Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 1. FC Köln 0 : 4 VfL Wolfsburg Spielbericht
13:00 Uhr 8 MSV Duisburg 1 : 0 SV Meppen Spielbericht
16:00 Uhr 8 Bayern München 2 : 0 SGS Essen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 RB Leipzig 2 : 1 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 9 FC Bayern II 1 : 2 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 9 Köln II 2 : 1 Potsdam II Spielbericht
14:00 Uhr 9 Andernach 3 : 1 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 9 FC Ingolstadt 0 : 4 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 9 Wolfsburg II 0 : 2 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hoffenheim II 1 : 0 SC Freiburg II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Delmenhorst 0 : 6 ATS Buntentor Spielbericht
13:00 Uhr 13 FC St. Pauli 3 : 1 Eimsbüttel Spielbericht
14:00 Uhr 13 Henstedt-Ulz 2 : 0 VfL Jesteburg Spielbericht
14:00 Uhr 13 TSV Barmke 3 : 0 TuS Büppel Spielbericht
14:00 Uhr 13 Osnabrücker SC 0 : 3 Burg Gretesch Spielbericht
14:00 Uhr 13 Holstein Kiel 1 : 3 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 13 Meppen II 0 : 3 Hamburger SV Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 1. FFV Erfurt 0 : 0 Steglitzer FC Spielbericht
11:00 Uhr 11 CZ Jena II 3 : 0 Rostocker FC Spielbericht
14:30 Uhr 11 Hertha 03 4 : 1 Hohen Neuendorf Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Arm. Bielefeld 0 : 3 VfL Bochum Spielbericht
13:00 Uhr 13 Sportfr. Siegen 4 : 1 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 13 Leverkusen II 3 : 1 Fort. Köln Spielbericht
14:30 Uhr 13 Recklinghausen 0 : 0 Gütersloh II Spielbericht
15:00 Uhr 13 SGS Essen II 1 : 4 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 13 Vorwärts Spoho 0 : 6 Bor. Bocholt Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Saarbrücken 8 : 0 SV Bardenbach Spielbericht
14:00 Uhr 12 Schott Mainz 3 : 1 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 12 Andernach II 0 : 4 Riegelsberg Spielbericht
14:30 Uhr 12 Bad Neuenahr 2 : 0 Wormatia Worms Spielbericht
15:15 Uhr 12 SV Ober-Olm 0 : 10 TuS Issel Spielbericht
16:30 Uhr 12 Wörrstadt 0 : 0 Niederkirchen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 SV Frauenbiburg 0 : 3 Herrenberg Spielbericht
12:00 Uhr 13 1. FFC Hof 5 : 2 SC Rüsselsheim Spielbericht
13:55 Uhr 13 FSV Wetzlar 1 : 0 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 13 Karlsruher SC 1 : 2 Alberweiler Spielbericht
14:00 Uhr 13 TSV Jahn Calden 0 : 0 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 13 K. Offenbach 1 : 1 SV 67 Weinberg Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 13 SV Berghofen II 0 : 4 FC Iserlohn Spielbericht
13:30 Uhr 13 SSV Rhade 4 : 2 Mecklenbeck Spielbericht
13:30 Uhr 13 Arm. Ibbenbüren 0 : 0 Hauenhorst Spielbericht
15:00 Uhr 13 A. Bielefeld II 3 : 1 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 13 SV Kutenhausen 8 : 1 SuS Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 13 Freudenberg 3 : 2 Billerbeck Spielbericht
15:30 Uhr 13 Ostbevern 1 : 2 Herforder SV Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Sf. Ippendorf 2 : 4 Allner-Bödingen Spielbericht
13:00 Uhr 10 SV Deutz 05 1 : 1 Waldenrath-Str. Spielbericht
13:00 Uhr 10 GW Brauweiler 0 : 8 Rot-Weiß Merl Spielbericht
15:00 Uhr 10 SC West Köln 1 : 1 DJK Südwest Spielbericht
15:15 Uhr 10 SV Menden 0 : 3 Uevekoven Spielbericht
16:00 Uhr 10 Alem. Aachen 9 : 0 TuS Jüngersdorf Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Winnekendonk 3 : 2 SGS Essen III Spielbericht
13:00 Uhr 15 SV Budberg 1 : 1 BV Borussia Bocholt II Spielbericht
13:30 Uhr 15 SV Walbeck 0 : 0 GSV Moers Spielbericht
15:00 Uhr 15 GW Lankern 2 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
15:00 Uhr 15 SV Heißen 1 : 4 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
15:00 Uhr 15 CfR Links 2 : 2 Borussia MG II Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 12 RW Göttingen 3 : 0 FC Eintracht
11:00 Uhr 12 Braunschweig 4 : 0 HSC Hannover
13:00 Uhr 12 MTV Barum 1 : 0 SG Rodenberg
13:00 Uhr 12 SV Hastenbeck 3 : 3 Hannover 96 II

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 12 SV Harderberg 2 : 6 SpVg Aurich
12:30 Uhr 12 BW Hollage 5 : 0 Scharmbeckst.
13:00 Uhr 12 Eintr Lüneburg 6 : 1 SV Union Meppen
14:00 Uhr 12 SVH Andervenne 5 : 4 SV TiMoNo

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 FV Löchgau 0 : 3 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 13 SC Sand II 0 : 0 FV 09 Niefern Spielbericht
14:00 Uhr 13 FSV Waldebene 1 : 0 TV Derendingen Spielbericht
14:30 Uhr 13 St. Georgen 2 : 0 TSV Viernheim Spielbericht
15:00 Uhr 13 FC Mühlhausen 5 : 2 TSV Crailsheim Spielbericht
15:00 Uhr 13 TSV Neckarau 1 : 2 VfB Stuttgart Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 12 Bramfelder SV 2 : 0 Concordia Spielbericht
13:00 Uhr 12 SC Egenbüttel 2 : 3 FCU Tornesch Spielbericht
15:00 Uhr 12 Wellingsbüttel 1 : 8 Walddörfer SV Spielbericht
15:15 Uhr 12 St. Pauli II 4 : 2 Eilbek Spielbericht
18:00 Uhr 12 Victoria 8 : 1 GW Eimsbüttel Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 Stockelsdorf 0 : 4 TSV Siems
14:00 Uhr 13 Kieler MTV 6 : 0 Kaltenkirchen
15:00 Uhr 13 St. Flensborg 2 : 2 SSG RS Kiel

Frankreich Première Ligue (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 Paris FC 2 : 3 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 ESOFV La Roche 0 : 1 Issy Spielbericht
14:30 Uhr 9 LOSC Lille 7 : 0 CA Paris Spielbericht
14:30 Uhr 9 FC Nantes 0 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
14:30 Uhr 9 Saint-Malo 0 : 2 Stade Brestois Spielbericht
15:00 Uhr 9 Le Mans FC 3 : 1 RC Lens Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Le Puy Foot 0 : 0 Montauban FCTG Spielbericht
13:00 Uhr 9 Ol. Marseille 2 : 0 Toulouse FC Spielbericht
14:30 Uhr 9 Clermont Foot 0 : 2 Grenoble Foot Spielbericht
14:30 Uhr 9 FF Nîmes 0 : 6 OGC Nice Spielbericht
14:30 Uhr 9 FF Yzeure 3 : 0 Albi Marssac Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 UD Tenerife 1 : 0 Valencia CF Spielbericht
12:00 Uhr 10 Dep. Alavés 3 : 1 Real Betis Spielbericht
14:00 Uhr 10 Real Sociedad 3 : 0 Levante LP Spielbericht
16:30 Uhr 10 Atlético Madrid 1 : 6 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 SD Eibar 0 : 1 SE AEM Spielbericht
11:30 Uhr 10 Rayo Vallecano 1 : 0 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 10 Real Oviedo 0 : 2 Granada CF Spielbericht
12:00 Uhr 10 CA Osasuna 1 : 0 FC Barcelona B Spielbericht
16:30 Uhr 10 Logroño 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
17:00 Uhr 10 Athletic Club B 3 : 4 Espanyol Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Racing 0 : 2 Real Madrid B Spielbericht
12:00 Uhr 10 Zaragoza CFF 1 : 2 CD Getafe Spielbericht
13:30 Uhr 10 Espanyol B 3 : 0 Sárdoma CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 10 Málaga CF 3 : 0 Santa Teresa
10:00 Uhr 10 Valencia CF B 2 : 1 Unión Viera Spielbericht
11:00 Uhr 10 CFF Albacete 0 : 2 Levante UD B Spielbericht
12:00 Uhr 10 UD Almería 2 : 1 La Solana Spielbericht
12:00 Uhr 10 RU Tenerife 0 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
14:00 Uhr 10 Balears FC 1 : 0 Canaria CDT Spielbericht

England Women’s FA Cup (25 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 AFC Fylde 5 : 4 Middlesbrough
14:00 Uhr 2 Cheadle Town 0 : 1 Burnley FC
14:00 Uhr 2 Huddersfield T. 3 : 0 Durham Cestria
14:00 Uhr 2 Liverpool Feds 4 : 0 Merseyrail LFC
14:00 Uhr 2 Loughborough L. 1 : 3 Stoke City
14:00 Uhr 2 Lichfield City 0 : 8 West Bromwich
14:00 Uhr 2 Coventry Sphinx LFC 1 : 5 Solihull Moors
14:00 Uhr 2 Ashford LFC 1 : 3 Actonians LFC
14:00 Uhr 2 Ipswich Town 3 : 0 London Seaward
14:00 Uhr 2 Milton Keynes 3 : 2 Worthing FC
14:00 Uhr 2 Swindon Town LFC 0 : 3 Plymouth Argyle
14:00 Uhr 2 Bournemouth Sp. 3 : 2 Torquay United
14:00 Uhr 2 Cardiff City 6 : 0 Keynsham Town
14:00 Uhr 2 Portishead LFC 2 : 0 Exeter City LFC
15:00 Uhr 2 Redcar Town LFC 2 : 7 Leeds United
15:00 Uhr 2 Consett AFC 1 : 6 Stockport Coun.
15:00 Uhr 2 Newcastle Utd 2 : 1 Barnsley LFC
15:00 Uhr 2 Wem Town 1 : 5 Nottingham WFC
15:00 Uhr 2 Norwich City 3 : 2 Sutton CTFC
15:00 Uhr 2 Sporting Khalsa 1 : 2 Peterborough Ud
15:00 Uhr 2 Wolverhampton 5 : 0 Northampton Town LFC
15:00 Uhr 2 Portsmouth FC 7 : 0 Bowers Pitsea
15:00 Uhr 2 Dulwich LFC 1 : 2 Gillingham FC
16:00 Uhr 2 AFC Wimbledon 2 : 0 Billericay Town
17:00 Uhr 2 Dartford WFC 0 : 2 Hashtag United

England FA Women’s League Cup (9 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 London City 1 : 2 Brighton & Hove Spielbericht
15:00 Uhr 3 Manchester City 3 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 3 Liverpool 1 : 0 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 3 Charlton 2 : 1 Bristol City Spielbericht
15:00 Uhr 3 Crystal Palace 1 : 4 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 3 Southampton FC 0 : 3 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 3 Tottenham 5 : 1 Coventry United Spielbericht
16:00 Uhr 3 West Ham United 2 : 0 Birmingham City Spielbericht
19:00 Uhr 3 Aston Villa 1 : 0 Durham Spielbericht

Schweden Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Brommapojkarna 3 : 1 Uppsala Fotboll Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Sundby BK 0 : 2 FC Thy Thisted Spielbericht
15:00 Uhr 13 Brøndby IF 2 : 1 Hjørring Spielbericht
15:00 Uhr 13 HB Køge 2 : 0 AGF Fodbold Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 9 FC Twente 3 : 1 AFC Ajax Spielbericht
14:30 Uhr 9 PSV 3 : 1 Feyenoord Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 Sampdoria 0 : 2 Sassuolo Spielbericht
14:30 Uhr 10 Juventus 1 : 1 FC Como Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 Hellas Verona 1 : 1 Napoli Spielbericht
12:30 Uhr 9 Lazio 3 : 0 Cittadella Spielbericht
14:30 Uhr 9 Brescia 1 : 3 Chievo Verona Spielbericht
14:30 Uhr 9 Genoa CFC 5 : 2 Trento Spielbericht
14:30 Uhr 9 Ravenna 1 : 0 Apulia Trani Spielbericht
14:30 Uhr 9 San Marino 1 : 2 Cesena Spielbericht
14:30 Uhr 9 Ternana 6 : 1 Tavagnacco Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 FC Lugano 1 : 1 FC Zürich U21 Spielbericht

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 Dundee United 1 : 2 Aberdeen FC Spielbericht
14:00 Uhr 11 Partick Thistle 1 : 4 Glasgow City Spielbericht
14:00 Uhr 11 Spartans FC 2 : 1 Glasgow Women Spielbericht
17:00 Uhr 11 Hamilton 1 : 3 Motherwell FC Spielbericht
17:10 Uhr 11 Hibernian FC 1 : 1 Hearts Spielbericht
18:15 Uhr 11 Rangers FC 0 : 0 Celtic FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Queen’s Park 2 : 1 Boroughmuir Spielbericht
14:15 Uhr 10 East Fife 0 : 4 Montrose Spielbericht
15:00 Uhr 10 Gartcairn 1 : 0 Kilmarnock FC Spielbericht
15:00 Uhr 10 St Johnstone 3 : 2 Stirling Uni Spielbericht

Zypern First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 9 Apollon 10 : 0 Geroskipou FC
10:00 Uhr 9 Omonia Nikosia 2 : 2 Lefkothea
13:30 Uhr 9 Karmiótissa 0 : 5 Lakatamia

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 Sloga Zemun 4 : 1 ŽFK TSC Kanjiža

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Uniao Torreense 1 : 1 Ouriense Spielbericht
13:00 Uhr 7 Marítimo 4 : 2 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 7 Amora 2 : 3 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 7 Damaiense 1 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Dnipro-1 1 : 5 Zhytlobud-2 Spielbericht
12:00 Uhr 10 Ateks Kyiv 0 : 5 FC Kolos Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Hatay 1 : 1 Beşiktaş Spielbericht
12:00 Uhr 6 Karagümrük 2 : 1 Dudullu Spielbericht
12:00 Uhr 6 Ereglispor 0 : 1 Fatih Vatan Spielbericht
12:00 Uhr 6 ALG Spor 0 : 0 Hakkarigücü Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Galatasaray 3 : 0 Adana İY Spielbericht
12:00 Uhr 6 Trabzonspor 3 : 1 Konak Spielbericht
12:00 Uhr 6 1207 Antalya 0 : 0 Amedspor Spielbericht

Wales Adran Premier (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 Pontypridd Utd 2 : 1 Aberystwyth Spielbericht
15:00 Uhr 10 The New Saints 1 : 2 Cardiff Met Spielbericht
15:00 Uhr 10 Barry Town 0 : 6 Swansea Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 8 Zora Spuž 0 : 7 ŽFK Breznica Spielbericht

Australien A-League Women (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 2 Perth Glory 0 : 1 Adelaide United Spielbericht

UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 2 Portugal U15 3 : 2 Belgien U15
16:00 Uhr 2 Spanien U15 3 : 2 Finnland U15 Spielbericht