Was passiert heute

Bundesliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Werder Bremen 1 : 0 SC Sand Spielbericht
13:00 Uhr 7 Carl Zeiss Jena 1 : 5 TSG Hoffenheim Spielbericht
16:00 Uhr 7 Turbine Potsdam 2 : 1 SC Freiburg Spielbericht
16:00 Uhr 7 Leverkusen 3 : 4 1. FC Köln Spielbericht
2. Bundesliga 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 RB Leipzig 3 : 0 SV Elversberg Spielbericht
11:00 Uhr 8 Henstedt-Ulz 1 : 5 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 8 1. FC Nürnberg 0 : 2 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 8 Hoffenheim II 0 : 3 SV Meppen Spielbericht
11:00 Uhr 8 Wolfsburg II 1 : 0 Andernach Spielbericht
14:00 Uhr 8 MSV Duisburg 3 : 0 Bor. Bocholt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Burg Gretesch 1 : 0 Holstein Kiel Spielbericht
13:00 Uhr 9 Delmenhorst 1 : 1 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 9 Meppen II 4 : 1 SV Werder II Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hamburger SV 8 : 0 Walddörfer SV Spielbericht
14:00 Uhr 9 VfL Jesteburg 0 : 1 Osnabrücker SC Spielbericht
15:00 Uhr 9 Hannover 96 5 : 1 TSC Wellingsbüttel Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 8 Rostocker FC 1 : 5 Bischofswerda Spielbericht
13:00 Uhr 8 Magdeburg 1 : 2 Potsdam II Spielbericht
14:00 Uhr 8 CZ Jena II 5 : 0 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 8 RB Leipzig II 0 : 0 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 8 Union Berlin 2 : 0 Zwickau Spielbericht
14:00 Uhr 8 FSV Babelsberg 3 : 0 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 8 SC Staaken 1919 - : - Steglitzer FC Vorbericht
14:00 Uhr 8 Phoenix Leipzig - : - Türkiyemspor Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Mönchengladbach 5 : 0 Leverkusen II Spielbericht
13:00 Uhr 11 Arm. Bielefeld 5 : 0 SV Berghofen Spielbericht
13:00 Uhr 11 VfR Warbeyen 6 : 1 SV Menden Spielbericht
13:00 Uhr 11 Sportfr. Siegen 2 : 0 GSV Moers Spielbericht
14:30 Uhr 11 Recklinghausen 2 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
15:30 Uhr 11 VfL Bochum 2 : 0 SGS Essen II Spielbericht
15:30 Uhr 11 Köln II 5 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Schott Mainz 0 : 1 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 8 SC Siegelbach 0 : 4 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 8 Wormatia Worms 3 : 0 TuS Issel Spielbericht
14:00 Uhr 8 Göcklingen 1 : 7 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 8 Bad Neuenahr 4 : 2 Wörrstadt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Frankfurt III 5 : 3 TSV Jahn Calden Spielbericht
14:00 Uhr 6 SC Sand II 1 : 0 Kickers Offenbach Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 SV Hegnach 1 : 0 Alberweiler Spielbericht
14:00 Uhr 7 FC Forstern 0 : 0 TSV Crailsheim Spielbericht
14:00 Uhr 7 SV 67 Weinberg 3 : 1 Obertürkheim Spielbericht
14:00 Uhr 7 SV Frauenbiburg 1 : 4 Wacker München Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 1. FC Köln U17 2 : 1 Neuenahr U17 Spielbericht
Westfalenliga 6 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 11 Hauenhorst 4 : 0 Mecklenbeck Spielbericht
13:00 Uhr 11 Arm. Ibbenbüren 3 : 6 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 11 Bochum II 1 : 5 Freudenberg Spielbericht
13:00 Uhr 11 Bor. Emsdetten 1 : 4 SSV Rhade Spielbericht
13:30 Uhr 11 Herforder SV 1 : 0 SV Berghofen II Spielbericht
15:00 Uhr 11 Ostbevern 2 : 0 SV Kutenhausen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 9 RW Göttingen 3 : 0 Sparta Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 SV Hastenbeck 1 : 4 TSV Barmke Spielbericht
13:00 Uhr 9 TSV Limmer 5 : 0 MTV Barum Spielbericht
13:00 Uhr 9 TSV Bemerode 2 : 2 TuS Bröckel Spielbericht
14:30 Uhr 9 Hannover 96 II 3 : 1 HSC Hannover Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Geestland 6 : 0 SV Sud.-Samern Spielbericht
13:00 Uhr 7 Eintr Lüneburg 1 : 0 Schlichthorst Spielbericht
14:00 Uhr 7 SVH Andervenne 1 : 3 BW Hollage Spielbericht
14:00 Uhr 7 Ahlerstedt 1 : 3 SV TiMoNo Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 Lustnau 3 : 3 FSV Waldebene Spielbericht
13:00 Uhr 10 TSV Tettnang 1 : 3 St. Georgen Spielbericht
13:00 Uhr 10 VfL Herrenberg 3 : 1 Hegauer FV Spielbericht
13:00 Uhr 10 SV Gottenheim 1 : 1 FV Löchgau Spielbericht
14:00 Uhr 10 FV 09 Niefern 1 : 0 Zähringen Spielbericht
14:00 Uhr 10 TV Derendingen 0 : 1 Sindelfingen Spielbericht
15:00 Uhr 10 TSV Viernheim 3 : 1 TSV Neckarau Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Harburger TB 1 : 1 GW Eimsbüttel
12:30 Uhr 9 Eimsbüttel 0 : 4 Hamburger SV II
12:45 Uhr 9 Eilbek 3 : 2 SC Egenbüttel
15:00 Uhr 9 Concordia 0 : 3 FC Bergedorf
15:00 Uhr 9 TuS Berne 0 : 0 FCU Tornesch
18:00 Uhr 9 Victoria 10 : 0 WSV II
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Stade Brestois 1 : 4 Le Havre AC Spielbericht
14:00 Uhr 8 LOSC Lille 2 : 0 FC Vendenheim Spielbericht
14:00 Uhr 8 FC Nantes 1 : 2 FC Metz Spielbericht
14:00 Uhr 8 US Saint-Malo 2 : 2 ESOFV La Roche Spielbericht
14:00 Uhr 8 RC Strasbourg 1 : 0 VGA Saint-Maur Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 OGC Nice 4 : 1 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 8 Mérignac-Arlac 0 : 4 Rodez AF Spielbericht
15:00 Uhr 8 Montauban FCTG 5 : 0 Le Puy Foot Spielbericht
15:00 Uhr 8 Thonon Évian GG 0 : 3 FF Yzeure Spielbericht
15:00 Uhr 8 FF Nîmes 2 : 4 Albi Marssac Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 9 FC Valencia 1 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Racing 2 : 1 Atlético B Spielbericht
12:00 Uhr 8 Zaragoza CFF 4 : 3 CE Seagull Spielbericht
12:30 Uhr 8 FC Barcelona B 1 : 3 Levante LP Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 8 UDG Tenerife B 2 : 1 Santa Teresa Spielbericht
11:00 Uhr 8 CD Femarguín 2 : 1 La Solana Spielbericht
11:00 Uhr 8 Elche CF 1 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 8 CD Pozoalbense 0 : 2 Granada CF Spielbericht
12:00 Uhr 8 CP Cacereño 2 : 0 RU Tenerife Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 6 Tottenham Hot. 1 : 1 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 6 Birmingham City 0 : 3 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 6 Leicester City 1 : 4 Manchester City Spielbericht
19:45 Uhr 6 Arsenal FC 4 : 0 West Ham United Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Crystal Palace 3 : 1 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 8 Lewes FC 1 : 2 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 8 Liverpool 0 : 0 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 8 Sheffield Utd 0 : 0 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 8 Sunderland AFC 0 : 2 London City Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Man. City U21 1 : 1 Man. United U21
15:00 Uhr 5 Leicester U21 1 : 0 BCWFC U21
16:00 Uhr 5 Everton U21 0 : 2 AV Academy
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Arsenal U21 8 : 0 West Ham U21
15:00 Uhr 5 Chelsea U21 4 : 1 B&H A. U21
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Reading U21 0 : 2 Tottenham U21
Elitettan 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Borgeby FK 1 : 3 Morön BK Spielbericht
1. liga žen 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 11 Dukla Praha 3 : 0 Lokomotiva Brno Spielbericht
16:00 Uhr 11 Slovácko 4 : 0 Pardubice Spielbericht
Kvindeliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Nordsjælland 1 : 1 KoldingQ Spielbericht
1. Division 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Næstved HG 2 : 1 Sundby BK
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 9 AFC Ajax 5 : 1 PSV Spielbericht
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 Sassuolo 4 : 2 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 8 Lazio Women 3 : 4 Napoli Spielbericht
14:30 Uhr 8 AC Milan 1 : 0 Empoli Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Cesena FC 4 : 0 Sassari Torres
14:30 Uhr 7 Chievo Verona 0 : 1 San Marino
14:30 Uhr 7 Cittadella 2 : 0 Palermo
14:30 Uhr 7 Pro Sesto 0 : 0 Cortefranca
14:30 Uhr 7 FC Ravenna 0 : 3 FC Como
14:30 Uhr 7 Roma CF 3 : 1 Pink Bari
14:30 Uhr 7 Tavagnacco 2 : 1 Brescia Calcio
Toppserien 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Avaldsnes IL 1 : 3 Arna-Bjørnar Spielbericht
13:00 Uhr 17 Kolbotn 1 : 2 Rosenborg BK Spielbericht
13:00 Uhr 17 Lyn Oslo 1 : 2 LSK Kvinner Spielbericht
13:00 Uhr 17 IL Sandviken 8 : 0 Klepp IL Spielbericht
13:00 Uhr 17 Vålerenga 0 : 1 Stabæk FK Spielbericht
1. Divisjon 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 IF Fløya 2 : 0 Amazon Grimstad Spielbericht
12:00 Uhr 17 FL Fart 1 : 4 KIL/Hemne Spielbericht
12:00 Uhr 17 Røa IL 3 : 0 Åsane FD Spielbericht
12:00 Uhr 17 Øvrevoll Hosle 3 : 1 Medkila Spielbericht
12:00 Uhr 17 Hønefoss BK 3 : 1 Grei Kvinner Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 FC Staad 1 : 3 FC Schlieren Spielbericht
SWPL 1 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Partick Thistle 2 : 3 Hearts Women Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hibernian 0 : 3 Glasgow City Spielbericht
15:00 Uhr 9 Hamilton Acad. 2 : 2 Spartans WFC Spielbericht
17:00 Uhr 9 Motherwell LFC 4 : 3 Aberdeen LFC Spielbericht
17:10 Uhr 9 Celtic FC 0 : 1 Rangers WFC Spielbericht
SWPL 2 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Glasgow Girls 3 : 2 Boroughmuir Spielbericht
14:00 Uhr 8 Stirling 1 : 3 Kilmarnock FC Spielbericht
14:15 Uhr 8 Queen’s Park 0 : 6 Dundee United Spielbericht
Premier League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 26 ABFF WU-19 0 : 1 FK Vitebsk
12:30 Uhr 26 FC Bobruichanka 5 : 0 Dynamo Brest
14:00 Uhr 26 Dynamo Minsk 16 : 0 FK Gomel
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 ŽFK Vojvodina 0 : 2 Crvena Zvezda
13:30 Uhr 9 ŽFK Pozarevac 0 : 29 ŽFK Subotica
14:00 Uhr 9 ZFK TSC Kanjiza 2 : 1 Sloga Radnicki
17:00 Uhr 9 Zvezda B 2018 0 : 4 ŽFK Mašinac
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Austria Wien 7 : 0 FC Bergheim Spielbericht
12:00 Uhr 9 Südburgenland 0 : 6 Sturm Graz Spielbericht
17:15 Uhr 9 SPG Altach 2 : 1 FC Wacker Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 RW Rankweil 2 : 1 Carinthians Spielbericht
11:00 Uhr 12 FC Dornbirn 4 : 0 Neusiedl am See Spielbericht
14:00 Uhr 12 SVK Wildcats 4 : 2 USC Landhaus Spielbericht
Future League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Burgenland 1b 0 : 4 AKA Steiermark Spielbericht
14:00 Uhr 9 Austria AKA 1b 3 : 1 Bergheim 1b Spielbericht
15:00 Uhr 9 AKA Vorarlberg 2 : 1 Innsbruck 1b Spielbericht
A Lyga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Kauno Žalgiris 2 : 1 FK Vilnius Spielbericht
14:00 Uhr 20 FK Banga 0 : 2 MFA Žalgiris Spielbericht
16:00 Uhr 20 FK Utenos 0 : 8 FK Gintra Spielbericht
Ekstraliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 MKS Tarnovia 0 : 1 MKS Szczecin Spielbericht
12:00 Uhr 10 Sportis KKP 3 : 1 Śląsk Wroclaw Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Condeixa 2 : 2 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 6 SC Braga 6 : 0 Varzim SC Spielbericht
15:00 Uhr 6 Albergaria 0 : 1 Vicente Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 CS Marítimo 4 : 0 GD Estoril Spielbericht
11:00 Uhr 6 Atlético CP 0 : 4 Sporting CP Spielbericht
15:00 Uhr 6 Amora 2 : 0 CA Ouriense Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 A-dos-Francos 3 : 0 Ponte Frielas
15:00 Uhr 1 JuveForce 14 : 0 Caseirinhos
15:00 Uhr 1 AD Fazendense 1 : 2 GD Ilha
15:00 Uhr 1 Camarate 0 : 8 CAC Pontinha
15:00 Uhr 1 SF Damaiense 6 : 0 AD Pastéis
15:00 Uhr 1 GDR Canaviais 3 : 2 Barreirense
15:00 Uhr 1 Pescadores 0 : 22 RP Football
15:00 Uhr 1 Palmelense 0 : 5 CF Benfica
15:00 Uhr 1 Guia 4 : 1 Almada
15:00 Uhr 1 SC Frielas 2 : 1 Os Lagartos
15:00 Uhr 1 CD Feirense 12 : 0 Cortegaça
15:00 Uhr 1 AD Mouquim 0 : 1 Águias Negras
15:00 Uhr 1 USC Paredes 2 : 4 Padroense
15:00 Uhr 1 UDS Roriz 2 : 1 AD Marco 09
15:00 Uhr 1 CD Gouveia 2 : 4 Lusitânia
15:00 Uhr 1 SM Murtoense 3 : 0 FC Cesarense
15:00 Uhr 1 At. Cucujães 1 : 5 Fiães
15:00 Uhr 1 Rio Ave 16 : 0 FC Felgueiras
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 HJS T18 4 : 1 PaRi T18
Persha Liga A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Chempion 0 : 0 DJSSH Nr. 1 Spielbericht
11:00 Uhr 10 WFC Yatran 2 : 1 Yantarochka Spielbericht
13:00 Uhr 10 Ladomyr-2 0 : 0 DJSSH Nr. 26 Spielbericht
Persha Liga B 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 FK Chernomorets 2 : 0 Nika Mykolajiw Spielbericht
13:00 Uhr 10 Shakhtar 11 : 0 JuSK Bagira Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 Soroksár SC 0 : 5 MTK Hungária Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 ŽNK Pomurje 8 : 0 ŽNK Cerklje
14:00 Uhr 10 ŽNK Radomlje 3 : 0 ŽNK Ljubljana
14:00 Uhr 10 ŽNK Olimpija 16 : 1 ŽNK Krim
NWSL Playoffs 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 1 Chicago R Stars 1 : 0 Gotham FC Spielbericht
23:30 Uhr 1 Washington 1 : 0 NC Courage Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 15 Guadalajara 0 : 2 Queretaro FC Spielbericht
WE League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 8 MHI Urawa Reds 0 : 2 INAC Kobe Spielbericht
06:00 Uhr 8 Elfen Saitama 1 : 0 Nagano Parceiro Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Bunyodkor 1 : 2 Shahrdari CSC
18:00 Uhr 1 Gokulam Kerala 1 : 2 Amman SC
Zeit Spieltag Begegnung  
21:30 Uhr 2 Deportivo Cali 8 : 0 Real Tomayapo
21:30 Uhr 2 Corinthians 5 : 1 Club Nacional
23:45 Uhr 2 Alianza Lima 1 : 0 CD Universidad de Chile
23:45 Uhr 2 CA San Lorenzo 1 : 0 Dep. Capiatá
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Belgien U15 2 : 5 Norwegen U15