Was passiert heute

Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 VfL Wolfsburg 4 : 0 MSV Duisburg Spielbericht
13:00 Uhr 7 SGS Essen 2 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
16:00 Uhr 7 Eintr Frankfurt 2 : 0 1. FC Köln Spielbericht
16:00 Uhr 7 SV Meppen 2 : 0 Werder Bremen Spielbericht

2. Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 RB Leipzig 2 : 3 Andernach Spielbericht
14:00 Uhr 8 Gütersloh 4 : 0 Köln II Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Eimsbüttel 3 : 3 Hannover 96 Spielbericht
13:00 Uhr 10 FC St. Pauli 3 : 2 VfL Jesteburg Spielbericht
14:00 Uhr 10 Delmenhorst 0 : 4 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 10 Henstedt-Ulz 0 : 2 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 10 Burg Gretesch 0 : 3 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 10 TuS Büppel 4 : 2 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 10 ATS Buntentor 2 : 2 Osnabrücker SC Spielbericht

Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Hohen Neuendorf 2 : 3 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hertha 03 0 : 0 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 9 CZ Jena II 2 : 2 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 9 Magdeburg 4 : 2 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 9 Türkiyemspor 9 : 0 Rostocker FC Spielbericht
14:00 Uhr 9 Leipzig-Süd 0 : 11 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 9 Steglitzer FC 1 : 2 FSV Babelsberg Spielbericht

Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Bor. Bocholt 1 : 1 Mönchengladbach Spielbericht
13:00 Uhr 11 Sportfr. Siegen 0 : 2 VfL Bochum Spielbericht
13:30 Uhr 11 Leverkusen II 4 : 1 Gütersloh II Spielbericht
14:30 Uhr 11 Recklinghausen 0 : 0 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 11 Vorwärts Spoho 3 : 4 SGS Essen II Spielbericht
15:15 Uhr 11 SV Berghofen 0 : 3 Fort. Köln Spielbericht

Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Niederkirchen 6 : 0 SV Bardenbach Spielbericht
13:00 Uhr 10 Riegelsberg 7 : 1 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 10 Bad Neuenahr 2 : 2 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 10 Saarbrücken 1 : 2 TuS Issel Spielbericht
16:30 Uhr 10 SG 99 Andernach II 5 : 0 Wormatia Worms Spielbericht

Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 FSV Wetzlar 2 : 1 SV Frauenbiburg Spielbericht
11:00 Uhr 10 Alberweiler 4 : 2 1. FFC Hof Spielbericht
13:00 Uhr 10 VfL Herrenberg 0 : 1 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 10 Karlsruher SC 1 : 3 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 10 SV Hegnach 3 : 0 Kickers Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 10 Frankfurt III 2 : 2 TSV Jahn Calden Spielbericht

Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 11 SV Berghofen II 2 : 3 SuS Concordia Spielbericht
13:30 Uhr 11 SSV Rhade 3 : 0 Herforder SV Spielbericht
13:30 Uhr 11 Arm. Ibbenbüren 3 : 1 Mecklenbeck Spielbericht
15:00 Uhr 11 Billerbeck 1 : 2 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 11 SV Kutenhausen 0 : 1 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 11 Freudenberg 0 : 2 FC Iserlohn Spielbericht
15:30 Uhr 11 Ostbevern 2 : 4 A. Bielefeld II Spielbericht

Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Sf. Ippendorf 4 : 0 Uevekoven Spielbericht
13:00 Uhr 8 SV Deutz 05 3 : 1 TuS Jüngersdorf Spielbericht
13:00 Uhr 8 GW Brauweiler 0 : 6 Allner-Bödingen Spielbericht
13:30 Uhr 8 Rot-Weiß Merl 1 : 1 SC West Köln Spielbericht
15:00 Uhr 8 DJK Südwest 0 : 4 Waldenrath-Str. Spielbericht
16:00 Uhr 8 Alem. Aachen 4 : 0 SV Menden Spielbericht

Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 BV Borussia Bocholt II 2 : 2 Borussia MG II Spielbericht
13:00 Uhr 13 SV Walbeck 2 : 2 Winnekendonk Spielbericht
13:00 Uhr 13 GW Lankern 0 : 3 GSV Moers Spielbericht
15:00 Uhr 13 SV Heißen 3 : 2 SSVg Velbert
15:00 Uhr 13 CfR Links 1 : 2 MSV Duisburg II

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 9 RW Göttingen 1 : 2 SG Rodenberg
11:00 Uhr 9 PSV Grün Weiß 1 : 1 Hannover 96 II
13:00 Uhr 9 SV Wendessen 0 : 5 Braunschweig
13:00 Uhr 9 SV Hastenbeck 9 : 2 FC Eintracht
13:00 Uhr 9 Broistedt 0 : 4 TSV Limmer
14:00 Uhr 9 HSC Hannover 1 : 1 MTV Barum

Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 SpVg Aurich 7 : 1 SV Union Meppen
13:00 Uhr 9 SV TiMoNo 3 : 1 Eintr Lüneburg
13:00 Uhr 9 Geestland 5 : 0 SV Harderberg
13:00 Uhr 9 ATSV Scharmbeckstotel 3 : 0 SVH Andervenne

Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 TSV Neuenstein 6 : 1 TSV Neckarau Spielbericht
13:00 Uhr 10 Hegauer FV 2 : 0 St. Georgen Spielbericht
14:00 Uhr 10 TV Derendingen 1 : 0 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 10 TSV Crailsheim 4 : 1 FV Löchgau Spielbericht
15:00 Uhr 10 FC Mühlhausen 0 : 3 FSV Waldebene Spielbericht
15:00 Uhr 10 TSV Viernheim 0 : 2 FV 09 Niefern Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 RC Lens 1 : 1 US Saint-Malo Spielbericht
15:00 Uhr 8 Issy 4 : 3 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 8 US Orléans 1 : 2 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 8 CA Paris 1 : 2 ESOFV La Roche Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Albi Marssac 2 : 0 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 8 Grenoble Foot 0 : 0 Ol. Marseille Spielbericht
15:00 Uhr 8 Montauban FCTG 4 : 1 FF Yzeure Spielbericht
15:00 Uhr 8 OGC Nice 3 : 0 Clermont Foot Spielbericht
15:00 Uhr 8 Saint-Étienne 1 : 0 Le Puy Foot Spielbericht

Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 UDG Tenerife 1 : 1 Dep. Alavés Spielbericht
12:00 Uhr 8 Villarreal CF 0 : 3 Real Betis Spielbericht
16:00 Uhr 8 FC Sevilla 5 : 0 Levante LP Spielbericht
18:00 Uhr 8 Real Madrid 0 : 4 FC Barcelona Spielbericht

Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 CP Cacereño 2 : 1 Granada CF Spielbericht
12:00 Uhr 8 Athletic Club B 1 : 0 UDG Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 8 Rayo Vallecano 3 : 1 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 8 Real Oviedo 1 : 1 Funda. Albacete Spielbericht
12:00 Uhr 8 CA Osasuna 3 : 2 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 8 La Coruña 1 : 0 AEM Lleida Spielbericht
17:00 Uhr 8 Logroño 1 : 0 CD Juan Grande Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Racing 4 : 1 PM Friol Spielbericht
12:30 Uhr 7 Bizkerre FT 2 : 1 Zaragoza CFF Spielbericht
16:00 Uhr 7 CD Getafe 0 : 0 CE Europa Spielbericht
16:00 Uhr 7 CD Parquesol 2 : 2 Athletic Club C Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 7 Santa Teresa 0 : 3 Unión Viera
10:00 Uhr 7 UD Levante B 5 : 0 Canaria CDT Spielbericht
11:00 Uhr 7 CFF Albacete 2 : 4 UD Almería Spielbericht
12:00 Uhr 7 Atl. Baleares 2 : 1 FC Valencia B Spielbericht

FA Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Leicester City 0 : 4 Arsenal FC Spielbericht
15:00 Uhr 7 Liverpool 0 : 1 Aston Villa Spielbericht
15:00 Uhr 7 Reading 0 : 3 Manchester City Spielbericht
16:00 Uhr 7 West Ham United 4 : 5 Brighton & Hove Spielbericht
19:45 Uhr 7 Manchester Utd 1 : 3 Chelsea FC Spielbericht

FA Women’s Championship (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Durham 1 : 2 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 9 Blackburn 1 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 9 London City 3 : 2 Birmingham City Spielbericht

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 11 Nordsjælland 2 : 2 Hjørring Spielbericht
16:45 Uhr 11 Kolding IF 1 : 0 FC THY-Thisted Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 7 Feyenoord 0 : 4 AFC Ajax Spielbericht

Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Cesena 2 : 1 Napoli
14:30 Uhr 7 Genoa CFC 0 : 5 Chievo Verona
14:30 Uhr 7 Lazio 4 : 0 Sassari Torres
14:30 Uhr 7 Ravenna 2 : 1 Brescia
14:30 Uhr 7 San Marino 1 : 0 Apulia Trani
14:30 Uhr 7 Tavagnacco 0 : 0 Trento
18:30 Uhr 7 Hellas Verona 1 : 1 Cittadella
20:30 Uhr 7 Arezzo 1 : 2 Ternana

Kvalifisering til Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Øvrevoll Hosle 1 : 1 Avaldsnes IL Spielbericht

SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 5 Hamilton 0 : 1 Hearts Spielbericht

SWPL 2 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Stirling 2 : 0 East Fife
17:00 Uhr 5 Kilmarnock FC 1 : 2 Queen’s Park

Scottish Women’s Premier League Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Glasgow City 1 : 2 Hibernian FC
14:00 Uhr 4 Spartans FC 0 : 4 Rangers FC

Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 FC Smorgon 7 : 1 FC Bobruichanka
13:00 Uhr 25 FK Gomel 0 : 6 ABFF WU-19

First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 7 Geroskipou FC 1 : 2 Karmiótissa
13:30 Uhr 7 Aris Limassol 2 : 2 Lakatamia
14:00 Uhr 7 Apollon 7 : 0 Lefkothea

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 9 FK Austria Wien 1 : 1 SPG Altach/Vor. Spielbericht
10:30 Uhr 9 FC Wacker Ibk. 3 : 2 SKV Altenmarkt Spielbericht
14:00 Uhr 9 FC Bergheim 1 : 0 SPG Union/BWL Spielbericht

Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 9 Young Violets 2 : 2 AKA Vorarlberg Spielbericht
16:15 Uhr 9 FC Bergheim 1b 2 : 3 FF Akademie OÖ Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 SFK Libero 0 : 5 ŽFK Lokomotiva Spielbericht

Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Dnipro-1 0 : 2 Dynamo Kiew Spielbericht
13:30 Uhr 8 Ateks Kiew 0 : 11 Shakhtar Spielbericht

Persha Liga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 1 Yunist-DJSS 4 : 0 Yantarochka Spielbericht
10:30 Uhr 4 FC Lider Kobely 5 : 0 Prikarpatiya Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 4 Ereglispor 0 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
10:00 Uhr 4 Karagümrük 9 : 0 Altay Spielbericht
10:00 Uhr 4 Besiktas 4 : 2 Fatih Vatanspor Spielbericht
11:30 Uhr 4 Hatay 2 : 0 Dudullu Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 Galatasaray 5 : 0 Atasehir Spielbericht
10:00 Uhr 4 Kirecburnu 0 : 3 Konak Spielbericht
10:00 Uhr 4 Trabzonspor 1 : 1 Amed Sportif Spielbericht
10:00 Uhr 4 Fenerbahçe 5 : 0 1207 Antalya Spielbericht

FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Athlone Town 0 : 2 Shelbourne Spielbericht

1. ŽFL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 ŽFK Cvetex 0 : 15 ŽFK Breznica Spielbericht
13:30 Uhr 6 ŽFK Budućnost 5 : 0 ŽFK Mladost Spielbericht
14:00 Uhr 6 ŽFK Ekonomist 0 : 1 Zora Spuž Spielbericht

WE League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 3 Reds Ladies 2 : 1 Sanfrecce R. Spielbericht

CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 3 TP Mazembe - : - Mamelodi Sundowns Vorbericht
20:00 Uhr 3 Bayelsa Queens - : - Wadi Degla FC Vorbericht