Was passiert heute

Bundesliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 SC Sand 0 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
13:00 Uhr 6 TSG Hoffenheim 2 : 1 VfL Wolfsburg Spielbericht
16:00 Uhr 6 Eintr Frankfurt 3 : 2 Bayern München Spielbericht
16:00 Uhr 6 1. FC Köln 2 : 0 Carl Zeiss Jena Spielbericht
2. Bundesliga 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Gütersloh 3 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 7 SV Meppen 2 : 0 Wolfsburg II Spielbericht
11:00 Uhr 7 FC Ingolstadt 1 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
11:00 Uhr 7 SV Elversberg 1 : 2 Henstedt-Ulz Spielbericht
11:00 Uhr 7 Bor. Bocholt 1 : 9 RB Leipzig Spielbericht
14:00 Uhr 7 Andernach 3 : 1 MSV Duisburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 Delmenhorst 5 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
13:00 Uhr 6 TuS Büppel 1 : 0 VfL Jesteburg Spielbericht
13:00 Uhr 6 ATS Buntentor 3 : 0 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 6 Walddörfer SV 3 : 0 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Osnabrücker SC 2 : 4 SV Werder II Spielbericht
15:00 Uhr 6 TSC Wellingsbüttel 2 : 4 Holstein Kiel Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 FC Viktoria 2 : 0 Steglitzer FC Spielbericht
14:00 Uhr 6 CZ Jena II 0 : 4 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 6 Rostocker FC 1 : 3 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 6 Union Berlin 3 : 3 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bischofswerda 3 : 1 Zwickau Spielbericht
14:00 Uhr 6 FSV Babelsberg 2 : 4 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 6 SC Staaken 1919 0 : 3 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 6 Phoenix Leipzig 0 : 3 Potsdam II Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 GSV Moers 1 : 2 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 8 Sportfr. Siegen 1 : 1 Mönchengladbach Spielbericht
13:00 Uhr 8 SV Budberg 0 : 3 SV Berghofen Spielbericht
14:00 Uhr 8 SGS Essen II 1 : 2 Arm. Bielefeld Spielbericht
14:30 Uhr 8 Vorwärts Spoho 3 : 4 Leverkusen II Spielbericht
15:15 Uhr 8 SV Menden 1 : 2 VfL Bochum Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Riegelsberg 0 : 2 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 6 Schott Mainz 3 : 0 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 6 Göcklingen 2 : 3 Wormatia Worms Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bad Neuenahr 4 : 3 Montabaur Spielbericht
16:30 Uhr 6 SV Holzbach 1 : 1 TuS Issel Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 SV Gläserzell 0 : 6 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 4 FSV Wetzlar 3 : 2 Kickers Offenbach Spielbericht
15:00 Uhr 4 Karlsruher SC 4 : 1 TSV Jahn Calden Spielbericht
16:00 Uhr 4 SC Sand II 0 : 2 Frankfurt III Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 SV Frauenbiburg 8 : 0 TSV Crailsheim Spielbericht
14:00 Uhr 5 Alberweiler 5 : 0 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 5 SV 67 Weinberg 7 : 1 FC Forstern Spielbericht
16:00 Uhr 5 SV Hegnach 0 : 0 Würzburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Bremen U17 2 : 3 Un. Berlin U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 CZ Jena U17 1 : 2 Magdeburg U17 Spielbericht
Westfalenliga 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Arm. Ibbenbüren 1 : 2 Hauenhorst Spielbericht
13:00 Uhr 8 SSV Rhade 3 : 0 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 8 Ostbevern 2 : 1 SV 21 Bökendorf Spielbericht
15:00 Uhr 8 Freudenberg 2 : 3 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 8 Donop-Voßheide 1 : 2 Bor. Emsdetten Spielbericht
15:15 Uhr 8 Billerbeck 1 : 2 Mecklenbeck Spielbericht
15:30 Uhr 8 SV Kutenhausen 6 : 0 Bochum II Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 6 RW Göttingen 1 : 3 FC Eintracht Spielbericht
13:00 Uhr 6 Broistedt 2 : 0 PSV Grün Weiß Spielbericht
13:00 Uhr 6 Sparta 1 : 2 FFC Renshausen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 TSV Bemerode 0 : 1 TSV Barmke
13:00 Uhr 6 SV Hastenbeck 4 : 2 TSV Limmer
14:30 Uhr 6 Hannover 96 II 5 : 0 TuS Bröckel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Geestland 1 : 0 SV TiMoNo Spielbericht
13:00 Uhr 6 Eintr Lüneburg 0 : 0 SV Union Meppen Spielbericht
13:00 Uhr 6 BW Hollage 3 : 1 SV Sud.-Samern Spielbericht
14:00 Uhr 6 SVH Andervenne 1 : 2 Schlichthorst Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Hamburger SV II 4 : 1 FC Bergedorf
13:00 Uhr 7 Eimsbüttel 2 : 0 FCU Tornesch
13:00 Uhr 7 Eilbek 5 : 0 GW Eimsbüttel
15:00 Uhr 7 Concordia 3 : 0 WSV II
17:00 Uhr 7 Victoria 20 : 2 Harburger TB
17:15 Uhr 7 TuS Berne 1 : 4 SC Egenbüttel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 6 Olympique Lyon 5 : 0 Montpellier HSC Spielbericht
12:45 Uhr 6 Paris SG 2 : 0 Saint-Étienne Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 FC Nantes 1 : 0 LOSC Lille Spielbericht
15:00 Uhr 6 RC Lens 3 : 1 Le Havre AC Spielbericht
15:00 Uhr 6 US Saint-Malo 2 : 1 FC Vendenheim Spielbericht
15:00 Uhr 6 RC Strasbourg 1 : 2 ESOFV La Roche Spielbericht
15:00 Uhr 6 Stade Brestois 0 : 2 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 6 US Orléans 2 : 4 VGA Saint-Maur Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Mérignac-Arlac 2 : 3 OGC Nice Spielbericht
15:00 Uhr 6 Ol. Marseille 2 : 0 Albi Marssac Spielbericht
15:00 Uhr 6 Montauban FCTG 2 : 0 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 6 Thonon Évian GG 3 : 0 Le Puy Foot Spielbericht
15:00 Uhr 6 FF Nîmes 1 : 1 Rodez AF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 7 SD Eibar 1 : 2 Real Betis Spielbericht
12:00 Uhr 7 Sporting Huelva 0 : 5 FC Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 7 Madrid CFF 0 : 1 Dep. Alavés Spielbericht
12:00 Uhr 7 UDG Tenerife 1 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
16:00 Uhr 7 Athletic Bilbao 2 : 1 Villarreal CF Spielbericht
16:00 Uhr 7 Real Sociedad 0 : 1 Levante UD Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 CA Osasuna 1 : 0 Athletic Club B Spielbericht
12:30 Uhr 6 FC Barcelona B 0 : 1 Logroño Spielbericht
12:30 Uhr 6 Sporting Gijón 0 : 1 Racing Spielbericht
13:00 Uhr 6 La Coruña 2 : 0 SE AEM Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 6 Funda. Albacete 3 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
11:00 Uhr 6 CD Pozoalbense 1 : 1 UDG Tenerife B Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Lewes FC 2 : 0 Charlton Spielbericht
Damallsvenskan 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 AIK Solna 0 : 0 BK Häcken FF Spielbericht
14:00 Uhr 20 Piteå IF 2 : 3 FC Rosengård Spielbericht
15:00 Uhr 20 Eskilstuna Utd 1 : 2 KIF Örebro DFF Spielbericht
Elitettan 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 23 Morön BK 0 : 3 Lidköpings FK Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Umeå IK U19 2 : 0 IK Uppsala U19
13:00 Uhr 2 Piteå IF U19 1 : 1 Hammarby U19
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 IFK Kalmar U19 1 : 3 Linköpings FC U19
15:00 Uhr 2 Jitex BK U19 7 : 0 Eskilstuna United U19
15:00 Uhr 2 KDFF U19 3 : 0 Växjö DFF U19
16:00 Uhr 10 BK Häcken U19 2 : 3 Rosengård U19
1. liga žen 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Slovácko - : - Slavia Praha Vorbericht
14:30 Uhr 9 Viktoria Plzeň - : - Lokomotiva Brno Vorbericht
Kvindeliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 HB Køge 4 : 2 KoldingQ Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 7 Feyenoord 2 : 1 PSV Spielbericht
12:15 Uhr 7 ADO Den Haag 4 : 4 FC Twente Spielbericht
Toppserien 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Avaldsnes IL 0 : 1 IL Sandviken Spielbericht
15:00 Uhr 16 Arna-Bjørnar 0 : 8 Vålerenga Spielbericht
1. Divisjon 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Amazon Grimstad 3 : 0 FL Fart
14:30 Uhr 16 Åsane FD 3 : 0 Hønefoss BK
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Servette FC 0 : 2 GC Zürich Spielbericht
SWPL 1 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Celtic FC 2 : 2 Spartans WFC
14:00 Uhr 7 Partick Thistle 2 : 2 Hamilton Acad.
14:00 Uhr 7 Hibernian 1 : 0 Aberdeen LFC
17:00 Uhr 7 Motherwell LFC 2 : 0 Hearts Women
17:10 Uhr 7 Glasgow City 1 : 1 Rangers WFC
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 7 First Vienna 3 : 0 SPG Altach Spielbericht
11:00 Uhr 7 Austria Wien 6 : 1 FC Wacker Spielbericht
12:00 Uhr 7 Sturm Graz 1 : 1 St. Pölten Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Rankweil 3 : 0 Neusiedl am See Spielbericht
11:00 Uhr 10 FC Dornbirn 0 : 2 SVK Wildcats Spielbericht
13:00 Uhr 10 SPG Union/BW 3 : 3 LUV Graz Spielbericht
14:00 Uhr 10 Geretsberg 5 : 1 Altera Porta Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 NJS 0 : 2 HPS Spielbericht
T18 SM 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 PK-35 T18 3 : 2 P-Iirot T18
14:00 Uhr 18 EBK T18 1 : 4 ONS T18
Persha Liga A 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 DJSSH Nr. 26 4 : 0 WFC Yatran Spielbericht
15:00 Uhr 8 DJSSH Nr. 1 1 : 2 Prikarpatiya Spielbericht
Persha Liga B 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Dnipro-1 8 : 0 FK Chernomorets Spielbericht
15:30 Uhr 8 Yunist-DJSS 0 : 8 Shakhtar Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Puskas FC 2 : 3 Astra Hungary Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 TB/FCS/Royn 3 : 0 NSÍ II
NWSL 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 20 Louisville FC 3 : 1 Orlando Pride Spielbericht
02:00 Uhr 20 Chicago R Stars 2 : 1 Kansas City Spielbericht
04:00 Uhr 20 OL Reign 0 : 2 Washington Spielbericht
20:00 Uhr 20 NC Courage 0 : 3 Gotham FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 13 Club Necaxa 1 : 6 Monterrey Spielbericht
19:00 Uhr 13 Club Puebla 1 : 1 CA San Luis Spielbericht
22:45 Uhr 13 Club América 2 : 0 Club Tijuana Spielbericht
WE League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 6 INAC Kobe 1 : 0 NSK Sagamihara Spielbericht
07:00 Uhr 6 Albirex Ladies 0 : 3 Sendai Ladies Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 22 NSSU Yokohama 0 : 0 Orca Kamogawa Spielbericht
06:00 Uhr 22 Yamato Sylphid 1 : 1 SFIDA Setagaya Spielbericht
06:00 Uhr 22 NGU Loveledge 0 : 1 Yokohama FC Spielbericht
06:00 Uhr 22 Harima Albion 1 : 1 C. Osaka Ladies Spielbericht
06:00 Uhr 22 Ange. Hiroshima 0 : 1 Ehime FC Ladies Spielbericht
06:00 Uhr 22 Speranza Osaka 1 : 2 Iga FC Kunoichi Spielbericht