Was passiert heute

Deutschland DFB-Pokal (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 TSG Hoffenheim 3 : 0 RB Leipzig Spielbericht
15:00 Uhr 3 FSV Mainz 05 0 : 2 MSV Duisburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 11 Türkiyemspor 0 : 3 Dresden Spielbericht
13:30 Uhr 11 Potsdam II 2 : 1 RB Leipzig II Spielbericht
13:30 Uhr 11 Berolina 0 : 1 Hertha BSC Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 SC Siegelbach 3 : 0 Wörrstadt Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 SC Dortelweil 0 : 3 SV Hegnach Spielbericht
13:00 Uhr 12 TSV Jahn Calden 3 : 0 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 12 SC Freiburg II 0 : 2 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 12 FSV Wetzlar 0 : 5 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 12 Karlsruher SC 0 : 0 TSV Neuenstein Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 14 SpVg Aurich 5 : 0 Eintr Lüneburg
13:00 Uhr 14 BW Hollage 4 : 0 Scharmbeckst. Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 SV Gottenheim 0 : 1 Hegauer FV Spielbericht
13:00 Uhr 11 Herrenberg 3 : 0 FSV Waldebene Spielbericht
14:00 Uhr 11 TV Derendingen 0 : 3 TSV Neckarau Spielbericht
16:00 Uhr 11 VfB Stuttgart 1 : 0 SC Sand II Spielbericht
17:30 Uhr 11 Karlsruhe II 1 : 5 FV 09 Niefern Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 SC Egenbüttel 0 : 2 Wellingsbüttel Spielbericht
12:00 Uhr 10 St. Pauli II 3 : 2 Sternschanze Spielbericht
13:00 Uhr 10 Eimsbüttel 4 : 1 Eilbek Spielbericht
14:00 Uhr 10 Walddörfer SV 4 : 0 Victoria Spielbericht
15:00 Uhr 10 Concordia 2 : 1 SC Condor Spielbericht
15:00 Uhr 10 FCU Tornesch 2 : 1 GW Eimsbüttel Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 SG NieBar 3 : 1 TSV Klausdorf Spielbericht
15:00 Uhr 13 SSC Ahrensburg 2 : 2 TSV Siems Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 9 Stade de Reims 1 : 1 Paris FC Spielbericht
14:30 Uhr 9 PSG 4 : 1 Montpellier HSC Spielbericht
21:00 Uhr 9 EA Guingamp 1 : 5 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 OGC Nice 2 : 1 Montauban FCTG Spielbericht
14:30 Uhr 8 US Orléans 2 : 0 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 8 Évian 1 : 0 Le Mans FC Spielbericht
14:30 Uhr 8 RC Lens 2 : 2 Ol. Marseille Spielbericht
14:30 Uhr 8 RC Strasbourg 1 : 0 FC Metz Spielbericht
14:30 Uhr 8 Albi Marssac 0 : 5 Rodez AF Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Atlético Madrid 2 : 0 Granada CF Spielbericht
14:00 Uhr 10 Real Madrid 5 : 2 Sporting Huelva Spielbericht
16:00 Uhr 10 Levante LP 3 : 4 Madrid CFF Spielbericht
18:00 Uhr 10 Athletic Club 0 : 4 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 10 CA Osasuna 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
12:00 Uhr 10 Athletic Club B 0 : 1 SE AEM Spielbericht
16:00 Uhr 10 FC Barcelona B 1 : 0 Madrid CFF B Spielbericht
16:30 Uhr 10 Alhama CF 1 : 1 La Coruña Spielbericht
18:00 Uhr 10 Logroño 1 : 2 Atlético M. B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Sporting Gijón 4 : 1 Zaragoza CFF Spielbericht
12:00 Uhr 12 Racing 0 : 0 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 12 Real Oviedo 0 : 1 V. Interrias FF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 12 Levante UD B 1 : 2 RU Tenerife Spielbericht
11:00 Uhr 12 Córdoba CF 1 : 1 Unión Viera Spielbericht
12:00 Uhr 12 Málaga CF 0 : 1 Valencia CF B Spielbericht
12:00 Uhr 12 CD Getafe 0 : 0 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 12 La Solana 2 : 1 CFF Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 12 UD Tenerife B 1 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
13:00 Uhr 12 Gui. Apolinario 0 : 4 CD Femarguín Spielbericht
16:00 Uhr 12 Cacereño Atl. 0 : 2 Elche CF Spielbericht

England Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 Bristol City 0 : 2 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 8 Arsenal FC 3 : 0 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 8 Chelsea FC 5 : 2 Leicester City Spielbericht
15:00 Uhr 8 Liverpool 4 : 0 Brighton & Hove Spielbericht
17:30 Uhr 8 Aston Villa 1 : 2 Everton FC Spielbericht
19:45 Uhr 8 Manchester City 7 : 0 Tottenham Spielbericht

England Women’s FA Cup (28 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 MAP Ladies FC 3 : 4 Keynsham Town
16:00 Uhr 1 Southampton WFC 4 : 3 Brentford FC
14:00 Uhr 2 Stoke City 1 : 0 Stockport Coun.
14:00 Uhr 2 Chester Town FC 3 : 2 Spennymoor
14:00 Uhr 2 West Bromwich 3 : 0 Needham LFC
14:00 Uhr 2 Ipswich Town 8 : 0 Sutton CTFC
14:00 Uhr 2 Ebbsfleet United LFC 0 : 7 Portsmouth FC
14:00 Uhr 2 Chatham Town 5 : 4 AFC Wimbledon
14:00 Uhr 2 Millwall Lion 2 : 0 Bromley FC
15:00 Uhr 2 Liverpool Feds 0 : 1 Durham Cestria
15:00 Uhr 2 Burnley FC 9 : 1 Alnwick Town
15:00 Uhr 2 Darwen FC 4 : 3 Leeds United
15:00 Uhr 2 Leafield Athletic LFC 1 : 2 Coundon Court
15:00 Uhr 2 Norwich City 1 : 2 Boldmere St. M.
15:00 Uhr 2 Rugby Borough 7 : 1 Solihull Moors
15:00 Uhr 2 Worcester City 0 : 3 Milton Keynes
15:00 Uhr 2 Nottingham WFC 3 : 2 Sporting Khalsa
15:00 Uhr 2 Derby County 4 : 1 Loughborough L.
15:00 Uhr 2 Wolverhampton 7 : 0 Peterborough Ud
15:00 Uhr 2 Oxford United 2 : 0 Dartford WFC
15:00 Uhr 2 Haringey Borough LFC 1 : 3 Moneyfields FC
15:00 Uhr 2 Enfield Town LFC 3 : 5 Luton Town
15:00 Uhr 2 Billericay Town 2 : 1 Dulwich LFC
15:00 Uhr 2 Swindon Town LFC 1 : 2 AFC Bournemouth
15:00 Uhr 2 Cheltenham Town 3 : 2 Exeter City LFC
15:00 Uhr 2 Plymouth Argyle 4 : 2 AFC Stoneham
16:00 Uhr 2 FC United 2 : 3 Hull City LFC
16:45 Uhr 2 Chorley WFC 0 : 5 Newcastle Utd

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 10 AZ Alkmaar 1 : 2 AFC Ajax Spielbericht
16:45 Uhr 10 PEC Zwolle 2 : 0 Feyenoord Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 AS Roma 2 : 1 Fiorentina Spielbericht
15:00 Uhr 9 Napoli 1 : 3 Juventus Spielbericht
18:00 Uhr 9 Sampdoria 0 : 4 Sassuolo Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Ternana 4 : 1 Brescia Spielbericht
14:30 Uhr 9 Cesena 5 : 1 Ravenna
14:30 Uhr 9 Freedom FC 1 : 6 Arezzo
14:30 Uhr 9 Hellas Verona 6 : 0 Tavagnacco
14:30 Uhr 9 Lazio 4 : 0 Chievo Verona
14:30 Uhr 9 Parma 3 : 1 Bologna
14:30 Uhr 9 Pavia 1 : 3 Genoa CFC
14:30 Uhr 9 San Marino 1 : 3 Res Women

Norwegen Kvalifisering til Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Avaldsnes IL 1 : 2 TIL 2020 Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:45 Uhr 10 FC Aarau 0 : 2 FC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FC Winterthur 2 : 0 Yverdon Sport

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Celtic FC 13 : 0 Aberdeen FC Spielbericht
16:00 Uhr 14 Hearts 6 : 1 Hamilton Spielbericht
17:00 Uhr 14 Rangers FC 7 : 0 Montrose Spielbericht
17:00 Uhr 14 Dundee United 1 : 3 Glasgow City Spielbericht
17:00 Uhr 14 Motherwell FC 2 : 4 Partick Thistle Spielbericht
17:10 Uhr 14 Spartans FC 1 : 4 Hibernian FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 Boroughmuir 1 : 1 Livingston Spielbericht
16:00 Uhr 11 Queen’s Park 4 : 1 Stirling Spielbericht
17:00 Uhr 11 Kilmarnock FC 1 : 1 Glasgow Women Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 8 St. Pölten 2 : 0 SPG Altach Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 SG FAC Landhaus 1 : 1 SVK Wildcats Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 8 St. Pölten II 3 : 2 AKA Vorarlberg Spielbericht

Polen Puchar Polski kobiet (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 LOTOS II 2 : 1 Unia Lublin
12:00 Uhr 2 UKS 3 Jelna II 0 : 3 BTS Rekord BB
12:30 Uhr 2 St. Oborzyska 3 : 2 Częstochowa
13:30 Uhr 2 Wanda Kraków 2 : 11 Olsztyn

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 Benfica 1 : 3 Sporting CP Spielbericht
15:00 Uhr 8 L. Vilaverdense 1 : 2 FC Famalicão Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Meisterschaftsrunde (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Viimsi MRJK 1 : 1 JK Tabasalu Spielbericht
11:00 Uhr 5 Tallinna Flora 2 : 2 Saku Sporting Spielbericht
11:00 Uhr 5 Tartu JK 2 : 0 Tallinna Kalev Spielbericht

Wales Adran Premier (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 The New Saints 3 : 1 Pontypridd

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 ŽFK Mladost 2 : 5 ŽFK Budućnost Spielbericht
18:45 Uhr 9 Zora Spuž 1 : 2 ŽFK Cvetex Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 6 Melbourne V. 2 : 1 Central Coast Spielbericht
06:00 Uhr 6 Sydney FC 2 : 3 Melbourne City Spielbericht
06:00 Uhr 6 Canberra United 3 : 4 Newcastle Jets Spielbericht

Japan WE League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:03 Uhr 4 Mynavi Sendai 0 : 5 NTV Beleza
14:03 Uhr 4 Urawa Reds 2 : 0 JEF Utd. Ladies
14:03 Uhr 4 Omiya Ardija 1 : 2 Sanfrecce R.
15:04 Uhr 4 Elfen Saitama 0 : 1 Cerezo Osaka
16:03 Uhr 4 INAC Kobe 2 : 0 NSK Sagamihara
17:03 Uhr 4 Nagano Parceiro 0 : 0 Albirex Niigata

China Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 21 SH Shengli 1 : 1 Henan
08:00 Uhr 21 Zhejiang 0 : 1 Beijing
08:00 Uhr 21 Jiangsu 0 : 1 Wuhan JHUN

UEFA Women’s Nations League C (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Israel 0 : 0 Kasachstan Spielbericht