Was passiert heute

2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Andernach 3 : 1 SC Freiburg II Spielbericht
11:00 Uhr 1 1. FC Nürnberg 5 : 0 Wolfsburg II Spielbericht
11:00 Uhr 1 Potsdam II 3 : 2 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 1 Köln II 0 : 3 FC Bayern II Spielbericht
14:00 Uhr 1 Carl Zeiss Jena 1 : 2 RB Leipzig Spielbericht
14:00 Uhr 1 FC Ingolstadt 1 : 1 Hoffenheim II Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Eimsbüttel 0 : 0 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 1 Delmenhorst 0 : 3 VfL Jesteburg Spielbericht
13:00 Uhr 1 Meppen II 1 : 1 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 1 Hamburger SV 5 : 0 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 1 Burg Gretesch 1 : 3 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 1 Henstedt-Ulz 6 : 1 TuS Büppel
15:00 Uhr 1 Hannover 96 6 : 0 FC St. Pauli Spielbericht

Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 1 Hertha 03 0 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 1 Hohen Neuendorf 2 : 1 Rostocker FC Spielbericht
14:00 Uhr 1 RB Leipzig II 1 : 1 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 1 FSV Babelsberg 1 : 1 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 1 FC Viktoria 1 : 2 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 1 Steglitzer FC 3 : 0 Leipzig-Süd Spielbericht

Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Mönchengladbach 3 : 3 VfR Warbeyen Spielbericht
13:00 Uhr 1 Fort. Köln 1 : 0 Sportfr. Siegen Spielbericht
13:00 Uhr 1 FV Gladbach 2 : 0 Recklinghausen Spielbericht
15:00 Uhr 1 Vorwärts Spoho 2 : 0 SV Berghofen Spielbericht
15:00 Uhr 1 SGS Essen II 3 : 3 Leverkusen II Spielbericht

Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Bad Neuenahr 3 : 1 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 1 Saarbrücken 7 : 1 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 1 Schott Mainz 6 : 0 Wormatia Worms Spielbericht
14:00 Uhr 1 SV Ober-Olm 2 : 2 SV Bardenbach Spielbericht
14:00 Uhr 1 Niederkirchen 0 : 7 SG 99 Andernach II Spielbericht
15:00 Uhr 1 SV Elversberg 0 : 0 Montabaur Spielbericht
15:00 Uhr 1 SV Elversberg 2 : 0 Montabaur

Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Hauenhorst 3 : 1 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 1 Mecklenbeck 1 : 2 SV Kutenhausen Spielbericht
15:00 Uhr 1 Billerbeck 2 : 5 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 1 Herforder SV 1 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
15:00 Uhr 1 Freudenberg 0 : 0 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Iserlohn 4 : 1 SSV Rhade Spielbericht
15:30 Uhr 1 SuS Concordia 2 : 2 Ostbevern Spielbericht

Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Borussia MG II 5 : 3 GW Lankern Spielbericht
13:00 Uhr 3 SSVg Velbert 2 : 2 Winnekendonk Spielbericht
13:00 Uhr 3 SV Budberg 2 : 4 TSV Urdenbach
13:00 Uhr 3 MSV Duisburg II 1 : 4 SV Walbeck Spielbericht
15:00 Uhr 3 CfR Links 0 : 3 SV Heißen Spielbericht

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 PSV Grün Weiß 2 : 2 SV Wendessen
11:00 Uhr 1 FC Eintracht 4 : 5 SG Rodenberg
13:00 Uhr 1 TSV Bemerode 3 : 2 RW Göttingen
13:00 Uhr 1 TSV Limmer 4 : 2 MTV Barum
13:00 Uhr 1 Broistedt 1 : 3 SV Hastenbeck
15:00 Uhr 1 Hannover 96 II 3 : 4 HSC Hannover

Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 SV Harderberg 3 : 4 SV Union Meppen
13:00 Uhr 1 BW Hollage 3 : 2 Geestland
13:00 Uhr 1 SV TiMoNo 0 : 0 VSV Hedendorf-Neukloster
14:00 Uhr 1 SVH Andervenne 3 : 4 SpVg Aurich

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 1 Eilbek 3 : 5 St. Pauli II Spielbericht
14:00 Uhr 1 Walddörfer SV 3 : 0 Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 1 Concordia 3 : 1 Bramfelder SV Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Bergedorf 0 : 6 Hamburger SV II Spielbericht
15:00 Uhr 1 FCU Tornesch 3 : 2 SC Egenbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 1 GW Eimsbüttel 0 : 3 Victoria Spielbericht

Oberliga Schleswig-Holstein (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 Kaltenkirchen 0 : 7 SSG Rot Schwarz Kiel Spielbericht
12:00 Uhr 1 SG NieBar 1 : 2 TSV Russee Spielbericht
13:30 Uhr 1 H. Kiel II 2 : 10 Kieler MTV Spielbericht
14:00 Uhr 1 ATSV Stockelsdorf 3 : 1 IF Stjernen Flensborg Spielbericht
15:30 Uhr 1 TSV Klausdorf 0 : 3 SSC Hagen Ahrensburg Spielbericht
16:00 Uhr 1 TSV Siems 0 : 4 SV Frisia 03 Spielbericht

Trophée des Championnes (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 1 Olympique Lyon 1 : 0 Paris SG Spielbericht

FA Women’s Championship (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 Lewes FC 2 : 2 Southampton FC Spielbericht
16:00 Uhr 2 Bristol City 2 : 0 Blackburn Spielbericht
17:30 Uhr 2 Charlton 3 : 4 London City Spielbericht

Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Brommapojkarna 1 : 1 AIK Fotboll Spielbericht
13:00 Uhr 18 Umeå IK 0 : 3 Hammarby IF Spielbericht
15:00 Uhr 18 Eskilstuna Utd 1 : 0 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 18 FC Rosengård 1 : 0 Linköping FC Spielbericht
15:00 Uhr 18 Kristianstad 1 : 2 BK Häcken FF Spielbericht
15:00 Uhr 18 Vittsjö GIK 1 : 1 IFK Kalmar Spielbericht

Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 RIK Karlskoga 3 : 4 Gamla Upsala SK Spielbericht
15:00 Uhr 18 Lidköpings FK 0 : 1 Växjö DFF Spielbericht

Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Kolding IF 0 : 1 Sundby BK Spielbericht

Serie A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 1 AC Milan 1 : 3 Fiorentina Spielbericht
17:30 Uhr 1 Pomigliano 0 : 2 AS Roma Spielbericht
20:30 Uhr 1 Inter 4 : 1 Parma Spielbericht
20:30 Uhr 1 Sassuolo 1 : 2 Sampdoria Spielbericht

Coppa Italia (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Apulia Trani 0 : 3 Arezzo
17:00 Uhr 1 Cesena 5 : 1 Trento

Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Avaldsnes IL 1 : 1 Røa IL Spielbericht
15:00 Uhr 18 Kolbotn 3 : 1 Vålerenga Spielbericht
15:00 Uhr 18 Lyn 2 : 1 Rosenborg BK Spielbericht
15:00 Uhr 18 SK Brann 3 : 3 LSK Kvinner Spielbericht
15:00 Uhr 18 Stabæk FK 2 : 1 Arna-Bjørnar Spielbericht

1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Åsane FD 4 : 0 AaFK Fortuna Spielbericht
15:00 Uhr 18 Hønefoss BK 3 : 2 Klepp IL Spielbericht
15:00 Uhr 18 KIL/Hemne 1 : 0 Øvrevoll Hosle Spielbericht
15:00 Uhr 18 Medkila 0 : 6 TIL 2020 Spielbericht
15:00 Uhr 18 Grand Bodø 0 : 0 Amazon Grimstad Spielbericht

SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Glasgow City 2 : 1 Aberdeen FC Spielbericht
14:00 Uhr 4 Spartans FC 0 : 0 Partick Thistle Spielbericht
15:00 Uhr 4 Hamilton 0 : 5 Rangers FC Spielbericht
16:00 Uhr 4 Hearts 3 : 0 Glasgow Women Spielbericht
17:00 Uhr 4 Dundee United 1 : 3 Hibernian FC Spielbericht
17:00 Uhr 4 Motherwell FC 0 : 8 Celtic FC Spielbericht

SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 4 East Fife 0 : 1 Kilmarnock FC
14:00 Uhr 4 Queen’s Park 3 : 4 Stirling
15:00 Uhr 4 Gartcairn 3 : 2 Montrose
15:00 Uhr 4 St Johnstone 3 : 2 Boroughmuir

Superliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 18 Rubin Kazan 0 : 0 FK Rostow Spielbericht
11:30 Uhr 18 FK Chertanovo 1 : 1 Ryazan VDV Spielbericht
11:30 Uhr 18 FK Yenisey 1 : 2 Zvezda-2005 Spielbericht
18:00 Uhr 18 FK Krasnodar 0 : 2 Zenit Spielbericht

Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 SPG Union/BWL 0 : 3 SK Sturm Graz Spielbericht

Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 1 FF Akademie OÖ 0 : 4 AKA Steiermark Spielbericht

A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 13 Žalgiris-MRU 1 : 3 FC Hegelmann Spielbericht
15:00 Uhr 13 FK Banga 0 : 5 FK Gintra Spielbericht
15:00 Uhr 13 FK Vilnius 3 : 0 FK Saned Spielbericht

Taca de Liga Feminina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 CS Marítimo 2 : 1 Valadares Gaia Spielbericht
16:00 Uhr 1 Albergaria 1 : 2 SF Damaiense Spielbericht
16:00 Uhr 1 Uniao Torreense 2 : 1 CA Ouriense Spielbericht
16:00 Uhr 1 L. Vilaverdense 4 : 0 Amora Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 SFK 2000 17 : 0 ŽFK Lokomotiva Spielbericht
17:00 Uhr 3 ŽNK Iskra 1 : 0 ŽFK Radnik Spielbericht

1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 14 Víkingur II 1 : 4 HB II Spielbericht

NWSL (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 17 Louisville FC 0 : 4 Chicago R Stars Spielbericht
02:30 Uhr 17 Houston Dash 2 : 2 Washington Spielbericht
04:30 Uhr 17 Portland Thorns 0 : 2 San Diego Wave Spielbericht
23:00 Uhr 17 Gotham FC 1 : 3 Angel City FC Spielbericht

Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 10 Queretaro FC 0 : 2 Club Necaxa Spielbericht
04:00 Uhr 10 Club Tijuana 1 : 3 Club América Spielbericht
19:00 Uhr 10 Guadalajara 7 : 0 Mazatlán FC Spielbericht
22:45 Uhr 10 Cruz Azul 2 : 0 Club Puebla Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 10 Cruz Azul U18 0 : 0 Pumas UNAM U18 Spielbericht

Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Internacional 1 : 1 FC São Paulo Spielbericht