Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Leverkusen 1 : 1 RB Leipzig Spielbericht
18:30 Uhr 8 Werder Bremen 0 : 2 Bayern München Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 SV 67 Weinberg 2 : 1 SV Meppen Spielbericht
11:00 Uhr 11 Hoffenheim II 1 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
14:00 Uhr 11 Hamburger SV 1 : 4 FC Bayern II Spielbericht
14:00 Uhr 11 Turbine Potsdam 1 : 1 Andernach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Henstedt-Ulz 1 : 1 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 12 Hamburger SV II 0 : 3 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 12 FC Jesteburg 3 : 0 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 12 Braunschweig 1 : 2 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 12 SV Werder II 1 : 3 Hannover 96 Spielbericht
15:00 Uhr 12 TSV Barmke 2 : 1 Meppen II Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Fort. Köln 2 : 0 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 13 Arm. Bielefeld 1 : 0 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 13 Recklinghausen 1 : 2 Köln II Spielbericht
13:15 Uhr 13 SGS Essen II 0 : 3 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 13 Vorwärts Spoho 5 : 1 SV Walbeck Spielbericht
15:00 Uhr 13 Leverkusen II 1 : 1 VfR Warbeyen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SC Siegelbach 2 : 1 Montabaur Spielbericht
12:30 Uhr 4 Wörrstadt 0 : 4 Riegelsberg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 FSV Wetzlar 5 : 2 1. FFC Hof Spielbericht
12:00 Uhr 11 SC Freiburg II 3 : 2 Wacker München Spielbericht
13:00 Uhr 11 Karlsruher SC 1 : 1 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 11 TSV Jahn Calden 1 : 1 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 11 TSV Neuenstein 0 : 5 SV Hegnach Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 13 Hauenhorst 4 : 1 SV Berghofen Spielbericht
13:00 Uhr 13 Mecklenbeck 4 : 1 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:00 Uhr 13 Freudenberg 3 : 4 Oesbern Spielbericht
15:00 Uhr 13 SV Kutenhausen 2 : 1 Herforder SV Spielbericht
15:15 Uhr 13 FC Iserlohn 2 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
15:30 Uhr 13 Ostbevern 1 : 3 Amelsbüren Spielbericht
15:30 Uhr 13 SuS Concordia 4 : 1 BV Werther Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 11 Spoho Köln II 5 : 0 Wesseling-Urf. Spielbericht
13:00 Uhr 11 Allner-Bödingen 4 : 0 Waldenrath-Str. Spielbericht
13:00 Uhr 11 SV Deutz 05 2 : 2 DJK Südwest Spielbericht
14:00 Uhr 11 Uevekoven 3 : 2 SV Menden Spielbericht
14:30 Uhr 11 Sf. Ippendorf 1 : 4 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 11 SC West Köln 1 : 4 TuS Jüngersdorf Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Winnekendonk 1 : 4 Borussia MG II Spielbericht
13:00 Uhr 13 Bor. Bocholt 1 : 2 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 13 SSVg Velbert 2 : 5 GSV Moers Spielbericht
13:30 Uhr 13 FV Gladbach 0 : 2 SGS Essen III Spielbericht
15:00 Uhr 13 CfR Links 2 : 2 GW Lankern Spielbericht
15:00 Uhr 13 SV Heißen 2 : 7 DJK BW Mintard Spielbericht
15:30 Uhr 13 SG Kaarst 1 : 0 TSV Urdenbach Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 13 RW Göttingen 2 : 1 SG Rodenberg Spielbericht
13:00 Uhr 13 TSV Limmer 1 : 0 PSV Grün Weiß Spielbericht
14:00 Uhr 13 HSC Hannover 1 : 2 BW Tündern Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Scharmbeckst. 0 : 1 Delmenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 13 Osnabrücker SC 4 : 0 TuS Lutten Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 10 SC Sand II 5 : 0 TV Derendingen Spielbericht
14:00 Uhr 10 FSV Waldebene 2 : 1 VfB Stuttgart Spielbericht
14:30 Uhr 10 St. Georgen 2 : 0 Karlsruhe II Spielbericht
14:30 Uhr 10 TSV Neckarau 6 : 2 SV Gottenheim Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 9 GW Eimsbüttel 0 : 3 Eimsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 9 Concordia 0 : 5 SC Egenbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 9 Wellingsbüttel 0 : 7 Walddörfer SV Spielbericht
17:00 Uhr 9 Sternschanze 1 : 3 FCU Tornesch Spielbericht
18:00 Uhr 9 Victoria 2 : 3 St. Pauli II Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 Stockelsdorf 1 : 1 Hademarschen Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 PSG 2 : 1 FC Fleury Spielbericht
21:00 Uhr 8 Paris FC 1 : 0 Bordeaux Spielbericht

Frankreich Coupe de France (37 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Rodez AF 0 : 0 OGC Nice
14:30 Uhr 1 Hénin-Beaumont 0 : 2 RC Lens
14:30 Uhr 1 FC Metz 1 : 1 CA Paris
14:30 Uhr 1 La Rochette 0 : 2 AS Beauvais
14:30 Uhr 1 Maladrerie OS 1 : 9 RC Roubaix
14:30 Uhr 1 Dainville FC 1 : 2 RC Saint-Denis
14:30 Uhr 1 CSO Amnéville 3 : 3 ES Troyes AC
14:30 Uhr 1 Valenciennes 2 : 3 Stade Auxerrois
14:30 Uhr 1 Évian 0 : 2 RC Strasbourg
14:30 Uhr 1 BLENOD CS 2 : 2 Valence
14:30 Uhr 1 Clermont Foot 2 : 1 Longvic
14:30 Uhr 1 A.S. Musau 4 : 1 Cosmo Taverny
14:30 Uhr 1 Le Puy Foot 5 : 0 Jura Dolois
14:30 Uhr 1 Colmar SR 1 : 2 FC Annecy
14:30 Uhr 1 US Mulhouse 0 : 3 VGA Saint-Maur
14:30 Uhr 1 AS Nancy 2 : 1 FC Vendenheim
14:30 Uhr 1 Genas Azieu 4 : 0 AS Saint Martin
14:30 Uhr 1 AS Lattes FC 1 : 5 AS Cannes
14:30 Uhr 1 Canet Roussillo 2 : 4 GF MYF Bessay F
14:30 Uhr 1 Saint Henri F.C 1 : 14 Ol. Marseille
14:30 Uhr 1 AS Saint-Priest 1 : 2 FEC Bastiais
14:30 Uhr 1 AS Chatenoy 5 : 1 FC Tarascon
14:30 Uhr 1 FC Gradignan 2 : 2 ESOFV La Roche
14:30 Uhr 1 Angoulême Chte 0 : 10 Toulouse FC
14:30 Uhr 1 Mérignac-Arlac 2 : 5 Montauban FCTG
14:30 Uhr 1 Limoges Foot 4 : 3 VHF
14:30 Uhr 1 Chateauroux 0 : 12 FC Nantes
14:30 Uhr 1 Sablé F.C. 2 : 5 Albi Marssac
14:30 Uhr 1 La Roche VF 0 : 2 Orvault Sports
14:30 Uhr 1 FC Lorient 3 : 0 Seizième ES
14:30 Uhr 1 Le Mans FC 2 : 1 US Orléans
14:30 Uhr 1 Stade Rennais 0 : 3 Stade Brestois
14:30 Uhr 1 Quevilly-Rouen 1 : 3 CPBB Rennes
14:30 Uhr 1 AVT Caen 1 : 2 Rueil Malmaison
14:30 Uhr 1 FC Royen PE 0 : 7 Bourges Foot
14:30 Uhr 1 Issy 1 : 1 Plérin FC
15:00 Uhr 1 Bergerac 0 : 2 Tours FC

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 FC Barcelona 5 : 0 Real Madrid Spielbericht
14:00 Uhr 9 Granada CF 1 : 2 Villarreal CF Spielbericht
16:00 Uhr 9 Madrid CFF 1 : 4 Atlético Madrid Spielbericht
18:00 Uhr 9 Real Betis 1 : 0 Levante LP Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 SE AEM 1 : 0 Logroño Spielbericht
16:00 Uhr 9 Dep. Alavés 0 : 0 CA Osasuna Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Espanyol B 0 : 3 Bizkerre FT Spielbericht
12:00 Uhr 11 Balears FC 0 : 1 Racing Spielbericht
12:00 Uhr 11 Zaragoza CFF 0 : 0 Real Oviedo Spielbericht
13:00 Uhr 11 Real Sociedad B 1 : 0 Sporting Gijón Spielbericht
13:00 Uhr 11 Rayo Vallecano 1 : 0 SD Huesca Spielbericht
16:30 Uhr 11 Athletic Club C 1 : 0 Atlético M. C Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 CFF Albacete 0 : 2 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 11 Unión Viera 2 : 4 Cacereño Atl. Spielbericht
12:00 Uhr 11 CD Femarguín 3 : 1 La Solana Spielbericht
12:00 Uhr 11 Valencia CF B 0 : 2 Levante UD B Spielbericht
13:00 Uhr 11 RU Tenerife 0 : 1 Gui. Apolinario Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Everton FC 2 : 2 Bristol City Spielbericht
15:00 Uhr 7 Brighton & Hove 0 : 3 Arsenal FC Spielbericht
16:00 Uhr 7 Leicester City 1 : 1 Tottenham Spielbericht
16:00 Uhr 7 West Ham United 2 : 3 Aston Villa Spielbericht
17:30 Uhr 7 Manchester Utd 1 : 3 Manchester City Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Charlton 1 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
14:00 Uhr 11 Birmingham City 3 : 1 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 11 Crystal Palace 3 : 4 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 11 Lewes FC 2 : 1 London City Spielbericht
15:00 Uhr 11 Watford FC 1 : 3 Sheffield Utd Spielbericht

England Women’s FA Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Plymouth Argyle 13 : 0 Ilminster Town
16:45 Uhr 1 Wigan Athletic 0 : 4 Chorley WFC

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Hjørring 2 : 1 Brøndby IF Spielbericht
15:00 Uhr 11 Kolding IF 0 : 2 HB Køge Spielbericht

Dänemark 1. Division (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 13 ASA Aarhus 5 : 1 BSF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 9 AFC Ajax 0 : 1 FC Twente Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 Sassuolo 0 : 2 AS Roma Spielbericht
15:00 Uhr 8 Juventus 5 : 0 Inter Spielbericht
18:00 Uhr 8 Pomigliano 2 : 1 Napoli Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 Arezzo 0 : 1 Parma
14:30 Uhr 8 Bologna 2 : 0 Pavia
14:30 Uhr 8 Brescia 4 : 1 Freedom FC
14:30 Uhr 8 Genoa CFC 3 : 0 San Marino
14:30 Uhr 8 Lazio 0 : 2 Cesena
14:30 Uhr 8 Ravenna 0 : 2 Res Women
14:30 Uhr 8 Ternana 2 : 0 Hellas Verona Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Rapperswil-Jona 0 : 7 FC Basel Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 FC Zürich U21 2 : 0 FC Küssnacht
14:30 Uhr 8 FC Sion 3 : 0 FC Schlieren

Schottland SWPL 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 Montrose 1 : 1 Motherwell FC Spielbericht
14:30 Uhr 13 Dundee United 0 : 1 Partick Thistle Spielbericht
15:00 Uhr 13 Aberdeen FC 2 : 1 Spartans FC Spielbericht
15:10 Uhr 13 Glasgow City 0 : 2 Rangers FC Spielbericht
17:30 Uhr 13 Hamilton 0 : 5 Celtic FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 10 Livingston 4 : 2 St Johnstone Spielbericht
15:00 Uhr 10 Gartcairn 0 : 7 Boroughmuir Spielbericht
15:00 Uhr 10 Stirling 0 : 4 Kilmarnock FC Spielbericht
16:00 Uhr 10 Glasgow Women 0 : 5 Queen’s Park Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Spartak DOO 3 : 1 Radnički 1923
13:30 Uhr 11 ŽFK Vojvodina 3 : 0 ŽFK Mašinac

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 SV Horn 4 : 2 Young Violets Spielbericht

Österreich ÖFB Ladies Cup (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 LASK 4 : 1 SPG Lustenau Spielbericht
12:00 Uhr 2 SPG BW Linz 1 : 2 FC Bergheim
13:00 Uhr 2 Traiskirchen 1 : 4 USV Neulengbach
14:00 Uhr 2 Carinthians 0 : 6 Austria Wien
14:00 Uhr 2 SG FAC Landhaus 5 : 6 First Vienna

Litauen A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 FK Gintra 11 : 0 FK Utenos
12:00 Uhr 28 FK Vilnius 2 : 1 FK Saned
12:00 Uhr 28 FK Banga 1 : 1 Žalgiris-MRU

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Olsztyn 0 : 1 AP Gdańsk Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 SC Braga 0 : 1 Benfica Spielbericht
15:00 Uhr 7 Damaiense 1 : 3 Marítimo Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Adana İY 0 : 3 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 11 Hakkarigücü 2 : 4 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 11 FOMGET 1 : 0 Beylerbeyispor Spielbericht
11:00 Uhr 11 1207 Antalya 1 : 3 Karagümrük Spielbericht
11:00 Uhr 11 ALG Spor 2 : 2 Asyaspor Spielbericht

Irland FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Shelbourne 3 : 4 Athlone Town Spielbericht

Wales Adran Premier (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Barry Town 0 : 2 Aberystwyth
15:00 Uhr 8 Cardiff City 3 : 0 Cardiff Met WFC
18:10 Uhr 8 Swansea City 2 : 1 Wrexham

Mexiko Liguilla Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 4 Club América 2 : 1 Guadalajara Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 San. Laguna U19 - : - Atlas Guada U19 Vorbericht
17:00 Uhr 18 Tijuana U19 - : - Mazatlán FC U19 Vorbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 5 Adelaide United 1 : 3 Sydney FC Spielbericht
06:00 Uhr 5 Newcastle Jets 2 : 3 Melbourne City Spielbericht
06:00 Uhr 5 Brisbane Roar 0 : 1 Western United Spielbericht

Japan WE League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:03 Uhr 2 Albirex Niigata 2 : 0 NSK Sagamihara

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 20 Chongqing 2 : 0 Sichuan
08:00 Uhr 20 Guangdong 2 : 1 SX Qinsheng
08:00 Uhr 20 Changchun 2 : 1 Henan
08:00 Uhr 20 Zhejiang 2 : 0 Shandong
08:00 Uhr 20 Wuhan JHUN 1 : 2 SH Shengli
08:00 Uhr 20 Beijing 1 : 2 Jiangsu

Südkorea WK League Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Suwon FC Women 3 : 1 Red Angels WFC Spielbericht

CAF Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Sundowns Ladies 3 : 0 SC Casablanca Spielbericht