Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 22 SC Sand 1 : 0 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 22 FC Ingolstadt 0 : 1 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 22 Carl Zeiss Jena 3 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 22 Mönchengladbach 2 : 0 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 22 Turbine Potsdam 1 : 0 Wolfsburg II Spielbericht
14:00 Uhr 22 SV Meppen 0 : 1 Gütersloh Spielbericht
14:00 Uhr 22 Andernach 0 : 0 Hoffenheim II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 ATS Buntentor 2 : 3 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 18 Holstein Kiel 3 : 2 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 18 Braunschweig 2 : 3 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:00 Uhr 18 SV Werder II 4 : 1 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 18 TuS Büppel 4 : 8 Hannover 96 Spielbericht
15:00 Uhr 18 FC Jesteburg 0 : 0 Hamburger SV II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Union Berlin 5 : 0 Hertha BSC Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 VfR Warbeyen 4 : 1 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 22 Fort. Köln 2 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
13:00 Uhr 22 Gütersloh II 2 : 1 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 22 SV Walbeck 1 : 4 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 22 VfL Bochum 4 : 0 Leverkusen II Spielbericht
15:00 Uhr 22 Alem. Aachen 1 : 0 Köln II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 SV Elversberg 3 : 0 SC Siegelbach Spielbericht
13:00 Uhr 18 Wörrstadt 2 : 5 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 18 FSV Mainz 05 4 : 1 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 18 TuS Issel 1 : 3 Bad Neuenahr Spielbericht
14:00 Uhr 18 Andernach II 2 : 2 Riegelsberg Spielbericht
15:00 Uhr 18 SV Ober-Olm 5 : 2 SV Holzbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 Karlsruher SC 8 : 2 1. FFC Hof Spielbericht
12:00 Uhr 19 K. Offenbach 0 : 3 Wacker München Spielbericht
14:00 Uhr 19 TSV Jahn Calden 2 : 0 Würzburg Spielbericht
14:00 Uhr 19 SV Hegnach 1 : 0 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 19 TSV Neuenstein 2 : 2 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 19 SC Freiburg II 3 : 0 SC Dortelweil Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Hauenhorst 1 : 0 Freudenberg Spielbericht
15:00 Uhr 22 Amelsbüren 1 : 2 SV Kutenhausen Spielbericht
15:15 Uhr 22 BV Werther 0 : 1 Herforder SV Spielbericht
15:15 Uhr 22 Oesbern 2 : 3 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:15 Uhr 22 FC Iserlohn 13 : 0 Ostbevern Spielbericht
15:15 Uhr 22 SV Berghofen 1 : 2 SuS Concordia Spielbericht
16:00 Uhr 22 A. Bielefeld II 0 : 2 Mecklenbeck Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 19 Spoho Köln II 0 : 7 Waldenrath-Str. Spielbericht
13:00 Uhr 19 SV Deutz 05 5 : 1 SV Menden Spielbericht
14:00 Uhr 19 Uevekoven 1 : 2 Sf. Ippendorf Spielbericht
15:00 Uhr 19 DJK Südwest 2 : 0 Allner-Bödingen Spielbericht
15:00 Uhr 19 Wesseling-Urf. 1 : 8 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 19 SC West Köln 0 : 3 Rot-Weiß Merl Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 Bor. Bocholt 1 : 5 CfR Links Spielbericht
13:00 Uhr 21 GSV Moers 0 : 2 Borussia MG II Spielbericht
13:00 Uhr 21 DJK BW Mintard 0 : 1 Winnekendonk Spielbericht
13:00 Uhr 21 SSVg Velbert 0 : 2 SGS Essen III Spielbericht
15:00 Uhr 21 SV Heißen 2 : 1 GW Lankern Spielbericht
15:30 Uhr 21 SG Kaarst 2 : 6 FV Gladbach Spielbericht
17:00 Uhr 21 TSV Urdenbach 2 : 1 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 PSV Grün Weiß 0 : 3 SG Rodenberg Spielbericht
13:00 Uhr 20 SV Hastenbeck 2 : 2 BW Tündern Spielbericht
13:00 Uhr 20 TSV Limmer 3 : 1 TSV Bemerode Spielbericht
13:00 Uhr 20 SV Wendessen 7 : 1 TuS Bröckel Spielbericht
15:00 Uhr 20 HSC Hannover 1 : 5 RW Göttingen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Geestland 1 : 3 Burg Gretesch Spielbericht
13:00 Uhr 20 Osnabrücker SC 5 : 2 Ahlerstedt Spielbericht
13:00 Uhr 20 Scharmbeckst. 1 : 10 SV TiMoNo Spielbericht
13:00 Uhr 20 BW Hollage 6 : 2 Eintr Lüneburg Spielbericht
13:00 Uhr 20 Delmenhorst 2 : 4 SVH Andervenne Spielbericht
13:00 Uhr 20 TuS Lutten 2 : 2 SpVg Aurich Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 FV 09 Niefern 0 : 2 SC Sand II Spielbericht
13:00 Uhr 18 SV Gottenheim 2 : 2 TSV Tettnang Spielbericht
13:00 Uhr 18 Hegauer FV 1 : 4 VfB Stuttgart Spielbericht
14:00 Uhr 18 TV Derendingen 3 : 2 Karlsruhe II Spielbericht
14:30 Uhr 18 TSV Neckarau 1 : 0 Herrenberg Spielbericht
15:00 Uhr 18 St. Georgen 3 : 1 FSV Waldebene Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 21 Eilbek 1 : 8 Eimsbüttel Spielbericht
17:00 Uhr 21 Sternschanze 4 : 3 St. Pauli II Spielbericht
17:30 Uhr 21 GW Eimsbüttel 2 : 2 FCU Tornesch Spielbericht
17:30 Uhr 21 SC Condor 3 : 0 Concordia Spielbericht
18:00 Uhr 21 Victoria 1 : 2 Walddörfer SV Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 SV Wahlstedt 8 : 1 H. Kiel II Spielbericht
14:00 Uhr 19 Kieler MTV 6 : 0 Audorf/Felde Spielbericht
15:00 Uhr 19 SSC Ahrensburg 12 : 1 SG NieBar Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 Albi Marssac 3 : 3 FC Metz
12:00 Uhr 19 US Orléans 2 : 1 Montauban FCTG Spielbericht
13:00 Uhr 19 OGC Nice 1 : 0 Rodez AF
13:00 Uhr 19 RC Strasbourg 3 : 0 Ol. Marseille
14:00 Uhr 19 RC Lens 3 : 0 Le Mans FC
15:00 Uhr 19 Évian 0 : 0 FC Nantes

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 SD Eibar 0 : 2 Athletic Club Spielbericht
16:00 Uhr 25 Real Sociedad 0 : 2 Atlético Madrid Spielbericht
18:00 Uhr 25 Real Madrid 2 : 1 Levante LP Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 29 SD Huesca 0 : 1 Zaragoza CFF Spielbericht
12:00 Uhr 29 Sporting Gijón 2 : 1 Bizkerre FT Spielbericht
12:00 Uhr 29 Real Sociedad B 3 : 1 CA Osasuna B Spielbericht
12:00 Uhr 29 Espanyol B 1 : 0 Atlético M. C Spielbericht
12:00 Uhr 29 Balears FC 1 : 3 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 29 Athletic Club C 0 : 4 V. Interrias FF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 29 UD Tenerife B 1 : 0 Valencia CF B Spielbericht
12:00 Uhr 29 Málaga CF 1 : 5 CD Getafe Spielbericht
12:00 Uhr 29 CD Juan Grande 2 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
12:00 Uhr 29 Canaria CDT 3 : 2 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 29 Elche CF 1 : 2 La Solana Spielbericht
12:00 Uhr 29 Unión Viera 2 : 2 Gui. Apolinario Spielbericht
12:00 Uhr 29 CFF Albacete 0 : 3 Levante UD B Spielbericht
12:00 Uhr 29 CD Femarguín 2 : 1 RU Tenerife Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 20 Everton FC 1 : 1 Arsenal FC Spielbericht
15:00 Uhr 20 Aston Villa 1 : 1 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 20 Tottenham 1 : 1 Brighton & Hove Spielbericht
16:00 Uhr 20 Leicester City 0 : 1 Manchester Utd Spielbericht
19:45 Uhr 20 Bristol City 0 : 4 Manchester City Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 22 Charlton 2 : 0 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 22 Crystal Palace 0 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 22 Durham 1 : 0 Birmingham City Spielbericht
15:00 Uhr 22 London City 3 : 2 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 22 Sheffield Utd 1 : 3 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 22 Watford FC 3 : 2 Reading Spielbericht

Schweden Elitettan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Sundsvalls DFF 0 : 2 Bollstanäs SK Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Team TG FF 2 : 1 Gefle IF
14:00 Uhr 4 Luleå DFF 0 : 2 Karlbergs BK

Schweden Division 1 Mellersta (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Husqvarna FF 2 : 0 Gideonsbergs IF
14:30 Uhr 4 P18 IK 1 : 2 IF Elfsborg

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Eskilsminne IF 5 : 1 FC Trollhättan Spielbericht
16:00 Uhr 4 BK Häcken FF B 2 : 0 Älmhults IF
16:00 Uhr 4 IK Rössö 0 : 2 Helsingborgs IF Spielbericht
16:00 Uhr 4 IS Halmia 3 : 0 Rosengård 1917 Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Viktoria Plzeň 0 : 1 Lokomotiva Brno Spielbericht

Italien Serie B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 26 Bologna 1 : 4 Ternana Spielbericht
14:30 Uhr 26 Genoa CFC 1 : 4 Cesena
15:00 Uhr 26 Brescia 1 : 1 Hellas Verona
15:00 Uhr 26 Pavia 1 : 6 Lazio Spielbericht
15:00 Uhr 26 Res Women 2 : 2 Arezzo
15:00 Uhr 26 Tavagnacco 0 : 3 Parma Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Viking FK 0 : 1 TIL 2020 Spielbericht
15:00 Uhr 5 AaFK Fortuna 3 : 1 Fyllingsdalen Spielbericht

Schweiz Women’s Super League Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 FC St. Gallen 1 : 1 FC Basel Spielbericht

Schweiz Nationalliga B Platzierungsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 1 Etoile Carouge 0 : 2 FC Winterthur

Schottland Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 6 Spartans FC 0 : 3 Hearts Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa C (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 2 FK Yenisey U21 0 : 3 Krasnodar U21
10:00 Uhr 2 FK Fakel U21 0 : 9 Krylja Sow. U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa E (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 2 FK Dynamo U21 0 : 4 Zenit U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 2 FK Orenburg U21 1 : 1 Zvezda-2005 U21
15:00 Uhr 2 Rubin Kazan U21 0 : 1 Loko Moskau U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Spartak U21 2 : 0 FK Ural U21
11:00 Uhr 2 Master-Saturn 1 : 0 Chertanovo U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa D (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Baltika U21 0 : 5 FK Rostow U21

Serbien Super Liga Žene Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Sloga Zemun 0 : 6 ŽFK Subotica Spielbericht
16:30 Uhr 4 Spartak DOO 0 : 5 Crvena Zvezda Spielbericht

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 4 ŽFK Vojvodina 1 : 1 ŽFK TSC Kanjiža Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 14 SPG Altach 0 : 2 First Vienna Spielbericht
14:30 Uhr 14 FC Wacker 0 : 1 SPG BW Linz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 SG FAC Landhaus 0 : 2 LASK Spielbericht
14:00 Uhr 18 SKV Altenmarkt 0 : 2 Carinthians Spielbericht
14:00 Uhr 18 SV Horn 0 : 5 Union LUV Graz Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 14 AKA Vorarlberg 0 : 3 First Vienna 1b Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 FK TransINVEST 3 : 2 FK Saned Spielbericht

Polen Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Pogoń Szczecin 2 : 1 Górnik Łęczna Spielbericht
12:00 Uhr 18 UKS SMS Lódź 2 : 0 AP Gdańsk Spielbericht
13:30 Uhr 18 BTS Rekord BB 0 : 0 GKS Katowice Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 20 Ouriense 2 : 2 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 20 Albergaria 0 : 0 RP Football Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 ŽFK Radnik 0 : 0 ŽNK Iskra Spielbericht
17:30 Uhr 3 ŽF/NK Emina 1 : 2 SFK 2000 Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH Relegation (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 ŽFK Fortuna 2 : 3 SFK Libero Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FC Lahti 1 : 2 VJS Spielbericht

Finnland T18 SM (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 FC Honka T18 4 : 0 FC Lahti T18 Spielbericht
13:00 Uhr 4 Ilves T18 0 : 5 PKKU T18
13:00 Uhr 4 EPS T18 0 : 1 HJK T18

Ukraine Women’s League Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Mariupol 0 : 3 Dnipro-1 Spielbericht
13:00 Uhr 6 NK Veres 1 : 1 EMS-Podillya Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 FC Nadbujya 2 : 3 Ladomyr-2 Spielbericht
13:00 Uhr 12 FC Rukh Lwiw 1 : 11 FC Minaj Spielbericht
13:00 Uhr 12 DJSSH Nr. 1 0 : 11 FC Polisya Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Yunist-DJSS 2 : 1 Ateks Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 12 FC Jayvir 0 : 0 Metalurh Z Spielbericht

Ungarn Női NB I (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Ferencváros 8 : 0 ETO FC Győr
17:00 Uhr 20 Astra Hungary 1 : 5 MTK Budapest
17:00 Uhr 20 Budaörs 0 : 6 Puskás FC

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 29 Karagümrük 2 : 0 Fatih Vatan Spielbericht
11:00 Uhr 29 ALG Spor 2 : 1 Beylerbeyispor Spielbericht
11:00 Uhr 29 1207 Antalya 0 : 4 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 29 Ereglispor 0 : 2 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 29 FOMGET 4 : 0 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 29 Hakkarigücü 6 : 2 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 29 Fenerbahçe 10 : 1 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 29 Asyaspor 6 : 0 Adana İY Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 4 Tallinna Flora 3 : 0 Tallinna Kalev Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 KÍ Klaksvík 1 : 1 Víkingur Spielbericht
14:00 Uhr 4 FC Hoyvík 0 : 0 Skála ÍF Spielbericht
15:00 Uhr 4 B36 Tórshavn 0 : 6 NSÍ Runavík Spielbericht
15:45 Uhr 4 TB/FCS/Royn 0 : 8 HB Tórshavn Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 6 NC Courage 1 : 0 Seattle Reign Spielbericht
01:30 Uhr 6 Utah Royals 0 : 0 Houston Dash Spielbericht
01:30 Uhr 6 Chicago R Stars 0 : 2 Portland Thorns Spielbericht
04:00 Uhr 6 San Diego Wave 2 : 1 Bay FC Spielbericht
23:00 Uhr 6 Gotham FC 1 : 1 Louisville FC Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Corinthians 5 : 0 Fluminense FC Spielbericht
19:00 Uhr 7 FC São Paulo 2 : 1 RB Bragatino Spielbericht
20:00 Uhr 7 Ferroviária 2 : 1 SE Palmeiras Spielbericht

Australien A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 3 Melbourne City 3 : 0 Newcastle Jets Spielbericht

Japan WE League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 17 Albirex Niigata 2 : 1 JEF Utd. Ladies
07:00 Uhr 17 Nagano Parceiro 1 : 1 Elfen Saitama
08:00 Uhr 17 INAC Kobe 4 : 1 Mynavi Sendai
10:00 Uhr 17 NSK Sagamihara 2 : 1 Cerezo Osaka

UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 10 PSG 1 : 2 Olympique Lyon Spielbericht

Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Kirgisistan U18 1 : 1 Iran U18
15:00 Uhr 4 Tadschi. U18 0 : 7 Usbekistan U18