- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (5 Spiele)
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Mittelrheinliga (4 Spiele)
Niederrheinliga (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Oberliga Baden-Württemberg (7 Spiele)
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Elitettan (1 Spiel)
1. liga žen (1 Spiel)
Kvindeliga (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (4 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
Serie B (8 Spiele)
Toppserien Mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Toppserien Nedrykkssluttspill (3 Spiele)
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
SWPL 1 (6 Spiele)
SWPL 2 (4 Spiele)
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Premier League (3 Spiele)
First Division (3 Spiele)
Super Liga Žene (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Future League (1 Spiel)
A Lyga (3 Spiele)
Ekstraliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Taca de Portugal Feminina (27 Spiele)
Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Relegation Round (1 Spiel)
Women’s League (3 Spiele)
Persha Liga (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
1. SŽNL (3 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
Deildin kvinnur (2 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (6 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:01 Uhr | 4 | Leverkusen | 0 : 1 | SV Meppen | |
13:01 Uhr | 4 | Bayern München | 4 : 0 | 1. FC Köln | |
16:01 Uhr | 4 | SGS Essen | 0 : 4 | Eintr Frankfurt | |
16:01 Uhr | 4 | Werder Bremen | 0 : 0 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Andernach | 5 : 1 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 5 | FC Ingolstadt | 0 : 0 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 5 | 1. FC Nürnberg | 2 : 4 | SC Freiburg II | |
11:00 Uhr | 5 | Carl Zeiss Jena | 2 : 2 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 5 | FC Bayern II | 1 : 1 | RB Leipzig |
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Eimsbüttel | 3 : 2 | TuS Büppel | |
13:00 Uhr | 7 | FC St. Pauli | 0 : 5 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 7 | Hamburger SV | 6 : 0 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 7 | Osnabrücker SC | 1 : 3 | TSV Barmke | |
14:00 Uhr | 7 | Holstein Kiel | 8 : 1 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 7 | Meppen II | 2 : 3 | ATS Buntentor | |
16:00 Uhr | 7 | Hannover 96 | 4 : 0 | VfL Jesteburg |
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 7 | Hertha 03 | 1 : 7 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 1 : 3 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 7 | RB Leipzig II | 4 : 0 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 7 | Magdeburg | 2 : 1 | CZ Jena II | |
14:00 Uhr | 7 | Türkiyemspor | 3 : 0 | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 7 | Leipzig-Süd | 0 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 7 | Steglitzer FC | 2 : 2 | Rostocker FC |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Arm. Bielefeld | 0 : 0 | VfR Warbeyen | |
13:00 Uhr | 8 | Bor. Bocholt | 2 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 8 | Fort. Köln | 1 : 3 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 8 | FV Gladbach | 2 : 3 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 8 | Gütersloh II | 2 : 3 | Vorwärts Spoho | |
15:00 Uhr | 8 | Recklinghausen | 0 : 3 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 8 | VfL Bochum | 4 : 0 | SV Berghofen |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | SV Bardenbach | 0 : 3 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 7 | Schott Mainz | 2 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 7 | SV Elversberg | 3 : 0 | Niederkirchen | |
14:30 Uhr | 7 | Montabaur | 3 : 3 | Riegelsberg | |
15:00 Uhr | 7 | TuS Issel | 0 : 1 | Andernach II | |
15:15 Uhr | 7 | SV Ober-Olm | 2 : 5 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Wacker München | 5 : 1 | FSV Wetzlar | |
11:00 Uhr | 7 | SV Frauenbiburg | 1 : 1 | TSV Jahn Calden | |
13:00 Uhr | 7 | SC Rüsselsheim | 0 : 4 | Herrenberg | |
14:00 Uhr | 7 | SV 67 Weinberg | 2 : 0 | SV Hegnach | |
14:00 Uhr | 7 | K. Offenbach | 1 : 0 | Frankfurt III |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Mecklenbeck | 3 : 0 | FC Iserlohn | |
13:30 Uhr | 8 | Bochum II | 0 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 8 | A. Bielefeld II | 4 : 0 | SV Berghofen II | |
15:00 Uhr | 8 | SV Kutenhausen | 1 : 0 | Billerbeck | |
15:30 Uhr | 8 | Ostbevern | 1 : 1 | SSV Rhade | |
15:30 Uhr | 8 | SuS Concordia | 1 : 8 | Hauenhorst | |
15:30 Uhr | 8 | Herforder SV | 1 : 2 | Freudenberg |
Mittelrheinliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 3 | TuS Jüngersdorf | 1 : 10 | Allner-Bödingen | |
15:00 Uhr | 5 | SC West Köln | 4 : 1 | Sf. Ippendorf | |
15:00 Uhr | 5 | Alem. Aachen | 2 : 2 | SV Deutz 05 | |
15:15 Uhr | 5 | SV Menden | 5 : 0 | GW Brauweiler |
Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Winnekendonk | 5 : 2 | TSV Urdenbach | |
13:00 Uhr | 10 | SSVg Velbert | 3 : 0 | Borussia MG II | |
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 1 : 1 | CfR Links | |
13:00 Uhr | 10 | SGS Essen III | 2 : 3 | SV Heißen | |
13:00 Uhr | 10 | SV Walbeck | 3 : 3 | GW Lankern | |
13:30 Uhr | 10 | MSV Duisburg II | 2 : 5 | DJK TuSA 06 Düsseldorf |
Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | MTV Barum | 0 : 4 | Hannover 96 II |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | H-Neukloster | 3 : 1 | SV Harderberg |
Oberliga Baden-Württemberg (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | FV 09 Niefern | 1 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 7 | FV Löchgau | 3 : 5 | FSV Waldebene | |
14:00 Uhr | 7 | SC Sand II | 8 : 1 | FC Mühlhausen | |
15:00 Uhr | 7 | VfB Stuttgart | 4 : 2 | TSV Neuenstein | |
15:00 Uhr | 7 | TSV Viernheim | 1 : 4 | TV Derendingen | |
15:00 Uhr | 7 | St. Georgen | 5 : 1 | Deggenhausertal | |
15:00 Uhr | 7 | TSV Neckarau | 3 : 1 | TSV Crailsheim |
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | GW Eimsbüttel | 0 : 4 | Walddörfer SV | |
15:00 Uhr | 7 | FC Bergedorf | 1 : 1 | FCU Tornesch | |
15:15 Uhr | 7 | St. Pauli II | 11 : 0 | SC Egenbüttel | |
17:00 Uhr | 7 | Victoria | 9 : 0 | Bramfelder SV | |
17:30 Uhr | 7 | Concordia | 2 : 9 | Eilbek |
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Stockelsdorf | 2 : 1 | SG NieBar | |
14:00 Uhr | 7 | Kieler MTV | 9 : 0 | St. Flensborg | |
14:00 Uhr | 7 | H. Kiel II | 1 : 5 | SV Frisia 03 |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 5 | Bordeaux | 1 : 3 | Olympique Lyon | |
12:45 Uhr | 5 | Rodez AF | 2 : 1 | FC Fleury |
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Stade Brestois | 0 : 2 | RC Strasbourg | |
15:00 Uhr | 5 | Le Mans FC | 1 : 0 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 5 | FC Metz | 3 : 2 | CA Paris | |
15:00 Uhr | 5 | FC Nantes | 0 : 2 | Issy | |
15:00 Uhr | 5 | US Saint-Malo | 0 : 4 | LOSC Lille |
Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Clermont Foot | 1 : 2 | Le Puy Foot | |
15:00 Uhr | 5 | Grenoble Foot | 0 : 2 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 5 | Ol. Marseille | 3 : 0 | Montauban FCTG | |
15:00 Uhr | 5 | FF Nîmes | 0 : 2 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 5 | Évian | 1 : 0 | Albi Marssac | |
15:45 Uhr | 5 | Toulouse FC | 0 : 1 | OGC Nice |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Villarreal CF | 0 : 5 | Sevilla FC | |
12:00 Uhr | 5 | Real Madrid | 7 : 1 | Dep. Alavés | |
16:00 Uhr | 5 | Alhama CF | 0 : 1 | Valencia CF | |
18:00 Uhr | 5 | Madrid CFF | 4 : 0 | Real Betis |
Primera Federación (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | SE AEM | 1 : 2 | Logroño | |
12:00 Uhr | 5 | La Coruña | 3 : 0 | CA Osasuna | |
12:00 Uhr | 5 | CD Juan Grande | 1 : 2 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 5 | UD Tenerife B | 2 : 0 | Rayo Vallecano |
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 5 | Atlético M. B | 6 : 1 | V. Interrias FF | |
11:30 Uhr | 5 | Athletic Club C | 1 : 5 | Espanyol B | |
12:00 Uhr | 5 | Racing | 2 : 1 | Zaragoza CFF | |
16:00 Uhr | 5 | Bizkerre FT | 0 : 0 | Torrelodones CF |
Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Santa Teresa | 0 : 3 | CD Pozoalbense | |
10:00 Uhr | 5 | CFF Albacete | 1 : 3 | Unión Viera | |
12:00 Uhr | 5 | Málaga CF | 2 : 0 | UD Almería | |
12:00 Uhr | 5 | La Solana | 1 : 4 | Valencia CF B | |
16:00 Uhr | 5 | Madrid CFF B | 2 : 3 | Cacereño Atl. |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Manchester Utd | 4 : 0 | Brighton & Hove | |
14:00 Uhr | 4 | Everton FC | 1 : 3 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 4 | Manchester City | 4 : 0 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 4 | Tottenham | 1 : 0 | Liverpool | |
19:45 Uhr | 4 | Reading | 0 : 1 | Arsenal FC |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Crystal Palace | 0 : 2 | Sunderland AFC | |
13:00 Uhr | 6 | Durham | 2 : 1 | Lewes FC | |
13:00 Uhr | 6 | Charlton | 2 : 2 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 6 | Coventry United | 0 : 5 | London City | |
15:00 Uhr | 6 | Sheffield Utd | 1 : 3 | Bristol City |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | Brommapojkarna | 1 : 3 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 23 | IFK Kalmar | 1 : 2 | BK Häcken FF | |
15:00 Uhr | 23 | KIF Örebro DFF | 3 : 2 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 23 | Piteå IF | 0 : 1 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 23 | Umeå IK | 2 : 1 | Djurgårdens IF |
Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 23 | Bromölla IF | 2 : 0 | RIK Karlskoga |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Slovácko | 5 : 0 | Dukla Praha |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 8 | AGF Fodbold | 0 : 1 | Hjørring |
Eredivisie Vrouwen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 4 | ADO Den Haag | 0 : 3 | AFC Ajax | |
12:15 Uhr | 4 | SBV Excelsior | 2 : 2 | PEC Zwolle | |
12:15 Uhr | 4 | SC Heerenveen | 0 : 9 | FC Twente | |
12:15 Uhr | 4 | Feyenoord | 3 : 0 | VV Alkmaar |
Serie A (2 Spiele)
Serie B (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Ternana | 3 : 0 | Trento | |
12:30 Uhr | 4 | Cittadella | 2 : 1 | Apulia Trani | |
15:00 Uhr | 4 | Arezzo | 1 : 4 | Cesena | |
15:00 Uhr | 4 | Brescia | 2 : 1 | Hellas Verona | |
15:00 Uhr | 4 | Chievo Verona | 1 : 1 | Tavagnacco | |
15:00 Uhr | 4 | Lazio | 3 : 0 | San Marino | |
15:00 Uhr | 4 | Ravenna | 1 : 1 | Napoli | |
15:00 Uhr | 4 | Sassari Torres | 1 : 2 | Genoa CFC |
Toppserien Mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Toppserien Nedrykkssluttspill (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | TIL 2020 | 0 : 6 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 5 | Avaldsnes IL | 0 : 2 | LSK Kvinner | |
15:00 Uhr | 5 | Kolbotn | 0 : 1 | Åsane FD(-2023) |
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | KIL/Hemne | 1 : 2 | Grand Bodø | |
14:00 Uhr | 5 | Klepp IL | 2 : 3 | Medkila | |
15:00 Uhr | 5 | Amazon Grimstad | 1 : 0 | Øvrevoll Hosle | |
16:00 Uhr | 5 | Hønefoss BK | 1 : 0 | AaFK Fortuna |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Servette FCCF | 2 : 1 | FC St. Gallen |
SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Celtic FC | 7 : 0 | Glasgow Women | |
13:00 Uhr | 8 | Partick Thistle | 1 : 0 | Dundee United | |
15:00 Uhr | 8 | Hearts | 3 : 0 | Aberdeen FC | |
16:00 Uhr | 8 | Hamilton | 0 : 6 | Glasgow City | |
16:00 Uhr | 8 | Motherwell FC | 2 : 2 | Spartans FC | |
16:10 Uhr | 8 | Hibernian FC | 0 : 1 | Rangers FC |
SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Montrose | 3 : 2 | Boroughmuir | |
12:30 Uhr | 7 | East Fife | 1 : 1 | Queen’s Park | |
14:00 Uhr | 7 | St Johnstone | 0 : 0 | Kilmarnock FC | |
14:00 Uhr | 7 | Stirling | 0 : 3 | Gartcairn |
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:45 Uhr | 4 | ZSKA Moskau | 3 : 1 | Lok. Moskau |
Premier League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | ABFF WU-19 | 0 : 0 | Zorka-BDU Minsk | |
13:00 Uhr | 22 | ZFK Minsk | 4 : 0 | FC Smorgon | |
13:00 Uhr | 22 | Dynamo Minsk | 7 : 1 | Dnepr - Mogilev |
First Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 4 | Lakatamia | 0 : 6 | Apollon | |
14:30 Uhr | 4 | Aris Limassol | 2 : 5 | Omonia Nikosia | |
14:30 Uhr | 4 | Lefkothea | 2 : 1 | Geroskipou FC |
Super Liga Žene (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | ŽFK TSC Kanjiža | 5 : 0 | ŽFU Zvezda B | |
15:30 Uhr | 5 | ŽFK Vojvodina | 4 : 0 | ŽFK Mašinac | |
15:30 Uhr | 5 | Spartak DOO | 0 : 7 | ŽFK Subotica | |
18:00 Uhr | 5 | Crvena Zvezda | 2 : 0 | Sloga Radnicki |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | FC Wacker | 0 : 3 | FC Bergheim | |
15:30 Uhr | 6 | SPG BW Linz | 1 : 2 | SPG Altach |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | RW Rankweil | 1 : 1 | Südburgenland | |
11:30 Uhr | 8 | SPG Lustenau | 5 : 1 | SV Weikersdorf | |
14:00 Uhr | 8 | SG FAC Landhaus | 2 : 1 | Geretsberg/Bü. |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 6 | FF Akademie OÖ | 2 : 2 | AKA Vorarlberg |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | FK Gintra | 8 : 0 | FK Banga | |
13:00 Uhr | 18 | FK Saned | 1 : 2 | FK Vilnius | |
14:30 Uhr | 18 | FC Hegelmann | 0 : 7 | Žalgiris-MRU |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Śląsk Wroclaw | 3 : 1 | Sosnowiec | |
15:00 Uhr | 7 | Medyk Konin | 2 : 4 | UKS SMS Lódź |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 4 | Valadares Gaia | 2 : 1 | Marítimo | |
11:00 Uhr | 4 | SC Braga | 4 : 3 | L. Vilaverdense | |
13:00 Uhr | 4 | Amora | 0 : 8 | Sporting CP | |
15:00 Uhr | 4 | Ouriense | 1 : 1 | Albergaria | |
15:00 Uhr | 4 | Uniao Torreense | 1 : 3 | Damaiense |
Taca de Portugal Feminina (27 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | GD Ilha | 3 : 2 | Os Vidreiros | |
14:00 Uhr | 2 | A-dos-Francos | 2 : 3 | JuveForce | |
14:00 Uhr | 2 | NEGE | 4 : 2 | Académica AAC | |
14:00 Uhr | 2 | Vieirense | 4 : 1 | Os Lagartos | |
14:00 Uhr | 2 | Vitória FC | 3 : 2 | Ourique | |
14:00 Uhr | 2 | SM Murtoense | 3 : 1 | SC Salgueiros | |
15:00 Uhr | 2 | Sobreirense | 0 : 4 | AD Estação | |
15:00 Uhr | 2 | ADRC Vasco Gama | 2 : 0 | Fazendense | |
15:00 Uhr | 2 | Real SC | 1 : 9 | CAC Pontinha | |
15:00 Uhr | 2 | Camarate | 1 : 5 | CO Montijo | |
15:00 Uhr | 2 | Souselas | 5 : 3 | Laura Santos | |
15:00 Uhr | 2 | Brito | 2 : 1 | Leça do Balio | |
15:00 Uhr | 2 | USC Paredes | 1 : 4 | FC Tirsense | |
15:00 Uhr | 2 | Moreirense | 5 : 2 | Destreza | |
15:00 Uhr | 2 | Boavista FC | 7 : 5 | Correlha | |
15:00 Uhr | 2 | FC Pedroso | 0 : 9 | CD Feirense | |
15:00 Uhr | 2 | SC Rio Tinto | 24 : 0 | Senhora da Hora | |
15:00 Uhr | 2 | Cortegaça | 1 : 0 | At. Cucujães | |
15:00 Uhr | 2 | AD Pastéis | 3 : 2 | Juventude SC | |
15:00 Uhr | 2 | SC Frielas | 6 : 0 | GD Alfarim | |
15:00 Uhr | 2 | Viseu 2001 ADSC | 2 : 1 | Nespereira FC | |
15:00 Uhr | 2 | Maximinense | 0 : 14 | Padroense | |
15:00 Uhr | 2 | Freamunde | 1 : 3 | AD Mouquim | |
15:00 Uhr | 2 | Hernâni G. | 6 : 1 | FC Cesarense | |
15:00 Uhr | 2 | Oliv. Douro | 3 : 0 | CJ Arouca | |
15:00 Uhr | 2 | Pasteleira | 3 : 1 | Lusitânia | |
17:30 Uhr | 2 | Ponte Frielas | 1 : 5 | Ferreiras |
Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | EBK | 0 : 1 | KuPS Akatemia |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 5 | Zhytlobud-2 | 11 : 0 | Ladomyr | |
10:00 Uhr | 5 | Dnipro-1 | 2 : 1 | NK Veres | |
11:00 Uhr | 5 | FC Kolos | 0 : 1 | Kryvbas |
Persha Liga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | FC Rukh Lwiw | 4 : 4 | Prikarpatiya |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Karagümrük | 2 : 0 | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 1 | Altay | 0 : 6 | Beşiktaş | |
12:00 Uhr | 1 | Hakkarigücü | 0 : 0 | Fatih Vatan | |
15:00 Uhr | 1 | ALG Spor | 3 : 3 | Hatay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Amedspor | 1 : 1 | Konak | |
12:00 Uhr | 1 | Galatasaray | 1 : 0 | Trabzonspor | |
12:00 Uhr | 1 | Adana İY | 0 : 4 | Fenerbahçe | |
12:00 Uhr | 1 | 1207 Antalya | 0 : 2 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 1 | Atasehir | 5 : 2 | Kireçburnu |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 7 | Krim | 2 : 5 | Ptuj | |
15:30 Uhr | 7 | Radomlje | 1 : 1 | Olimpija | |
17:00 Uhr | 7 | ND Primorje | 0 : 9 | Pomurje |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Cardiff City | 1 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 6 | Cardiff Met | 3 : 1 | Barry Town | |
15:00 Uhr | 6 | Pontypridd Utd | 3 : 0 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 6 | The New Saints | 1 : 3 | Swansea |
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | HB Tórshavn | 1 : 2 | B36 Tórshavn | |
13:00 Uhr | 20 | Víkingur | 3 : 0 | NSÍ Runavík |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
23:00 Uhr | 1 | Houston Dash | 1 : 2 | Kansas City |
Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 17 | FC Juárez U18 | 1 : 2 | CF Pachuca U18 | |
17:00 Uhr | 17 | Cruz Azul U18 | 1 : 0 | CD Toluca U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 17 | San Luis U18 | 0 : 2 | Mazatlán U18 | |
17:00 Uhr | 17 | Monterrey U18 | 2 : 1 | San. Laguna U18 | |
18:00 Uhr | 17 | Tijuana U18 | 5 : 0 | Atlas Guada U18 |
Nadeshiko League 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 22 | Bunnys Gunma | 1 : 1 | SFIDA Setagaya | |
06:00 Uhr | 22 | Orca Kamogawa | 3 : 1 | Ehime FC Ladies | |
06:00 Uhr | 22 | AI Loveledge | 1 : 1 | N SMG Yokohama | |
06:00 Uhr | 22 | Speranza Osaka | 0 : 2 | Yokohama FC | |
06:00 Uhr | 22 | Harima Albion | 3 : 2 | Iga FC Kunoichi | |
06:00 Uhr | 22 | Ange. Hiroshima | 0 : 1 | Cerezo Osaka |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 2 | Club Olimpia | 1 : 2 | Deportivo Cali | |
22:00 Uhr | 2 | CA Boca Juniors | 4 : 2 | Club Ñañas |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Chiaki Minamiyama Speranza Osaka |
38 J. | |
Bruna Benites SC Internacional Porto Alegre |
38 J. | |
Jana Jacobsen unbekannt |
38 J. | |
Chen Sun Shandong Jinghua |
28 J. | |
Leticia Ledamba unbekannt |
28 J. | |
Caroline Forsgren Gamla Upsala SK |
28 J. | |
Georgia Evans unbekannt |
28 J. | |
Náni Kreisz Újpest FC Budapest |
28 J. | |
Tiina Tiainen vereinslos |
28 J. | |
Silvia Cimarosti vereinslos |
28 J. | |
Hye-in An vereinslos |
28 J. | |
Sophie Stührmann unbekannt |
28 J. | |
Joana Almeida Atlético Clube da Malveira |
18 J. | |
Teodora Paraskevova FK Paldin Plovdiv |
18 J. | |
Carla Vallina Sporting Gijón |
18 J. | |
Aurora Gashi Hannover 96 |
18 J. | |
Michaela Märzová FC Viktoria Plzeň |
18 J. | |
Maria Barvinok FK Krasnodar |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ives Serneels Belgien |
51 J. | |
Vinicio Guerrero Karass vereinslos |
41 J. | |
Danijel Tadic ŽFK BSK-Spartak 2013 |
41 J. |