- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Westfalenliga (7 Spiele)
Niederrheinliga (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (4 Spiele)
Coupe de France (2 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Primera Federación (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (7 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Women’s Championship (6 Spiele)
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Svenska Cupen (4 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie B (8 Spiele)
Coppa Italia (1 Spiel)
SWPL 1 (6 Spiele)
SWPL 2 (4 Spiele)
Ekstraliga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Adran Premier Championship (2 Spiele)
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 Clausura (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
WE League (5 Spiele)
SAFA Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | MSV Duisburg | 3 : 0 | Turbine Potsdam | |
13:00 Uhr | 13 | 1. FC Köln | 0 : 0 | Leverkusen | |
16:00 Uhr | 13 | SV Meppen | 1 : 1 | SGS Essen | |
16:00 Uhr | 13 | Werder Bremen | 0 : 2 | Bayern München |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Potsdam II | 0 : 2 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 15 | 1. FC Nürnberg | 1 : 2 | RB Leipzig | |
11:00 Uhr | 15 | FC Ingolstadt | 0 : 1 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 15 | Andernach | 0 : 0 | FC Bayern II | |
11:00 Uhr | 15 | Gütersloh | 2 : 1 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 15 | Carl Zeiss Jena | 2 : 1 | E. Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 15 | Köln II | 3 : 1 | Hoffenheim II |
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | TSV Barmke | 0 : 7 | Hannover 96 | |
13:00 Uhr | 16 | Delmenhorst | 0 : 1 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 16 | FC St. Pauli | 1 : 3 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 16 | Hamburger SV | 1 : 0 | VfL Jesteburg | |
14:00 Uhr | 16 | Henstedt-Ulz | 4 : 1 | Eimsbüttel | |
14:00 Uhr | 16 | ATS Buntentor | 3 : 2 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 16 | Osnabrücker SC | 0 : 4 | Meppen II |
Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Bischofswerda | 1 : 1 | RB Leipzig II | |
14:00 Uhr | 16 | FC Viktoria | 3 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 16 | CZ Jena II | 3 : 1 | Hertha 03 | |
14:00 Uhr | 16 | Union Berlin | 7 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 16 | Rostocker FC | 0 : 2 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 16 | Türkiyemspor | 6 : 0 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 16 | Magdeburg | 4 : 1 | Steglitzer FC |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | FV Gladbach | 1 : 0 | Arm. Bielefeld | |
13:00 Uhr | 15 | Fort. Köln | 2 : 2 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 15 | SGS Essen II | 3 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 15 | Mönchengladbach | 3 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 15 | Vorwärts Spoho | 2 : 1 | VfR Warbeyen | |
15:00 Uhr | 15 | Gütersloh II | 0 : 2 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Andernach II | 1 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 14 | Riegelsberg | 2 : 4 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 14 | Wörrstadt | 0 : 6 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 14 | SV Bardenbach | 1 : 3 | SV Ober-Olm | |
14:00 Uhr | 14 | Montabaur | 0 : 2 | SV Elversberg |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 15 | SC Rüsselsheim | 0 : 3 | SV Frauenbiburg | |
13:00 Uhr | 15 | Herrenberg | 6 : 2 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 15 | SV Hegnach | 3 : 0 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 15 | K. Offenbach | 1 : 0 | 1. FFC Hof | |
14:00 Uhr | 15 | SV 67 Weinberg | 3 : 0 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 15 | Alberweiler | 3 : 0 | Frankfurt III |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | Speyer U17 | 2 : 2 | SGS Essen U17 |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Mecklenbeck | 3 : 0 | Ostbevern | |
13:00 Uhr | 15 | Hauenhorst | 1 : 3 | SSV Rhade | |
14:30 Uhr | 15 | FC Iserlohn | 2 : 1 | SV Kutenhausen | |
15:00 Uhr | 15 | Freudenberg | 4 : 0 | SV Berghofen II | |
15:00 Uhr | 15 | Billerbeck | 0 : 1 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 15 | Herforder SV | 5 : 0 | Bochum II | |
15:30 Uhr | 15 | SuS Concordia | 3 : 2 | A. Bielefeld II |
Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | BV Borussia Bocholt II | 1 : 1 | SV Heißen | |
13:00 Uhr | 19 | SV Budberg | 1 : 1 | GW Lankern | |
13:00 Uhr | 19 | SSVg Velbert | 0 : 0 | SGS Essen III | |
13:30 Uhr | 19 | MSV Duisburg II | 0 : 2 | Winnekendonk | |
14:00 Uhr | 19 | DJK TuSA 06 Düsseldorf | 0 : 5 | SV Walbeck | |
15:00 Uhr | 19 | CfR Links | 2 : 0 | TSV Urdenbach |
Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | RW Göttingen | 2 : 0 | Broistedt | |
13:00 Uhr | 16 | MTV Barum | 1 : 1 | TSV Bemerode | |
14:00 Uhr | 16 | Braunschweig | 0 : 2 | TSV Limmer | |
15:00 Uhr | 16 | HSC Hannover | 0 : 2 | PSV Grün Weiß |
Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Ahlerstedt | 1 : 3 | Geestland | |
12:30 Uhr | 14 | SV Harderberg | 3 : 1 | Eintr Lüneburg |
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | FV 09 Niefern | 4 : 0 | TSV Neckarau |
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Hamburger SV II | 11 : 0 | Concordia | |
12:45 Uhr | 15 | Eilbek | 7 : 1 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 15 | FC Bergedorf | 1 : 0 | Wellingsbüttel | |
15:00 Uhr | 15 | GW Eimsbüttel | 0 : 0 | SC Egenbüttel | |
15:00 Uhr | 15 | FCU Tornesch | 1 : 4 | Walddörfer SV | |
17:00 Uhr | 15 | Victoria | 3 : 1 | St. Pauli II |
Oberliga Schleswig-Holstein (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Kieler MTV | 4 : 1 | SG NieBar | |
14:00 Uhr | 15 | SSG RS Kiel | 3 : 2 | Stockelsdorf | |
15:00 Uhr | 15 | St. Flensborg | 0 : 1 | TSV Klausdorf | |
15:00 Uhr | 15 | SSC Ahrensburg | 3 : 0 | H. Kiel II |
Coupe de France (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | FC Fleury | 6 : 1 | FC Nantes | |
14:30 Uhr | 5 | Évian | 5 : 4 | Ol. Marseille |
Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 11 | FF Yzeure | 2 : 0 | Grenoble Foot |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | FC Barcelona | 5 : 0 | Villarreal CF | |
16:00 Uhr | 20 | Sevilla FC | 2 : 4 | Levante UD | |
18:00 Uhr | 20 | Levante LP | 2 : 2 | Real Betis |
Primera Federación (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Athletic Club B | 0 : 3 | FC Barcelona B | |
12:00 Uhr | 21 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 21 | Real Oviedo | 2 : 1 | CD Juan Grande | |
16:30 Uhr | 21 | Logroño | 4 : 1 | Córdoba CF |
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | CD Getafe | 2 : 1 | Zaragoza CFF | |
12:00 Uhr | 20 | Racing | 2 : 0 | CD Pradejón | |
12:30 Uhr | 20 | Espanyol B | 3 : 0 | CA Osasuna B | |
12:30 Uhr | 20 | Bizkerre FT | 3 : 1 | Sárdoma CF |
Segunda Federación Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Santa Teresa | 0 : 3 | Canaria CDT | |
11:00 Uhr | 20 | Cacereño Atl. | 2 : 1 | RU Tenerife | |
11:00 Uhr | 20 | UD Almería | 1 : 2 | CFF Albacete | |
12:00 Uhr | 20 | La Solana | 3 : 0 | CD Pozoalbense | |
12:00 Uhr | 20 | Valencia CF B | 0 : 2 | Málaga CF | |
14:00 Uhr | 20 | Real Betis B | 3 : 0 | Levante UD B | |
16:00 Uhr | 20 | Madrid CFF B | 2 : 0 | CD Femarguín |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 14 | Manchester Utd | 5 : 1 | Leicester City | |
14:00 Uhr | 14 | Everton FC | 0 : 2 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 14 | Manchester City | 3 : 1 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 14 | Reading | 2 : 1 | West Ham United |
Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Durham | 5 : 1 | Coventry United | |
13:00 Uhr | 16 | Lewes FC | 2 : 0 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 16 | Birmingham City | 2 : 1 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 16 | Charlton | 1 : 0 | Southampton FC | |
15:00 Uhr | 16 | Crystal Palace | 0 : 3 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 16 | London City | 1 : 2 | Sheffield Utd |
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | Arsenal FC | 3 : 1 | Chelsea FC |
Svenska Cupen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Djurgårdens IF | 7 : 0 | Umeå IK | |
15:00 Uhr | 2 | Växjö DFF | 0 : 4 | BK Häcken FF | |
15:00 Uhr | 2 | Vittsjö GIK | 1 : 0 | KIF Örebro DFF | |
17:00 Uhr | 2 | AIK Fotboll | 0 : 1 | Piteå IF |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 16 | Fortuna Sittard | 2 : 1 | FC Twente |
Serie B (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Trento | 1 : 6 | Ternana | |
14:30 Uhr | 19 | Hellas Verona | 3 : 0 | Brescia | |
14:30 Uhr | 19 | Tavagnacco | 0 : 2 | Chievo Verona | |
14:30 Uhr | 19 | Apulia Trani | 0 : 1 | Cittadella | |
14:30 Uhr | 19 | San Marino | 0 : 3 | Lazio | |
14:30 Uhr | 19 | Napoli | 1 : 1 | Ravenna | |
14:30 Uhr | 19 | Genoa CFC | 4 : 1 | Sassari Torres | |
15:00 Uhr | 19 | Cesena | 2 : 2 | Arezzo |
Coppa Italia (1 Spiel)
SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Glasgow Women | 0 : 3 | Hearts | |
13:00 Uhr | 21 | Partick Thistle | 4 : 3 | Aberdeen FC | |
13:00 Uhr | 21 | Spartans FC | 0 : 1 | Rangers FC | |
16:00 Uhr | 21 | Hamilton | 0 : 4 | Hibernian FC | |
16:00 Uhr | 21 | Motherwell FC | 2 : 1 | Dundee United | |
16:10 Uhr | 21 | Celtic FC | 0 : 1 | Glasgow City |
SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | St Johnstone | 0 : 0 | Montrose | |
13:00 Uhr | 18 | Boroughmuir | 7 : 0 | Gartcairn | |
13:30 Uhr | 18 | East Fife | 1 : 3 | Kilmarnock FC | |
16:00 Uhr | 18 | Queen’s Park | 3 : 0 | Stirling |
Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | GKS Katowice | 1 : 1 | Sosnowiec |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Sporting CP | 1 : 0 | Uniao Torreense | |
15:00 Uhr | 14 | Ouriense | 2 : 3 | Amora | |
15:00 Uhr | 14 | L. Vilaverdense | 1 : 7 | Benfica | |
15:00 Uhr | 14 | Albergaria | 2 : 2 | FC Famalicão | |
15:00 Uhr | 14 | Marítimo | 3 : 1 | Damaiense |
Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Cardiff Met | 0 : 4 | Swansea | |
15:00 Uhr | 16 | The New Saints | 1 : 5 | Cardiff City |
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Pontypridd Utd | 2 : 0 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 16 | Aberystwyth | 3 : 0 | Barry Town |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | ŽFK Mladost | 0 : 7 | ŽFK Budućnost |
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 8 | Club Puebla | 1 : 0 | Mazatlán FC |
Liga MX Sub 18 Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 9 | San Luis U18 | 3 : 0 | Tijuana U18 | |
18:00 Uhr | 9 | Cruz Azul U18 | 2 : 0 | Club Puebla U18 |
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Real Brasília | 0 : 3 | SE Palmeiras | |
19:00 Uhr | 2 | EC Bahia | 2 : 3 | Cruzeiro EC |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 10 | Sydney FC | 3 : 0 | Western United | |
09:00 Uhr | 16 | Perth Glory | 1 : 1 | Wanderers |
WE League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 9 | Albirex Niigata | 1 : 2 | Urawa Reds | |
06:00 Uhr | 9 | Mynavi Sendai | 1 : 2 | INAC Kobe | |
06:00 Uhr | 9 | Elfen Saitama | 0 : 3 | NTV Beleza | |
06:00 Uhr | 9 | NSK Sagamihara | 2 : 0 | JEF Utd. Ladies | |
06:00 Uhr | 9 | Nagano Parceiro | 0 : 0 | Omiya Ardija |
SAFA Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 4 | Sundowns Ladies | 4 : 1 | Copper Belts | |
13:00 Uhr | 4 | JVW FC | 1 : 0 | First Touch | |
15:00 Uhr | 4 | TUT FC | 2 : 3 | TUKS |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Tugba Tekkal Karriereende |
39 J. | |
Dina Miriam Rodrigues Pedroso unbekannt |
39 J. | |
Susanne Just Karriereende |
39 J. | |
Shenia Schmid Frauenteam Thun Berner-Oberland |
29 J. | |
Isabell Kastner 1. FFC Hof |
29 J. | |
Fia Jansson Gefle IF |
29 J. | |
Madeline Iozzi Pickering FC |
29 J. | |
Joelma vereinslos |
29 J. | |
Garazi Alonso Athletic Club C |
19 J. | |
Buse Can vereinslos |
19 J. | |
Margrét Rún Stefánsdóttir ÍF Grótta |
19 J. | |
Lilja Lív Margrétardóttir ÍF Grótta |
19 J. | |
Nancy Fonseca Municipal Pérez Zeledón |
19 J. | |
Fotini Sergide Anorthosis Famagusta U18 |
19 J. | |
Marta Makeeva Krylja Sowetow Samara U21 |
19 J. | |
Jehona Coka KF Vllaznia Shkodër |
19 J. | |
Sandra Walbeck SGS Essen |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juan Antonio Martinez Jacuinde vereinslos |
31 J. |