Was passiert heute

Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:01 Uhr 3 SV Meppen 0 : 2 TSG Hoffenheim Spielbericht
13:01 Uhr 3 Eintr Frankfurt 3 : 1 Werder Bremen Spielbericht
16:01 Uhr 3 MSV Duisburg 0 : 4 Bayern München Spielbericht
16:01 Uhr 3 SC Freiburg 5 : 2 SGS Essen Spielbericht

2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 RB Leipzig 10 : 2 Köln II Spielbericht
11:00 Uhr 4 Wolfsburg II 1 : 0 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 4 Gütersloh 2 : 0 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 4 SC Freiburg II 1 : 0 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 4 SC Sand 1 : 1 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 4 Hoffenheim II 2 : 3 Andernach Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Eimsbüttel 5 : 7 ATS Buntentor Spielbericht
13:00 Uhr 5 FC St. Pauli 1 : 2 Osnabrücker SC Spielbericht
14:00 Uhr 5 TuS Büppel 0 : 6 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 5 Holstein Kiel 3 : 3 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 5 Meppen II 0 : 3 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:00 Uhr 5 VfL Jesteburg 1 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
15:00 Uhr 5 Hannover 96 1 : 0 Delmenhorst Spielbericht

Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 RB Leipzig II 6 : 0 Rostocker FC Spielbericht
14:00 Uhr 5 Hohen Neuendorf 3 : 1 FSV Babelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 5 1. FFV Erfurt 2 : 12 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 5 Leipzig-Süd 0 : 3 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 5 Steglitzer FC 0 : 4 Bischofswerda Spielbericht

Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Arm. Bielefeld 7 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
13:00 Uhr 6 Leverkusen II 2 : 1 Bor. Bocholt Spielbericht
13:00 Uhr 6 FV Gladbach 1 : 2 Fort. Köln Spielbericht
13:30 Uhr 6 Sportfr. Siegen 0 : 3 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 6 Recklinghausen 2 : 4 SV Berghofen Spielbericht
15:00 Uhr 6 Gütersloh II 0 : 1 SGS Essen II Spielbericht
15:00 Uhr 6 VfL Bochum 3 : 3 Mönchengladbach Spielbericht

Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Saarbrücken 5 : 1 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 5 Schott Mainz 5 : 1 Niederkirchen Spielbericht
14:30 Uhr 5 Montabaur 6 : 2 Wormatia Worms Spielbericht
14:30 Uhr 5 SV Elversberg 7 : 0 Riegelsberg Spielbericht
15:00 Uhr 5 TuS Issel 8 : 0 Wörrstadt Spielbericht
15:15 Uhr 5 SV Ober-Olm 0 : 3 SG 99 Andernach II Spielbericht

Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 SSV Rhade 2 : 1 Billerbeck Spielbericht
13:30 Uhr 6 Bochum II 2 : 0 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 6 A. Bielefeld II 7 : 0 Freudenberg Spielbericht
15:00 Uhr 6 SV Kutenhausen 5 : 0 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 6 Herforder SV 2 : 3 FC Iserlohn Spielbericht
15:30 Uhr 6 Ostbevern 1 : 2 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:30 Uhr 6 SuS Concordia 0 : 4 Mecklenbeck Spielbericht

Mittelrheinliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Uevekoven 0 : 0 DJK Südwest Spielbericht
15:15 Uhr 5 Allner-Bödingen 1 : 3 Waldenrath-Str. Spielbericht

Niederrheinliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Winnekendonk 2 : 1 CfR Links Spielbericht
13:00 Uhr 8 SSVg Velbert 4 : 5 MSV Duisburg II Spielbericht
13:00 Uhr 8 SGS Essen III 9 : 0 SV Budberg Spielbericht

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 FC Eintracht 2 : 9 TSV Bemerode
11:00 Uhr 6 SG Rodenberg 2 : 1 Broistedt
13:00 Uhr 6 MTV Barum 1 : 4 SV Hastenbeck
13:00 Uhr 6 TSV Limmer 8 : 0 Hannover 96 II
14:00 Uhr 6 HSC Hannover 2 : 2 SV Wendessen
16:00 Uhr 6 Braunschweig 10 : 1 PSV Grün Weiß

Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 SpVg Aurich 2 : 0 Geestland
12:30 Uhr 6 SV Harderberg 1 : 5 BW Hollage
13:00 Uhr 6 Eintr Lüneburg 0 : 1 Ahlerstedt
13:00 Uhr 6 SV Union Meppen 2 : 3 ATSV Scharmbeckstotel

Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 FV 09 Niefern 0 : 3 FC Mühlhausen Spielbericht
14:00 Uhr 5 TSV Neckarau 4 : 0 Deggenhausertal Spielbericht
14:30 Uhr 5 VfB Stuttgart 4 : 0 TV Derendingen Spielbericht
15:00 Uhr 5 St. Georgen 5 : 0 FV Löchgau Spielbericht
17:00 Uhr 5 SC Sand II 3 : 2 FSV Waldebene Spielbericht

Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 ATSV Stockelsdorf 4 : 0 Kaltenkirchen
15:00 Uhr 5 SSC Hagen Ahrensburg 7 : 0 TSV Russee

Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 4 Le Havre AC 2 : 2 Paris SG Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 RC Strasbourg 2 : 1 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 4 Issy 1 : 2 US Orléans Spielbericht
15:00 Uhr 4 ESOFV La Roche 1 : 2 US Saint-Malo Spielbericht
15:00 Uhr 4 RC Lens 4 : 0 Stade Brestois Spielbericht
15:00 Uhr 4 LOSC Lille 0 : 1 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 4 CA Paris 1 : 0 FC Nantes Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Le Puy Foot 0 : 1 Ol. Marseille Spielbericht
13:00 Uhr 4 OGC Nice 2 : 1 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 4 Albi Marssac 2 : 1 Toulouse FC Spielbericht
15:00 Uhr 4 Montauban FCTG 3 : 2 Thonon Évian GG Spielbericht
15:00 Uhr 4 Saint-Étienne 9 : 0 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 4 FF Yzeure 1 : 0 Clermont Foot Spielbericht

Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 UD Levante 2 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
12:00 Uhr 4 Levante LP 3 : 1 Alhama CF Spielbericht
16:00 Uhr 4 FC Sevilla 2 : 2 Real Sociedad Spielbericht
18:00 Uhr 4 Athletic Bilbao 0 : 3 Real Madrid Spielbericht

Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Real Oviedo 4 : 0 UDG Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 4 CP Cacereño 4 : 0 La Coruña Spielbericht
12:00 Uhr 4 CD Juan Grande 0 : 3 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 4 Granada CF 2 : 0 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 4 Funda. Albacete 3 : 2 AEM Lleida Spielbericht
12:00 Uhr 4 CA Osasuna 1 : 0 Athletic Club B Spielbericht
17:00 Uhr 4 Logroño 0 : 1 SD Eibar Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 Athletic Club C 0 : 1 Sárdoma CF Spielbericht
12:00 Uhr 3 Racing 1 : 2 Espanyol B Spielbericht
12:30 Uhr 3 Bizkerre FT 1 : 0 CD Parquesol Spielbericht
17:00 Uhr 3 CD Pradejón 2 : 1 Torrelodones CF Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 3 CFF Albacete 3 : 0 Santa Teresa
09:30 Uhr 3 UD Levante B 0 : 0 CD Femarguín Spielbericht
11:00 Uhr 3 RU Tenerife 6 : 0 FC Valencia B Spielbericht
12:00 Uhr 3 UD Almería 0 : 0 Cacereño B Spielbericht
12:00 Uhr 3 La Solana 0 : 2 Real Betis B Spielbericht

FA Women’s League Cup (9 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 Sunderland AFC 0 : 1 Liverpool Spielbericht
13:00 Uhr 1 Durham 8 : 6 Sheffield Utd Spielbericht
15:00 Uhr 1 Blackburn 0 : 3 Leicester City Spielbericht
15:00 Uhr 1 London City 11 : 12 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 1 Lewes FC 2 : 0 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 1 Reading 1 : 2 Tottenham Spielbericht
15:30 Uhr 1 Birmingham City 3 : 2 Brighton & Hove Spielbericht
16:00 Uhr 1 Bristol City 4 : 0 Crystal Palace Spielbericht
16:00 Uhr 1 Coventry United 2 : 0 Southampton FC Spielbericht

Damallsvenskan (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Brommapojkarna 2 : 3 IFK Kalmar Spielbericht
13:00 Uhr 22 Vittsjö GIK 5 : 0 Umeå IK Spielbericht
15:00 Uhr 22 Djurgårdens IF 4 : 2 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 22 Eskilstuna Utd 1 : 1 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 22 KIF Örebro DFF 2 : 4 FC Rosengård Spielbericht
15:00 Uhr 22 Linköping FC 1 : 5 BK Häcken FF Spielbericht
15:00 Uhr 22 Piteå IF 1 : 1 Hammarby IF Spielbericht

Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 22 Team TG FF 1 : 1 Gamla Upsala SK Spielbericht
14:00 Uhr 22 RIK Karlskoga 3 : 6 Älvsjö AIK FF Spielbericht

Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 FC THY-Thisted 1 : 1 Kolding IF Spielbericht
16:00 Uhr 7 HB Køge 3 : 0 Sundby BK Spielbericht
16:45 Uhr 7 Hjørring 1 : 2 Brøndby IF Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 3 AFC Ajax 7 : 0 sc Heerenveen Spielbericht
12:15 Uhr 3 PSV 1 : 1 ADO Den Haag Spielbericht

Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Juventus 3 : 0 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 5 AS Roma 5 : 0 Parma Spielbericht

Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Napoli 1 : 0 Chievo Verona
13:00 Uhr 3 Trento 2 : 1 Sassari Torres
15:00 Uhr 3 Apulia Trani 0 : 1 Cesena
15:00 Uhr 3 Cittadella 4 : 0 Tavagnacco
15:00 Uhr 3 Genoa CFC 0 : 4 Brescia
15:00 Uhr 3 Hellas Verona 3 : 2 Arezzo
15:00 Uhr 3 San Marino 3 : 1 Ravenna
15:00 Uhr 3 Ternana 2 : 3 Lazio

Toppserien mesterskapssluttspill (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Stabæk FK 0 : 1 SK Brann Spielbericht
16:00 Uhr 3 Vålerenga 2 : 0 Rosenborg BK Spielbericht

Toppserien nedrykkssluttspill (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 LSK Kvinner 2 : 3 Lyn Spielbericht
15:00 Uhr 4 Åsane FD 0 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
15:00 Uhr 4 Avaldsnes IL 5 : 1 TIL 2020 Spielbericht
15:00 Uhr 4 Røa IL 2 : 1 Kolbotn Spielbericht

1. Divisjon sluttspill (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Grand Bodø 2 : 1 Amazon Grimstad Spielbericht
16:00 Uhr 4 Øvrevoll Hosle 2 : 1 AaFK Fortuna Spielbericht
17:00 Uhr 4 Klepp IL 4 : 2 Hønefoss BK Spielbericht

Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 FC Sion 1 : 0 FC Wil 1900

Scottish Women’s Premier League Cup (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 2 Partick Thistle 0 : 2 Celtic FC
14:00 Uhr 2 Stirling 1 : 2 Glasgow Women
15:00 Uhr 2 Hearts 1 : 1 Spartans FC
15:00 Uhr 2 Queen’s Park 0 : 5 Rangers FC
16:00 Uhr 2 Hamilton 0 : 8 Hibernian FC
16:00 Uhr 2 Kilmarnock FC 2 : 0 Gartcairn
16:00 Uhr 2 Motherwell FC 2 : 1 Dundee United
16:30 Uhr 2 Glasgow City 5 : 0 Aberdeen FC

First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Karmiótissa 2 : 8 Lefkothea
15:00 Uhr 3 Omonia Nikosia 6 : 0 Geroskipou FC
15:00 Uhr 3 Apollon 5 : 2 Aris Limassol

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 SPG Altach/Vor. 2 : 1 First Vienna FC Spielbericht
13:00 Uhr 5 SPG Union/BWL 1 : 5 SKN St. Pölten Spielbericht
14:00 Uhr 5 FC Bergheim 0 : 1 SK Sturm Graz Spielbericht

Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 5 AKA Vorarlberg 1 : 3 First Vienna 1b Spielbericht
15:30 Uhr 5 FF Akademie OÖ 1 : 4 St. Pölten II Spielbericht

A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 FK Banga 1 : 1 FK Saned Spielbericht
15:30 Uhr 17 FK Vilnius 4 : 1 FC Hegelmann Spielbericht
16:00 Uhr 17 FK Gintra 4 : 1 Žalgiris-MRU Spielbericht

Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Åland 2 : 0 HJK Spielbericht

Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 Kryvbas 6 : 0 Dynamo Kiew Spielbericht
10:00 Uhr 4 Ladomyr 1 : 3 FC Kolos Spielbericht
12:00 Uhr 4 NK Veres 0 : 5 Vorskla Spielbericht

Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 24 Sligo Rovers 1 : 1 Treaty United Spielbericht

Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 Saku Sporting - : - Tallinna Kalev Vorbericht

NWSL (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 22 Gotham FC 3 : 3 Portland Thorns Spielbericht
01:00 Uhr 22 Washington 1 : 2 Houston Dash Spielbericht
01:30 Uhr 22 Louisville FC 1 : 0 Kansas City Spielbericht
04:00 Uhr 22 OL Reign 3 : 0 Orlando Pride Spielbericht

Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 15 Club Puebla 1 : 3 Santos Laguna Spielbericht
23:00 Uhr 15 Club Necaxa 0 : 2 Atlas Spielbericht
23:00 Uhr 15 CF Pachuca 3 : 2 FC Juárez Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 15 FC Juárez U18 1 : 1 Club Necaxa U18 Spielbericht

Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 20 Harima Albion 3 : 0 AI Loveledge
06:00 Uhr 20 Ange. Hiroshima 1 : 1 Yokohama FC
06:00 Uhr 20 Ehime FC Ladies 0 : 0 Bunnys Gunma
07:00 Uhr 20 Iga FC Kunoichi 1 : 2 SFIDA Setagaya Spielbericht

Usbekischer Pokal (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 AGMK Olmaliq 2 : 4 PFC Sevinch
11:00 Uhr 2 FC Neftchi 2 : 6 Lokomotiv
11:00 Uhr 2 Bunyodkor 7 : 0 FC Buxoro
11:00 Uhr 2 FC Metallurg 0 : 8 FC Sogdiana