- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (5 Spiele)
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Niederrheinliga (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Oberliga Baden-Württemberg (7 Spiele)
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (8 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (3 Spiele)
Kval till Elitettan (1 Spiel)
1. liga žen (3 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
KNVB Beker (5 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
Toppserien Mesterskapssluttspill (2 Spiele)
Toppserien Nedrykkssluttspill (4 Spiele)
Schweizer Cup (6 Spiele)
SWPL 2 (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League Cup (4 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
First Division (3 Spiele)
Super Liga Žene (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Future League (2 Spiele)
A Lyga (3 Spiele)
Ekstraliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Women’s League (2 Spiele)
Persha Liga (2 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (3 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
1. SŽNL (2 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
WE League (3 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | SGS Essen | 2 : 3 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 5 | VfL Wolfsburg | 2 : 1 | Bayern München | |
16:00 Uhr | 5 | Eintr Frankfurt | 3 : 2 | MSV Duisburg | |
16:00 Uhr | 5 | 1. FC Köln | 2 : 0 | Werder Bremen |
2. Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Wolfsburg II | 3 : 2 | Andernach | |
11:00 Uhr | 6 | Gütersloh | 2 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
11:00 Uhr | 6 | SC Freiburg II | 2 : 0 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 6 | SC Sand | 1 : 0 | Köln II | |
14:00 Uhr | 6 | Potsdam II | 1 : 3 | Carl Zeiss Jena |
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Delmenhorst | 1 : 5 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 8 | TSV Barmke | 1 : 2 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 8 | Henstedt-Ulz | 5 : 5 | Osnabrücker SC | |
14:00 Uhr | 8 | Burg Gretesch | 3 : 0 | Eimsbüttel | |
14:00 Uhr | 8 | TuS Büppel | 4 : 1 | Hannover 96 | |
14:00 Uhr | 8 | VfL Jesteburg | 1 : 1 | Meppen II | |
14:00 Uhr | 8 | ATS Buntentor | 2 : 3 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Union Berlin | 3 : 1 | Türkiyemspor | |
14:00 Uhr | 8 | Bischofswerda | 1 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 8 | CZ Jena II | 6 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 8 | FSV Babelsberg | 2 : 2 | Hertha 03 | |
14:00 Uhr | 8 | FC Viktoria | 4 : 0 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 8 | Rostocker FC | 1 : 3 | Leipzig-Süd |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Bor. Bocholt | 3 : 0 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 9 | Sportfr. Siegen | 2 : 1 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 9 | Leverkusen II | 1 : 0 | Arm. Bielefeld | |
15:00 Uhr | 9 | Mönchengladbach | 1 : 1 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 9 | Vorwärts Spoho | 3 : 1 | FV Gladbach | |
15:15 Uhr | 9 | SV Berghofen | 1 : 2 | Gütersloh II |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Wörrstadt | 1 : 1 | Wormatia Worms | |
13:00 Uhr | 8 | Riegelsberg | 3 : 0 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 8 | Niederkirchen | 2 : 5 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 8 | Bad Neuenahr | 1 : 2 | SV Elversberg | |
14:00 Uhr | 8 | Saarbrücken | 12 : 0 | SV Ober-Olm |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | FSV Wetzlar | 1 : 0 | 1. FFC Hof | |
11:30 Uhr | 8 | Alberweiler | 0 : 0 | K. Offenbach | |
14:00 Uhr | 8 | Karlsruher SC | 3 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 8 | SV Frauenbiburg | 1 : 5 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 8 | SV Hegnach | 2 : 1 | SC Rüsselsheim | |
14:00 Uhr | 8 | Frankfurt III | 1 : 4 | Wacker München |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 9 | SV Berghofen II | 5 : 3 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 9 | Hauenhorst | 1 : 0 | Mecklenbeck | |
13:30 Uhr | 9 | Arm. Ibbenbüren | 4 : 0 | Herforder SV | |
13:30 Uhr | 9 | SSV Rhade | 3 : 1 | A. Bielefeld II | |
15:00 Uhr | 9 | Billerbeck | 0 : 3 | FC Iserlohn | |
15:00 Uhr | 9 | Freudenberg | 2 : 1 | SuS Concordia | |
15:30 Uhr | 9 | SV Kutenhausen | 1 : 1 | Ostbevern |
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Sf. Ippendorf | 1 : 4 | Alem. Aachen | |
13:00 Uhr | 6 | SV Deutz 05 | 1 : 0 | SV Menden | |
13:00 Uhr | 6 | GW Brauweiler | 0 : 1 | Uevekoven | |
13:30 Uhr | 6 | Rot-Weiß Merl | 1 : 2 | Allner-Bödingen | |
15:00 Uhr | 6 | DJK Südwest | 3 : 0 | TuS Jüngersdorf | |
15:00 Uhr | 6 | Waldenrath-Str. | 1 : 1 | SC West Köln |
Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | BV Borussia Bocholt II | 1 : 4 | DJK TuSA 06 Düsseldorf | |
12:00 Uhr | 11 | Borussia MG II | 3 : 1 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 11 | SV Budberg | 3 : 3 | SSVg Velbert | |
15:00 Uhr | 11 | SV Heißen | 0 : 2 | GSV Moers | |
17:00 Uhr | 11 | GW Lankern | 1 : 0 | Winnekendonk | |
17:00 Uhr | 11 | TSV Urdenbach | 2 : 1 | SGS Essen III |
Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | FC Eintracht | 1 : 3 | Broistedt | |
11:00 Uhr | 8 | SG Rodenberg | 1 : 1 | SV Wendessen | |
13:00 Uhr | 8 | MTV Barum | 6 : 0 | RW Göttingen | |
13:00 Uhr | 8 | TSV Limmer | 1 : 2 | PSV Grün Weiß | |
15:00 Uhr | 8 | Hannover 96 II | 5 : 3 | TSV Bemerode | |
16:00 Uhr | 8 | Braunschweig | 5 : 1 | SV Hastenbeck |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 8 | SV Harderberg | 3 : 3 | Scharmbeckst. |
Oberliga Baden-Württemberg (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Deggenhausertal | 2 : 1 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 8 | FSV Waldebene | 1 : 2 | VfB Stuttgart | |
14:00 Uhr | 8 | TSV Neuenstein | 4 : 0 | TSV Viernheim | |
14:00 Uhr | 8 | TV Derendingen | 1 : 1 | FV 09 Niefern | |
14:00 Uhr | 8 | TSV Crailsheim | 1 : 2 | SC Sand II | |
15:00 Uhr | 8 | FC Mühlhausen | 0 : 2 | St. Georgen | |
15:00 Uhr | 8 | Hegauer FV | 4 : 2 | TSV Neckarau |
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Bramfelder SV | 0 : 3 | Hamburger SV II | |
12:45 Uhr | 8 | Eilbek | 3 : 0 | FC Bergedorf | |
13:00 Uhr | 8 | SC Egenbüttel | 2 : 1 | Concordia | |
14:00 Uhr | 8 | Walddörfer SV | 3 : 1 | Victoria | |
15:00 Uhr | 8 | Wellingsbüttel | 2 : 2 | St. Pauli II | |
15:00 Uhr | 8 | FCU Tornesch | 1 : 1 | GW Eimsbüttel |
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Kieler MTV | 13 : 1 | TSV Siems | |
14:00 Uhr | 8 | SG NieBar | 8 : 1 | Kaltenkirchen | |
15:00 Uhr | 8 | St. Flensborg | 0 : 6 | SSC Ahrensburg |
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 6 | Stade Brestois | 1 : 1 | US Orléans | |
15:00 Uhr | 6 | LOSC Lille | 6 : 0 | Le Mans FC | |
15:00 Uhr | 6 | RC Lens | 1 : 0 | FC Nantes | |
15:00 Uhr | 6 | CA Paris | 1 : 2 | US Saint-Malo | |
15:00 Uhr | 6 | RC Strasbourg | 2 : 1 | ESOFV La Roche |
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Albi Marssac | 0 : 2 | Ol. Marseille | |
15:00 Uhr | 6 | Grenoble Foot | 4 : 0 | Toulouse FC | |
15:00 Uhr | 6 | Le Puy Foot | 0 : 2 | FF Nîmes | |
15:00 Uhr | 6 | Montauban FCTG | 1 : 0 | Clermont Foot | |
15:00 Uhr | 6 | OGC Nice | 1 : 0 | Évian |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Levante UD | 2 : 2 | Real Madrid | |
12:00 Uhr | 6 | UD Tenerife | 2 : 0 | Villarreal CF | |
16:00 Uhr | 6 | Valencia CF | 1 : 1 | Levante LP | |
18:00 Uhr | 6 | Sevilla FC | 2 : 0 | Alhama CF |
Primera Federación (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | CD Alba FF | 2 : 1 | CD Juan Grande | |
11:30 Uhr | 6 | CP Cacereño | 0 : 0 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 6 | Athletic Club B | 0 : 3 | La Coruña | |
12:00 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 2 : 2 | SE AEM | |
16:00 Uhr | 6 | CA Osasuna | 0 : 1 | SD Eibar | |
16:30 Uhr | 6 | Granada CF | 1 : 0 | Córdoba CF | |
17:00 Uhr | 6 | Logroño | 2 : 1 | UD Tenerife B | |
17:00 Uhr | 6 | Real Oviedo | 3 : 2 | FC Barcelona B |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Liverpool | 0 : 2 | Arsenal FC | |
16:00 Uhr | 5 | Leicester City | 0 : 1 | Manchester Utd | |
16:00 Uhr | 5 | West Ham United | 3 : 2 | Reading | |
19:45 Uhr | 5 | Brighton & Hove | 0 : 2 | Chelsea FC |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Sunderland AFC | 0 : 2 | London City | |
15:00 Uhr | 7 | Blackburn | 3 : 2 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 7 | Lewes FC | 2 : 1 | Charlton | |
15:00 Uhr | 7 | Sheffield Utd | 0 : 1 | Southampton FC | |
16:00 Uhr | 7 | Bristol City | 3 : 0 | Crystal Palace |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | BK Häcken FF | 3 : 1 | Piteå IF | |
13:00 Uhr | 24 | Eskilstuna Utd | 4 : 2 | Umeå IK | |
15:00 Uhr | 24 | Djurgårdens IF | 1 : 2 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 24 | Kristianstad | 0 : 2 | FC Rosengård |
Elitettan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | Lidköpings FK | 1 : 2 | Gamla Upsala SK | |
14:00 Uhr | 24 | Mallbackens IF | 5 : 1 | Sundsvalls DFF | |
14:00 Uhr | 24 | RIK Karlskoga | 0 : 5 | Alingsås FC |
Kval till Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Trelleborgs FF | 4 : 2 | BK Häcken FF B |
1. liga žen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | Slavia Praha | 10 : 0 | Dukla Praha | |
11:30 Uhr | 8 | Viktoria Plzeň | 3 : 1 | Lokomotiva Brno | |
14:30 Uhr | 8 | Slovácko | 1 : 1 | Slovan Liberec |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 5 | PEC Zwolle | 0 : 0 | Feyenoord |
KNVB Beker (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | RKSV Bekkerveld | 4 : 2 | UDI ’19 | |
11:00 Uhr | 4 | ADO E20 | 4 : 2 | Antibarbari | |
12:00 Uhr | 4 | Nuenen II | 0 : 2 | Fortuna ’54 | |
12:30 Uhr | 4 | FC Berghuizen | 5 : 4 | VV Hoogland | |
14:00 Uhr | 4 | Victoria Boys | 2 : 4 | SV Orion |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 7 | AS Roma | 1 : 0 | FC Como | |
14:30 Uhr | 7 | Fiorentina | 2 : 1 | Sampdoria | |
14:30 Uhr | 7 | Sassuolo | 1 : 1 | Inter |
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Tavagnacco | 3 : 1 | Sassari Torres | |
14:30 Uhr | 5 | Cesena | 1 : 1 | Ravenna | |
14:30 Uhr | 5 | Genoa CFC | 1 : 4 | Lazio | |
14:30 Uhr | 5 | Hellas Verona | 1 : 0 | Chievo Verona | |
14:30 Uhr | 5 | San Marino | 2 : 2 | Brescia | |
15:00 Uhr | 5 | Apulia Trani | 1 : 2 | Arezzo | |
19:00 Uhr | 5 | Trento | 0 : 2 | Cittadella |
Toppserien Mesterskapssluttspill (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Rosenborg BK | 1 : 2 | SK Brann | |
15:00 Uhr | 5 | Vålerenga | 6 : 0 | Stabæk FK |
Toppserien Nedrykkssluttspill (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Arna-Bjørnar | 3 : 1 | Avaldsnes IL | |
14:00 Uhr | 6 | Åsane FD(-2023) | 0 : 2 | Lyn | |
14:00 Uhr | 6 | TIL 2020 | 3 : 0 | Kolbotn | |
14:00 Uhr | 6 | Røa IL | 2 : 2 | LSK Kvinner |
Schweizer Cup (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Avanchet-Sport | 0 : 1 | FC Erlinsbach | |
14:00 Uhr | 2 | FFV Basel | 0 : 10 | FC Luzern | |
15:00 Uhr | 2 | FC Biel-Bienne | 0 : 5 | FC Basel | |
16:00 Uhr | 2 | Blue Stars ZH | 0 : 1 | FC Oerlikon | |
16:00 Uhr | 2 | FC Baar | 0 : 10 | FC Zürich | |
16:00 Uhr | 2 | FC Küssnacht | 0 : 12 | Servette FCCF |
SWPL 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Montrose | 2 : 0 | St Johnstone |
Scottish Women’s Premier League Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Glasgow Women | 0 : 9 | Glasgow City | |
14:00 Uhr | 3 | Kilmarnock FC | 0 : 8 | Hibernian FC | |
14:00 Uhr | 3 | Celtic FC | 1 : 1 | Spartans FC | |
16:00 Uhr | 3 | Rangers FC | 5 : 0 | Motherwell FC |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | Zorka-BDU Minsk | 12 : 0 | Dynamo Brest |
First Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | Omonia Nikosia | 0 : 1 | Lakatamia | |
14:30 Uhr | 5 | Geroskipou FC | 1 : 3 | Aris Limassol | |
14:30 Uhr | 5 | Apollon | 11 : 0 | Karmiótissa |
Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 6 | ŽFK Vojvodina | 1 : 1 | ŽFK TSC Kanjiža | |
17:00 Uhr | 6 | ŽFU Zvezda B | 2 : 2 | Spartak DOO |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | SPG Altach | 2 : 3 | St. Pölten | |
13:00 Uhr | 7 | Austria Wien | 1 : 1 | First Vienna | |
13:00 Uhr | 7 | SK Sturm Graz | 16 : 0 | FC Wacker |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Südburgenland | 1 : 4 | SPG Lustenau | |
11:00 Uhr | 9 | Ladies Preding | 3 : 0 | RW Rankweil | |
12:00 Uhr | 9 | Carinthians | 4 : 4 | SVK Wildcats |
Future League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:15 Uhr | 7 | AKA Vorarlberg | 1 : 1 | St. Pölten II | |
15:15 Uhr | 7 | Young Violets | 0 : 0 | First Vienna 1b |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | FK Saned | 4 : 1 | FC Hegelmann | |
15:00 Uhr | 19 | FK Vilnius | 1 : 3 | FK Gintra | |
15:30 Uhr | 19 | FK Banga | 1 : 5 | Žalgiris-MRU |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Sportis KKP | 0 : 4 | Górnik Łęczna | |
15:00 Uhr | 8 | Sosnowiec | 3 : 0 | AP Gdańsk |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Valadares Gaia | 0 : 2 | SC Braga | |
15:00 Uhr | 3 | Amora | 0 : 1 | Ouriense | |
15:00 Uhr | 3 | Benfica | 2 : 0 | L. Vilaverdense | |
15:00 Uhr | 3 | FC Famalicão | 5 : 0 | Albergaria | |
15:00 Uhr | 3 | Damaiense | 3 : 1 | Marítimo |
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | ŽF/NK Emina | 11 : 0 | SFK Libero |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Kryvbas | 1 : 2 | Zhytlobud-2 | |
10:00 Uhr | 6 | Mariupol | 0 : 3 | Dynamo Kyiv |
Persha Liga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | FC Lider Kobely | 2 : 2 | Yunist-DJSS | |
12:00 Uhr | 2 | Yantarochka | 3 : 2 | FC Rukh Lwiw |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 2 | Ereglispor | 0 : 4 | ALG Spor | |
11:00 Uhr | 2 | Beşiktaş | 2 : 2 | Hakkarigücü | |
13:00 Uhr | 2 | Hatay | 3 : 1 | Altay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 2 | Trabzonspor | 0 : 3 | 1207 Antalya | |
11:00 Uhr | 2 | Konak | 4 : 0 | Adana İY | |
11:00 Uhr | 2 | Kirecburnu | 1 : 9 | Amedspor |
1. SŽNL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | Krim | 1 : 6 | Cerklje | |
18:00 Uhr | 8 | Ljubljana | 6 : 0 | ND Primorje |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Swansea City | 2 : 2 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 7 | Cardiff City | 3 : 2 | The New Saints | |
15:00 Uhr | 7 | Barry Town | 0 : 3 | Pontypridd | |
15:00 Uhr | 7 | Abergavenny | 1 : 3 | Cardiff Met |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
23:00 Uhr | 2 | Portland Thorns | 2 : 1 | San Diego Wave |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 17 | Club Puebla | 0 : 3 | FC Juárez |
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 18 | San. Laguna U18 | 0 : 2 | Tijuana U18 |
WE League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 1 | INAC Kobe | 2 : 0 | Omiya Ardija | |
07:00 Uhr | 1 | Urawa Reds | 3 : 2 | Nagano Parceiro | |
07:00 Uhr | 1 | Sanfrecce R. | 2 : 1 | JEF Utd. Ladies |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:15 Uhr | 4 | CA Boca Juniors | 2 : 1 | Corinthians | |
21:30 Uhr | 4 | SE Palmeiras | 2 : 1 | S. Morning |
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Lettland U17 | 4 : 0 | Aserbaidschan U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Naïma Bouhenni Al Amal FC |
38 J. | |
Julia Korn Saalfeld Titans |
28 J. | |
Adriana Arrambide-Nierychlo vereinslos |
28 J. | |
Eleonora Rosso unbekannt |
28 J. | |
Hallbjørg Túgvustein KÍ Klaksvik II |
28 J. | |
Francis Wernecke vereinslos |
28 J. | |
Rute Oliveira Leixões SC |
28 J. | |
Kim Renz TSV Lustnau |
28 J. | |
Flurina Vonmoos Frauenfussballverein Basel |
28 J. | |
Sonia Embahe Hekari United |
28 J. | |
Wenzhao Zhang Shandong Jinghua |
28 J. | |
Mercy Kalu Nasarawa Amazons FC |
18 J. | |
Ema Kriaučiūnaitė FC Hegelmann |
18 J. | |
Ana Barbosa Futebol Clube de Penafiel |
18 J. | |
Alara Özil vereinslos |
18 J. | |
Amisha Karki unbekannt |
18 J. | |
Alina Vogel SC Sand II |
18 J. | |
Lea Würth TSV Neuenstein |
18 J. | |
Merle Bergins SC Union Bergen 1922 |
18 J. | |
Florentina Sensenberger LASK |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jörg Amthor unbekannt |
61 J. |