Was passiert heute

Bundesliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Turbine Potsdam 5 : 0 Werder Bremen Spielbericht
13:00 Uhr 5 Carl Zeiss Jena 1 : 5 SC Freiburg Spielbericht
16:00 Uhr 5 SGS Essen 0 : 2 Eintr Frankfurt Spielbericht
16:00 Uhr 5 VfL Wolfsburg 3 : 0 1. FC Köln Spielbericht
2. Bundesliga 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 RB Leipzig 0 : 1 Andernach Spielbericht
11:00 Uhr 6 Henstedt-Ulz 2 : 4 Bor. Bocholt Spielbericht
11:00 Uhr 6 1. FC Nürnberg 0 : 1 SV Elversberg Spielbericht
11:00 Uhr 6 FC Ingolstadt 3 : 5 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 6 Hoffenheim II 0 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 6 Wolfsburg II 1 : 2 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 6 MSV Duisburg 3 : 0 SV Meppen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Burg Gretesch 0 : 0 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC St. Pauli 1 : 6 Delmenhorst Spielbericht
14:00 Uhr 5 Meppen II 0 : 3 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 5 Holstein Kiel 0 : 1 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 5 SV Werder II 5 : 0 TSC Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 5 Hannover 96 0 : 2 Hamburger SV Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Zwickau 1 : 1 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 5 Türkiyemspor 1 : 1 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 5 Steglitzer FC 1 : 1 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 5 Potsdam II 2 : 3 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 5 Leipzig-Süd - : - Phoenix Leipzig Spielbericht
14:00 Uhr 5 Hohen Neuendorf 1 : 0 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 5 1. FFV Erfurt 4 : 5 Union Berlin Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Mönchengladbach 5 : 0 SV Budberg Spielbericht
13:30 Uhr 7 Arm. Bielefeld 3 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 7 Leverkusen II 0 : 1 SGS Essen II Spielbericht
15:00 Uhr 7 Recklinghausen 4 : 0 SV Menden Spielbericht
15:15 Uhr 7 SV Berghofen 4 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
15:30 Uhr 7 VfL Bochum 2 : 0 VfR Warbeyen Spielbericht
15:30 Uhr 7 Köln II 2 : 0 Sportfr. Siegen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Wörrstadt 7 : 2 SC Siegelbach Spielbericht
14:00 Uhr 5 Saarbrücken 6 : 1 Göcklingen Spielbericht
14:00 Uhr 5 Montabaur 0 : 2 Niederkirchen Spielbericht
14:00 Uhr 5 TuS Issel 0 : 3 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 5 Wormatia Worms 3 : 1 SV Holzbach Spielbericht
14:00 Uhr 5 Dirmingen 0 : 1 Riegelsberg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SC Freiburg II 4 : 1 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 3 Frankfurt III 1 : 2 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 3 TSV Jahn Calden 1 : 1 FSV Wetzlar Spielbericht
15:00 Uhr 3 Kickers Offenbach 4 : 1 SV Gläserzell Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 FC Forstern 2 : 4 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:00 Uhr 4 SV 67 Weinberg 1 : 1 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 4 Wacker München 1 : 2 Würzburg Spielbericht
14:30 Uhr 4 Obertürkheim 0 : 0 Alberweiler Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Neuenahr U17 2 : 3 Leverkusen U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Hoffenheim U17 1 : 0 Freiburg U17 Spielbericht
Westfalenliga 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 7 SV Berghofen II 0 : 2 Billerbeck Spielbericht
13:00 Uhr 7 Hauenhorst 5 : 0 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 7 Mecklenbeck 1 : 0 Freudenberg Spielbericht
13:00 Uhr 7 SV 21 Bökendorf 0 : 0 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
13:00 Uhr 7 Bochum II 3 : 1 Ostbevern Spielbericht
13:00 Uhr 7 Bor. Emsdetten 0 : 5 Gütersloh II Spielbericht
15:00 Uhr 7 Herforder SV 2 : 3 Donop-Voßheide Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 FFC Renshausen 3 : 5 Braunschweig Spielbericht
11:00 Uhr 5 FC Eintracht 2 : 1 Sparta Spielbericht
11:00 Uhr 5 PSV Grün Weiß 0 : 1 RW Göttingen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 TSV Bemerode 1 : 1 SV Hastenbeck Spielbericht
13:00 Uhr 5 MTV Barum 0 : 4 TSV Barmke Spielbericht
13:00 Uhr 5 TSV Limmer 5 : 1 Hannover 96 II Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 SV TiMoNo 1 : 0 Eintr Lüneburg Spielbericht
13:00 Uhr 5 Schlichthorst 0 : 3 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 5 SV Sud.-Samern 1 : 5 SVH Andervenne Spielbericht
13:00 Uhr 5 SV Union Meppen 0 : 2 Ahlerstedt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 TSV Tettnang 1 : 2 FV Löchgau
13:00 Uhr 6 FSV Waldebene 1 : 1 St. Georgen
13:00 Uhr 6 SV Gottenheim 2 : 1 VfL Herrenberg
13:00 Uhr 6 Lustnau 2 : 1 Sindelfingen
14:00 Uhr 6 FV 09 Niefern 2 : 0 Hegauer FV
15:00 Uhr 6 Zähringen 0 : 1 TSV Neckarau
15:00 Uhr 6 TSV Viernheim 1 : 1 TV Derendingen
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Harburger TB 3 : 4 Eilbek
13:00 Uhr 6 SC Egenbüttel 0 : 8 Hamburger SV II
14:00 Uhr 6 FC Bergedorf 2 : 2 FCU Tornesch
17:15 Uhr 6 GW Eimsbüttel 2 : 3 Concordia
18:00 Uhr 6 Victoria 1 : 1 Eimsbüttel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 5 Paris SG 6 : 0 EA Guingamp Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 FC Vendenheim 1 : 3 Stade Brestois Spielbericht
13:00 Uhr 5 ESOFV La Roche 0 : 0 RC Lens Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC Metz 1 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
13:00 Uhr 5 Le Havre AC 5 : 1 VGA Saint-Maur Spielbericht
13:00 Uhr 5 LOSC Lille 2 : 0 US Saint-Malo Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC Nantes 3 : 0 US Orléans Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Le Puy Foot 0 : 3 Ol. Marseille Spielbericht
13:00 Uhr 5 OGC Nice 2 : 4 Montauban FCTG Spielbericht
15:00 Uhr 5 Rodez AF 1 : 1 Thonon Évian GG Spielbericht
15:00 Uhr 5 Grenoble Foot 2 : 0 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 5 Albi Marssac 3 : 1 FF Yzeure Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Real Betis 4 : 5 Madrid CFF Spielbericht
11:00 Uhr 6 FC Sevilla 0 : 0 Athletic Bilbao Spielbericht
11:00 Uhr 6 UD Levante 1 : 0 FC Valencia Spielbericht
12:00 Uhr 6 Rayo Vallecano 1 : 3 Real Sociedad Spielbericht
12:00 Uhr 6 Real Madrid 2 : 1 SD Eibar Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 Real Oviedo 1 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 5 Athletic Club B 2 : 1 FC Barcelona B Spielbericht
12:00 Uhr 5 CD Parquesol 0 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 5 Racing 1 : 1 CE Seagull Spielbericht
12:00 Uhr 5 Atlético B 0 : 1 Levante LP Spielbericht
12:00 Uhr 5 La Coruña 3 : 0 Zaragoza CFF Spielbericht
12:00 Uhr 5 Logroño 3 : 2 Sporting Gijón Spielbericht
17:00 Uhr 5 SE AEM 1 : 3 CA Osasuna Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Elche CF 0 : 0 RU Tenerife Spielbericht
11:30 Uhr 5 CD Castellón 0 : 4 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 5 UDG Tenerife B 2 : 0 Funda. Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 5 CD Juan Grande 0 : 0 CD Pozoalbense Spielbericht
17:00 Uhr 5 Granada CF 0 : 1 Córdoba CF Spielbericht
18:00 Uhr 5 Alhama CF 2 : 1 La Solana Spielbericht
18:00 Uhr 5 Santa Teresa 2 : 2 Madrid CFF B Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Chelsea FC 2 : 0 Leicester City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Brighton & Hove 2 : 1 Tottenham Hot. Spielbericht
15:00 Uhr 5 Reading 3 : 0 Aston Villa Spielbericht
16:00 Uhr 5 Arsenal FC 3 : 0 Everton FC Spielbericht
16:00 Uhr 5 West Ham United 1 : 1 Birmingham City Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Lewes FC 1 : 0 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 6 Charlton 2 : 1 Bristol City Spielbericht
15:00 Uhr 6 Coventry United 2 : 3 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 6 London City 2 : 1 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Sunderland AFC 0 : 2 Durham Spielbericht
Damallsvenskan 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Hammarby IF 4 : 1 AIK Fotboll Spielbericht
14:00 Uhr 19 Kristianstad 2 : 0 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 19 Växjö DFF 1 : 0 Piteå IF Spielbericht
Elitettan 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 22 Umeå IK 6 : 2 Brommapojkarna Spielbericht
13:00 Uhr 22 Morön BK 1 : 2 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 22 IFK Kalmar 3 : 0 Jitex Spielbericht
15:00 Uhr 22 Mallbackens IF 4 : 2 Älvsjö AIK FF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 BP U19 1 : 1 Umeå IK U19 Spielbericht
14:30 Uhr 1 Morön BK U19 1 : 5 Djurgårdens F19
16:30 Uhr 1 Älvsjö F19 0 : 2 Piteå IF U19
18:00 Uhr 1 Hammarby F19 1 : 3 AIK Fotboll F19
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Eskilstuna U19 1 : 5 Rosengård F19
14:00 Uhr 1 Linköping U19 3 : 1 Örebro U19
17:00 Uhr 1 BK Häcken U19 7 : 0 KDFF F19
1. liga žen 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Dukla Praha 1 : 2 Slovácko
Kvindeliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Hjørring 3 : 0 AGF Fodbold Spielbericht
15:00 Uhr 9 KoldingQ 0 : 1 Brøndby IF Spielbericht
1. Division 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Næstved HG 0 : 0 B93 København
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 6 SBV Excelsior 0 : 5 ADO Den Haag Spielbericht
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 AC Milan 1 : 1 AS Roma Spielbericht
12:30 Uhr 6 Hellas Verona 1 : 3 Fiorentina Spielbericht
14:30 Uhr 6 Sassuolo 3 : 2 Empoli Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 5 Cittadella 1 : 1 Sassari Torres
15:00 Uhr 5 Cesena FC 0 : 0 Pink Bari
15:00 Uhr 5 Chievo Verona 3 : 2 Brescia Calcio
15:00 Uhr 5 Pro Sesto 1 : 1 Palermo
15:00 Uhr 5 FC Ravenna 3 : 1 Roma CF
15:00 Uhr 5 San Marino 1 : 2 FC Como
15:00 Uhr 5 Tavagnacco 2 : 0 Cortefranca
1. Divisjon 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 15 Medkila 0 : 4 Amazon Grimstad Spielbericht
13:30 Uhr 15 IF Fløya 1 : 0 Åsane FD Spielbericht
Schweizer Cup 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Le Parc 0 : 5 FC Sion
14:30 Uhr 2 SC Balerna 0 : 2 FC Solothurn
16:00 Uhr 2 FC Mutschellen 0 : 4 FC Staad
SWPL 1 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Partick Thistle 3 : 2 Hibernian Spielbericht
14:00 Uhr 6 Spartans WFC 0 : 0 Motherwell LFC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Hearts Women 0 : 2 Glasgow City Spielbericht
17:00 Uhr 6 Rangers WFC 8 : 0 Aberdeen LFC Spielbericht
18:00 Uhr 6 Hamilton Acad. 0 : 6 Celtic FC Spielbericht
SWPL 2 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Boroughmuir 1 : 2 Dundee United Spielbericht
14:00 Uhr 6 St Johnstone 2 : 4 Kilmarnock FC Spielbericht
16:00 Uhr 6 Queen’s Park 0 : 2 Stirling Spielbericht
Superliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 ZSKA Moskau 1 : 1 Ryazan VDV Spielbericht
Premier League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 Dynamo Brest 0 : 5 FK Vitebsk
15:00 Uhr 24 Dynamo Minsk 4 : 0 FK Minsk
First Division 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 3 Nea Salamis 6 : 0 Chrysomilia
10:00 Uhr 3 Lefkothea 3 : 1 Lakatamia
10:00 Uhr 3 Omonia Nikosia 9 : 0 Geroskipou FC
15:00 Uhr 3 Apollon 2 : 2 Aris Limassol
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 6 ZFK TSC Kanjiza 5 : 0 Zvezda B 2018
15:00 Uhr 6 ŽFK Pozarevac 0 : 10 ŽFK Vojvodina
17:00 Uhr 6 ŽFK Subotica 3 : 0 ŽFK Mašinac
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 6 SPG Altach 1 : 1 Austria Wien Spielbericht
12:00 Uhr 6 FC Wacker 4 : 0 Südburgenland Spielbericht
14:00 Uhr 6 FC Bergheim 1 : 5 Sturm Graz Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 USC Landhaus 2 : 2 RW Rankweil Spielbericht
14:00 Uhr 9 SVK Wildcats 5 : 3 SV Horn Spielbericht
14:00 Uhr 9 Carinthians 1 : 2 SPG Union/BW Spielbericht
16:00 Uhr 9 LUV Graz 6 : 1 SV Krenglbach Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 SPG Steyr 0 : 4 LASK
15:30 Uhr 9 Kematen-Piberba 3 : 0 Union Nebelberg
Future League 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 6 AKA Vorarlberg 0 : 4 Austria AKA 1b Spielbericht
14:15 Uhr 6 Innsbruck 1b 1 : 1 Burgenland 1b Spielbericht
16:00 Uhr 6 First Vienna FC 1894 1b 3 : 3 St. Pölten II Spielbericht
16:15 Uhr 6 Bergheim 1b 0 : 3 AKA Steiermark Spielbericht
A Lyga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 FK Gintra 9 : 0 Kauno Žalgiris Spielbericht
14:00 Uhr 18 FK Vilnius 0 : 2 MFA Žalgiris Spielbericht
14:00 Uhr 18 FK Banga 7 : 0 FK Utenos Spielbericht
Ekstraliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Sportis KKP 0 : 1 MKS Szczecin Spielbericht
12:00 Uhr 8 Śląsk Wroclaw 2 : 3 AZS UJ Kraków Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 SC Braga 4 : 0 Condeixa Spielbericht
15:00 Uhr 4 Vicente 1 : 3 Varzim SC Spielbericht
15:00 Uhr 4 Länk Vilaverden 2 : 2 Albergaria Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Sporting CP 4 : 0 GD Estoril Spielbericht
11:00 Uhr 4 CA Ouriense 3 : 0 Atlético CP Spielbericht
16:00 Uhr 4 Amora 1 : 1 Uniao Torreense Spielbericht
T18 SM 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 FC Honka T18 4 : 1 FC Kuusysi T18
15:00 Uhr 17 Ilves T18 6 : 1 VIFK T18
16:30 Uhr 17 HyPS T18 2 : 2 PKKU T18
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 9 Mariupol 0 : 3 WFC Zhytlobud-2 Spielbericht
10:00 Uhr 9 Ladomyr 0 : 3 Voskhod Spielbericht
11:00 Uhr 9 FC Kolos 2 : 0 FC Karpaty Lwiw Spielbericht
Persha Liga A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 WFC Yatran 3 : 2 Chempion Spielbericht
13:00 Uhr 7 NK Veres 8 : 0 Yantarochka Spielbericht
14:00 Uhr 7 Dynamo Kiew 3 : 0 Ladomyr-2
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Shakhtar 3 : 0 Dnipro-1 Spielbericht
1. ŽFL 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 ŽFK Breznica 3 : 1 ŽFK Ekonomist Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 20 B36 Tórshavn 0 : 1 KÍ Klaksvík Spielbericht
17:00 Uhr 20 EBS/Skála 4 : 2 Víkingur Spielbericht
NWSL 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 19 Orlando Pride 2 : 3 Gotham FC Spielbericht
01:30 Uhr 19 Washington 3 : 0 Louisville FC Spielbericht
23:00 Uhr 19 Kansas City 0 : 0 Portland Thorns Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
03:00 Uhr 12 Tigres UANL 2 : 1 Monterrey Spielbericht
WE League 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 5 INAC Kobe 1 : 0 NTV Beleza Spielbericht
07:00 Uhr 5 MHI Urawa Reds 2 : 0 Nagano Parceiro Spielbericht
07:00 Uhr 5 Omiya Ardija 4 : 1 Sanf. Hiroshima Spielbericht
08:00 Uhr 5 NSK Sagamihara 1 : 0 Elfen Saitama Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 21 Orca Kamogawa 0 : 1 Ange. Hiroshima Spielbericht
06:00 Uhr 21 Iga FC Kunoichi 4 : 1 N SMG Yokohama Spielbericht
06:00 Uhr 21 Yokohama FC 1 : 1 Yamato Sylphid Spielbericht
07:00 Uhr 21 SFIDA Setagaya 2 : 0 Harima Albion Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 14 Bunnys Gunma 3 : 1 Tsukuba FC L.
06:00 Uhr 14 Yunogo Belle 0 : 1 JFA Academy
06:00 Uhr 14 Kibi Charme 0 : 0 Norddea
06:00 Uhr 14 Fukuoka Anclas 0 : 3 Shizuoka Asreg.
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Russland U17 0 : 1 Belgien U17 Spielbericht
11:00 Uhr 3 Polen U17 2 : 0 England U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 10 Bahrain 0 : 5 Indien