Was passiert heute

Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Turbine Potsdam 0 : 3 MSV Duisburg Spielbericht
13:00 Uhr 2 Bayern München 3 : 0 Werder Bremen Spielbericht
16:00 Uhr 2 SGS Essen 1 : 0 SV Meppen Spielbericht
16:00 Uhr 2 SC Freiburg 2 : 4 Eintr Frankfurt Spielbericht

2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 FC Ingolstadt 0 : 1 RB Leipzig Spielbericht
11:00 Uhr 3 Carl Zeiss Jena 1 : 0 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 3 Potsdam II 1 : 3 SC Freiburg II Spielbericht
11:00 Uhr 3 FC Bayern II 2 : 1 Hoffenheim II Spielbericht
11:00 Uhr 3 Köln II 3 : 3 Wolfsburg II Spielbericht
14:00 Uhr 3 Andernach 0 : 0 Gütersloh Spielbericht
14:00 Uhr 3 1. FC Nürnberg 2 : 1 E. Frankfurt II Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Delmenhorst 2 : 1 Eimsbüttel Spielbericht
13:00 Uhr 4 FC St. Pauli 1 : 2 Hamburger SV Spielbericht
14:00 Uhr 4 Henstedt-Ulz 3 : 2 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 4 TSV Barmke 1 : 2 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 4 Osnabrücker SC 1 : 1 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 4 VfL Jesteburg 2 : 4 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 4 ATS Buntentor 1 : 0 Burg Gretesch Spielbericht

Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Hohen Neuendorf 0 : 8 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 3 Leipzig-Süd 1 : 5 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 3 Steglitzer FC 2 : 2 Magdeburg Spielbericht
11:00 Uhr 4 Rostocker FC 1 : 3 1. FFV Erfurt Spielbericht
13:00 Uhr 5 Union Berlin 9 : 0 Hertha 03 Spielbericht

Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 SGS Essen II 2 : 3 VfL Bochum Spielbericht
13:00 Uhr 5 Bor. Bocholt 5 : 0 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 5 Mönchengladbach 1 : 3 Arm. Bielefeld Spielbericht
13:00 Uhr 5 Fort. Köln 0 : 2 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 5 VfR Warbeyen 4 : 3 Leverkusen II Spielbericht
15:00 Uhr 5 Vorwärts Spoho 2 : 2 Recklinghausen Spielbericht
15:15 Uhr 5 SV Berghofen 0 : 2 Sportfr. Siegen Spielbericht

Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Wormatia Worms 1 : 6 TuS Issel Spielbericht
13:00 Uhr 4 Riegelsberg 3 : 1 SV Ober-Olm Spielbericht
13:30 Uhr 4 Wörrstadt 0 : 2 SV Elversberg Spielbericht
14:00 Uhr 4 Niederkirchen 1 : 4 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 4 SV Bardenbach 1 : 3 Montabaur Spielbericht
16:30 Uhr 4 SG 99 Andernach II 1 : 3 Schott Mainz Spielbericht

Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 SV Frauenbiburg 1 : 5 Kickers Offenbach Spielbericht
12:00 Uhr 4 TSV Jahn Calden 2 : 0 Wacker München Spielbericht
13:00 Uhr 4 Alberweiler 3 : 2 VfL Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 4 1. FFC Hof 0 : 2 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 4 Frankfurt III 0 : 0 SV Hegnach Spielbericht

Westfalenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 5 SV Berghofen II 0 : 2 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 5 Hauenhorst 2 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 5 Mecklenbeck 4 : 2 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 5 Billerbeck 3 : 1 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Iserlohn 2 : 0 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 5 Freudenberg 2 : 0 Ostbevern Spielbericht

Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 SV Deutz 05 3 : 2 Sf. Ippendorf Spielbericht
13:00 Uhr 4 GW Brauweiler 1 : 5 Alem. Aachen Spielbericht
13:30 Uhr 4 Rot-Weiß Merl 5 : 2 Uevekoven Spielbericht
15:00 Uhr 4 DJK Südwest 2 : 4 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 4 Waldenrath-Str. 6 : 1 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:15 Uhr 4 Allner-Bödingen 2 : 0 SC West Köln

Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 BV Borussia Bocholt II 0 : 1 SSVg Velbert
12:00 Uhr 7 Borussia MG II 1 : 0 SGS Essen III Spielbericht
13:00 Uhr 7 SV Budberg 0 : 1 Winnekendonk Spielbericht
14:00 Uhr 7 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2 : 0 GSV Moers
15:00 Uhr 7 CfR Links 1 : 1 SV Walbeck Spielbericht
17:00 Uhr 7 TSV Urdenbach 2 : 2 GW Lankern

Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 PSV Grün Weiß 0 : 1 SG Rodenberg
13:00 Uhr 5 TSV Bemerode 3 : 7 Braunschweig
13:00 Uhr 5 SV Wendessen 3 : 2 RW Göttingen
13:00 Uhr 5 SV Hastenbeck 2 : 0 HSC Hannover
13:00 Uhr 5 Broistedt 2 : 3 MTV Barum
15:00 Uhr 5 Hannover 96 II 7 : 1 FC Eintracht

Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 BW Hollage 7 : 0 Eintr Lüneburg
13:00 Uhr 5 Geestland 1 : 1 SV TiMoNo
14:00 Uhr 5 Ahlerstedt 3 : 0 SV Union Meppen
17:00 Uhr 5 ATSV Scharmbeckstotel 1 : 7 SpVg Aurich

Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Hegauer FV 3 : 3 TV Derendingen Spielbericht
14:00 Uhr 4 FSV Waldebene 0 : 1 TSV Neckarau Spielbericht
14:00 Uhr 4 FV Löchgau 1 : 14 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 4 TSV Crailsheim 0 : 3 TSV Neuenstein Spielbericht
15:00 Uhr 4 FC Mühlhausen 4 : 3 TSV Viernheim Spielbericht
15:00 Uhr 4 St. Georgen 4 : 2 VfB Stuttgart Spielbericht

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Hamburger SV II 5 : 0 St. Pauli II Spielbericht
12:45 Uhr 5 Eilbek 1 : 2 Walddörfer SV Spielbericht
14:00 Uhr 5 GW Eimsbüttel 3 : 1 Wellingsbüttel Spielbericht
16:00 Uhr 5 FC Bergedorf 0 : 0 Bramfelder SV Spielbericht
17:30 Uhr 5 Concordia 2 : 2 FCU Tornesch Spielbericht
18:00 Uhr 5 Victoria 5 : 0 SC Egenbüttel Spielbericht

Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 ATSV Stockelsdorf 0 : 4 Kieler MTV
12:00 Uhr 4 Kaltenkirchen 0 : 2 TSV Klausdorf
14:00 Uhr 4 SG NieBar 0 : 3 SSC Hagen Ahrensburg

Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 3 Paris SG 2 : 1 FC Fleury Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 FC Metz 2 : 0 ESOFV La Roche Spielbericht
14:00 Uhr 3 RC Lens 1 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
15:00 Uhr 3 Stade Brestois 2 : 0 Issy Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Nantes 1 : 2 LOSC Lille Spielbericht
15:00 Uhr 3 US Orléans 5 : 1 CA Paris Spielbericht
15:00 Uhr 3 US Saint-Malo 0 : 2 Le Mans FC Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 3 Ol. Marseille 4 : 0 FF Yzeure Spielbericht
13:00 Uhr 3 Grenoble Foot 0 : 2 Albi Marssac Spielbericht
13:00 Uhr 3 OGC Nice 1 : 7 Saint-Étienne Spielbericht
15:00 Uhr 3 Clermont Foot 1 : 1 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 3 Thonon Évian GG 2 : 2 Le Puy Foot Spielbericht

Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Atlético Madrid 1 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
17:00 Uhr 3 Villarreal CF 1 : 4 FC Barcelona Spielbericht
19:00 Uhr 3 UD Levante 2 : 0 Athletic Bilbao Spielbericht

Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 SD Eibar 2 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 3 AEM Lleida 1 : 0 Granada CF Spielbericht
12:00 Uhr 3 CA Osasuna 0 : 0 CP Cacereño Spielbericht
16:00 Uhr 3 Athletic Club B 0 : 1 Real Oviedo Spielbericht

FA Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Brighton & Hove 2 : 1 Reading Spielbericht
16:00 Uhr 3 Leicester City 0 : 2 Aston Villa Spielbericht
16:00 Uhr 3 West Ham United 0 : 2 Manchester Utd Spielbericht
17:00 Uhr 3 Chelsea FC 2 : 0 Manchester City Spielbericht
19:45 Uhr 3 Liverpool 0 : 3 Everton FC Spielbericht

FA Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Sunderland AFC 2 : 3 Charlton Spielbericht
13:00 Uhr 5 Lewes FC 2 : 2 Sheffield Utd Spielbericht
13:00 Uhr 5 London City 3 : 0 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 5 Birmingham City 3 : 2 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 5 Blackburn 1 : 3 Crystal Palace Spielbericht
16:00 Uhr 5 Bristol City 1 : 1 Southampton FC Spielbericht

Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 IFK Kalmar 0 : 1 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 21 AIK Fotboll 1 : 2 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 21 Umeå IK 1 : 3 KIF Örebro DFF Spielbericht

Elitettan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Bromölla IF 2 : 1 Älvsjö AIK FF Spielbericht
14:00 Uhr 21 Sundsvalls DFF 1 : 2 Lidköpings FK Spielbericht
15:00 Uhr 21 IFK Norrköping 3 : 0 Team TG FF Spielbericht
15:00 Uhr 21 Växjö DFF 4 : 0 RIK Karlskoga Spielbericht

1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 5 Viktoria Plzeň - : - Sparta Praha Vorbericht

2. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 4 Sigma Olomouc - : - FC Praha Vorbericht
16:00 Uhr 4 Teplice - : - Pardubice Vorbericht
16:00 Uhr 4 Zlín - : - Líšeň Vorbericht

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 FC THY-Thisted 2 : 0 Sundby BK Spielbericht
14:45 Uhr 6 AGF Fodbold 3 : 3 Brøndby IF Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 2 Fortuna Sittard 0 : 1 Feyenoord Spielbericht

Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 Pomigliano 2 : 2 FC Como Spielbericht
14:30 Uhr 4 Sampdoria 0 : 2 Inter Spielbericht

Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 Sassari Torres 2 : 2 Ternana
14:30 Uhr 2 Tavagnacco 0 : 2 Lazio
15:00 Uhr 2 Brescia 0 : 0 Arezzo
15:00 Uhr 2 Cesena 2 : 0 Trento
15:00 Uhr 2 Chievo Verona 2 : 1 Cittadella
15:00 Uhr 2 Napoli 1 : 0 Apulia Trani
15:00 Uhr 2 Ravenna 2 : 1 Genoa CFC
15:00 Uhr 2 San Marino 2 : 2 Hellas Verona

Toppserien nedrykkssluttspill (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 TIL 2020 0 : 2 Åsane FD Spielbericht
15:00 Uhr 3 Arna-Bjørnar 3 : 0 Røa IL Spielbericht
15:00 Uhr 3 Kolbotn 2 : 2 LSK Kvinner Spielbericht

1. Divisjon sluttspill (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 KIL/Hemne 3 : 1 Klepp IL Spielbericht
14:00 Uhr 3 AaFK Fortuna 1 : 1 Grand Bodø Spielbericht
14:00 Uhr 3 Amazon Grimstad 2 : 0 Medkila Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hønefoss BK 2 : 2 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Besta deild kvenna (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Þróttur 5 : 0 KR Reykjavík Spielbericht
16:00 Uhr 17 Selfoss 2 : 0 Breiðablik Spielbericht
16:00 Uhr 17 Keflavík 1 : 2 Vestmannaeyjar Spielbericht

Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 FC Zürich 8 : 0 FC Basel Spielbericht

SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Glasgow Women 1 : 8 Partick Thistle Spielbericht
13:00 Uhr 7 Glasgow City 2 : 0 Hearts Spielbericht
13:00 Uhr 7 Spartans FC 2 : 2 Hibernian FC Spielbericht
16:00 Uhr 7 Aberdeen FC 0 : 3 Celtic FC Spielbericht
16:00 Uhr 7 Dundee United 3 : 2 Hamilton Spielbericht
16:00 Uhr 7 Rangers FC 4 : 0 Motherwell FC Spielbericht

SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Boroughmuir 0 : 0 East Fife
14:00 Uhr 6 Gartcairn 1 : 0 St Johnstone
16:00 Uhr 6 Kilmarnock FC 1 : 1 Stirling
16:00 Uhr 6 Queen’s Park 0 : 1 Montrose

Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Dynamo Minsk 1 : 0 FC Smorgon
13:00 Uhr 21 Dynamo Brest 0 : 4 FK Vitebsk

First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 2 Lakatamia 2 : 0 Karmiótissa
15:30 Uhr 2 Geroskipou FC 0 : 8 Apollon
15:30 Uhr 2 Lefkothea 3 : 3 Omonia Nikosia

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 FC Wacker Ibk. 0 : 4 USV Neulengbach Spielbericht
11:00 Uhr 4 SKV Altenmarkt 0 : 6 SPG Altach/Vor. Spielbericht
14:30 Uhr 4 SK Sturm Graz 2 : 1 FK Austria Wien Spielbericht

Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 4 Altenmarkt 1b 0 : 9 AKA Vorarlberg Spielbericht
17:30 Uhr 4 AKA Steiermark 1 : 1 Young Violets Spielbericht

A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 FK Saned 0 : 1 Žalgiris-MRU Spielbericht
15:00 Uhr 16 FK Vilnius 2 : 0 FK Banga Spielbericht
16:00 Uhr 16 FK Gintra 5 : 0 FC Hegelmann Spielbericht

Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Sportis KKP 0 : 2 GKS Katowice Spielbericht

Taca de Liga Feminina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 FC Famalicão 3 : 1 L. Vilaverdense Spielbericht
15:00 Uhr 3 SC Braga 0 : 0 CA Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 3 Sporting CP 1 : 0 SF Damaiense Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 6 SFK 2000 8 : 0 SFK Libero Spielbericht

Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Dynamo Kiew 1 : 0 Ladomyr Spielbericht

Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Saku Sporting - : - Tallinna Flora Vorbericht

1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 ŽFK Mladost 2 : 2 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 EBS/Skála 1 : 3 HB Tórshavn Spielbericht

1. Deild kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 18 Víkingur II 3 : 0 AB Argir
00:00 Uhr 18 KÍ II 3 : 0 EBS/Skála II
00:00 Uhr 18 B36 II 0 : 3 ÍF

NWSL (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 21 NC Courage 3 : 0 Gotham FC Spielbericht
02:30 Uhr 21 Houston Dash 0 : 2 OL Reign Spielbericht
22:00 Uhr 21 Portland Thorns 3 : 0 Chicago R Stars Spielbericht
23:00 Uhr 21 Kansas City 3 : 0 Washington Spielbericht

Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:45 Uhr 14 Cruz Azul 1 : 1 Club Tijuana Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 14 Cruz Azul U18 1 : 0 Club Puebla U18 Spielbericht

Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 19 Bunnys Gunma 1 : 0 C. Osaka Ladies
06:00 Uhr 19 Yokohama FC 1 : 0 Orca Kamogawa
07:00 Uhr 19 SFIDA Setagaya 2 : 1 Ehime FC Ladies

WE League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 6 Elfen Saitama 0 : 2 Reds Ladies

U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 2 Griechenland U17 0 : 1 Belgien U17 Spielbericht
18:00 Uhr 2 Spanien U17 3 : 0 Polen U17 Spielbericht