Was passiert heute

Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Turbine Potsdam 0 : 5 SC Freiburg Spielbericht
13:00 Uhr 6 Bayern München 3 : 1 SV Meppen Spielbericht
16:00 Uhr 6 Leverkusen 6 : 0 SGS Essen Spielbericht
16:00 Uhr 6 Werder Bremen 2 : 3 VfL Wolfsburg Spielbericht

2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Andernach 2 : 2 Carl Zeiss Jena Spielbericht
11:00 Uhr 7 FC Ingolstadt 2 : 1 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 7 1. FC Nürnberg 3 : 0 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 7 FC Bayern II 0 : 0 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 7 Köln II 0 : 3 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 7 Wolfsburg II 1 : 4 RB Leipzig Spielbericht

Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 TSV Barmke 0 : 2 Henstedt-Ulz Spielbericht
13:00 Uhr 9 FC St. Pauli 2 : 1 ATS Buntentor Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hamburger SV 6 : 0 Eimsbüttel Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hannover 96 3 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
14:00 Uhr 9 Osnabrücker SC 3 : 1 Delmenhorst Spielbericht
14:00 Uhr 9 Holstein Kiel 6 : 1 VfL Jesteburg Spielbericht
14:00 Uhr 9 Meppen II 2 : 0 TuS Büppel Spielbericht

Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Türkiyemspor 6 : 2 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 8 1. FFV Erfurt 1 : 1 RB Leipzig II Spielbericht

Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Arm. Bielefeld 4 : 1 Sportfr. Siegen Spielbericht
13:00 Uhr 10 Fort. Köln 1 : 1 Vorwärts Spoho Spielbericht
13:00 Uhr 10 FV Gladbach 8 : 1 SV Berghofen Spielbericht
13:00 Uhr 10 Gütersloh II 2 : 1 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 10 Recklinghausen 1 : 4 Bor. Bocholt Spielbericht
15:00 Uhr 10 VfL Bochum 6 : 1 Leverkusen II Spielbericht

Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Montabaur 2 : 0 Niederkirchen
14:00 Uhr 9 SV Bardenbach 2 : 2 SG 99 Andernach II Spielbericht
14:00 Uhr 9 Wormatia Worms 0 : 1 Riegelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV Ober-Olm 0 : 7 Schott Mainz Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV Elversberg 1 : 1 Saarbrücken Spielbericht
15:00 Uhr 9 TuS Issel 1 : 0 Bad Neuenahr Spielbericht

Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Kickers Offenbach 3 : 1 VfL Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV 67 Weinberg 3 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
14:00 Uhr 9 SV Frauenbiburg 0 : 1 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 9 TSV Jahn Calden 2 : 2 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 9 1. FFC Hof 3 : 2 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 9 Wacker München 2 : 1 Alberweiler Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Andernach U17 0 : 0 Issel U17 Spielbericht

Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Mecklenbeck 4 : 0 Freudenberg Spielbericht
13:00 Uhr 10 Herforder SV 4 : 6 SV Berghofen II Spielbericht
13:30 Uhr 10 Bochum II 1 : 2 SSV Rhade Spielbericht
15:00 Uhr 10 A. Bielefeld II 2 : 3 SV Kutenhausen Spielbericht
15:15 Uhr 10 FC Iserlohn 2 : 2 Hauenhorst Spielbericht
15:30 Uhr 10 SuS Concordia 1 : 2 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
17:00 Uhr 10 Ostbevern 1 : 4 Billerbeck Spielbericht

Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 TuS Jüngersdorf 11 : 1 GW Brauweiler Spielbericht
15:00 Uhr 7 SC West Köln 1 : 3 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 7 Waldenrath-Str. 1 : 1 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 7 Uevekoven 1 : 2 SV Deutz 05 Spielbericht
15:00 Uhr 7 SV Menden 1 : 4 Sf. Ippendorf Spielbericht
15:00 Uhr 7 Allner-Bödingen 1 : 1 DJK Südwest Spielbericht

Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 SV Walbeck 6 : 0 BV Borussia Bocholt II
13:00 Uhr 12 SSVg Velbert 1 : 4 CfR Links
13:00 Uhr 12 GSV Moers 7 : 0 TSV Urdenbach
13:00 Uhr 12 SGS Essen III 5 : 3 GW Lankern
13:30 Uhr 12 MSV Duisburg II 1 : 1 SV Budberg
14:00 Uhr 12 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2 : 1 Borussia MG II Spielbericht

Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FV Löchgau 3 : 4 FC Mühlhausen Spielbericht

Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Hamburger SV II 4 : 3 Walddörfer SV Spielbericht
13:00 Uhr 9 SC Egenbüttel 3 : 0 Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 9 Concordia 2 : 0 FC Bergedorf Spielbericht
15:00 Uhr 9 GW Eimsbüttel 2 : 5 Eilbek Spielbericht
15:15 Uhr 9 St. Pauli II 3 : 0 Bramfelder SV Spielbericht
17:00 Uhr 9 Victoria 3 : 2 FCU Tornesch Spielbericht

Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 6 Olympique Lyon 1 : 0 FC Fleury Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 US Orléans 0 : 2 RC Strasbourg Spielbericht
15:00 Uhr 7 ESOFV La Roche 4 : 2 LOSC Lille Spielbericht
15:00 Uhr 7 Le Mans FC 1 : 0 CA Paris Spielbericht
15:00 Uhr 7 FC Nantes 0 : 1 Stade Brestois Spielbericht
15:00 Uhr 7 US Saint-Malo 0 : 1 Issy Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Clermont Foot 2 : 1 Albi Marssac Spielbericht
15:00 Uhr 7 Ol. Marseille 2 : 0 OGC Nice Spielbericht
15:00 Uhr 7 FF Nîmes 0 : 1 Montauban FCTG Spielbericht
15:00 Uhr 7 Thonon Évian GG 2 : 0 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 7 FF Yzeure 2 : 3 Le Puy Foot Spielbericht

Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 FC Barcelona 2 : 1 UD Levante Spielbericht
12:00 Uhr 7 Levante LP 1 : 2 Sporting Huelva Spielbericht
16:00 Uhr 7 Villarreal CF 1 : 1 FC Valencia Spielbericht
19:00 Uhr 7 Real Madrid 2 : 0 FC Sevilla Spielbericht

Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 UDG Tenerife B 0 : 1 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 7 AEM Lleida 1 : 5 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 7 CD Juan Grande 1 : 1 Real Oviedo Spielbericht
12:30 Uhr 7 Esp. Barcelona 3 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:45 Uhr 6 Espanyol B 2 : 1 Bizkerre FT Spielbericht
12:00 Uhr 6 Zaragoza CFF 1 : 2 Atlético B Spielbericht
12:00 Uhr 6 CD Getafe 0 : 0 Torrelodones CF Spielbericht
12:00 Uhr 6 Sárdoma CF 0 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 6 PM Friol 1 : 5 Real Madrid B Spielbericht
13:00 Uhr 6 Athletic Club C 1 : 3 Racing Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 6 Canaria CDT 3 : 0 Santa Teresa
10:30 Uhr 6 RU Tenerife 1 : 1 Málaga CF Spielbericht
11:00 Uhr 6 CD Femarguín 2 : 0 CFF Albacete Spielbericht
11:00 Uhr 6 Unión Viera 2 : 0 Cacereño B Spielbericht
12:00 Uhr 6 UD Almería 2 : 5 Atl. Baleares Spielbericht

FA Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Brighton & Hove 0 : 8 Tottenham Spielbericht
16:00 Uhr 6 Chelsea FC 3 : 1 Aston Villa Spielbericht
16:00 Uhr 6 Everton FC 0 : 3 Manchester Utd Spielbericht
16:00 Uhr 6 Manchester City 2 : 1 Liverpool Spielbericht
16:00 Uhr 6 Reading 2 : 1 Leicester City Spielbericht
20:45 Uhr 6 Arsenal FC 3 : 1 West Ham United Spielbericht

FA Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Durham 0 : 1 Crystal Palace Spielbericht
14:00 Uhr 8 Southampton FC 1 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
16:00 Uhr 8 Birmingham City 2 : 1 Sheffield Utd Spielbericht
16:00 Uhr 8 Charlton 0 : 2 Bristol City Spielbericht
16:00 Uhr 8 Coventry United 0 : 1 Lewes FC Spielbericht
16:00 Uhr 8 London City 0 : 0 Blackburn Spielbericht

Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Piteå IF 1 : 2 Vittsjö GIK Spielbericht
15:00 Uhr 25 IFK Kalmar 1 : 1 Eskilstuna Utd Spielbericht

Elitettan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 25 Älvsjö AIK FF 4 : 4 Lidköpings FK Spielbericht

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Hjørring 3 : 1 Kolding IF Spielbericht
16:30 Uhr 10 HB Køge 4 : 0 Nordsjælland Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 6 VV Alkmaar 1 : 6 AFC Ajax Spielbericht

Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 Juventus 2 : 0 Fiorentina Spielbericht
14:30 Uhr 8 FC Como 2 : 2 Sassuolo Spielbericht
14:30 Uhr 8 Sampdoria 0 : 0 Parma Spielbericht

Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Sassari Torres 0 : 1 Napoli
14:30 Uhr 6 Arezzo 0 : 0 Genoa CFC
14:30 Uhr 6 Brescia 2 : 3 Cesena
14:30 Uhr 6 Chievo Verona 1 : 0 Trento
14:30 Uhr 6 Cittadella 3 : 1 San Marino
14:30 Uhr 6 Lazio 3 : 0 Ravenna
15:00 Uhr 6 Apulia Trani 0 : 1 Tavagnacco

Toppserien mesterskapssluttspill (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 SK Brann 1 : 1 Vålerenga Spielbericht
13:00 Uhr 6 Stabæk FK 1 : 2 Rosenborg BK Spielbericht

Toppserien nedrykkssluttspill (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Lyn 1 : 1 TIL 2020 Spielbericht
13:00 Uhr 7 LSK Kvinner 2 : 0 Åsane FD Spielbericht
13:00 Uhr 7 Avaldsnes IL 2 : 1 Røa IL Spielbericht
13:00 Uhr 7 Kolbotn 3 : 1 Arna-Bjørnar Spielbericht

1. Divisjon sluttspill (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 KIL/Hemne 0 : 1 Hønefoss BK Spielbericht
13:00 Uhr 7 Medkila 5 : 1 Øvrevoll Hosle Spielbericht
13:00 Uhr 7 Klepp IL 5 : 0 Grand Bodø Spielbericht
13:00 Uhr 7 Amazon Grimstad 1 : 0 AaFK Fortuna Spielbericht

Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 YB Frauen 1 : 2 FC Zürich Spielbericht

SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Aberdeen FC 2 : 0 Glasgow Women Spielbericht
14:00 Uhr 9 Spartans FC 1 : 2 Hamilton Spielbericht
16:15 Uhr 9 Hearts 1 : 0 Motherwell FC Spielbericht
17:00 Uhr 9 Hibernian FC 0 : 0 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 9 Rangers FC 5 : 0 Dundee United Spielbericht
17:10 Uhr 9 Glasgow City 2 : 1 Celtic FC Spielbericht

SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Boroughmuir 1 : 1 Stirling
15:00 Uhr 8 Gartcairn 2 : 1 Queen’s Park
15:00 Uhr 8 St Johnstone 1 : 1 East Fife
17:15 Uhr 8 Kilmarnock FC 1 : 1 Montrose

Premier League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 ABFF WU-19 0 : 4 Dnepr - Mogilev
13:00 Uhr 24 FC Bobruichanka 0 : 3 Zorka-BDU Minsk
13:00 Uhr 24 Dynamo Brest 1 : 3 FC Smorgon

First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 Lakatamia 1 : 0 Geroskipou FC
13:30 Uhr 6 Lefkothea 4 : 0 Aris Limassol
13:30 Uhr 6 Karmiótissa 0 : 5 Omonia Nikosia

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 SPG Altach/Vor. 1 : 0 USV Neulengbach Spielbericht
11:30 Uhr 8 SPG Union/BWL 1 : 1 FK Austria Wien Spielbericht
16:30 Uhr 8 SKN St. Pölten 8 : 0 FC Wacker Ibk. Spielbericht

Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 8 AKA Vorarlberg 2 : 1 Neulengbach Jun Spielbericht
14:00 Uhr 8 FF Akademie OÖ 1 : 4 Young Violets Spielbericht

A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 FK Gintra 2 : 0 FK Saned Spielbericht
15:00 Uhr 20 FK Vilnius 0 : 0 Žalgiris-MRU Spielbericht
16:00 Uhr 20 FC Hegelmann 0 : 1 FK Banga Spielbericht

Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 AP Gdańsk 1 : 1 Sportis KKP Spielbericht
14:00 Uhr 9 Medyk Konin 1 : 1 Sosnowiec Spielbericht

Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Albergaria 1 : 1 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 5 L. Vilaverdense 1 : 1 CA Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Famalicão 7 : 0 Amora Spielbericht
15:00 Uhr 5 CS Marítimo 1 : 4 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 5 Sporting CP 1 : 2 SC Braga Spielbericht

Taca de Portugal Feminina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 GD Ilha 2 : 3 Vitória FC Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hernâni G. 0 : 2 AD Pastéis Spielbericht
15:00 Uhr 3 AD Mouquim 1 : 4 Guia Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 11 SFK Libero 1 : 2 ŽFK Radnik Spielbericht
15:00 Uhr 11 ŽF/NK Emina 10 : 0 ŽFK Lokomotiva Spielbericht
15:00 Uhr 11 ŽNK Iskra 5 : 1 Borac Spielbericht

Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 ONS 3 : 2 PKKU Spielbericht

Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Shakhtar 1 : 2 Dnipro-1 Spielbericht
11:00 Uhr 7 Dynamo Kiew 1 : 1 Pantery Spielbericht
11:00 Uhr 7 Ladomyr 0 : 4 Kryvbas Spielbericht

NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 3 Portland Thorns 2 : 0 Kansas City Spielbericht

Liguilla Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:40 Uhr 2 Guadalajara 1 : 1 Cruz Azul Spielbericht

WE League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 2 INAC Kobe 4 : 2 JEF Utd. Ladies Spielbericht
06:00 Uhr 2 NTV Beleza 3 : 5 Reds Ladies Spielbericht
06:00 Uhr 2 Sanfrecce R. 1 : 2 NSK Sagamihara Spielbericht

CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 Green Buffaloes 4 : 0 Determine Girls
20:00 Uhr 1 AS FAR 1 : 0 Simba Queens

U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Nigeria U17 6 : 5 Deutschland U17 Spielbericht
15:30 Uhr 7 Kolumbien U17 0 : 1 Spanien U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 2 Montenegro U17 0 : 4 Wales U17 Spielbericht