-

B-Juniorinnen-Bundesliga Süd - Deutschland

B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. West/Südwest   Bundesliga   Regionalliga Nord   Regionalliga Nordost   Regionalliga Süd   Regionalliga West   2. Bundesliga   Regionalliga Südwest   Hamburg Landesliga   Hamburg Kreisliga 02   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 19/20 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

FC Bayern München U17 FC Bayern München U17 +/- 0

Zugang
Ines Husic (Crailsheim U17) ablösefrei
Juliana Kottbauer (Turbine U17) ablösefrei
Loreta Lulaj (FC Bayern München Jugend) -
Abgang
Maria Zeller (FC Ingolstadt ) ablösefrei
Lea Spittka (FC Bayern II) -
Julia Arauner (FC Forstern) ablösefrei
Anna Formanski (FC Bayern II) -
Elisa Josephs (FC Bayern II) -
Emily Hobelsberger (FC Ruderting) ablösefrei
Anna Junge (FC Ingolstadt 04 II) ablösefrei
Lilian Huber (FC Bayern II) -
Lina Dirnberger (Wacker München) ablösefrei
Annalena Knöferl (TSV Augsburg) ablösefrei
Nike Herrmann (FC Bayern II) -
Hannah Förg (BCF Wolfratshau) ablösefrei
Chiara Pucci (FC Ingolstadt ) ablösefrei
Marlene Engert (FC Bayern II) -
Summe: 0 Summe: 0

FV Löchgau U17 FV Löchgau U17 +/- 0

Zugang
Alessia Cianciolo (Hoffenheim U17) ablösefrei
Abgang
Sina Feeser (FV Löchgau) -
Summe: 0 Summe: 0

TSG 1899 Hoffenheim U17 TSG 1899 Hoffenheim U17 +/- 0

Zugang
Janina Jüllich (FFC Frankf. U17) ablösefrei
Lena Locher (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Chiara Jahn (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Ann-Sophie Braun (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Antonia Münch (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Linette Hofmann (Junioren) ablösefrei
Runa Kreutzer (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Vanessa Diehm (Unbekannt) ablösefrei
Enya Wolf (Speyer U17) ablösefrei
Anna Pfister (TSG 1899 Hoffenheim Jugend) -
Abgang
Alessia Cianciolo (Löchgau U17) ablösefrei
Birte Mundhenk (Hoffenheim II) -
Anna Fischer Cortes (Speyer U17) ablösefrei
Maxima Karle (Speyer U17) ablösefrei
Selina Vobian (Hoffenheim II) -
Nele Bauer (Unbekannt) ablösefrei
Saskia Wagner (Hoffenheim II) -
Emily Wolff (Hoffenheim II) -
Jule Brand (Hoffenheim II) -
Diana Mahn (FSV Wetzlar) ablösefrei
Annika Bischoff (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SV Alberweiler U17 SV Alberweiler U17 +/- 0

Zugang
Lisa Marie Sock (SV Alberweiler Jugend) -
Abgang
Valérie Schrimpf (Unbekannt) ablösefrei
Emely Kaiser (vereinslos) -
Malin Frisch (Alberweiler) -
Britta Peters (FV Bellenberg) ablösefrei
Noelle Maier (Hoffenheim II) ablösefrei
Svenja Kunz (Alberweiler) -
Sarah Hagg (Alberweiler) -
Solveig Schlitter (Alberweiler) -
Maren Jerg (Alberweiler) -
Vera Ellgass (Alberweiler) -
Laureta Temaj (Alberweiler) -
Laura Bozenhardt (Alberweiler) -
Summe: 0 Summe: 0

SC Freiburg U17 SC Freiburg U17 +/- 0

Zugang
Jonna Brengel (Speyer U17) ablösefrei
Chiara Schillinger (SC Freiburg Jugend) -
Julia Landenberger (Junioren) ablösefrei
Mila Oberlin (SC Freiburg Jugend) -
Abgang
Victoria Ezebinyuo (SC Freiburg) -
Maya Gottschling (SV Gottenheim) ablösefrei
Ronja Gottschling (SV Gottenheim) ablösefrei
Jana Werz (SV Gottenheim) ablösefrei
Juliana Gütermann (FC Basel U19) ablösefrei
Marie-Morgane Sieber (Unbekannt) ablösefrei
Océane Picard (Unbekannt) ablösefrei
Julia Rauch (Unbekannt) ablösefrei
Mila Li Schneider (SC Freiburg II) -
Marie Philipzen (SC Freiburg II) -
Selina Fockers (SC Freiburg II) -
Luisa Palmen (SC Freiburg II) -
Amelie Woelki (Potsdam II) ablösefrei
Ines Kbida (SC Freiburg II) -
Summe: 0 Summe: 0

VfL Sindelfingen U17 VfL Sindelfingen U17 +/- 0

Zugang
Christina Alp (VfL Sindelfingen Jugend) -
Kira Artmann (VfL Sindelfingen Jugend) -
Franziska Schönhoff (VfL Sindelfingen Jugend) -
Abgang
Lucija Zovak (Sindelfingen) -
Svenja Gajewski (Sindelfingen) -
Isabel Hildebrand (Sindelfingen) -
Lea Schmidt (Sindelfingen II) -
Jelena Matijevic (Sindelfingen) -
Sinja Hess (Hegauer FV ) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

TSV Crailsheim U17 TSV Crailsheim U17 +/- 0

Zugang
Heidi Klatt (Junioren) ablösefrei
Abgang
Ines Husic (Bayern U17) ablösefrei
Selina Clauß (TSV Crailsheim ) -
Cora Heidinger (TSV Crailsheim ) -
Lucy Schmitt (TSV Crailsheim ) -
Jennifer Schmitt (TSV Crailsheim ) -
Sophie Gronbach (TSV Crailsheim ) -
Kim Feyl (TSV Crailsheim ) -
Chantal Huth (TSV Neuenstein) ablösefrei
Chantal Halici (Gammesfeld) ablösefrei
Julia Wolf (TSV Crailsheim ) -
Summe: 0 Summe: 0

1. FFC Frankfurt U17 1. FFC Frankfurt U17 +/- 0

Zugang
Karima Marhabi (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Katharina Rust (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Bleona Hasani (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Pauline Passarge (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Benita Obrazhda (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Naouille Katawouri (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Aylin Stefankova (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Lilian Janouschek (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Juliana Fuss (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Leonie Gosch (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Sophie Fey (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Franziska Sinclair (1. FFC Frankfurt Jugend) -
Abgang
Laura Kohl (Wörrstadt) ablösefrei
Janina Jüllich (Hoffenheim U17) ablösefrei
Nadine Nowotny (Unbekannt) ablösefrei
Sanna Lücke (Frankfurt III) -
Anna Martorana (Frankfurt III) -
Emily Kraft (Frankfurt II) -
Denisa Sallauka (Frankfurt III) ablösefrei
Sara Bouazi (Frankfurt III) ablösefrei
Camilla Küver (Frankfurt II) -
Natascha Latincic (Unbekannt) ablösefrei
Chiara Magliari (Frankfurt II) -
Hannah Marx (Frankfurt II) -
Sophie Franke (Unbekannt) -
Jule Stendebach (Schott Mainz) ablösefrei
Emily Riemer (Unbekannt) -
Ann-Kathrin Seiler (Frankfurt II) -
Larissa Besic (Frankfurt II) -
Mona Schlegl (FSV Wetzlar) ablösefrei
Julie Besserdich (Schott Mainz) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Eintracht Frankfurt U17 Eintracht Frankfurt U17 +/- 0

Zugang
Lena Müller (Eintracht Frankfurt Jugend) -
Abgang
Geraldine Klock (Dortelweil U17) ablösefrei
Emma Marie Appel (1. FC Mittelbuchen) ablösefrei
Clara Hütig (Unbekannt) ablösefrei
Amelie Meier (E. Frankfurt II) -
Leandra Wickert (FSV Wetzlar) ablösefrei
Aileen Passler (Schott Mainz) ablösefrei
Katharina Bilz (Schott Mainz) ablösefrei
Mila Rausch (Unbekannt) ablösefrei
Nkumu Benedict Miriam Papela (Unbekannt) ablösefrei
Lisa Knebusch (Unbekannt) ablösefrei
Lara Eul (Unbekannt) ablösefrei
Kara Bathmann (Eintr Frankfurt) -
Michelle Häuser (E. Frankfurt II) -
Summe: 0 Summe: 0

SC Dortelweil U17 SC Dortelweil U17 +/- 0

Zugang
Geraldine Klock (Eintracht U17) ablösefrei
Abgang
Summe: 0 Summe: 0