Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 1. FC Köln 2 : 1 Werder Bremen Spielbericht
18:30 Uhr 15 SC Freiburg 0 : 0 Leverkusen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Wolfsburg II 1 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 16 Hoffenheim II 0 : 2 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 16 FC Ingolstadt 2 : 3 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 16 Andernach 2 : 1 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 16 Mönchengladbach 0 : 2 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 16 SV 67 Weinberg 0 : 7 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 16 Turbine Potsdam 1 : 0 SC Sand Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FC Jesteburg 8 : 1 Braunschweig Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 13 Hertha BSC 5 : 3 1. FFV Erfurt Spielbericht
13:00 Uhr 13 RB Leipzig II 1 : 1 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 13 CZ Jena II 0 : 2 Potsdam II Spielbericht
14:00 Uhr 13 Berolina 0 : 2 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 13 Dresden 0 : 8 Union Berlin Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Gütersloh II 2 : 2 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 16 Fort. Köln 2 : 2 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 16 SGS Essen II 1 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 16 Leverkusen II 1 : 1 Recklinghausen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 FSV Mainz 05 8 : 0 SV Ober-Olm Spielbericht
14:00 Uhr 12 Wörrstadt 1 : 1 Andernach II Spielbericht
14:00 Uhr 12 SV Elversberg 0 : 1 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 12 Saarbrücken 4 : 3 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 12 Montabaur 3 : 0 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 12 SC Siegelbach 1 : 0 SV Holzbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 1. FFC Hof 1 : 0 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 14 FSV Wetzlar 5 : 0 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 14 Würzburg 1 : 4 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 14 SC Dortelweil 2 : 2 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 14 SC Freiburg II 2 : 0 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 14 TSV Jahn Calden 2 : 1 TSV Neuenstein Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 Issel U17 0 : 7 Leverkusen U17 Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Hauenhorst 3 : 3 Oesbern Spielbericht
15:00 Uhr 16 A. Bielefeld II 3 : 3 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 16 Ostbevern 1 : 4 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:00 Uhr 16 SuS Concordia 0 : 2 Mecklenbeck Spielbericht
15:00 Uhr 16 Freudenberg 5 : 1 SV Kutenhausen Spielbericht
15:15 Uhr 16 FC Iserlohn 3 : 0 BV Werther Spielbericht
15:15 Uhr 16 SV Berghofen 3 : 2 Amelsbüren Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 15 Spoho Köln II 4 : 1 Uevekoven Spielbericht
13:00 Uhr 15 SV Deutz 05 2 : 1 Allner-Bödingen Spielbericht
13:00 Uhr 15 TuS Jüngersdorf 4 : 0 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 15 Wesseling-Urf. 1 : 4 Sf. Ippendorf Spielbericht
15:00 Uhr 15 DJK Südwest 2 : 1 SC West Köln Spielbericht
15:15 Uhr 15 SV Menden 3 : 1 Waldenrath-Str. Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 15 Borussia MG II 5 : 1 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 15 GSV Moers 4 : 0 Bor. Bocholt Spielbericht
13:00 Uhr 15 DJK BW Mintard 5 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
14:00 Uhr 15 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3 : 0 CfR Links Spielbericht
15:00 Uhr 15 SV Heißen 6 : 4 SG Kaarst Spielbericht
17:00 Uhr 15 TSV Urdenbach 3 : 0 Winnekendonk Spielbericht
17:00 Uhr 15 GW Lankern 0 : 2 SGS Essen III Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 PSV Grün Weiß 0 : 3 BW Tündern Spielbericht
11:00 Uhr 15 HSC Hannover 2 : 2 SV Wendessen Spielbericht
13:00 Uhr 15 TSV Limmer 2 : 1 SV Hastenbeck Spielbericht
13:00 Uhr 15 MTV Barum 1 : 2 SG Rodenberg Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 15 BW Hollage 5 : 0 TuS Lutten Spielbericht
13:00 Uhr 15 Delmenhorst 0 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
13:00 Uhr 15 Scharmbeckst. 3 : 1 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 15 SV TiMoNo 3 : 3 Eintr Lüneburg Spielbericht
14:30 Uhr 15 Ahlerstedt 2 : 2 SVH Andervenne Spielbericht
15:00 Uhr 15 Osnabrücker SC 0 : 0 SpVg Aurich Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 TSV Tettnang 3 : 1 FV 09 Niefern Spielbericht
13:00 Uhr 12 SV Gottenheim 0 : 2 St. Georgen Spielbericht
13:00 Uhr 12 Herrenberg 1 : 2 VfB Stuttgart Spielbericht
14:00 Uhr 12 TV Derendingen 0 : 1 Hegauer FV Spielbericht
14:30 Uhr 12 TSV Neckarau 0 : 1 SC Sand II Spielbericht
17:30 Uhr 12 Karlsruhe II 0 : 2 FSV Waldebene Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 St. Pauli II 3 : 0 Concordia Spielbericht
12:45 Uhr 16 Eilbek 2 : 4 Victoria Spielbericht
13:00 Uhr 16 Eimsbüttel 10 : 0 SC Egenbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 16 FCU Tornesch 0 : 7 Walddörfer SV Spielbericht
15:30 Uhr 16 GW Eimsbüttel 2 : 1 Sternschanze Spielbericht
17:30 Uhr 16 SC Condor 2 : 3 Wellingsbüttel Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 10 RC Strasbourg 2 : 0 Le Mans FC

Frankreich Coupe de France (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Paris FC 3 : 3 PSG

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 19 Levante UD 1 : 2 Athletic Club Spielbericht
14:00 Uhr 19 Real Sociedad 1 : 7 FC Barcelona Spielbericht
18:00 Uhr 19 Atlético Madrid 1 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
18:00 Uhr 19 Valencia CF 2 : 2 Real Betis Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 SE AEM 0 : 0 Atlético M. B Spielbericht
12:00 Uhr 20 CP Cacereño 0 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht
16:00 Uhr 20 Madrid CFF B 0 : 2 FC Barcelona B Spielbericht
17:00 Uhr 20 Logroño 0 : 2 Athletic Club B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 23 Zaragoza CFF 1 : 1 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 23 Balears FC 0 : 0 SD Huesca Spielbericht
12:00 Uhr 23 Real Madrid B 0 : 1 Atlético M. C Spielbericht
12:30 Uhr 23 Espanyol B 2 : 3 Real Sociedad B Spielbericht
16:30 Uhr 23 CD Pradejón 0 : 0 Sporting Gijón Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 23 CFF Albacete 0 : 1 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 23 Unión Viera 0 : 0 Málaga CF Spielbericht
12:00 Uhr 23 RU Tenerife 0 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
13:00 Uhr 23 CD Femarguín 0 : 1 CD Getafe Spielbericht
13:00 Uhr 23 Gui. Apolinario 2 : 1 La Solana Spielbericht

England Women’s Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Crystal Palace 1 : 0 Sheffield Utd Spielbericht
15:00 Uhr 16 Charlton 0 : 1 Reading Spielbericht

England Women’s FA Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Everton FC 0 : 1 Chelsea FC Spielbericht
16:00 Uhr 6 Tottenham 4 : 3 Manchester City Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Piteå IF 5 : 0 Uppsala Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 1 Linköping FC 4 : 4 FC Rosengård Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 11 Sparta Praha 10 : 0 Pardubice Spielbericht
14:00 Uhr 11 Slovácko 1 : 1 Viktoria Plzeň

Niederlande Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 17 FC Utrecht 0 : 2 AFC Ajax Spielbericht
14:30 Uhr 17 Feyenoord 4 : 0 PEC Zwolle Spielbericht
16:45 Uhr 17 FC Twente 3 : 1 PSV Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Freedom FC 2 : 0 Pavia
14:30 Uhr 20 Ternana 3 : 0 Arezzo
14:30 Uhr 20 Genoa CFC 1 : 2 Bologna
14:30 Uhr 20 Chievo Verona 1 : 0 Brescia
14:30 Uhr 20 Ravenna 0 : 3 Hellas Verona
14:30 Uhr 20 Lazio 3 : 1 Res Women Spielbericht
14:30 Uhr 20 Parma 2 : 0 San Marino Spielbericht
14:30 Uhr 20 Cesena 6 : 0 Tavagnacco

Italien Coppa Italia (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 AS Roma 5 : 2 AC Milan Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 FC Winterthur 2 : 0 FC Schlieren
14:00 Uhr 14 Yverdon Sport 0 : 0 FC Wil 1900

Schottland SWPL 2 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 St Johnstone 5 : 0 Stirling Uni Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Hibernian FC 2 : 6 Rangers FC Spielbericht
13:00 Uhr 5 Livingston 0 : 5 Spartans FC Spielbericht
14:00 Uhr 5 Partick Thistle 0 : 1 Hearts Spielbericht
17:00 Uhr 5 Montrose 0 : 6 Celtic FC Spielbericht

Russland Superliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 1 FK Yenisey 0 : 0 Zvezda-2005 Spielbericht
09:30 Uhr 1 FK Krasnodar 0 : 2 Dynamo Moskau Spielbericht

Belarus PariMatch Super Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 ZFK Minsk 1 : 0 Dynamo Minsk Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Spartak DOO 0 : 5 ŽFK Subotica Spielbericht
15:00 Uhr 12 Sloga Zemun 2 : 1 ŽFK Vojvodina Spielbericht

Österreich ÖFB Frauen Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 SPG Altach 4 : 0 SPG BW Linz Spielbericht
13:00 Uhr 3 USV Neulengbach 1 : 3 St. Pölten Spielbericht
14:00 Uhr 3 SK Sturm Graz 0 : 3 Austria Wien Spielbericht
14:00 Uhr 3 First Vienna 3 : 2 LASK Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Marítimo 1 : 2 Albergaria Spielbericht
11:00 Uhr 16 Damaiense 1 : 0 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 16 Benfica 2 : 0 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 16 Ouriense 0 : 5 RP Football Spielbericht

Ungarn Női NB I (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 14 Astra Hungary 3 : 0 Haladás
14:30 Uhr 14 Kész-St. Mihály 6 : 0 Fehérvár FC

Kroatien Prva HNLŽ (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 ŽNK Osijek 11 : 0 Donat-Zadar

Wales Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 Cardiff City 3 : 0 Aberystwyth Spielbericht
15:00 Uhr 15 Swansea 3 : 2 Wrexham Spielbericht

Wales Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 Barry Town 1 : 1 Pontypridd Utd Spielbericht
15:00 Uhr 15 Cardiff Met 4 : 1 The New Saints Spielbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 19 Melbourne City 2 : 0 Newcastle Jets Spielbericht
09:30 Uhr 19 Adelaide United 1 : 4 Melbourne V. Spielbericht

Japan WE League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 9 Albirex Niigata 1 : 0 NTV Beleza
06:00 Uhr 9 Elfen Saitama 2 : 1 NSK Sagamihara
06:00 Uhr 9 Cerezo Osaka 0 : 4 Urawa Reds

U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Griechenland U17 0 : 3 Italien U17 Spielbericht
14:30 Uhr 4 England U17 3 : 0 Serbien U17 Spielbericht

UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Spanien U16 2 : 1 Island U16 Spielbericht
17:00 Uhr 1 Nordirland U16 2 : 4 Belgien U16