Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 SC Freiburg 0 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
13:00 Uhr 17 SV Meppen 0 : 2 Bayern München Spielbericht
16:00 Uhr 17 VfL Wolfsburg 8 : 0 Werder Bremen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 FC Bayern II 0 : 1 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 19 Hoffenheim II 0 : 3 RB Leipzig Spielbericht
11:00 Uhr 19 Andernach 1 : 1 Wolfsburg II Spielbericht
11:00 Uhr 19 1. FC Nürnberg 2 : 0 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 19 FC Ingolstadt 1 : 0 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 19 Köln II 1 : 1 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 19 Carl Zeiss Jena 1 : 2 Potsdam II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 TSV Barmke 1 : 3 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 20 Delmenhorst 2 : 5 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 20 Burg Gretesch 0 : 5 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 20 TuS Büppel 1 : 2 Eimsbüttel Spielbericht
14:00 Uhr 20 Henstedt-Ulz 5 : 3 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 20 ATS Buntentor 3 : 0 Meppen II Spielbericht
16:00 Uhr 20 VfL Jesteburg 1 : 1 Hannover 96 Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 1. FFV Erfurt 1 : 0 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 20 FC Viktoria 7 : 0 Hertha 03 Spielbericht
14:00 Uhr 20 FSV Babelsberg 1 : 6 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 20 CZ Jena II 2 : 1 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 20 Bischofswerda 1 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 20 Union Berlin 13 : 1 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 20 Rostocker FC 2 : 5 Steglitzer FC Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Bor. Bocholt 2 : 1 Leverkusen II Spielbericht
13:00 Uhr 19 Fort. Köln 3 : 1 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 19 SGS Essen II 2 : 3 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 19 Mönchengladbach 2 : 2 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 19 Vorwärts Spoho 3 : 0 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 19 VfR Warbeyen 3 : 1 Sportfr. Siegen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Riegelsberg 3 : 2 SV Elversberg Spielbericht
13:00 Uhr 18 Wörrstadt 0 : 4 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 18 Bad Neuenahr 2 : 3 Saarbrücken Spielbericht
16:30 Uhr 18 Andernach II 1 : 1 SV Ober-Olm Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 K. Offenbach 2 : 1 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 19 Wacker München 1 : 0 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 19 1. FFC Hof 1 : 0 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:00 Uhr 19 SV Hegnach 3 : 0 Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 19 SC Rüsselsheim 0 : 4 Alberweiler Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 19 SV Berghofen II 0 : 2 SV Kutenhausen Spielbericht
13:00 Uhr 19 Freudenberg 1 : 4 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 19 Arm. Ibbenbüren 2 : 2 Ostbevern Spielbericht
13:00 Uhr 19 Mecklenbeck 3 : 0 SuS Concordia Spielbericht
13:00 Uhr 19 Hauenhorst 2 : 0 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 19 Billerbeck 0 : 3 SSV Rhade Spielbericht
15:15 Uhr 19 FC Iserlohn 5 : 0 Herforder SV Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 SV Deutz 05 1 : 1 SC West Köln Spielbericht
13:00 Uhr 14 GW Brauweiler 1 : 3 Sf. Ippendorf Spielbericht
13:30 Uhr 14 Rot-Weiß Merl 1 : 1 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 14 DJK Südwest 0 : 1 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 14 Waldenrath-Str. 2 : 0 Uevekoven Spielbericht
15:15 Uhr 14 Allner-Bödingen 5 : 0 TuS Jüngersdorf Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 SV Budberg 1 : 0 SGS Essen III Spielbericht
13:30 Uhr 23 MSV Duisburg II 1 : 2 SSVg Velbert Spielbericht
15:00 Uhr 23 BV Borussia Bocholt II 0 : 0 GW Lankern Spielbericht
15:00 Uhr 23 CfR Links 2 : 1 Winnekendonk Spielbericht
15:00 Uhr 23 SV Heißen 1 : 2 SV Walbeck Spielbericht
16:00 Uhr 23 Borussia MG II 4 : 2 GSV Moers Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 FC Eintracht 1 : 2 PSV Grün Weiß
12:00 Uhr 20 TSV Limmer 4 : 0 TSV Bemerode
13:00 Uhr 20 MTV Barum 4 : 0 SV Wendessen
15:00 Uhr 20 HSC Hannover 0 : 1 RW Göttingen
16:00 Uhr 20 Braunschweig 6 : 1 Broistedt

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Ahlerstedt 2 : 1 SpVg Aurich
14:00 Uhr 15 SVH Andervenne 6 : 0 SV Harderberg

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 17 SC Sand II 3 : 0 FV Löchgau
14:00 Uhr 17 TV Derendingen 1 : 1 Hegauer FV Spielbericht
15:00 Uhr 17 TSV Viernheim 2 : 1 FC Mühlhausen Spielbericht
15:00 Uhr 17 TSV Neckarau 1 : 2 FSV Waldebene Spielbericht
15:00 Uhr 17 VfB Stuttgart 1 : 1 St. Georgen Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 SC Egenbüttel 2 : 1 St. Pauli II
13:30 Uhr 18 Eilbek 4 : 3 Concordia
14:00 Uhr 18 Walddörfer SV 3 : 0 GW Eimsbüttel
15:00 Uhr 18 FCU Tornesch 6 : 0 FC Bergedorf
17:00 Uhr 18 Hamburger SV II 8 : 0 Wellingsbüttel

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Stockelsdorf 2 : 3 TSV Klausdorf
12:00 Uhr 18 Kaltenkirchen 5 : 4 H. Kiel II
14:00 Uhr 18 SG NieBar 4 : 1 St. Flensborg

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 18 PSG 1 : 0 Bordeaux Spielbericht
12:45 Uhr 18 Le Havre AC 0 : 7 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Issy 0 : 0 Saint-Malo Spielbericht
15:00 Uhr 17 Stade Brestois 1 : 2 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 17 CA Paris 1 : 2 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 17 RC Strasbourg 1 : 1 US Orléans Spielbericht
15:00 Uhr 17 LOSC Lille 3 : 0 ESOFV La Roche Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Saint-Étienne 4 : 0 Toulouse FC Spielbericht
15:00 Uhr 17 Albi Marssac 4 : 0 Clermont Foot Spielbericht
15:00 Uhr 17 Grenoble Foot 1 : 0 Évian Spielbericht
15:00 Uhr 17 Montauban FCTG 5 : 1 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 17 Le Puy Foot 1 : 0 FF Yzeure Spielbericht
17:00 Uhr 17 OGC Nice 2 : 0 Ol. Marseille Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 24 Sporting Huelva 0 : 1 Real Betis Spielbericht
12:00 Uhr 24 Real Sociedad 1 : 1 Athletic Club Spielbericht
18:00 Uhr 24 Alhama CF 0 : 2 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 25 SD Eibar 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
12:00 Uhr 25 SE AEM 2 : 0 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 25 CP Cacereño 2 : 2 Logroño Spielbericht
12:00 Uhr 25 CA Osasuna 3 : 4 CD Juan Grande Spielbericht
17:00 Uhr 25 Real Oviedo 0 : 1 Rayo Vallecano Spielbericht
18:00 Uhr 25 Athletic Club B 0 : 2 Córdoba CF Spielbericht
18:00 Uhr 25 UD Tenerife B 1 : 0 FC Barcelona B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 24 V. Interrias FF 2 : 1 PM Friol Spielbericht
12:30 Uhr 24 Bizkerre FT 1 : 1 CA Osasuna B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 24 Unión Viera 3 : 0 Santa Teresa
11:00 Uhr 24 CFF Albacete 0 : 1 Balears FC Spielbericht
12:00 Uhr 24 La Solana 1 : 0 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 24 Málaga CF 3 : 2 RU Tenerife Spielbericht
13:30 Uhr 24 Madrid CFF B 1 : 4 Valencia CF B Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 17 Arsenal FC 2 : 1 Manchester City Spielbericht
14:00 Uhr 17 Everton FC 2 : 1 Tottenham Spielbericht
16:00 Uhr 17 Leicester City 2 : 1 Reading Spielbericht
18:00 Uhr 17 West Ham United 0 : 0 Liverpool Spielbericht
19:45 Uhr 17 Aston Villa 0 : 3 Chelsea FC Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Sunderland AFC 1 : 2 Crystal Palace Spielbericht
14:00 Uhr 19 Blackburn 2 : 2 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 19 Birmingham City 2 : 1 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 19 Lewes FC 1 : 1 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 19 London City 1 : 0 Charlton Spielbericht
16:00 Uhr 19 Bristol City 0 : 1 Sheffield Utd Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 IFK Kalmar 0 : 3 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 2 Djurgårdens IF 0 : 2 KIF Örebro DFF Spielbericht
15:00 Uhr 2 Piteå IF 1 : 0 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 2 Vittsjö GIK 2 : 0 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 2 Växjö DFF 0 : 4 BK Häcken FF Spielbericht

Schweden Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 Umeå IK 5 : 1 IK Rössö Spielbericht
14:00 Uhr 1 Sundsvalls DFF 0 : 1 Lidköpings FK Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 19 FC Twente 2 : 0 ADO Den Haag Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 Fiorentina 1 : 0 Inter Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 3 Sassuolo 2 : 0 Pomigliano Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 23 Arezzo 1 : 0 Chievo Verona Spielbericht
15:00 Uhr 23 Brescia 0 : 2 Napoli Spielbericht
15:00 Uhr 23 Genoa CFC 0 : 1 Cittadella Spielbericht
15:00 Uhr 23 Lazio 2 : 0 Apulia Trani Spielbericht
15:00 Uhr 23 Ravenna 2 : 2 Tavagnacco Spielbericht
15:00 Uhr 23 San Marino 1 : 0 Sassari Torres Spielbericht
15:00 Uhr 23 Ternana 3 : 3 Cesena Spielbericht
15:00 Uhr 23 Hellas Verona 3 : 0 Trento Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Grand Bodø 4 : 2 Fyllingsdalen Spielbericht
13:00 Uhr 2 KIL/Hemne 3 : 0 Hønefoss BK Spielbericht
15:30 Uhr 2 Klepp IL 0 : 1 AaFK Fortuna Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 Servette FCCF 3 : 1 FC Luzern Spielbericht
17:00 Uhr 16 GC Zürich 3 : 4 FC St. Gallen Spielbericht

Schottland SWPL 1 Top six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:10 Uhr 2 Celtic FC 2 : 0 Partick Thistle Spielbericht
16:00 Uhr 2 Hearts 0 : 2 Glasgow City Spielbericht
17:10 Uhr 2 Rangers FC 2 : 0 Hibernian FC Spielbericht

Schottland SWPL 1 Bottom six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Aberdeen FC 1 : 2 Spartans FC Spielbericht
16:00 Uhr 2 Motherwell FC 1 : 1 Dundee United Spielbericht
18:00 Uhr 2 Hamilton 2 : 0 Glasgow Women Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 St Johnstone 1 : 3 Gartcairn Spielbericht
14:00 Uhr 21 Boroughmuir 1 : 0 East Fife Spielbericht
14:00 Uhr 21 Queen’s Park 2 : 3 Montrose Spielbericht
17:00 Uhr 21 Kilmarnock FC 0 : 0 Stirling Uni Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 RW Rankweil 1 : 3 SG FAC Landhaus
11:00 Uhr 14 SPG Lustenau 2 : 3 SVK Wildcats

Österreich ÖFB Frauen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 4 USV Neulengbach 0 : 2 SPG Altach

Finnland Naisten Suomen Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:10 Uhr 1 PIF 4 : 2 Tampere United
19:00 Uhr 1 PEP 0 : 2 EIF

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 Viimsi MRJK 1 : 3 Tallinna Kalev

Wales Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Cardiff Met 0 : 2 Cardiff City Spielbericht
15:00 Uhr 19 The New Saints 2 : 1 Swansea Spielbericht

Wales Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Barry Town 1 : 1 Pontypridd Utd
15:00 Uhr 19 Aberystwyth 3 : 0 Abergavenny

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
03:13 Uhr 2 Gotham FC 0 : 2 Seattle Reign Spielbericht
04:00 Uhr 2 San Diego Wave 3 : 1 NC Courage Spielbericht
23:30 Uhr 2 Orlando Pride 1 : 2 Angel City FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 12 Club Puebla 1 : 1 CF Pachuca Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 13 San. Laguna U18 1 : 4 Tigres U18 Spielbericht
18:00 Uhr 13 FC Juárez U18 0 : 1 Gallos Bl U18 Spielbericht
18:00 Uhr 13 Tijuana U18 0 : 2 Club León U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 6 Real Brasília 0 : 0 Corinthians Spielbericht
20:00 Uhr 6 Ferroviária 3 : 0 EC Bahia Spielbericht

Australien A-League Women (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:40 Uhr 20 Melbourne City 3 : 3 Canberra United Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 13 Urawa Reds 3 : 0 Albirex Niigata Spielbericht
07:00 Uhr 13 NTV Beleza 3 : 2 Omiya Ardija Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 3 N SMG Yokohama 2 : 3 Shizuoka Bonita
06:00 Uhr 3 Yamato Sylphid 3 : 2 Speranza Osaka
06:00 Uhr 3 Iga FC Kunoichi 1 : 2 Yokohama FC Spielbericht
06:00 Uhr 3 Harima Albion 3 : 1 Bunnys Gunma
07:00 Uhr 3 SFIDA Setagaya 2 : 3 Orca Kamogawa

Japan Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Fukuoka Anclas 0 : 6 Viamaterras
14:00 Uhr 1 JFA Academy 3 : 1 FC Fujizakura

Südafrika SAFA Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 8 JVW FC 1 : 0 TUT FC
00:00 Uhr 8 Sundowns Ladies 0 : 1 Royal AM