-

Regionalliga Süd - Deutschland

1. Bundesliga   Regionalliga Nord   Regionalliga Nordost   Regionalliga West   2. Bundesliga   Regionalliga Südwest   Hamburg Landesliga   B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   B-Jgd. West/Südwest   Hamburg Kreisliga 02   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 19/20 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

FSV Hessen Wetzlar FSV Hessen Wetzlar +/- 0

Zugang
Leandra Wickert (Eintracht U17) ablösefrei
Aylin Özen (FSV Wetzlar II) -
Antonia Rau (FSV Wetzlar U17) -
Lara Martin (FSV Wetzlar U17) -
Fabienne Scheld (Unbekannt) ablösefrei
Mona Schlegl (FFC Frankf. U17) ablösefrei
Leonie Schäfer (FSV Wetzlar II) -
Nathalie Erbes (Niederkirchen) ablösefrei
Vanessa Erbes (Niederkirchen) ablösefrei
Lena Bauer (FSV Wetzlar U17) -
Diana Mahn (Hoffenheim U17) ablösefrei
Sarolta Oppelland (FSV Wetzlar II) -
Abgang
Kathrin Schermuly (Andernach) ablösefrei
Lorena Preiß (Eintracht Lollar) ablösefrei
Julia Schermuly (Andernach) ablösefrei
Lea Hartmann (Eintracht Lollar) ablösefrei
Nadine Anstatt (BV Cloppenburg) ablösefrei
Alica Kanbach (Karriereende) -
Stefanie Peil (vereinslos) -
Mara Walther (Eintracht Lollar) ablösefrei
Anja Lepper (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

TSG Neu-Isenburg TSG Neu-Isenburg +/- 0

Zugang
Romina Susanne Kunze (Schott Mainz) ablösefrei
Gina Buglisi (SC Rüsselsheim) ablösefrei
Mari Horvat (SC Rüsselsheim) ablösefrei
Meike Weber (Eintr Frankfurt) ablösefrei
Abgang
Summe: 0 Summe: 0

SC Würzburg Dragons SC Würzburg Dragons +/- 0

Zugang
Paula Winhauer (Nürnberg U17) ablösefrei
Lorina Romeis (Frankfurt II) ablösefrei
Maria Ansmann (Unbekannt) ablösefrei
Julia Kohl (SV 67 Weinberg II) ablösefrei
Abgang
Summe: 0 Summe: 0

Hegauer FV Hegauer FV +/- 0

Zugang
Tina Schweizer (Unbekannt) ablösefrei
Lena Engesser (Hegauer FV II) -
Aurora Castiglione (Hegauer FV II) -
Jasmin Ebner (SC Sand II) ablösefrei
Selina Klenz (SC Freiburg II) ablösefrei
Abgang
Jana Kaiser (Mönchengladbach) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SC Freiburg II SC Freiburg II +/- 0

Zugang
Nicole Eckerle (NSU Sharks) ablösefrei
Luisa Palmen (Freiburg U17) -
Selina Fockers (Freiburg U17) -
Marie Philipzen (Freiburg U17) -
Mila Li Schneider (Freiburg U17) -
Ines Kbida (Freiburg U17) -
Abgang
Selina Klenz (Hegauer FV ) ablösefrei
Alina Graf (SC Sand II) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Forstern FC Forstern +/- 0

Zugang
Julia Arauner (Bayern U17) ablösefrei
Abgang
Summe: 0 Summe: 0

TSV Jahn Calden TSV Jahn Calden +/- 0

Zugang
Sonita Cenaj (Gütersloh U17) ablösefrei
Mara Brown (Unbekannt) ablösefrei
Abgang
Luisa Schanze (Unbekannt) ablösefrei
Jaqueline Künzl (KSV Hessen Kassel) ablösefrei
Alena Ohm (SC Rüsselsheim) ablösefrei
Simone Thöne (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

TSV Crailsheim TSV Crailsheim +/- 0

Zugang
Nadine Wodke (Satteldorf) ablösefrei
Jessica Knaus (1.FC Normannia Gmünd) ablösefrei
Kim Köder (Wernigerode) ablösefrei
Dagmar Lorenz (TSV Crailsheim II) -
Cora Heidinger (Crailsheim U17) -
Lucy Schmitt (Crailsheim U17) -
Jennifer Schmitt (Crailsheim U17) -
Celina Wolf (TSV Crailsheim II) -
Sophie Gronbach (Crailsheim U17) -
Kim Feyl (Crailsheim U17) -
Ina Köder (Wernigerode) ablösefrei
Julia Wolf (Crailsheim U17) -
Abgang
Maja Schmölz (FFV Heidenheim) ablösefrei
Juliane Klenk (Karriereende) -
Simone Klenk (Karriereende) -
Johanna Popp (Unbekannt) ablösefrei
Nadine Steiner (Unbekannt) ablösefrei
Malin Marquardt (Obertürkheim) ablösefrei
Helena Spajic (SV Horn) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SV Alberweiler SV Alberweiler +/- 0

Zugang
Laura Bozenhardt (Alberweiler U17) -
Laureta Temaj (Alberweiler U17) -
Vera Ellgass (Alberweiler U17) -
Maren Jerg (Alberweiler U17) -
Solveig Schlitter (Alberweiler U17) -
Sarah Hagg (Alberweiler U17) -
Svenja Kunz (Alberweiler U17) -
Malin Frisch (Alberweiler U17) -
Abgang
Lena Rädler (FFC Vorderland) ablösefrei
Alberina Syla (Eintr Frankfurt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt +/- 0

Zugang
Ebru Uzungüney (Schott Mainz) ablösefrei
Celine Brandt (Frankfurt II) ablösefrei
Luzie Ottenheim (E. Frankfurt II) -
Diana Marcellino (Frankfurt II) ablösefrei
Kara Bathmann (Eintracht U17) -
Rosalie Sirna (Fort. Köln) ablösefrei
Katharina Baumann (Fort. Köln) ablösefrei
Laila Koch (BSC YB Frauen) ablösefrei
Alberina Syla (Alberweiler) ablösefrei
Abgang
Kanako Fuse (FC Wacker) ablösefrei
Tabea Czech (Unbekannt) ablösefrei
Inga Jöst (Schott Mainz) ablösefrei
Elis Klein Spindola (Schott Mainz) ablösefrei
Hannah Krist (Kickers Offenbach) ablösefrei
Stefanie Klug (Schott Mainz) ablösefrei
Helene Koenig (Unbekannt) ablösefrei
Meike Weber (Neu-Isenburg) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg +/- 0

Zugang
Sara Schramm (Wacker München) ablösefrei
Judith Gruber (Unbekannt) ablösefrei
Eva Bahm (Sindelfingen) ablösefrei
Laura Irmer (Nürnberg U17) -
Kiara Hochrein (Nürnberg U17) -
Nadja-Sophie Schlossarek (Nürnberg U17) -
Jule Riegler (Nürnberg U17) -
Sophie Fournier (Nürnberg U17) -
Lisa Ebert (FFC Frankfurt) ablösefrei
Laura Lücker (MSV Duisburg) ablösefrei
Franziska Dirner (Nürnberg U17) -
Abgang
Stephanie Köhler (1. FFC Hof) ablösefrei
Linda Schulze (pausiert) -
Summe: 0 Summe: 0

SC Sand II SC Sand II +/- 0

Zugang
Jenny Gaugigl (SC Sand) -
Jule Hartmann (Speyer U17) ablösefrei
Léa Wioland (FC Vendenheim) ablösefrei
Rebecca Kahn (SC Sand U17) -
Alina Graf (SC Freiburg II) ablösefrei
Abgang
Natalie Hezel (Karriereende) -
Theresa Wiesiolek (Karlsruher SC ) ablösefrei
Julia Schneider (Karriereende) -
Kristina Kober (Karriereende) -
Hannah Hodapp (Unbekannt) ablösefrei
Jasmin Ebner (Hegauer FV ) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SV 67 Weinberg SV 67 Weinberg +/- 0

Zugang
Sandra Klug (Greuther Fürth) ablösefrei
Abgang
Jasmin Pfeiler (FFC Vorderland) ablösefrei
Milena Kohlmeyer (Unbekannt) ablösefrei
Otandeka Laki (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

VfB Obertürkheim VfB Obertürkheim +/- 0

Zugang
Lara Radtke (Unbekannt) ablösefrei
Malin Marquardt (TSV Crailsheim ) ablösefrei
Abgang
Delina Onur (Karriereende) -
Giulia Woelki (Unbekannt) ablösefrei
Pia Oker (Obertürkhm II) -
Nicole Kratz (Obertürkhm II) -
Julia Pissarek (Obertürkhm II) -
Marleen Denneler (Obertürkhm II) -
Summe: 0 Summe: 0