Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 RB Leipzig 3 : 0 MSV Duisburg Spielbericht
18:30 Uhr 17 SGS Essen 0 : 0 Leverkusen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Andernach 2 : 0 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 18 Mönchengladbach 1 : 1 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 18 Wolfsburg II 0 : 0 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 18 SV Meppen 4 : 0 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 18 Hoffenheim II 0 : 0 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 18 FC Ingolstadt 0 : 4 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 18 Turbine Potsdam 2 : 0 Gütersloh Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 FC St. Pauli 3 : 2 FC Jesteburg Spielbericht
13:00 Uhr 14 TSV Barmke 1 : 3 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 14 TuS Büppel 1 : 3 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Braunschweig 1 : 1 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 14 Henstedt-Ulz 2 : 0 SV Werder II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Hannover 96 1 : 1 Hamburger SV II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Hertha BSC 1 : 3 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 15 RB Leipzig II 4 : 1 Dresden Spielbericht
14:00 Uhr 15 CZ Jena II 2 : 2 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 15 Berolina 0 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 15 1. FFV Erfurt 1 : 5 Potsdam II Spielbericht
14:00 Uhr 15 FC Viktoria 0 : 3 Union Berlin Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 SV Walbeck 1 : 2 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 18 Gütersloh II 0 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
13:00 Uhr 18 Fort. Köln 3 : 1 Arm. Bielefeld Spielbericht
13:15 Uhr 18 SGS Essen II 1 : 3 Köln II Spielbericht
15:00 Uhr 18 Vorwärts Spoho 2 : 0 Recklinghausen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 FSV Mainz 05 5 : 0 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 14 Bad Neuenahr 0 : 1 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 14 SV Elversberg 1 : 1 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 14 Saarbrücken 5 : 0 SV Holzbach Spielbericht
14:30 Uhr 14 Montabaur 3 : 1 SC Siegelbach Spielbericht
15:00 Uhr 14 SV Ober-Olm 0 : 0 Andernach II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 TSV Jahn Calden 1 : 1 SC Freiburg II Spielbericht
11:00 Uhr 16 SC Dortelweil 0 : 1 K. Offenbach Spielbericht
14:00 Uhr 16 Frankfurt III 3 : 4 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 16 Würzburg 0 : 1 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 16 Karlsruher SC 1 : 2 FSV Wetzlar Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Hauenhorst 2 : 0 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:00 Uhr 18 Amelsbüren 2 : 0 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 18 Freudenberg 2 : 0 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 18 Ostbevern 0 : 4 Mecklenbeck Spielbericht
15:00 Uhr 18 A. Bielefeld II 2 : 2 Oesbern Spielbericht
15:15 Uhr 18 SV Berghofen 0 : 3 BV Werther Spielbericht
15:15 Uhr 18 FC Iserlohn 4 : 1 SV Kutenhausen Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 GSV Moers 5 : 1 CfR Links Spielbericht
13:00 Uhr 17 SSVg Velbert 0 : 1 Bor. Bocholt Spielbericht
13:00 Uhr 17 DJK BW Mintard 1 : 4 SG Kaarst Spielbericht
14:00 Uhr 17 DJK TuSA 06 Düsseldorf 0 : 2 SGS Essen III Spielbericht
15:00 Uhr 17 SV Heißen 1 : 0 Winnekendonk Spielbericht
17:00 Uhr 17 TSV Urdenbach 1 : 1 FV Gladbach Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 12 FFC Renshausen 0 : 3 HSC Hannover Spielbericht
13:00 Uhr 14 SV Hastenbeck 6 : 0 TSV Bemerode Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 13 Ahlerstedt 4 : 1 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 14 Delmenhorst 0 : 5 Osnabrücker SC Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Hegauer FV 0 : 3 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 14 TSV Tettnang 1 : 9 VfB Stuttgart Spielbericht
14:00 Uhr 14 TV Derendingen 2 : 1 FV 09 Niefern Spielbericht
14:00 Uhr 14 FSV Waldebene 3 : 1 SV Gottenheim Spielbericht
14:30 Uhr 14 TSV Neckarau 2 : 0 St. Georgen Spielbericht
17:30 Uhr 14 Karlsruhe II 3 : 5 Herrenberg Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Kieler MTV 16 : 0 H. Kiel II Spielbericht
14:00 Uhr 15 SSG RS Kiel 5 : 3 TSV Klausdorf Spielbericht
15:00 Uhr 15 SSC Ahrensburg 3 : 0 Stockelsdorf Spielbericht

Frankreich Première Ligue (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 18 Montpellier HSC 1 : 3 PSG Spielbericht

Frankreich Seconde Ligue (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 RC Strasbourg 4 : 0 Albi Marssac
14:00 Uhr 15 Le Mans FC 2 : 0 Montauban FCTG
15:00 Uhr 15 FC Nantes 3 : 2 Ol. Marseille
15:00 Uhr 15 US Orléans 1 : 3 FC Metz
15:00 Uhr 15 Évian 1 : 1 Rodez AF
15:30 Uhr 15 RC Lens 0 : 2 OGC Nice

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 SD Eibar 1 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
14:00 Uhr 21 Levante LP 1 : 1 Villarreal CF Spielbericht
16:00 Uhr 21 Madrid CFF 2 : 1 Sporting Huelva Spielbericht
18:00 Uhr 21 Real Madrid 0 : 3 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 22 Logroño 1 : 0 CE Europa Spielbericht
18:15 Uhr 22 Athletic Club B 0 : 0 Alhama CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Rayo Vallecano 2 : 3 Sporting Gijón Spielbericht
12:00 Uhr 25 Espanyol B 2 : 3 SD Huesca Spielbericht
12:00 Uhr 25 Balears FC 1 : 0 CA Osasuna B Spielbericht
12:00 Uhr 25 Real Oviedo 0 : 1 Real Madrid B Spielbericht
12:30 Uhr 25 Zaragoza CFF 0 : 1 Real Sociedad B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Valencia CF B 0 : 0 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 25 Unión Viera 0 : 3 CD Getafe Spielbericht
12:00 Uhr 25 CD Femarguín 3 : 1 Córdoba CF Spielbericht
13:00 Uhr 25 RU Tenerife 2 : 1 La Solana Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 Everton FC 0 : 0 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 17 Bristol City 0 : 1 Tottenham Spielbericht
16:00 Uhr 17 Leicester City 2 : 3 Brighton & Hove Spielbericht
17:30 Uhr 17 West Ham United 0 : 2 Chelsea FC Spielbericht
20:30 Uhr 17 Aston Villa 1 : 3 Arsenal FC Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Birmingham City 2 : 0 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 19 Blackburn 2 : 1 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 19 Charlton 1 : 2 London City Spielbericht
15:00 Uhr 19 Crystal Palace 3 : 0 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 19 Sheffield Utd 5 : 1 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 19 Sunderland AFC 5 : 3 Durham Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Uppsala Fotboll 0 : 2 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 3 Piteå IF 3 : 0 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 3 Djurgårdens IF 2 : 2 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hammarby IF 5 : 2 KIF Örebro DFF Spielbericht
16:00 Uhr 3 Växjö DFF 6 : 1 Lidköpings FK Spielbericht
16:00 Uhr 3 BK Häcken FF 7 : 2 Kristianstad Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 Lokomotiva Brno 0 : 11 Slavia Praha Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Brøndby IF 0 : 0 Hjørring Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 18 PSV 1 : 1 Feyenoord Spielbericht
16:45 Uhr 18 SBV Excelsior 1 : 4 FC Utrecht Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Fiorentina 0 : 3 Inter Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 AC Milan 4 : 0 Pomigliano Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 22 Arezzo 1 : 2 Hellas Verona Spielbericht
14:30 Uhr 22 Bologna 6 : 2 Tavagnacco
14:30 Uhr 22 Cesena 3 : 0 Res Roma Spielbericht
14:30 Uhr 22 Genoa CFC 3 : 0 Brescia Spielbericht
14:30 Uhr 22 Chievo Verona 6 : 2 Pavia
14:30 Uhr 22 Lazio 4 : 0 Freedom FC Spielbericht
14:30 Uhr 22 Ravenna 1 : 3 San Marino
14:30 Uhr 22 Ternana 0 : 1 Parma Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Avaldsnes IL 0 : 1 Bodø/Glimt Spielbericht
15:30 Uhr 2 TIL 2020 1 : 2 Hønefoss BK Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 FC Winterthur 2 : 0 FC Biel-Bienne
16:30 Uhr 16 Etoile Carouge 2 : 0 FC Solothurn

Schottland Scottish Women’s Premier League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 5 Rangers FC 4 : 1 Partick Thistle Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 Crvena Zvezda 7 : 0 ŽFK TSC Kanjiža Spielbericht
15:00 Uhr 14 ŽFK Vojvodina 0 : 5 ŽFK Subotica Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 FC Wacker 0 : 4 Austria Wien Spielbericht
12:00 Uhr 11 SK Sturm Graz 0 : 2 SPG Altach Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 13 Carinthians 0 : 2 Wiener SC Spielbericht
13:00 Uhr 13 SpG Südbgld/HTB 6 : 0 SV Horn Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 11 AKA Steiermark 12 : 0 AKA Vorarlberg Spielbericht

Litauen A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 FK Saned 0 : 5 FC Hegelmann Spielbericht
14:00 Uhr 2 FK TransINVEST 4 : 0 FK Banga Spielbericht
15:00 Uhr 2 FK Gintra 2 : 1 MFA Žalgiris Spielbericht

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Olsztyn 0 : 4 UKS SMS Lódź Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Marítimo 1 : 4 Damaiense Spielbericht
14:00 Uhr 18 Ouriense 2 : 3 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 18 Albergaria 2 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 13 ŽF/NK Emina 2 : 0 ŽFK Fortuna Spielbericht

Ungarn Női NB I (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Astra Hungary 1 : 2 ETO FC Győr

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 25 FOMGET 2 : 0 Fatih Vatan Spielbericht
11:00 Uhr 25 Hakkarigücü 2 : 1 Beylerbeyispor Spielbericht
11:00 Uhr 25 Fenerbahçe 2 : 1 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 25 Adana İY 0 : 7 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 25 Atasehir 0 : 2 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 25 1207 Antalya 0 : 1 ALG Spor Spielbericht
11:00 Uhr 25 Ereglispor 1 : 2 Karagümrük Spielbericht
11:00 Uhr 25 Trabzonspor 1 : 2 Asyaspor Spielbericht

Estland Naiste Superkarikas (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 Tallinna Flora 5 : 0 Saku Sporting Spielbericht

Wales Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Aberystwyth 0 : 2 Cardiff City Spielbericht
15:00 Uhr 17 Wrexham 2 : 3 Swansea Spielbericht

Wales Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Pontypridd Utd 2 : 1 Barry Town Spielbericht
15:00 Uhr 17 The New Saints 3 : 1 Cardiff Met Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 ŽFK Ekonomist 18 : 1 Zora Spuž Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:30 Uhr 2 Washington 2 : 1 Bay FC Spielbericht
01:30 Uhr 2 Houston Dash 0 : 0 Louisville FC Spielbericht
03:00 Uhr 2 San Diego Wave 1 : 2 Kansas City Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 12 Depor. Toluca 0 : 0 Club León Spielbericht
02:00 Uhr 12 Mazatlán FC 2 : 2 Queretaro FC Spielbericht
02:00 Uhr 12 Atlas 0 : 1 Monterrey Spielbericht
04:06 Uhr 12 Tigres UANL 1 : 0 Guadalajara Spielbericht
22:45 Uhr 12 Club América 2 : 1 CA San Luis Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SE Palmeiras 0 : 2 Botafogo FR Spielbericht
19:00 Uhr 3 Grêmio FBPA 3 : 2 Fluminense FC Spielbericht
19:00 Uhr 3 Am. Mineiro 2 : 1 FC Santos Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 21 Canberra United 1 : 0 Wellington Spielbericht
06:00 Uhr 21 Sydney FC 3 : 0 Adelaide United Spielbericht
06:00 Uhr 21 Brisbane Roar 2 : 0 Perth Glory Spielbericht

Japan WE League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 12 Albirex Niigata 1 : 0 Cerezo Osaka
06:00 Uhr 12 Omiya Ardija 1 : 0 NSK Sagamihara
06:00 Uhr 12 JEF Utd. Ladies 1 : 2 Urawa Reds
06:00 Uhr 12 NTV Beleza 2 : 1 Sanfrecce R.
08:00 Uhr 12 INAC Kobe 3 : 0 Nagano Parceiro

China Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 1 Henan 3 : 3 Changchun
08:00 Uhr 1 Zhejiang 1 : 2 Beijing
08:00 Uhr 1 Guangdong 2 : 1 Shandong

U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Deutschland U17 1 : 2 Frankreich U17 Spielbericht
13:00 Uhr 6 Slowakei U17 1 : 1 Tschechien U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 6 Estland U17 0 : 5 Bosnien U17 Spielbericht
10:00 Uhr 6 Kasachstan U17 7 : 0 Armenien U17 Spielbericht

All Island Cup (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Cliftonville 1 : 1 Shelbourne Spielbericht
15:00 Uhr 1 Bohemians 4 : 0 Lisburn Ladies Spielbericht
16:30 Uhr 1 Glentoran 2 : 5 Athlone Town Spielbericht