Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Eintr Frankfurt 2 : 4 VfL Wolfsburg Spielbericht
18:30 Uhr 2 MSV Duisburg 2 : 2 SC Freiburg Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 FC Bayern II 1 : 1 Andernach Spielbericht
11:00 Uhr 5 E. Frankfurt II 1 : 0 Wolfsburg II Spielbericht
14:00 Uhr 5 Gütersloh 0 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
14:00 Uhr 5 SC Sand 3 : 2 Mönchengladbach Spielbericht
14:00 Uhr 5 Carl Zeiss Jena 0 : 3 FC Ingolstadt Spielbericht
14:00 Uhr 5 SV 67 Weinberg 3 : 1 Hoffenheim II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Hertha BSC 2 : 1 FC Viktoria Spielbericht
13:30 Uhr 9 Magdeburg 4 : 0 Dresden Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Fort. Köln 1 : 2 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 6 SV Walbeck 0 : 3 Alem. Aachen Spielbericht
13:00 Uhr 6 Gütersloh II 0 : 4 VfR Warbeyen Spielbericht
15:00 Uhr 6 SGS Essen II 3 : 1 Arm. Bielefeld Spielbericht
15:00 Uhr 6 Vorwärts Spoho 0 : 1 Leverkusen II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 SV Holzbach 4 : 2 Wörrstadt Spielbericht
14:00 Uhr 5 Bad Neuenahr 4 : 1 SV Ober-Olm Spielbericht
14:00 Uhr 5 SC Siegelbach 1 : 0 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 5 Riegelsberg 0 : 3 FSV Mainz 05 Spielbericht
15:00 Uhr 5 TuS Issel 1 : 2 Andernach II Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Hauenhorst 2 : 2 SV Kutenhausen Spielbericht
15:00 Uhr 6 Freudenberg 5 : 2 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 6 Amelsbüren 1 : 4 Oesbern Spielbericht
15:00 Uhr 6 A. Bielefeld II 3 : 0 BV Werther Spielbericht
15:15 Uhr 6 FC Iserlohn 1 : 1 Mecklenbeck Spielbericht
15:15 Uhr 6 SV Berghofen 2 : 1 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
15:30 Uhr 6 Ostbevern 1 : 2 SuS Concordia Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Borussia MG II 1 : 1 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 6 Winnekendonk 3 : 4 SG Kaarst Spielbericht
13:00 Uhr 6 Bor. Bocholt 2 : 2 DJK BW Mintard Spielbericht
13:00 Uhr 6 SGS Essen III 1 : 3 GSV Moers Spielbericht
13:30 Uhr 6 FV Gladbach 3 : 2 SV Heißen Spielbericht
15:00 Uhr 6 CfR Links 3 : 0 SSVg Velbert Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 8 RW Göttingen 0 : 0 HSC Hannover Spielbericht
11:00 Uhr 8 SG Rodenberg 4 : 1 PSV Grün Weiß Spielbericht
13:00 Uhr 8 MTV Barum 2 : 0 FFC Renshausen Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 Ahlerstedt 0 : 1 Osnabrücker SC Spielbericht
13:00 Uhr 8 Burg Gretesch 6 : 0 Geestland Spielbericht
13:00 Uhr 8 SV TiMoNo 4 : 0 Scharmbeckst. Spielbericht
14:00 Uhr 8 SVH Andervenne 4 : 0 Delmenhorst Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 SC Sand II 6 : 2 Hegauer FV Spielbericht
13:00 Uhr 3 Herrenberg 3 : 1 Karlsruhe II Spielbericht
14:00 Uhr 3 FV 09 Niefern 2 : 0 TV Derendingen Spielbericht
14:00 Uhr 3 SV Gottenheim 1 : 5 FSV Waldebene Spielbericht
15:00 Uhr 3 St. Georgen 2 : 0 TSV Neckarau Spielbericht
15:00 Uhr 3 VfB Stuttgart 4 : 0 TSV Tettnang Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 4 Eilbek 2 : 1 Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 4 FCU Tornesch 4 : 0 St. Pauli II Spielbericht
15:30 Uhr 4 GW Eimsbüttel 2 : 2 Victoria Spielbericht
17:00 Uhr 4 Sternschanze 0 : 2 Concordia Spielbericht
17:30 Uhr 4 SC Condor 4 : 1 SC Egenbüttel Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 3 TSV Klausdorf 0 : 1 SSG RS Kiel Spielbericht
13:00 Uhr 5 SV Wahlstedt 1 : 3 SV Frisia 03 Spielbericht
14:00 Uhr 5 SG NieBar 1 : 2 Stockelsdorf Spielbericht
13:00 Uhr 13 SV Wahlstedt 1 : 3 SV Frisia 03 Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 2 PSG 0 : 1 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Le Mans FC 0 : 0 Rodez AF Spielbericht
13:00 Uhr 2 FC Nantes 0 : 0 OGC Nice Spielbericht
15:00 Uhr 2 Ol. Marseille 1 : 1 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 2 US Orléans 2 : 2 Albi Marssac Spielbericht
15:00 Uhr 2 Évian 0 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
16:00 Uhr 2 RC Lens 3 : 1 Montauban FCTG Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Real Sociedad 2 : 1 Real Betis Spielbericht
12:00 Uhr 3 UD Tenerife 1 : 2 Real Madrid Spielbericht
17:00 Uhr 3 Levante LP 2 : 1 Athletic Club Spielbericht
19:00 Uhr 3 Sporting Huelva 1 : 2 FC Barcelona Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 CA Osasuna 2 : 1 Alhama CF Spielbericht
12:30 Uhr 3 Dep. Alavés 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
16:00 Uhr 3 Madrid CFF B 3 : 1 CP Cacereño Spielbericht
17:00 Uhr 3 Logroño 1 : 2 La Coruña Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 4 Rayo Vallecano 1 : 0 Athletic Club C Spielbericht
12:00 Uhr 4 Sporting Gijón 0 : 1 Real Oviedo Spielbericht
17:00 Uhr 4 Espanyol B 2 : 4 Balears FC Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 CD Getafe 2 : 0 La Solana Spielbericht
13:00 Uhr 4 CD Juan Grande 0 : 0 RU Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 4 Málaga CF 2 : 2 Levante UD B Spielbericht

England Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 Aston Villa 1 : 2 Manchester Utd Spielbericht
14:00 Uhr 1 Everton FC 1 : 2 Brighton & Hove Spielbericht
15:00 Uhr 1 Arsenal FC 0 : 1 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 1 Bristol City 2 : 4 Leicester City Spielbericht
16:00 Uhr 1 West Ham United 0 : 2 Manchester City Spielbericht
18:30 Uhr 1 Chelsea FC 2 : 1 Tottenham Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Durham 0 : 2 Reading Spielbericht
13:00 Uhr 5 Lewes FC 0 : 2 Blackburn Spielbericht
15:00 Uhr 5 London City 0 : 2 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 5 Southampton FC 1 : 3 Birmingham City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Sunderland AFC 2 : 1 Watford FC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Hammarby IF 2 : 0 Uppsala Fotboll Spielbericht
13:00 Uhr 21 Brommapojkarna 0 : 0 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 21 Djurgårdens IF 4 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 21 KIF Örebro DFF 1 : 0 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 21 Vittsjö GIK 2 : 1 Linköping FC Spielbericht

Schweden Elitettan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Eskilstuna Utd 1 : 0 Bollstanäs SK Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 22 Luleå DFF 0 : 2 IFK Östersund
13:00 Uhr 22 Sunnanå SK 4 : 0 Gefle IF
15:00 Uhr 22 Sollentuna FK 2 : 2 Heffnersklubban

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 22 P18 IK 1 : 3 Husqvarna FF
13:00 Uhr 22 Västerås BK 30 2 : 0 Tyresö FF
13:00 Uhr 22 Älvsjö AIK FF 2 : 1 Hertzöga BK
13:00 Uhr 22 RIK Karlskoga 1 : 2 Boo FF

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 IFK Göteborg 6 : 1 Ljungskile SK
13:30 Uhr 22 Rosengård 1917 1 : 6 IFK Örby
14:00 Uhr 22 IFK Värnamo 5 : 1 Onsala BK

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Hjørring 3 : 0 Aalborg BK Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 3 FC Twente 3 : 1 Feyenoord Spielbericht
12:15 Uhr 3 FC Utrecht 1 : 0 SC Heerenveen Spielbericht
12:15 Uhr 3 Fortuna Sittard 5 : 0 SBV Excelsior Spielbericht
12:15 Uhr 3 PSV 5 : 1 AZ Alkmaar Spielbericht
16:45 Uhr 3 AFC Ajax 0 : 0 Telstar Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Napoli 0 : 1 AC Milan Spielbericht
14:30 Uhr 2 Sassuolo 1 : 1 Pomigliano Spielbericht
18:00 Uhr 2 Juventus 4 : 1 Sampdoria Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Bologna 2 : 2 Res Women Spielbericht
15:00 Uhr 2 Cesena 3 : 0 Brescia Spielbericht
15:00 Uhr 2 Chievo Verona 3 : 1 Arezzo Spielbericht
15:00 Uhr 2 Freedom FC 0 : 2 Parma Spielbericht
15:00 Uhr 2 Pavia 2 : 5 Hellas Verona Spielbericht
15:00 Uhr 2 Ravenna 0 : 5 Ternana Spielbericht
15:00 Uhr 2 Tavagnacco 1 : 2 San Marino Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 FC Zürich U21 4 : 1 FC Sion Spielbericht
16:00 Uhr 4 FC Winterthur 1 : 2 FC Wil 1900

Schottland Scottish Women’s Cup (14 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 Airdrie Ladies - : - Flip the Mind. Vorbericht
13:00 Uhr 1 Dalbeattie St. 0 : 16 Armadale Thi.
14:00 Uhr 1 Drumchapel Utd 3 : 2 Dunipace FC
14:00 Uhr 1 Farmington FC 1 : 3 Queen ot South
14:00 Uhr 1 Giffnock SC 3 : 2 Dunfermline
14:15 Uhr 1 Edinburgh Caled 4 : 0 Kilwinning LFC
14:15 Uhr 1 Edinburgh Sou. 0 : 3 Dyce WFC
14:30 Uhr 1 Bonnyrigg Rose 3 : 0 BSC Glasgow
15:00 Uhr 1 Murieston Utd. 1 : 11 Stenhousemuir
15:00 Uhr 1 Dundee West 3 : 5 Grampian FC
15:00 Uhr 1 Cumbernauld 0 : 7 Inverurie LW
15:15 Uhr 1 Stewarton Utd 0 : 9 Falkirk FC
15:30 Uhr 1 St. Mirren 4 : 2 Elgin City
17:00 Uhr 1 Linlithgow Rose 0 : 2 Glenrothes Str.

Schottland Scottish Women’s Premier League Cup (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Hibernian FC 6 : 2 Aberdeen FC Spielbericht
14:00 Uhr 2 Montrose 3 : 0 Motherwell FC Spielbericht
14:00 Uhr 2 Boroughmuir 4 : 3 Queen’s Park Spielbericht
14:00 Uhr 2 St Johnstone 1 : 11 Glasgow City Spielbericht
15:00 Uhr 2 Kilmarnock FC 0 : 3 Dundee United Spielbericht
16:00 Uhr 2 Hearts 1 : 4 Rangers FC Spielbericht
17:00 Uhr 2 Hamilton 0 : 6 Celtic FC Spielbericht
17:00 Uhr 2 Partick Thistle 2 : 0 Spartans FC Spielbericht

Russland Superliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 21 ZSKA Moskau 2 : 1 Lok. Moskau Spielbericht
15:00 Uhr 21 FK Krasnodar 2 : 1 Ryazan VDV Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 ŽFK Vojvodina 1 : 3 Sloga Zemun
15:30 Uhr 5 ŽFK TSC Kanjiža 2 : 1 Radnički 1923

Österreich Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 SPG Altach 2 : 1 USV Neulengbach Spielbericht
11:00 Uhr 4 SPG Lustenau 0 : 2 First Vienna Spielbericht
11:00 Uhr 4 FC Wacker 1 : 3 Sturm Graz Spielbericht
13:00 Uhr 4 St. Pölten 4 : 0 FC Bergheim Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 FC Pinzgau 3 : 0 Wiener SC Spielbericht
14:00 Uhr 5 Südburgenland/H 5 : 1 Geretsberg/Bü. Spielbericht
14:00 Uhr 5 Carinthians 1 : 1 SV Horn Spielbericht

Österreich Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 4 AKA Vorarlberg 4 : 0 Neulengbach Jun Spielbericht
13:15 Uhr 4 Wacker Ibk. 1b 0 : 3 AKA Steiermark
15:00 Uhr 4 St. Pölten II 3 : 1 FC Bergheim 1b Spielbericht

Litauen A Lyga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 FC Hegelmann 5 : 2 FK Vilnius
12:00 Uhr 20 FK Banga 0 : 9 FK Gintra
14:00 Uhr 20 FK Saned 1 : 3 Žalgiris-MRU

Polen Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 KS Pogoń Tczew 3 : 4 GKS Katowice Spielbericht
14:00 Uhr 6 BTS Rekord BB 3 : 0 Śląsk Wroclaw Spielbericht

Belgien Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Standard Liège 2 : 1 KRC Genk Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Albergaria 2 : 1 Damaiense Spielbericht
11:00 Uhr 2 Valadares Gaia 2 : 0 Sporting CP Spielbericht
15:00 Uhr 2 Benfica 5 : 0 Marítimo Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 6 ŽFK Radnik - : - SFK Libero Vorbericht
16:30 Uhr 6 ŽNK Iskra - : - BSK-Spartak Vorbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Ilves 2 2 : 0 NJS Spielbericht

Finnland Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 KuPS 5 : 0 HJK Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Dynamo Kyiv 1 : 0 Shakhtar Spielbericht
12:00 Uhr 7 FC Kolos 1 : 0 Zhytlobud-1 Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 FC Nadbujya 1 : 1 Yantarochka Spielbericht
13:00 Uhr 4 FC Rukh Lwiw 0 : 2 FC Polisya Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Obolon Kyiv 2 : 0 Ateks Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 4 Yunist-DJSS 11 : 0 Metalurh Z Spielbericht
12:00 Uhr 4 FC Kryvbas-2 0 : 13 Sisters Spielbericht
12:00 Uhr 4 FC Jayvir 0 : 3 FC Lider Kobely Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Beşiktaş 2 : 0 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 5 Atasehir 1 : 4 Karagümrük Spielbericht
11:00 Uhr 5 Hakkarigücü 1 : 0 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 5 FOMGET 2 : 0 Asyaspor Spielbericht
12:00 Uhr 5 Fenerbahçe 4 : 0 1207 Antalya Spielbericht
14:00 Uhr 5 Amedspor 2 : 3 Beylerbeyispor Spielbericht
14:00 Uhr 5 Trabzonspor 2 : 2 Fatih Vatan Spielbericht
15:00 Uhr 5 Adana İY 0 : 2 ALG Spor Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 Põlva Lootos 0 : 1 Viimsi MRJK Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Aberystwyth 2 : 0 Pontypridd
15:00 Uhr 3 Barry Town 1 : 5 Wrexham
15:00 Uhr 3 Cardiff City 3 : 1 The New Saints
18:10 Uhr 3 Cardiff Met WFC 3 : 1 Swansea City

Färöer Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 20 KÍ Klaksvík 2 : 0 NSÍ Runavík Spielbericht
14:30 Uhr 20 TB/FCS/Royn 2 : 8 HB Tórshavn Spielbericht
18:00 Uhr 20 EBS/Skála 1 : 2 Víkingur Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 20 Washington 2 : 1 Kansas City Spielbericht
02:00 Uhr 20 Chicago R Stars 1 : 0 Louisville FC Spielbericht
04:30 Uhr 20 Portland Thorns 0 : 2 San Diego Wave Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 12 Guadalajara 5 : 0 Mazatlán FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 11 San. Laguna U19 - : - Mazatlán FC U19 Vorbericht
17:00 Uhr 11 Monterrey U19 - : - Club Leon U19 Vorbericht
17:00 Uhr 11 San Luis U19 - : - Tijuana U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Orca Kamogawa 1 : 0 Shizuoka Bonita
13:00 Uhr 21 N SMG Yokohama 5 : 0 Bunnys Gunma
13:00 Uhr 21 Iga FC Kunoichi 5 : 3 Speranza Osaka
13:00 Uhr 21 Harima Albion 2 : 2 Ehime FC Ladies
14:00 Uhr 21 SFIDA Setagaya 2 : 0 Yamato Sylphid

Japan Nadeshiko League 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 JFA Academy 3 : 0 Diavorosso
12:00 Uhr 16 Norddea 0 : 1 Fukuoka Anclas
12:00 Uhr 16 FC Fujizakura 1 : 1 Kibi Charme
13:00 Uhr 16 Yunogo Belle 0 : 3 Viamaterras