Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 VfL Wolfsburg 2 : 2 TSG Hoffenheim Spielbericht
16:00 Uhr 5 Eintr Frankfurt 5 : 1 MSV Duisburg Spielbericht
18:30 Uhr 5 RB Leipzig 0 : 3 Bayern München Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 SV Meppen 5 : 0 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 8 FC Ingolstadt 1 : 4 Gütersloh Spielbericht
14:00 Uhr 8 Turbine Potsdam 1 : 0 Hoffenheim II Spielbericht
14:00 Uhr 8 Mönchengladbach 0 : 2 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 8 Andernach 4 : 4 SV 67 Weinberg Spielbericht
14:00 Uhr 8 Carl Zeiss Jena 1 : 1 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 8 Wolfsburg II 0 : 6 Hamburger SV Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Braunschweig 0 : 4 Hamburger SV II Spielbericht
14:00 Uhr 8 FC Jesteburg 1 : 4 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 8 ATS Buntentor 4 : 1 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 8 TuS Büppel 1 : 1 SV Werder II Spielbericht
14:00 Uhr 8 Henstedt-Ulz 3 : 1 TSV Barmke Spielbericht
15:00 Uhr 8 Hannover 96 6 : 0 Holstein Kiel Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Dresden 0 : 2 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 8 RB Leipzig II 3 : 2 Berolina Spielbericht
14:00 Uhr 8 Bischofswerda 1 : 1 Potsdam II Spielbericht
14:00 Uhr 8 Türkiyemspor 1 : 0 Hertha BSC Spielbericht
14:00 Uhr 8 Union Berlin 5 : 0 Magdeburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Arm. Bielefeld 8 : 0 SV Walbeck Spielbericht
13:30 Uhr 9 SSV Rhade 1 : 1 VfR Warbeyen Spielbericht
13:30 Uhr 9 Leverkusen II 1 : 1 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 9 Köln II 5 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 9 Vorwärts Spoho 0 : 5 Fort. Köln Spielbericht
15:00 Uhr 9 Recklinghausen 2 : 2 Gütersloh II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Wörrstadt 1 : 3 SV Elversberg Spielbericht
14:00 Uhr 8 FSV Mainz 05 1 : 1 Saarbrücken Spielbericht
14:00 Uhr 8 Bad Neuenahr 1 : 0 SC Siegelbach Spielbericht
15:00 Uhr 8 TuS Issel 2 : 1 Riegelsberg Spielbericht
15:15 Uhr 8 SV Ober-Olm 2 : 1 Montabaur Spielbericht
16:30 Uhr 8 Andernach II 4 : 2 SV Holzbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Wacker München 4 : 1 K. Offenbach Spielbericht
13:00 Uhr 8 SC Dortelweil 0 : 1 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 8 Würzburg 0 : 2 TSV Jahn Calden Spielbericht
14:00 Uhr 8 FSV Wetzlar 1 : 3 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 8 Frankfurt III 2 : 1 TSV Neuenstein Spielbericht
14:00 Uhr 8 1. FFC Hof 3 : 2 Karlsruher SC Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Mecklenbeck 1 : 1 A. Bielefeld II Spielbericht
13:30 Uhr 9 Arm. Ibbenbüren 4 : 4 Oesbern Spielbericht
15:00 Uhr 9 Herforder SV 4 : 0 BV Werther Spielbericht
15:00 Uhr 9 Freudenberg 1 : 1 Hauenhorst Spielbericht
15:30 Uhr 9 Ostbevern 1 : 11 FC Iserlohn Spielbericht
15:30 Uhr 9 SuS Concordia 3 : 1 SV Berghofen Spielbericht
15:30 Uhr 9 SV Kutenhausen 2 : 0 Amelsbüren Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 Spoho Köln II 2 : 2 Rot-Weiß Merl Spielbericht
13:00 Uhr 7 SV Deutz 05 0 : 0 Waldenrath-Str. Spielbericht
14:00 Uhr 7 Uevekoven 3 : 0 Allner-Bödingen Spielbericht
15:00 Uhr 7 DJK Südwest 1 : 2 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 7 Wesseling-Urf. 1 : 2 SV Menden Spielbericht
15:00 Uhr 7 SC West Köln 2 : 2 Sf. Ippendorf Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Bor. Bocholt 1 : 1 FV Gladbach Spielbericht
13:00 Uhr 9 DJK BW Mintard 4 : 0 TSV Urdenbach Spielbericht
13:00 Uhr 9 GSV Moers 1 : 1 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 9 SSVg Velbert 3 : 0 GW Lankern Spielbericht
15:00 Uhr 9 Winnekendonk 2 : 1 CfR Links Spielbericht
15:00 Uhr 9 SV Heißen 1 : 1 Borussia MG II Spielbericht
15:30 Uhr 9 SG Kaarst 1 : 2 SGS Essen III Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 10 Ahlerstedt 1 : 1 BW Hollage Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 SV Gottenheim 2 : 2 Karlsruhe II Spielbericht
13:00 Uhr 6 Hegauer FV 1 : 0 FSV Waldebene Spielbericht
13:00 Uhr 6 TSV Tettnang 2 : 2 SC Sand II Spielbericht
14:00 Uhr 6 TV Derendingen 0 : 6 Herrenberg Spielbericht
14:30 Uhr 6 TSV Neckarau 0 : 3 VfB Stuttgart Spielbericht
15:00 Uhr 6 St. Georgen 2 : 1 FV 09 Niefern Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 St. Pauli II 0 : 5 Walddörfer SV Spielbericht
12:45 Uhr 6 Eilbek 3 : 0 Sternschanze Spielbericht
13:00 Uhr 6 Eimsbüttel 8 : 0 Wellingsbüttel Spielbericht
15:00 Uhr 6 FCU Tornesch 3 : 1 SC Egenbüttel Spielbericht
15:30 Uhr 6 GW Eimsbüttel 0 : 1 Concordia Spielbericht
17:30 Uhr 6 SC Condor 4 : 3 Victoria Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 SSC Ahrensburg 1 : 0 Audorf/Felde Spielbericht
16:00 Uhr 8 Hademarschen 1 : 4 Kieler MTV Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 5 Dijon FCO 0 : 6 Paris FC Spielbericht
21:00 Uhr 5 Stade de Reims 1 : 5 Olympique Lyon Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 OGC Nice 2 : 3 RC Lens Spielbericht
15:00 Uhr 5 Ol. Marseille 0 : 1 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Metz 1 : 4 US Orléans Spielbericht
15:00 Uhr 5 Rodez AF 1 : 1 Évian Spielbericht
15:00 Uhr 5 Montauban FCTG 1 : 2 Le Mans FC Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Athletic Club 2 : 1 Real Sociedad Spielbericht
12:00 Uhr 6 Madrid CFF 3 : 2 UD Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 6 Levante LP 1 : 2 Sevilla FC Spielbericht
18:30 Uhr 6 Real Madrid 1 : 2 Levante UD Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 CD Alba FF 3 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
12:00 Uhr 6 CP Cacereño 0 : 2 Atlético M. B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Espanyol B 1 : 4 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 7 Balears FC 1 : 0 Sporting Gijón Spielbericht
12:00 Uhr 7 Zaragoza CFF 0 : 0 Atlético M. C Spielbericht
16:00 Uhr 7 Real Madrid B 0 : 0 Racing Spielbericht
16:30 Uhr 7 Athletic Club C 1 : 3 SD Huesca Spielbericht
17:00 Uhr 7 CD Pradejón 0 : 1 Real Sociedad B Spielbericht
17:00 Uhr 7 Real Oviedo 2 : 0 CA Osasuna B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 CFF Albacete 1 : 0 Málaga CF Spielbericht
12:00 Uhr 7 CD Femarguín 0 : 0 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 7 Valencia CF B 1 : 0 La Solana Spielbericht
13:00 Uhr 7 RU Tenerife 2 : 2 CD Getafe Spielbericht
13:00 Uhr 7 Gui. Apolinario 0 : 2 Córdoba CF Spielbericht

England Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Everton FC 0 : 5 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 4 Chelsea FC 4 : 2 Brighton & Hove Spielbericht
16:00 Uhr 4 West Ham United 1 : 1 Liverpool Spielbericht
19:45 Uhr 4 Bristol City 1 : 2 Arsenal FC Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Durham 2 : 1 Blackburn Spielbericht
13:00 Uhr 8 Lewes FC 0 : 2 Sunderland AFC Spielbericht
13:00 Uhr 8 Reading 1 : 3 Sheffield Utd Spielbericht
14:00 Uhr 8 London City 1 : 0 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 8 Birmingham City 5 : 2 Watford FC Spielbericht
15:00 Uhr 8 Charlton 3 : 2 Crystal Palace Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 24 Brommapojkarna 7 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 24 Uppsala Fotboll 0 : 1 BK Häcken FF Spielbericht
15:00 Uhr 24 Vittsjö GIK 0 : 2 FC Rosengård Spielbericht
15:00 Uhr 24 Växjö DFF 0 : 0 Kristianstad Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Luleå DFF 2 : 1 Kvarnsveden
13:00 Uhr 25 Sunnanå SK 2 : 2 Heffnersklubban
14:00 Uhr 25 Bele Barkarby FF 0 : 4 Team TG FF

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 25 Husqvarna FF 3 : 0 Hertzöga BK
15:00 Uhr 25 P18 IK 1 : 1 Boo FF
16:00 Uhr 25 Linköping Kenty DFF 0 : 4 ÖSK
16:00 Uhr 25 Enskede IK 4 : 0 Tyresö FF

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Lödöse Nygård 0 : 9 Halmstads BK
13:30 Uhr 25 Rosengård 1917 2 : 1 Malmö
15:00 Uhr 25 Mariebo IK 1 : 3 IFK Örby

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 HB Køge 3 : 1 FC Thy Thisted Spielbericht

Dänemark 1. Division (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 ASA Aarhus 1 : 0 Sundby BK Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 6 Fortuna Sittard 0 : 4 AFC Ajax Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 AC Milan 4 : 1 Pomigliano Spielbericht
15:00 Uhr 5 Fiorentina 1 : 2 Juventus Spielbericht
17:00 Uhr 5 Sampdoria 0 : 5 AS Roma Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Arezzo 0 : 1 Ternana
15:00 Uhr 5 Bologna 0 : 1 Genoa CFC
15:00 Uhr 5 Brescia 2 : 2 Chievo Verona
15:00 Uhr 5 Pavia 2 : 4 Freedom FC
15:00 Uhr 5 Res Women 1 : 5 Lazio
15:00 Uhr 5 San Marino 2 : 2 Parma
15:00 Uhr 5 Tavagnacco 1 : 2 Cesena
15:00 Uhr 5 Hellas Verona 5 : 0 Ravenna

Norwegen Toppserien (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 24 Lyn 0 : 3 Vålerenga Spielbericht
15:00 Uhr 24 SK Brann 2 : 0 Rosenborg BK Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 TIL 2020 3 : 0 AaFK Fortuna Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Klepp IL 0 : 3 Fyllingsdalen Spielbericht

Schottland SWPL 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 Celtic FC 1 : 2 Rangers FC Spielbericht
14:00 Uhr 11 Hibernian FC 8 : 1 Hamilton Spielbericht
16:00 Uhr 11 Hearts 5 : 1 Motherwell FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Stirling 0 : 6 St Johnstone Spielbericht
16:00 Uhr 8 Glasgow Women 1 : 4 Boroughmuir Spielbericht
16:00 Uhr 8 Queen’s Park 4 : 0 Gartcairn Spielbericht
17:00 Uhr 8 Kilmarnock FC 4 : 2 Livingston Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 First Vienna 6 : 0 FC Wacker Spielbericht
12:00 Uhr 7 SPG BW Linz 0 : 2 St. Pölten Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 SG FAC Landhaus 4 : 0 Union LUV Graz Spielbericht
15:00 Uhr 8 Südburgenland/H 4 : 1 SVK Wildcats Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 25 FK Vilnius 1 : 1 Žalgiris-MRU

Portugal Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 FC Famalicão 0 : 5 Benfica Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 9 ŽF/NK Emina 0 : 2 SFK 2000 Spielbericht
14:00 Uhr 9 ŽNK Iskra 2 : 1 Sloboda Tuzla Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Aberystwyth 1 : 2 Wrexham
15:00 Uhr 5 Barry Town 4 : 2 Cardiff Met WFC
15:00 Uhr 5 Pontypridd 1 : 5 Cardiff City
15:00 Uhr 5 The New Saints 1 : 2 Swansea City

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 14 FC Juárez U19 - : - Pumas UNAM U19 Vorbericht
18:00 Uhr 14 Cruz Azul U19 - : - Gallos Bl U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 14 San. Laguna U19 - : - San Luis U19 Vorbericht
18:00 Uhr 14 Mazatlán FC U19 - : - Atlas Guada U19 Vorbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 2 Western United 2 : 1 Melbourne V. Spielbericht
08:00 Uhr 2 Perth Glory 1 : 0 Newcastle Jets Spielbericht
08:45 Uhr 2 Wanderers 0 : 3 Wellington Spielbericht

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 2 Al Shabab 2 : 0 Al Nassr

Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 7 SE Palmeiras 0 : 1 Corinthians Spielbericht