Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Bayern München 2 : 1 VfL Wolfsburg Spielbericht
18:30 Uhr 6 1. FC Nürnberg 1 : 3 1. FC Köln Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 E. Frankfurt II 4 : 0 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 9 Hamburger SV 2 : 1 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 9 FC Bayern II 2 : 5 Carl Zeiss Jena Spielbericht
11:00 Uhr 9 SV 67 Weinberg 1 : 0 Mönchengladbach Spielbericht
14:00 Uhr 9 Wolfsburg II 0 : 3 Turbine Potsdam Spielbericht
14:00 Uhr 9 Gütersloh 1 : 1 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hoffenheim II 0 : 2 Andernach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Meppen II 6 : 2 Braunschweig Spielbericht
13:00 Uhr 10 FC St. Pauli 0 : 3 Hannover 96 Spielbericht
13:00 Uhr 10 ATS Buntentor 1 : 1 SV Werder II Spielbericht
14:00 Uhr 10 Holstein Kiel 2 : 3 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:00 Uhr 10 TuS Büppel 0 : 4 Hamburger SV II Spielbericht
14:00 Uhr 10 TSV Barmke 4 : 0 FC Jesteburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 1. FFV Erfurt 0 : 2 Türkiyemspor Spielbericht
12:45 Uhr 9 Hertha BSC 1 : 3 CZ Jena II Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Fort. Köln 3 : 3 SGS Essen II Spielbericht
13:00 Uhr 11 Arm. Bielefeld 2 : 1 VfR Warbeyen Spielbericht
13:30 Uhr 11 SSV Rhade 5 : 2 Köln II Spielbericht
14:30 Uhr 11 Recklinghausen 2 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 11 Vorwärts Spoho 0 : 3 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 11 Leverkusen II 3 : 1 SV Walbeck Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 FSV Mainz 05 4 : 1 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 10 Bad Neuenahr 4 : 0 SV Holzbach Spielbericht
14:00 Uhr 10 Andernach II 2 : 6 Saarbrücken Spielbericht
15:00 Uhr 10 TuS Issel 5 : 1 Montabaur Spielbericht
15:15 Uhr 10 SV Ober-Olm 1 : 3 SV Elversberg Spielbericht
16:30 Uhr 10 Riegelsberg 3 : 3 SC Siegelbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 SC Freiburg II 4 : 2 1. FFC Hof Spielbericht
13:00 Uhr 9 Karlsruher SC 3 : 2 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV Hegnach 1 : 1 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 9 FSV Wetzlar 5 : 1 Würzburg Spielbericht
14:00 Uhr 9 TSV Neuenstein 2 : 3 Wacker München Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Mecklenbeck 1 : 0 Oesbern Spielbericht
14:30 Uhr 11 Herforder SV 1 : 2 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:00 Uhr 11 Freudenberg 2 : 0 A. Bielefeld II Spielbericht
15:15 Uhr 11 FC Iserlohn 2 : 1 Hauenhorst Spielbericht
15:30 Uhr 11 Ostbevern 0 : 4 SV Berghofen Spielbericht
15:30 Uhr 11 SuS Concordia 1 : 2 Amelsbüren Spielbericht
15:30 Uhr 11 SV Kutenhausen 3 : 2 BV Werther Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 Spoho Köln II 2 : 3 SV Menden Spielbericht
13:00 Uhr 9 Allner-Bödingen 1 : 2 Sf. Ippendorf Spielbericht
13:00 Uhr 9 SV Deutz 05 3 : 0 TuS Jüngersdorf Spielbericht
14:00 Uhr 9 Uevekoven 3 : 0 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 9 DJK Südwest 1 : 0 Wesseling-Urf. Spielbericht
15:00 Uhr 9 SC West Köln 1 : 1 Waldenrath-Str. Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Bor. Bocholt 0 : 1 GW Lankern Spielbericht
13:00 Uhr 11 DJK BW Mintard 1 : 0 GSV Moers Spielbericht
13:00 Uhr 11 Winnekendonk 2 : 2 SGS Essen III Spielbericht
13:00 Uhr 11 SSVg Velbert 2 : 0 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
15:00 Uhr 11 CfR Links 3 : 1 FV Gladbach Spielbericht
15:00 Uhr 11 SV Heißen 1 : 0 TSV Urdenbach Spielbericht
15:30 Uhr 11 SG Kaarst 0 : 7 Borussia MG II Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 1 RW Göttingen 3 : 0 TuS Bröckel Spielbericht
11:00 Uhr 1 SG Rodenberg 2 : 1 BW Tündern Spielbericht
13:00 Uhr 1 TSV Limmer 1 : 1 HSC Hannover Spielbericht
15:00 Uhr 1 FFC Renshausen 1 : 3 PSV Grün Weiß Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 SV TiMoNo 3 : 1 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 1 Scharmbeckst. 2 : 4 BW Hollage Spielbericht
14:00 Uhr 1 Burg Gretesch 4 : 0 SVH Andervenne Spielbericht
14:30 Uhr 1 Ahlerstedt 1 : 1 TuS Lutten Spielbericht
15:00 Uhr 1 Osnabrücker SC 5 : 0 Delmenhorst Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 SV Gottenheim 0 : 3 SC Sand II Spielbericht
13:00 Uhr 8 Hegauer FV 0 : 4 Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 8 TV Derendingen 2 : 2 TSV Tettnang Spielbericht
14:00 Uhr 8 FV 09 Niefern 0 : 2 FSV Waldebene Spielbericht
14:30 Uhr 8 St. Georgen 1 : 5 VfB Stuttgart Spielbericht
14:30 Uhr 8 TSV Neckarau 3 : 0 Karlsruhe II Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 H. Kiel II 1 : 3 Stockelsdorf Spielbericht
14:00 Uhr 10 SSG RS Kiel 6 : 1 Audorf/Felde Spielbericht
14:00 Uhr 10 Kieler MTV 3 : 3 SG NieBar Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 6 Paris FC 1 : 6 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 US Orléans 3 : 5 Ol. Marseille Spielbericht
13:00 Uhr 6 RC Lens 4 : 1 Rodez AF Spielbericht
13:00 Uhr 6 RC Strasbourg 2 : 0 OGC Nice Spielbericht
15:00 Uhr 6 FC Nantes 3 : 0 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Évian 1 : 1 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 6 Albi Marssac 5 : 1 Montauban FCTG Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 UD Tenerife 2 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
13:30 Uhr 7 Granada CF 0 : 1 Levante LP Spielbericht
16:00 Uhr 7 FC Barcelona 8 : 0 Sevilla FC Spielbericht
18:30 Uhr 7 Madrid CFF 0 : 1 Levante UD Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 SE AEM 0 : 1 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 7 CP Cacereño 0 : 2 La Coruña Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Rayo Vallecano 1 : 1 Real Sociedad B Spielbericht
11:00 Uhr 9 Espanyol B 3 : 1 Sporting Gijón Spielbericht
11:30 Uhr 9 Athletic Club C 2 : 2 CA Osasuna B Spielbericht
12:00 Uhr 9 Zaragoza CFF 0 : 1 Real Madrid B Spielbericht
16:30 Uhr 9 CD Pradejón 2 : 1 SD Huesca Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Unión Viera 2 : 1 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 9 CFF Albacete 0 : 4 CD Getafe Spielbericht
12:00 Uhr 9 CD Femarguín 0 : 1 Cacereño Atl. Spielbericht
13:00 Uhr 9 RU Tenerife 0 : 2 Córdoba CF Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Arsenal FC 2 : 1 Manchester City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Liverpool 2 : 1 Leicester City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Tottenham 1 : 1 Everton FC Spielbericht
16:00 Uhr 5 West Ham United 2 : 3 Bristol City Spielbericht
19:45 Uhr 5 Brighton & Hove 2 : 2 Manchester Utd Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Durham 0 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 9 Birmingham City 2 : 1 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 9 Blackburn 0 : 3 London City Spielbericht
15:00 Uhr 9 Southampton FC 2 : 1 Sheffield Utd Spielbericht
15:00 Uhr 9 Watford FC 0 : 3 Crystal Palace Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Kristianstad 1 : 1 FC Rosengård Spielbericht
15:00 Uhr 25 IFK Kalmar 1 : 15 Linköping FC Spielbericht
15:00 Uhr 25 Piteå IF 3 : 0 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 25 Vittsjö GIK 1 : 0 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 25 Växjö DFF 2 : 0 Djurgårdens IF Spielbericht
17:00 Uhr 25 Hammarby IF 3 : 2 BK Häcken FF Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Sparta Praha 6 : 0 Baník Ostrava
14:00 Uhr 9 Slovácko 7 : 0 Pardubice Spielbericht
14:30 Uhr 9 Slovan Liberec 0 : 1 Lokomotiva Brno

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FC Thy Thisted 1 : 1 Aalborg BK Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 7 AFC Ajax 5 : 2 FC Utrecht Spielbericht
12:15 Uhr 7 AZ Alkmaar 2 : 4 ADO Den Haag Spielbericht
12:15 Uhr 7 FC Twente 3 : 1 Fortuna Sittard Spielbericht
12:15 Uhr 7 Telstar 0 : 2 Feyenoord Spielbericht
14:30 Uhr 7 SBV Excelsior 1 : 1 PSV Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 Juventus 1 : 3 AS Roma Spielbericht
15:00 Uhr 6 Napoli 0 : 1 Sassuolo Spielbericht
18:00 Uhr 6 FC Como 2 : 1 Inter Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Parma 7 : 1 Hellas Verona
14:30 Uhr 6 Arezzo 1 : 1 San Marino
14:30 Uhr 6 Cesena 2 : 1 Pavia
14:30 Uhr 6 Genoa CFC 2 : 0 Tavagnacco
14:30 Uhr 6 Lazio 3 : 0 Brescia
14:30 Uhr 6 Ravenna 0 : 2 Freedom FC
14:30 Uhr 6 Ternana 6 : 0 Res Women

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 KIL/Hemne 2 : 3 Grand Bodø Spielbericht
14:00 Uhr 3 Hønefoss BK 3 : 2 Klepp IL Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 YB Frauen 1 : 4 FC Basel Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 FC Küssnacht 2 : 6 Yverdon Sport
14:00 Uhr 7 FC Wil 1900 3 : 1 FC Sion

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 12 Dundee United 0 : 2 Celtic FC Spielbericht
14:00 Uhr 12 Montrose 0 : 8 Hibernian FC Spielbericht
15:00 Uhr 12 Partick Thistle 3 : 0 Hamilton Spielbericht
15:00 Uhr 12 Rangers FC 3 : 1 Spartans FC Spielbericht
16:00 Uhr 12 Hearts 0 : 0 Glasgow City Spielbericht
17:00 Uhr 12 Motherwell FC 2 : 5 Aberdeen FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Boroughmuir 2 : 1 Kilmarnock FC Spielbericht
14:00 Uhr 9 St Johnstone 2 : 3 Queen’s Park Spielbericht
15:00 Uhr 9 Gartcairn 0 : 1 Stirling Spielbericht
17:00 Uhr 9 Livingston 3 : 1 Glasgow Women Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Cup (12 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 IC Thistle 8 : 0 Drumchapel Utd
14:15 Uhr 2 East Fife 3 : 0 Dryburgh Athl.
14:30 Uhr 2 Airdrie Ladies 3 : 2 Queen ot South
14:30 Uhr 2 Bonnyrigg Rose 5 : 0 Giffnock SC
15:00 Uhr 2 Inverurie LW 2 : 4 Ayr United
15:00 Uhr 2 Renfrew FC - : - Grampian FC Vorbericht
15:30 Uhr 2 Armadale Thi. 1 : 2 Edinburgh Caled
15:30 Uhr 2 Falkirk FC 0 : 2 Glenrothes Str.
15:30 Uhr 2 Stenhousemuir 12 : 0 Vale Ladies
16:00 Uhr 2 Westdyke CC 5 : 3 Greenock Morton
16:30 Uhr 2 Rossvale 5 : 1 St. Mirren
17:00 Uhr 2 Edinburgh City 0 : 6 Dyce WFC

Serbien Super Liga Žene (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 ŽFK TSC Kanjiža 3 : 0 ŽFK Mašinac
13:30 Uhr 9 Spartak DOO 2 : 1 ŽFK Vojvodina
15:30 Uhr 9 Crvena Zvezda 5 : 0 Sloga Zemun

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 8 Austria Wien 4 : 1 SPG Lustenau Spielbericht
13:00 Uhr 8 FC Wacker 2 : 5 FC Bergheim Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 10 Geretsberg/Bü. 0 : 1 Union LUV Graz Spielbericht

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 26 FK Banga 1 : 1 FK Utenos
14:00 Uhr 26 FC Hegelmann 3 : 5 Žalgiris-MRU

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 9 Olsztyn 1 : 2 BTS Rekord BB Spielbericht

Portugal Taca de Liga Feminina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Marítimo 2 : 4 Sporting CP Spielbericht
11:00 Uhr 4 Valadares Gaia 1 : 0 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 4 Ouriense 0 : 5 Benfica Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 SFK 2000 13 : 0 ŽFK Fortuna Spielbericht
14:30 Uhr 10 SFK Libero 1 : 1 ŽF/NK Emina Spielbericht
16:00 Uhr 10 ŽFK Radnik 3 : 0 ŽNK Iskra Spielbericht

Ukraine Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 NK Veres 1 : 2 Dnipro-1 Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 FC Rukh Lwiw 1 : 3 FC Nadbujya Spielbericht
13:00 Uhr 8 DJSSH Nr. 1 1 : 5 Prikarpatiya Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 8 Metalurh Z 0 : 4 FC Lider Kobely Spielbericht
12:00 Uhr 8 FC Jayvir 0 : 5 Obolon Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 8 FC Kryvbas-2 0 : 4 Yunist-DJSS Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Trabzonspor 1 : 1 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 9 Atasehir 0 : 5 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 9 Adana İY 1 : 3 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 9 Hakkarigücü 2 : 2 Fatih Vatan Spielbericht
11:00 Uhr 9 FOMGET 2 : 1 Karagümrük Spielbericht
11:00 Uhr 9 Ereglispor 1 : 1 ALG Spor Spielbericht
11:00 Uhr 9 1207 Antalya 1 : 1 Asyaspor Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Cardiff Met WFC 0 : 3 Wrexham
15:00 Uhr 7 The New Saints 4 : 3 Aberystwyth
15:00 Uhr 7 Swansea City 0 : 1 Cardiff City
15:00 Uhr 7 Pontypridd 0 : 3 Barry Town

Mexiko Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 17 Club Puebla 1 : 3 Club Tijuana Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 16 Cruz Azul U19 - : - FC Juárez U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 16 Monterrey U19 - : - San. Laguna U19 Vorbericht
17:00 Uhr 16 San Luis U19 - : - Club Leon U19 Vorbericht
17:00 Uhr 16 Mazatlán FC U19 - : - Guadalajara U19 Vorbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 3 Western United 2 : 2 Melbourne City Spielbericht
07:45 Uhr 3 Newcastle Jets 1 : 1 Wanderers Spielbericht

CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 AFC Abidjan 1 : 1 SC Casablanca Spielbericht
21:00 Uhr 1 JKT Queens 0 : 2 Sundowns Ladies Spielbericht