- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (6 Spiele)
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Niederrheinliga (5 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (6 Spiele)
Trophée des Championnes (1 Spiel)
Women’s Championship (3 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Elitettan (2 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Serie A (4 Spiele)
Coppa Italia (2 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
SWPL 1 (6 Spiele)
SWPL 2 (4 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Super Liga Žene (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Future League (1 Spiel)
A Lyga (3 Spiele)
Taca de Liga Feminina (4 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
1. SŽNL (3 Spiele)
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
NWSL (4 Spiele)
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Andernach | 3 : 1 | SC Freiburg II | |
11:00 Uhr | 1 | 1. FC Nürnberg | 5 : 0 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 1 | Potsdam II | 3 : 2 | E. Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 1 | Köln II | 0 : 3 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 1 | Carl Zeiss Jena | 1 : 2 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | FC Ingolstadt | 1 : 1 | Hoffenheim II |
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Eimsbüttel | 0 : 0 | Osnabrücker SC | |
13:00 Uhr | 1 | Delmenhorst | 0 : 3 | VfL Jesteburg | |
13:00 Uhr | 1 | Meppen II | 1 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 1 | Hamburger SV | 5 : 0 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 1 | Burg Gretesch | 1 : 3 | TSV Barmke | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 6 : 1 | TuS Büppel | |
15:00 Uhr | 1 | Hannover 96 | 6 : 0 | FC St. Pauli |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 1 | Hertha 03 | 0 : 3 | Türkiyemspor | |
14:00 Uhr | 1 | Hohen Neuendorf | 2 : 1 | Rostocker FC | |
14:00 Uhr | 1 | RB Leipzig II | 1 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | FSV Babelsberg | 1 : 1 | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 1 | FC Viktoria | 1 : 2 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 1 | Steglitzer FC | 3 : 0 | Leipzig-Süd |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Mönchengladbach | 3 : 3 | VfR Warbeyen | |
13:00 Uhr | 1 | Fort. Köln | 1 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 1 | FV Gladbach | 2 : 0 | Recklinghausen | |
15:00 Uhr | 1 | Vorwärts Spoho | 2 : 0 | SV Berghofen | |
15:00 Uhr | 1 | SGS Essen II | 3 : 3 | Leverkusen II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Bad Neuenahr | 3 : 1 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 1 | Saarbrücken | 7 : 1 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 1 | Schott Mainz | 6 : 0 | Wormatia Worms | |
14:00 Uhr | 1 | SV Ober-Olm | 2 : 2 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 1 | Niederkirchen | 0 : 7 | Andernach II | |
15:00 Uhr | 1 | SV Elversberg | 2 : 0 | Montabaur |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Hauenhorst | 3 : 1 | SV Berghofen II | |
15:00 Uhr | 1 | Mecklenbeck | 1 : 2 | SV Kutenhausen | |
15:00 Uhr | 1 | Billerbeck | 2 : 5 | Bochum II | |
15:00 Uhr | 1 | Herforder SV | 1 : 1 | A. Bielefeld II | |
15:00 Uhr | 1 | Freudenberg | 0 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 1 | FC Iserlohn | 4 : 1 | SSV Rhade | |
15:30 Uhr | 1 | SuS Concordia | 2 : 2 | Ostbevern |
Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Borussia MG II | 5 : 3 | GW Lankern | |
13:00 Uhr | 3 | SSVg Velbert | 2 : 2 | Winnekendonk | |
13:00 Uhr | 3 | SV Budberg | 2 : 4 | TSV Urdenbach | |
13:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg II | 1 : 4 | SV Walbeck | |
15:00 Uhr | 3 | CfR Links | 0 : 3 | SV Heißen |
Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | PSV Grün Weiß | 2 : 2 | SV Wendessen | |
11:00 Uhr | 1 | FC Eintracht | 4 : 5 | SG Rodenberg | |
13:00 Uhr | 1 | TSV Bemerode | 3 : 2 | RW Göttingen | |
13:00 Uhr | 1 | TSV Limmer | 4 : 2 | MTV Barum | |
13:00 Uhr | 1 | Broistedt | 1 : 3 | SV Hastenbeck | |
15:00 Uhr | 1 | Hannover 96 II | 3 : 4 | HSC Hannover |
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 1 | SV Harderberg | 3 : 4 | SV Union Meppen | |
13:00 Uhr | 1 | BW Hollage | 3 : 2 | Geestland | |
13:00 Uhr | 1 | SV TiMoNo | 0 : 0 | H-Neukloster | |
14:00 Uhr | 1 | SVH Andervenne | 3 : 4 | SpVg Aurich |
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 1 | Eilbek | 3 : 5 | St. Pauli II | |
14:00 Uhr | 1 | Walddörfer SV | 3 : 0 | Wellingsbüttel | |
15:00 Uhr | 1 | Concordia | 3 : 1 | Bramfelder SV | |
15:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 0 : 6 | Hamburger SV II | |
15:00 Uhr | 1 | FCU Tornesch | 3 : 2 | SC Egenbüttel | |
15:00 Uhr | 1 | GW Eimsbüttel | 0 : 3 | Victoria |
Oberliga Schleswig-Holstein (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 1 | Kaltenkirchen | 0 : 7 | SSG RS Kiel | |
12:00 Uhr | 1 | SG NieBar | 1 : 2 | TSV Russee | |
13:30 Uhr | 1 | H. Kiel II | 2 : 10 | Kieler MTV | |
14:00 Uhr | 1 | Stockelsdorf | 3 : 1 | St. Flensborg | |
15:30 Uhr | 1 | TSV Klausdorf | 0 : 3 | SSC Ahrensburg | |
16:00 Uhr | 1 | TSV Siems | 0 : 4 | SV Frisia 03 |
Trophée des Championnes (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 1 : 0 | PSG |
Women’s Championship (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | Lewes FC | 2 : 2 | Southampton FC | |
16:00 Uhr | 2 | Bristol City | 2 : 0 | Blackburn | |
17:30 Uhr | 2 | Charlton | 3 : 4 | London City |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Brommapojkarna | 1 : 1 | AIK Fotboll | |
13:00 Uhr | 18 | Umeå IK | 0 : 3 | Hammarby IF | |
15:00 Uhr | 18 | Eskilstuna Utd | 1 : 0 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 18 | FC Rosengård | 1 : 0 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 18 | Kristianstad | 1 : 2 | BK Häcken FF | |
15:00 Uhr | 18 | Vittsjö GIK | 1 : 1 | IFK Kalmar |
Elitettan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | RIK Karlskoga | 3 : 4 | Gamla Upsala SK | |
15:00 Uhr | 18 | Lidköpings FK | 0 : 1 | Växjö DFF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Kolding IF | 0 : 1 | Sundby BK |
Serie A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 1 | AC Milan | 1 : 3 | Fiorentina | |
17:30 Uhr | 1 | Pomigliano | 0 : 2 | AS Roma | |
20:30 Uhr | 1 | Inter | 4 : 1 | Parma | |
20:30 Uhr | 1 | Sassuolo | 1 : 2 | Sampdoria |
Coppa Italia (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Apulia Trani | 0 : 3 | Arezzo | |
17:00 Uhr | 1 | Cesena | 5 : 1 | Trento |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Avaldsnes IL | 1 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 18 | Kolbotn | 3 : 1 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 18 | Lyn | 2 : 1 | Rosenborg BK | |
15:00 Uhr | 18 | SK Brann | 3 : 3 | LSK Kvinner | |
15:00 Uhr | 18 | Stabæk FK | 2 : 1 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Åsane FD(-2023) | 4 : 0 | AaFK Fortuna | |
15:00 Uhr | 18 | Hønefoss BK | 3 : 2 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 18 | KIL/Hemne | 1 : 0 | Øvrevoll Hosle | |
15:00 Uhr | 18 | Medkila | 0 : 6 | TIL 2020 | |
15:00 Uhr | 18 | Grand Bodø | 0 : 0 | Amazon Grimstad |
SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Glasgow City | 2 : 1 | Aberdeen FC | |
14:00 Uhr | 4 | Spartans FC | 0 : 0 | Partick Thistle | |
15:00 Uhr | 4 | Hamilton | 0 : 5 | Rangers FC | |
16:00 Uhr | 4 | Hearts | 3 : 0 | Glasgow Women | |
17:00 Uhr | 4 | Dundee United | 1 : 3 | Hibernian FC | |
17:00 Uhr | 4 | Motherwell FC | 0 : 8 | Celtic FC |
SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 4 | East Fife | 0 : 1 | Kilmarnock FC | |
14:00 Uhr | 4 | Queen’s Park | 3 : 4 | Stirling | |
15:00 Uhr | 4 | Gartcairn | 3 : 2 | Montrose | |
15:00 Uhr | 4 | St Johnstone | 3 : 2 | Boroughmuir |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 18 | Rubin Kazan | 0 : 0 | FK Rostow | |
11:30 Uhr | 18 | FK Chertanovo | 1 : 1 | Ryazan VDV | |
11:30 Uhr | 18 | FK Yenisey | 1 : 2 | Zvezda-2005 | |
18:00 Uhr | 18 | FK Krasnodar | 0 : 2 | Zenit |
Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | ŽFK Mašinac | 2 : 0 | Spartak DOO | |
17:00 Uhr | 2 | ŽFK Subotica | 14 : 0 | ŽFU Zvezda B |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | SPG BW Linz | 0 : 3 | SK Sturm Graz |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 1 | SPG Lustenau | 5 : 2 | Union LUV Graz | |
11:30 Uhr | 1 | Wiener SC | 4 : 0 | RW Rankweil | |
14:00 Uhr | 1 | SG FAC Landhaus | 5 : 2 | Südburgenland |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 1 | FF Akademie OÖ | 0 : 4 | AKA Steiermark |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 13 | Žalgiris-MRU | 1 : 3 | FC Hegelmann | |
15:00 Uhr | 13 | FK Banga | 0 : 5 | FK Gintra | |
15:00 Uhr | 13 | FK Vilnius | 3 : 0 | FK Saned |
Taca de Liga Feminina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Marítimo | 2 : 1 | Valadares Gaia | |
16:00 Uhr | 1 | Albergaria | 1 : 2 | Damaiense | |
16:00 Uhr | 1 | Uniao Torreense | 2 : 1 | Ouriense | |
16:00 Uhr | 1 | L. Vilaverdense | 4 : 0 | Amora |
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | SFK 2000 | 17 : 0 | ŽFK Lokomotiva | |
17:00 Uhr | 3 | ŽNK Iskra | 1 : 0 | ŽFK Radnik |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Radomlje | 8 : 0 | Cerklje | |
17:00 Uhr | 2 | Olimpija | 3 : 0 | Ptuj | |
17:00 Uhr | 2 | Krim | 0 : 3 | ND Primorje |
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 14 | Víkingur II | 1 : 4 | HB II |
NWSL (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 17 | Louisville FC | 0 : 4 | Chicago R Stars | |
02:30 Uhr | 17 | Houston Dash | 2 : 2 | Washington | |
04:30 Uhr | 17 | Portland Thorns | 0 : 2 | San Diego Wave | |
23:00 Uhr | 17 | Gotham FC | 1 : 3 | Angel City FC |
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 10 | Queretaro FC | 0 : 2 | Club Necaxa | |
04:00 Uhr | 10 | Club Tijuana | 1 : 3 | Club América | |
19:00 Uhr | 10 | Guadalajara | 7 : 0 | Mazatlán FC | |
22:45 Uhr | 10 | Cruz Azul | 2 : 0 | Club Puebla |
Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 10 | Cruz Azul U18 | 0 : 0 | Pumas UNAM U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 10 | Monterrey U18 | 4 : 0 | San Luis U18 | |
18:00 Uhr | 10 | Tijuana U18 | 1 : 1 | Mazatlán U18 |
Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Internacional | 1 : 1 | FC São Paulo |
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | NSK Sagamihara | 0 : 0 | INAC Kobe |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Nicole Janischewski Karriereende |
48 J. | |
Shirley Cruz Karriereende |
38 J. | |
Sandy van de Water RCL Leiderdorp |
38 J. | |
Maren Kruppa Karriereende |
38 J. | |
Pavlina Cvrckova Karriereende |
38 J. | |
Maimuna Khamis vereinslos |
28 J. | |
Kateryna Korsun FC Vorskla Poltava |
28 J. | |
Maddy Williams unbekannt |
28 J. | |
Pia Foosnaes unbekannt |
28 J. | |
Norali Armenta vereinslos |
28 J. | |
Florentina Isufi unbekannt |
28 J. | |
Xin Wang vereinslos |
28 J. | |
Maria Mrdalo EBS/Skála II |
18 J. | |
Paula Rubio Real Madrid CF B |
18 J. | |
Amelie König VfL Wolfsburg II |
18 J. | |
Jessica Kinkel vereinslos |
18 J. | |
Xiaoxu Li Henan Songshan Longmen |
18 J. | |
Klementina Mingo unbekannt |
18 J. | |
Eva Izotova EMS-Podillya |
18 J. | |
Erin Ward Glasgow City FC Academy |
18 J. | |
Kaisa Triin Arike Tallinna FC Flora |
18 J. | |
Laia Martret FC Barcelona B |
18 J. | |
Viktoria Illina Ryazan VDV |
18 J. | |
Nika Tschanz FC Biel-Bienne 1896 |
18 J. | |
Maja Przybylak Śląsk Wroclaw U18 |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ulrike Geithe vereinslos |
61 J. | |
Adnan Subic FK Sloboda Tuzla |
41 J. |