Hibernian FC 2 : 0 Partick Thistle Spielbericht
17:10 Uhr 1 Celtic FC 2 : 1 Rangers FC Spielbericht

Schottland SWPL 1 Bottom six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Montrose 1 : 0 Dundee United Spielbericht
15:00 Uhr 1 Aberdeen FC 2 : 0 Spartans FC Spielbericht
17:00 Uhr 1 Hamilton 0 : 4 Motherwell FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Boroughmuir 1 : 2 Queen’s Park Spielbericht
14:00 Uhr 21 Livingston 2 : 1 Stirling Uni Spielbericht
14:00 Uhr 21 St Johnstone 2 : 3 Kilmarnock FC Spielbericht
15:00 Uhr 21 Gartcairn 2 : 1 Glasgow Women Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 ŽFK TSC Kanjiža 1 : 9 ŽFK Subotica Spielbericht
14:00 Uhr 13 Spartak DOO 0 : 6 Crvena Zvezda Spielbericht
15:00 Uhr 13 Sloga Zemun 4 : 2 ŽFK Mašinac Spielbericht
15:00 Uhr 13 ŽFK Vojvodina 2 : 3 Radnički 1923 Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 First Vienna 3 : 2 USV Neulengbach Spielbericht
12:30 Uhr 10 St. Pölten 0 : 0 Austria Wien Spielbericht
14:00 Uhr 10 SPG Altach 2 : 0 FC Wacker Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Carinthians 2 : 1 Young Violets Spielbericht
14:00 Uhr 12 SG FAC Landhaus 0 : 3 Geretsberg/Bü. Spielbericht
14:00 Uhr 12 SV Horn 0 : 6 FC Pinzgau Spielbericht
14:00 Uhr 12 Wiener SC 2 : 0 SKV Altenmarkt Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 10 St. Pölten II 3 : 0 Austria Wien 19 Spielbericht
14:00 Uhr 10 First Vienna 1b 6 : 1 Neulengbach Jun Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 MFA Žalgiris 21 : 0 FK Saned Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 Ouriense 1 : 2 Marítimo Spielbericht
11:00 Uhr 17 Uniao Torreense 4 : 0 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 17 L. Vilaverdense 0 : 1 RP Football Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 12 SFK 2000 2 : 0 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 KJP 2 : 0 Juniori STPS

Ungarn Női NB I (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Budaörs 0 : 7 ETO FC Győr
15:00 Uhr 15 Astra Hungary 0 : 2 Ferencváros Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 24 Amedspor 3 : 1 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 24 Beşiktaş 3 : 0 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 24 Galatasaray 7 : 0 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 24 Beylerbeyispor 4 : 3 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 24 Fatih Vatan 2 : 4 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 24 Karagümrük 3 : 1 FOMGET Spielbericht
11:00 Uhr 24 ALG Spor 0 : 1 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 24 Asyaspor 2 : 2 1207 Antalya Spielbericht

Wales Adran Premier Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Wrexham 1 : 6 Cardiff City Spielbericht

Wales Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Pontypridd Utd 2 : 2 Cardiff Met Spielbericht
15:00 Uhr 16 Barry Town 3 : 0 The New Saints Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 NC Courage 5 : 1 Houston Dash Spielbericht
00:30 Uhr 1 Utah Royals 0 : 2 Chicago R Stars Spielbericht
23:00 Uhr 1 Seattle Reign 1 : 0 Washington Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 11 FC Juárez 1 : 2 Club Tijuana Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 1 Am. Mineiro 1 : 1 Internacional Spielbericht

Australien A-League Women (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 20 Wellington 2 : 4 Sydney FC Spielbericht
04:00 Uhr 20 Melbourne V. 0 : 0 Melbourne City Spielbericht
05:00 Uhr 20 Central Coast 4 : 1 Canberra United Spielbericht
06:00 Uhr 20 Western United 1 : 3 Newcastle Jets Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Niederlande U17 6 : 1 Türkei U17 Spielbericht
19:00 Uhr 5 Spanien U17 2 : 0 Ukraine U17 Spielbericht
13:00 Uhr 6 Norwegen U17 1 : 0 Schweden U17 Spielbericht
13:00 Uhr 6 Wales U17 1 : 3 Schweiz U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Lettland U17 2 : 1 Färöer U17 Spielbericht
18:00 Uhr 4 Rumänien U17 2 : 1 Georgien U17 Spielbericht
10:00 Uhr 5 Slowenien U17 4 : 0 Aserbaidschan U17 Spielbericht
14:30 Uhr 5 Bulgarien U17 6 : 0 Moldawien U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Montenegro U17 2 : 6 Belarus U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Andorra U17 0 : 3 Litauen U17 Spielbericht