-

2. Bundesliga Nord - Deutschland

2. Bundesliga Süd   Bundesliga   Regionalliga West   Regionalliga Nord A   Regionalliga Nord B   Regionalliga Nordost-Nord   Regionalliga Nordost-Süd   Regionalliga Süd-Südost   Regionalliga Süd-Südwest   Regionalliga Südwest   Hamburg Oberliga   Oberliga Niedersachsen Ost A   Oberliga Niedersachsen Ost B   Oberliga Niedersachsen West   Westfalenliga   B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   B-Jgd. West/Südwest   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 20/21 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 1.000 € Gesamt: -1.000
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

1. FFC Turbine Potsdam II 1. FFC Turbine Potsdam II +/- 0

Zugang
Luise Wildner (Turbine U17) -
Samira Sahraoui (Sindelfing. U17) ablösefrei
Antonia Haase (Turbine U17) -
Marla Gaudlitz (Turbine U17) -
Pia Metzker (Turbine U17) -
Sophie Trojahn (Turbine U17) -
Abgang
Katja Orschmann (Union Berlin) ablösefrei
Lia-Marie Fiedler (vereinslos) -
Mieke Schiemann (Turbine Potsdam) -
Marlene Müller (RB Leipzig) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II +/- 0

Zugang
Emma Kessler (Wolfsburg U17 ) -
Lara Schenk (Harvard Crimson) ablösefrei
Paula Flach (Wolfsburg U17 ) -
Sina Anger (Wolfsburg U17 ) -
Lia Henkelmann (Wolfsburg U17 ) -
Romy Baraniak (Wolfsburg U17 ) -
Jolie Just (Hannover 96 U17) ablösefrei
Louisa Lagaris (vereinslos) -
Abgang
Antonia Baaß (SGS Essen) ?
Lotta Cordes (VfL Wolfsburg) -
Lisanne Gräwe (VfL Wolfsburg) -
Erëleta Memeti (SC Freiburg) ablösefrei
Miray Cin (MSV Duisburg) ?
Julia Kassen (VfL Wolfsburg) -
Helen Bier (Henstedt-Ulz) ablösefrei
Agata Tarczynska (Werder Bremen) ablösefrei
Nina Räcke (SGS Essen) ablösefrei
Lea Wohlfahrt (TSV Barmke) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig +/- 0

Zugang
Lea-Sophie Misch (RasenBallsport Leipzig U17) -
Vanessa Fudalla (FF USV Jena) ablösefrei
Franziska Gaus (Alberweiler U17) ablösefrei
Sara Schaller (RasenBallsport Leipzig U17) -
Emy Bührig (RasenBallsport Leipzig U17) -
Kristina Hauczinger (RasenBallsport Leipzig U17) -
Louise Ringsing (Brøndby IF) ablösefrei
Yvonne Weilharter (vereinslos) -
Melanie Gerrits (sc Heerenveen) ablösefrei
Marlene Müller (Potsdam II) ablösefrei
Abgang
Anja Mittag (Karriereende) -
Stina Hönke (Unbekannt) ablösefrei
Fuko Takahashi (Unbekannt) ablösefrei
Sophia Löser (RB Leipzig II) -
Lucy Hüllmann (RB Leipzig II) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena +/- 0

Zugang
Annalena Breitenbach (SGS Essen) ablösefrei
Hannah Mesch (Jena U17 ) -
Svenja Paulsen (FF USV Jena) -
Donika Grajqevci (FF USV Jena) -
Nelly Juckel (FF USV Jena) -
Josefine Schlichting (Jena II) -
Isabelle Knipp (FF USV Jena) -
Any Adam (Jena II) -
Luca-Emily Birkholz (Jena II) -
Pia Große (FF USV Jena) -
Hannah Lehmann (Jena U17 ) -
Christin Meyer (FF USV Jena) -
Anja Heuschkel (FF USV Jena) -
Sarah Hornschuch (FF USV Jena) -
Inga Schuldt (FF USV Jena) -
Tina Kremlitschka (FF USV Jena) -
Jana Petříková (FF USV Jena) -
Julia Arnold (FF USV Jena) -
Anna Weiß (FF USV Jena) -
Annika Graser (FF USV Jena) -
Laura Kiontke (FF USV Jena) -
Jenny Hipp (UMass) ablösefrei
Mailin Wichmann (Jena II) -
Abgang
Summe: 0 Summe: 0

FSV Gütersloh 2009 FSV Gütersloh 2009 +/- 0

Zugang
Lena Strothmann (Gütersloh U17) -
Nina Zimmer (Gütersloh U17) -
Chiara Tappe (Gütersloh U17) -
Annika Güldenhaupt (Gütersloh U17) -
Demi Pagel (Gütersloh U17) -
Elina Büttner (Gütersloh U17) -
Abgang
Charlotte Blümel (Texas Longhorns) ablösefrei
Pia Lange (Karriereende) -
Saranda Hashani (FC Schlieren) ablösefrei
Dilan Ağgül (Unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld +/- 0

Zugang
Franziska Haeckel (Hannover 96) ablösefrei
Neele Tegt (Arminia Bielefeld U17) -
Madeline McCracken (BV Cloppenburg) ablösefrei
Kim Schneider (Arminia Bielefeld U17) -
Lisa Venrath (UNOH Racers) ablösefrei
Alana O’Neill (Benfica) ablösefrei
Abgang
Franziska Haeckel (Hannover 96) ablösefrei
Sophia Thiemann (SGS Essen) ablösefrei
Annabel Jäger (Karriereende) -
Viola Hellwig (Burg Gretesch) ablösefrei
Chantal Campos Chavero (SV 21 Bökendorf) ablösefrei
Joana Weber (Unbekannt) ablösefrei
Vivien Brandt (vereinslos) -
Summe: 0 Summe: 0

Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach +/- 0

Zugang
Paula Petri (Unbekannt) ablösefrei
Yvonne Brietzke (1. FC Mönchengladbach) ablösefrei
Abgang
Eda Gören (Recklinghausen) ablösefrei
Sandra Starmanns (VfR Warbeyen) ablösefrei
Pauline Dallmann (VfR Warbeyen) ablösefrei
Emily Evels (SC Sand) ablösefrei
Lisa Brenner (SV Deutz 05) ablösefrei
Marie Müller (Borussia MG II) -
Imke Kessels (Borussia MG II) -
Amelie Bohnen (Hoffenheim II) ablösefrei
Magdalena Jakober (vereinslos) -
Summe: 0 Summe: 0

BV Borussia Bocholt BV Borussia Bocholt -1.000 €

Zugang
Barakissa Coulibaly (SGS Essen II) ablösefrei
Edina Habibović (SGS Essen II) ablösefrei
Sina Leonie Zorychta (SV Budberg) ablösefrei
Bente Fischer (SGS Essen II) ablösefrei
Jette ter Horst (SGS Essen II) ablösefrei
Julia-Lani Csordás (Aurich U17) 1.000 €
Vanessa Fischer (BV Cloppenburg) ablösefrei
Tracy Boahen (SGS Essen II) ablösefrei
Anna Johanning (BV Cloppenburg) ablösefrei
Abgang
Hanna Hamdi (MSV Duisburg) ablösefrei
Inge Tijink (FC Twente) ablösefrei
Alessandra Vogel (VfL Bochum) ablösefrei
Ann-Sophie Vogel (VfL Bochum) ablösefrei
Nele Szymkowiak (Leverkusen II) ablösefrei
Wiebke Howestädt (DSC 99) ablösefrei
Summe: 1.000 € Summe: 0

SV Berghofen SV Berghofen +/- 0

Zugang
Anna Tautz (FC Iserlohn U17) ablösefrei
Paula Peck (SV Berghofen II) -
Louisa Follert (VfL Bochum) ablösefrei
Elisa Kschiedel (Bochum II) ablösefrei
Josephine Plehn (SGS Essen) ablösefrei
Sabine Reinhold (SGS Essen II) ablösefrei
Wiebke Willebrandt (BC Eagles) ablösefrei
Leonie Witt (Rot-Weiß Unna) ablösefrei
Sophia Meyer (FC Iserlohn U17) ablösefrei
Naomi Densing (Warendorfer SU) ablösefrei
Abgang
Carolin Dej (VfL Bochum) ablösefrei
Antonia Dumancic (SV Berghofen II) -
Lisa Belen Zensen (vereinslos) -
Anne Cathrine Kufner (vereinslos) -
Summe: 0 Summe: 0