Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 1. FC Köln 0 : 2 Eintr Frankfurt Spielbericht
13:00 Uhr 18 Turbine Potsdam 0 : 1 SGS Essen Spielbericht
16:00 Uhr 18 Werder Bremen 0 : 0 SV Meppen Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 Wolfsburg II 2 : 0 E. Frankfurt II Spielbericht
11:00 Uhr 21 Andernach 1 : 3 RB Leipzig Spielbericht
11:00 Uhr 21 FC Ingolstadt 3 : 2 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 21 FC Bayern II 0 : 4 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 21 Hoffenheim II 0 : 0 SC Sand Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Eimsbüttel 2 : 1 Hamburger SV Spielbericht
13:00 Uhr 22 Delmenhorst 4 : 1 Osnabrücker SC Spielbericht
14:00 Uhr 22 Burg Gretesch 0 : 5 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 22 Henstedt-Ulz 5 : 0 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 22 ATS Buntentor 2 : 1 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 22 VfL Jesteburg 0 : 4 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 22 TuS Büppel 4 : 4 Meppen II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 22 RB Leipzig II 3 : 0 Hohen Neuendorf Spielbericht
14:00 Uhr 22 1. FFV Erfurt 0 : 0 Hertha 03 Spielbericht
14:00 Uhr 22 Union Berlin 4 : 1 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 22 Rostocker FC 0 : 7 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 22 FC Viktoria 5 : 0 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 22 FSV Babelsberg 2 : 2 Steglitzer FC Spielbericht
14:30 Uhr 22 Bischofswerda 5 : 1 CZ Jena II Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Leverkusen II 3 : 1 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 21 Sportfr. Siegen 2 : 5 Bor. Bocholt Spielbericht
13:00 Uhr 21 SGS Essen II 0 : 2 Fort. Köln Spielbericht
13:00 Uhr 21 Mönchengladbach 4 : 1 FV Gladbach Spielbericht
14:00 Uhr 21 VfR Warbeyen 0 : 0 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 21 Vorwärts Spoho 1 : 1 Gütersloh II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 Riegelsberg 2 : 3 Montabaur Spielbericht
14:00 Uhr 20 Wörrstadt 5 : 1 SV Bardenbach Spielbericht
14:00 Uhr 20 Saarbrücken 2 : 0 Schott Mainz Spielbericht
14:00 Uhr 20 Bad Neuenahr 7 : 0 SV Ober-Olm Spielbericht
14:00 Uhr 20 Niederkirchen 0 : 1 SV Elversberg Spielbericht
14:00 Uhr 20 Andernach II 0 : 4 TuS Issel Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 1. FFC Hof 2 : 2 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 21 TSV Jahn Calden 2 : 2 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 21 SV 67 Weinberg 3 : 0 SV Frauenbiburg Spielbericht
14:00 Uhr 21 SC Rüsselsheim 0 : 1 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 21 K. Offenbach 3 : 3 Alberweiler Spielbericht
14:00 Uhr 21 Wacker München 2 : 1 Frankfurt III Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 21 SV Berghofen II 1 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
13:00 Uhr 21 Hauenhorst 3 : 1 SuS Concordia Spielbericht
13:00 Uhr 21 Arm. Ibbenbüren 4 : 2 Bochum II Spielbericht
13:30 Uhr 21 SSV Rhade 1 : 0 Ostbevern Spielbericht
15:00 Uhr 21 Billerbeck 1 : 6 SV Kutenhausen Spielbericht
15:00 Uhr 21 Freudenberg 3 : 1 Herforder SV Spielbericht
15:15 Uhr 21 FC Iserlohn 1 : 1 Mecklenbeck Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Sf. Ippendorf 0 : 1 SC West Köln Spielbericht
13:00 Uhr 16 GW Brauweiler 2 : 0 SV Menden Spielbericht
13:00 Uhr 16 SV Deutz 05 1 : 2 Alem. Aachen Spielbericht
13:30 Uhr 16 Rot-Weiß Merl 1 : 1 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 16 Waldenrath-Str. 2 : 5 Allner-Bödingen Spielbericht
15:00 Uhr 16 DJK Südwest 0 : 0 Uevekoven Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Borussia MG II 2 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
13:00 Uhr 25 GW Lankern 0 : 4 SV Walbeck Spielbericht
14:00 Uhr 25 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2 : 1 MSV Duisburg II Spielbericht
15:00 Uhr 25 CfR Links 1 : 1 GSV Moers Spielbericht
15:00 Uhr 25 SV Heißen 0 : 0 SGS Essen III Spielbericht
17:00 Uhr 25 TSV Urdenbach 2 : 1 Winnekendonk Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 22 SG Rodenberg 3 : 1 RW Göttingen
11:00 Uhr 22 FC Eintracht 3 : 8 SV Hastenbeck
13:00 Uhr 22 MTV Barum 0 : 2 HSC Hannover
13:00 Uhr 22 TSV Limmer 4 : 0 Broistedt
15:00 Uhr 22 Hannover 96 II 1 : 1 PSV Grün Weiß
16:00 Uhr 22 Braunschweig 2 : 0 SV Wendessen

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 18 SpVg Aurich 3 : 1 SV TiMoNo
12:30 Uhr 18 SV Harderberg 1 : 5 Ahlerstedt
13:00 Uhr 18 SV Union Meppen 0 : 0 Geestland
13:00 Uhr 18 Eintr Lüneburg 4 : 2 Scharmbeckst.
14:00 Uhr 18 SVH Andervenne 7 : 0 BW Hollage

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 19 TSV Neuenstein 4 : 1 TV Derendingen Spielbericht
12:30 Uhr 19 SC Sand II 3 : 0 Deggenhausertal Spielbericht
14:30 Uhr 19 St. Georgen 2 : 6 FSV Waldebene Spielbericht
15:00 Uhr 19 TSV Neckarau 3 : 3 FC Mühlhausen Spielbericht
15:00 Uhr 19 VfB Stuttgart 8 : 0 FV Löchgau Spielbericht
15:00 Uhr 19 TSV Viernheim 0 : 7 Hegauer FV Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Bramfelder SV 1 : 4 St. Pauli II
12:45 Uhr 20 Eilbek 4 : 1 GW Eimsbüttel
14:00 Uhr 20 Walddörfer SV 1 : 2 Hamburger SV II
15:00 Uhr 20 FC Bergedorf 4 : 0 Concordia
15:00 Uhr 20 Wellingsbüttel 3 : 1 SC Egenbüttel
15:00 Uhr 20 FCU Tornesch 2 : 1 Victoria

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Kaltenkirchen 0 : 4 Stockelsdorf
14:00 Uhr 20 SG NieBar 2 : 1 H. Kiel II

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 RC Strasbourg 1 : 1 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 19 US Orléans 1 : 1 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 19 Stade Brestois 1 : 0 Saint-Malo Spielbericht
15:00 Uhr 19 RC Lens 3 : 2 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 19 Issy 2 : 3 ESOFV La Roche Spielbericht
15:00 Uhr 19 CA Paris 1 : 2 LOSC Lille Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Toulouse FC 4 : 4 Ol. Marseille Spielbericht
13:00 Uhr 19 Montauban FCTG 5 : 1 Le Puy Foot Spielbericht
15:00 Uhr 19 Grenoble Foot 4 : 0 Clermont Foot Spielbericht
15:00 Uhr 19 Saint-Étienne 2 : 2 Évian Spielbericht
15:00 Uhr 19 Albi Marssac 1 : 0 FF Yzeure Spielbericht
17:00 Uhr 19 OGC Nice 3 : 0 FF Nîmes Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 26 Atlético Madrid 2 : 1 Levante UD Spielbericht
16:00 Uhr 26 Sporting Huelva 1 : 2 Madrid CFF Spielbericht
18:00 Uhr 26 Real Madrid 2 : 1 Villarreal CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 27 Espanyol 1 : 3 Granada CF Spielbericht
11:30 Uhr 27 SD Eibar 2 : 1 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 27 SE AEM 2 : 0 CD Alba FF Spielbericht
12:00 Uhr 27 La Coruña 1 : 2 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 27 Athletic Club B 1 : 0 Logroño Spielbericht
13:00 Uhr 27 UD Tenerife B 1 : 0 CD Juan Grande Spielbericht
16:00 Uhr 27 CA Osasuna 0 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 26 Zaragoza CFF 2 : 2 CA Osasuna B Spielbericht
12:00 Uhr 26 CD Parquesol 1 : 0 Bizkerre FT Spielbericht
12:30 Uhr 26 CD Getafe 4 : 0 Sárdoma CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 26 Valencia CF B 3 : 0 Santa Teresa
10:30 Uhr 26 Málaga CF 1 : 3 Levante UD B Spielbericht
11:00 Uhr 26 CFF Albacete 1 : 0 La Solana Spielbericht
12:00 Uhr 26 CD Pozoalbense 0 : 3 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 26 Unión Viera 0 : 3 Madrid CFF B Spielbericht
13:00 Uhr 26 RU Tenerife 2 : 0 Balears FC Spielbericht

England Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Liverpool 2 : 1 Brighton & Hove Spielbericht
15:00 Uhr 18 Reading 2 : 3 Everton FC Spielbericht
15:00 Uhr 18 Tottenham 3 : 3 Aston Villa Spielbericht
19:45 Uhr 18 Manchester City 6 : 2 West Ham United Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Crystal Palace 4 : 1 Lewes FC Spielbericht
13:00 Uhr 21 Durham 1 : 2 Birmingham City Spielbericht
15:00 Uhr 21 Blackburn 2 : 3 London City Spielbericht
15:00 Uhr 21 Coventry United 0 : 4 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 21 Sheffield Utd 4 : 2 Sunderland AFC Spielbericht
16:00 Uhr 21 Bristol City 4 : 0 Charlton Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 IFK Norrköping 3 : 2 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 4 BK Häcken FF 3 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 4 Brommapojkarna 1 : 4 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 4 Kristianstad 4 : 0 Uppsala Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 4 Växjö DFF 1 : 0 KIF Örebro DFF Spielbericht

Schweden Elitettan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Lidköpings FK 1 : 1 Bollstanäs SK Spielbericht
15:00 Uhr 3 Eskilstuna Utd 0 : 1 BK Häcken FF B Spielbericht
16:00 Uhr 3 Umeå IK 3 : 1 Sundsvalls DFF Spielbericht

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Enskede IK 3 : 1 Smedby AIS
14:00 Uhr 3 Degerfors IF 1 : 3 Boo FF
16:00 Uhr 3 Linköping Kenty DFF 3 : 3 RIK Karlskoga

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Mariebo IK 1 : 6 Malmö Spielbericht
15:00 Uhr 3 Södra Sandby 0 : 0 IFK Värnamo Spielbericht
16:00 Uhr 3 IFK Örby 2 : 3 Onsala BK Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 Sparta Praha 0 : 1 Slavia Praha Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Viktoria Plzeň 2 : 0 Lokomotiva Brno

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 FC Thy Thisted 0 : 2 Nordsjælland Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 B93 København 3 : 1 Odense Q Spielbericht
13:00 Uhr 3 Næstved HG 0 : 7 AGF Fodbold Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 20 SBV Excelsior 1 : 0 Feyenoord Spielbericht
12:15 Uhr 20 PEC Zwolle 0 : 2 FC Twente Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Sampdoria 4 : 1 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 5 FC Como 2 : 1 Sassuolo Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 25 Genoa CFC 2 : 5 Napoli Spielbericht
12:30 Uhr 25 Ravenna 1 : 3 Sassari Torres Spielbericht
15:00 Uhr 25 Arezzo 2 : 0 Trento Spielbericht
15:00 Uhr 25 Brescia 0 : 3 Cittadella Spielbericht
15:00 Uhr 25 Lazio 3 : 1 Chievo Verona Spielbericht
15:00 Uhr 25 San Marino 1 : 1 Tavagnacco Spielbericht
15:00 Uhr 25 Ternana 7 : 1 Apulia Trani Spielbericht
15:00 Uhr 25 Hellas Verona 2 : 0 Cesena Spielbericht

Norwegen Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 SK Brann 2 : 3 Vålerenga Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 KIL/Hemne 0 : 0 Kolbotn Spielbericht
13:00 Uhr 4 Klepp IL 0 : 1 TIL 2020 Spielbericht
17:00 Uhr 4 Øvrevoll Hosle 6 : 1 Grand Bodø Spielbericht

Island Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 ÍF Völsungur 3 : 0 Sindri

Schottland SWPL 1 Bottom six (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:30 Uhr 4 Spartans FC 4 : 2 Hamilton Spielbericht

Schottland SWPL 2 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 23 Gartcairn 2 : 3 Queen’s Park Spielbericht
15:00 Uhr 23 Stirling Uni 0 : 5 Montrose Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 7 Glasgow City 0 : 1 Celtic FC

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 2 FK Ural U21 0 : 2 Ryazan VDV U21

Österreich Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 SPG Altach 18 : 0 SKV Altenmarkt Spielbericht
11:00 Uhr 13 USV Neulengbach 6 : 0 FC Wacker Spielbericht
12:00 Uhr 13 FC Bergheim 1 : 4 St. Pölten Spielbericht
14:00 Uhr 13 SPG BW Linz 0 : 5 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 SPG Lustenau 5 : 0 SPG Geretsb/Büm
11:00 Uhr 16 RW Rankweil 0 : 4 SV Horn
16:00 Uhr 16 Südburgenland 10 : 0 SV Weikersdorf

Österreich Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 13 AKA Vorarlberg 13 : 0 Altenmarkt 1b Spielbericht
14:15 Uhr 13 FC Bergheim 1b 0 : 1 St. Pölten II Spielbericht
16:15 Uhr 13 FF Akademie OÖ 2 : 3 First Vienna 1b Spielbericht

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 FK Gintra 2 : 1 FC Hegelmann Spielbericht
15:15 Uhr 4 FK Vilnius 0 : 2 MFA Žalgiris Spielbericht

Polen Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 UKS SMS Lódź 4 : 1 Medyk Konin Spielbericht
12:00 Uhr 18 Sportis KKP 2 : 4 Pogoń Szczecin Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Damaiense 0 : 2 Sporting CP Spielbericht
14:00 Uhr 19 Benfica 6 : 0 Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 19 Uniao Torreense 1 : 0 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 19 Marítimo 2 : 2 L. Vilaverdense Spielbericht
15:00 Uhr 19 Amora 0 : 1 Albergaria Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 SFK 2000 4 : 0 ŽF/NK Emina Spielbericht
16:00 Uhr 16 SFK Libero 1 : 0 ŽFK Radnik Spielbericht
16:00 Uhr 16 Borac 0 : 1 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 2 KuPS Akatemia 0 : 1 PKKU Spielbericht
14:00 Uhr 2 FC KTP 3 : 0 NJS Spielbericht
15:00 Uhr 2 EBK 2 : 1 P-Iirot Spielbericht
15:00 Uhr 2 JyPK 5 : 0 Ilves 2 Spielbericht

Finnland Naisten Suomen Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 SibboV 0 : 3 LoPa
15:00 Uhr 2 KoiPS 2 : 1 PEP
15:00 Uhr 2 LaPa-95 4 : 1 FC Siili
17:00 Uhr 2 FC Haka 1 : 3 Tampere United

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 Zhytlobud-2 3 : 0 Kryvbas Spielbericht
12:00 Uhr 17 Dynamo Kyiv 3 : 1 Mariupol Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 Pärnu JK 2 : 2 Viimsi MRJK

Wales FAW Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:45 Uhr 5 Cardiff City 4 : 0 Briton Ferry Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 ŽFK Breznica 3 : 1 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 NSÍ Runavík 1 : 1 HB Tórshavn Spielbericht
15:00 Uhr 3 Víkingur 1 : 5 KÍ Klaksvík Spielbericht
15:00 Uhr 3 B36 Tórshavn 4 : 0 Skála ÍF Spielbericht

Nordirland Women’s Premiership (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Crusaders 3 : 0 Ballymena Utd Spielbericht
15:00 Uhr 1 Glentoran 11 : 0 Derry City Spielbericht
15:00 Uhr 1 Sion Swifts 7 : 0 Larne FC Spielbericht
17:00 Uhr 1 Cliftonville 3 : 0 Linfield FC Spielbericht
17:00 Uhr 1 Lisburn Ladies 1 : 1 Mid-Ulster LFC Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 4 Washington 0 : 0 Houston Dash Spielbericht
01:30 Uhr 4 Gotham FC 1 : 0 NC Courage Spielbericht
04:30 Uhr 4 Portland Thorns 2 : 0 Louisville FC Spielbericht
23:00 Uhr 4 Kansas City 2 : 0 Orlando Pride Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 16 San Luis U18 0 : 3 San. Laguna U18 Spielbericht
17:00 Uhr 16 Monterrey U18 2 : 1 Mazatlán U18 Spielbericht
18:00 Uhr 16 FC Juárez U18 0 : 3 América U18 Spielbericht
18:00 Uhr 16 Cruz Azul U18 0 : 0 Club Necaxa U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 FC São Paulo 0 : 1 FC Santos Spielbericht
19:00 Uhr 8 Real Brasília 2 : 0 Paranaense Spielbericht
19:00 Uhr 8 Avaí Kindermann 2 : 1 Grêmio FBPA Spielbericht
20:00 Uhr 8 Ferroviária 2 : 0 Ceará SC Spielbericht
22:00 Uhr 8 SE Palmeiras 3 : 1 Atl. Mineiro Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 14 Omiya Ardija 0 : 1 INAC Kobe Spielbericht
07:00 Uhr 14 Sanfrecce R. 1 : 3 NTV Beleza Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 6 N SMG Yokohama 1 : 2 Harima Albion
06:00 Uhr 6 Orca Kamogawa 0 : 1 AI Loveledge
06:00 Uhr 6 Yokohama FC 3 : 0 SFIDA Setagaya

Japan Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Norddea 0 : 4 Kibi Charme
11:00 Uhr 4 Diavorosso 0 : 4 JFA Academy
13:00 Uhr 4 Fukuoka Anclas 1 : 1 FC Fujizakura

Südafrika SAFA Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 10 Copper Belts 0 : 1 Thunderbirds
00:00 Uhr 10 First Touch 0 : 3 Richmond United
00:00 Uhr 10 The Rockets 2 : 1 UJ FC

UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 9 VfL Wolfsburg 2 : 2 Arsenal FC Spielbericht