-

B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest - Deutschland

B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   Bundesliga   Regionalliga West   2.Bundesliga Nord   2.Bundesliga Süd   Regionalliga Nord A   Regionalliga Nord B   Regionalliga Nordost-Nord   Regionalliga Nordost-Süd   Regionalliga Süd-Südost   Regionalliga Süd-Südwest   Regionalliga Südwest   Hamburg Oberliga   Oberliga Niedersachsen Ost A   Oberliga Niedersachsen Ost B   Oberliga Niedersachsen West   Westfalenliga   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 20/21 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

SGS Essen U17 SGS Essen U17 +/- 0

Zugang
Lucy Karwatzki (Essen Jugend) -
Abgang
Katharina Piljić (SGS Essen) -
Lara Heidemeyer (Leverkusen II) ablösefrei
Juliette Gier (SGS Essen II) -
Sophia Winkler (SGS Essen II) -
Linette Hintzen (SGS Essen II) -
Melina Koffler (SGS Essen II) -
Laureta Elmazi (SGS Essen II) -
Emily Tichelkamp (SGS Essen II) -
Sina Kreuz (SGS Essen II) -
Paulina Schlitzkus (SGS Essen II) -
Shelbi Appiah (SGS Essen II) -
Melisa Sipovic (SGS Essen II) -
Ella Touon (SGS Essen) -
Beke Sterner (SGS Essen) -
Yaren Erkan (SGS Essen II) -
Summe: 0 Summe: 0

DJK Arminia Ibbenbüren U17 DJK Arminia Ibbenbüren U17 +/- 0

Zugang
Abgang
Manon Stefens (vereinslos) -
Hannah Kleve (Arm. Ibbenbüren) -
Janne Lagemann-Kohnhorst (Arm. Ibbenbüren) -
Charlotte Meyknecht (Arm. Ibbenbüren) -
Juelle-Joy Muthulingam (Unbekannt) ablöserfrei
Summe: 0 Summe: 0

1. FC Köln U17 1. FC Köln U17 +/- 0

Zugang
Maja Weber (1. FC Köln Jgd.) -
Lilian Zamorano (1. FC Köln Jgd.) -
Abgang
Ann-Katrin Elsen (Köln II) -
Eileen Bahn (vereinslos) -
Susanne Folz (SV Grün-Weiß Brauweiler) ablösefrei
Sarah Ratuschny (Rot-Weiß Merl) ablösefrei
Lea Bagaric (SV Menden) ablösefrei
Joyce Luna Biermann (Leverkusen II) ablösefrei
Isabel Büttgen (Alemannia II) ablösefrei
Carlotta Imping (Köln II) -
Lauryn Jasmin Lang (SV Grün-Weiß Brauweiler) ablösefrei
Maike Immekeppel (Köln II) -
Julia Pauline Gehrling (SV Menden) ablösefrei
Joelina Martini (Andernach) ablösefrei
Nisa Sipar (Unbekannt) ablösefrei
Anastasia Cassataro (Unbekannt) ablösefrei
Gizem Sahin (Unbekannt) ablösefrei
Maike Buchmüller (Leverkusen U17) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FSV Gütersloh 2009 U17 FSV Gütersloh 2009 U17 +/- 0

Zugang
Emily Wittkowsky (FSV Gütersloh 2009 Jugend) -
Jana Menger (FSV Gütersloh 2009 Jugend) -
Abgang
Lena Strothmann (Gütersloh) -
Marie Fechner (Unbekannt) ablösefrei
Elina Büttner (Gütersloh) -
Demi Pagel (Gütersloh) -
Fiona Rombach (SV 21 Bökendorf) ablösefrei
Annika Güldenhaupt (Gütersloh) -
Chiara Tappe (Gütersloh) -
Emilie Maihs (Osnabrücker SC) ablösefrei
Jana Reinken (Burg Gretesch) ablösefrei
Luisa Oerke (Hannover 96) ablösefrei
Meret Hohnstädt (Burg Gretesch) ablösefrei
Nina Zimmer (Gütersloh) -
Mervi Kraus (Arminia Bielefeld II) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Borussia Mönchengladbach U17 Borussia Mönchengladbach U17 +/- 0

Zugang
Melina Moll (Borussia Mönchengladbach Jugend) -
Annika Dämkes (Borussia Mönchengladbach Jugend) -
Chiara Kaiser (Borussia Mönchengladbach Jugend) -
Abgang
Talia Maybaum (Unbekannt) ablösefrei
Johanna Janssen (Unbekannt) ablösefrei
Lexi Schuurs (Borussia MG II) -
Tabea Ziemke (Borussia MG II) -
Aaliyah Poschmann (Borussia MG II) -
Jana Heinen (Borussia MG II) -
Lieve Sanders (Borussia MG II) -
Melissa Kessels (Borussia MG II) -
Louisa Schmitz (Borussia MG II) -
Sam Peeters (Borussia MG II) -
Emily Kühn (Borussia MG II) -
Nina Brugger (SV Heißen) ablösefrei
Theresa Bartels (DJK TuSA 06 Düsseldorf) ablösefrei
Samantha Fahrig (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Bayer 04 Leverkusen U17 Bayer 04 Leverkusen U17 +/- 0

Zugang
Maike Buchmüller (1. FC Köln U17) ablösefrei
Abgang
Joyce Prabel (Leverkusen) -
Sofie Zdebel (Leverkusen) -
Lena Fehlau (Leverkusen II) -
Lea Lemmerz (Leverkusen II) -
Natascha Konrad (Leverkusen II) -
Lena Raucamp (Leverkusen II) -
Sally Jaworek (vereinslos) -
Anastasia Avramoglou (vereinslos) -
Sofia Marin (Spieler löschen)
Summe: 0 Summe: 0

SC 13 Bad Neuenahr U17 SC 13 Bad Neuenahr U17 +/- 0

Zugang
Julie Beck (SC 13 Bad Neuenahr Jugend) -
Jule Daub (SC 13 Bad Neuenahr Jugend) -
Abgang
Laura Weißenfels (Andernach) ablösefrei
Hannah Kray (Bad Neuenahr) -
Arina Abdou (Bad Neuenahr) -
Mira Urban (TV Kruft) ablösefrei
Denise Chorus (TV Kruft) ablösefrei
Alketa Rizani (FV Rübenach) ablösefrei
Pia Segler (Rot-Weiß Merl) ablösefrei
Julia Hüsch (Leverkusen II) ablösefrei
Lara Sander (TV Kruft) ablösefrei
Hanna Kulpe (TV Kruft) ablösefrei
Jenna Müller (TV Kruft) ablösefrei
Chiara Bücher (Leverkusen) ablösefrei
Natalie Poppe (Andernach) ablösefrei
Berna Topuzoglu (Bad Neuenahr) -
Summe: 0 Summe: 0

SSV Rhade U17 SSV Rhade U17 +/- 0

Zugang
Louisa Bruns (Union Wessum U17) ablösefrei
Julia Greskamp (Union Wessum U17) ablösefrei
Kristin Herbers (Union Wessum U17) ablösefrei
Jacqueline Pönsgen (Essen Jugend) ablösefrei
Zoe Aßmann (Flaesheim U17) ablösefrei
Abgang
Elise Kramer (SSV Rhade) -
Maike Sicking (SSV Rhade) -
Ornina Youel (SSV Rhade) -
Frauke von der Assen (SSV Rhade) -
Hannah Herrler (SSV Rhade) -
Helen Sagolla (SSV Rhade) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Speyer 09 U17 FC Speyer 09 U17 +/- 0

Zugang
Abgang
Maxima Karle (Karlsruher SC ) ablösefrei
Zoe-Elaine Barth (SSV Waghäusel) ablösefrei
Sarah Heißler (SSV Waghäusel) ablösefrei
Cora Bossert (SSV Waghäusel) ablösefrei
Sophia Schmalenberg (SG Kirchheim) ablösefrei
Katharina Negele (Niederkirchen) ablösefrei
Paula Sittel (Unbekannt) ablösefrei
Emma Sittel (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

1. FC Saarbrücken U17 1. FC Saarbrücken U17 +/- 0

Zugang
Emma-Jolie Müller (Saarbrücken Jgd) -
Abgang
Dalina Heckmann (Saarbrücken) -
Leonie Biehl (Göttelborn) ablösefrei
Annamaria Mazzola (Saarbrücken II) -
Lilli Schommer (Saarbrücken II) -
Kristina Ritter (Saarbrücken II) -
Nina van Gries (Unbekannt) ablösefrei
Lucienne Lang (Saarbrücken II) -
Lorena Calcagno (Saarbrücken II) -
Oluwabunmi Oloyede (Saarbrücken II) -
Elena Trenz (Saarbrücken II) -
Summe: 0 Summe: 0

TuS Issel U17 TuS Issel U17 +/- 0

Zugang
Abgang
Victoria Dietsch (TuS Issel) -
Antonia Dietsch (TuS Issel) -
Lea Pelzer (TuS Issel) -
Anna-Lena Weber (TuS Issel) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Iserlohn 46/49 U17 FC Iserlohn 46/49 U17 +/- 0

Zugang
Joyce Hess (VfL Bochum U17 ) ablösefrei
Samia Wirth (FC Iserlohn Jgd) -
Chiara Celina Nübel (FC Iserlohn Jgd) -
Zoe Zech (VfL Bochum U17 ) ablösefrei
Merve Kaya (FC Iserlohn Jgd) -
Eveline Hamm (Junioren) ablösefrei
Annika Henke (SV Berghofen U17) ablösefrei
Abgang
Anna Tautz (SV Berghofen) ablösefrei
Mara Jo Grohmann (vereinslos) -
Emily Becker (FC Iserlohn) -
Antonia Weber (FC Iserlohn) -
Carina Ruckhaber (FC Iserlohn) -
Sarah Brodrecht (FC Iserlohn) -
Luisa Fittkau (FC Iserlohn) -
Liska Behrens (Billerbeck) ablösefrei
Lara Weiland (Hammer SpVg) ablösefrei
Sophia Meyer (SV Berghofen) ablösefrei
Maya Pipke (FC Iserlohn) -
Summe: 0 Summe: 0