- Kristin Kögel
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
Kristin Kögel |
| RC Straßbourg , Première Ligue (Frankreich) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Nein |
Das Profil von Kristin Kögel
![]() © Bayer 04 Leverkusen |
|
News über Kristin Kögel
Leistungsdaten der Saison 17/18
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd | 20 | 4 | - | - | 7 | - | - | - | 6 | 434 | 1734 | |
| DFB-Pokal | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 45 | |
| U20 Weltmeisterschaft | 2 | 1 | - | - | - | - | - | 1 | - | 100 | 100 | |
| Gesamt: | 23 | 5 | - | - | 7 | - | - | 1 | 7 | 376 | 1879 | |
2. Bundesliga Süd - 17/18
Kristin Kögel stand insgesamt 21 Mal im Kader. Sie spielte 20 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt und blieb 1 Mal ohne Einsatz..
DFB-Pokal - 17/18
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2R | 07.10.17 | ![]() |
Alberweiler | ![]() |
Bayern München | 0:3 | 45 | 45 | ||||||||
Kristin Kögel stand insgesamt 1 Mal im Kader. Sie spielte 1 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
U20 WM - 17/18
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D | 06.08.18 | Nigeria U20 | Deutschland U20 | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
| D | 09.08.18 | Deutschland U20 | China U20 | 2:0 | 81 | 10 | ||||||||||
| D | 13.08.18 | Deutschland U20 | Haiti U20 | 3:2 | 1 | 90 | ||||||||||
| VF | 17.08.18 | Deutschland U20 | Japan U20 | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kristin Kögel stand insgesamt 4 Mal im Kader. Sie spielte 1 Mal von Beginn, wurde 1 Mal eingewechselt und blieb 2 Mal ohne Einsatz..
Auf welche Art erzielte Kristin Kögel in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 4 | |
| U20 Weltmeisterschaft |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 5 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Kristin Kögel in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd |
| 2 | - | - | - | - | 1 | 1 | - | 4 | |
| U20 Weltmeisterschaft |
| - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | 2 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 5 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Kristin Kögel in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd | 20 | 4 | 1 Mal 1:0 | 1 | - | - | ||
| 1 Mal 2:0 | 1 | - | - | |||||
| 1 Mal 3:1 | 1 | - | - | |||||
| 1 Mal 4:0 | 1 | - | - | |||||
| U20 Weltmeisterschaft | 2 | 1 | 1 Mal 2:0 | 1 | - | - | ||

























