Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 VfL Wolfsburg 7 : 1 1. FC Köln Spielbericht
13:00 Uhr 19 SC Freiburg 1 : 1 Werder Bremen Spielbericht
16:00 Uhr 19 TSG Hoffenheim 6 : 1 Turbine Potsdam Spielbericht
16:00 Uhr 19 SV Meppen 0 : 2 MSV Duisburg Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 23 RB Leipzig 0 : 1 SC Sand Spielbericht
11:00 Uhr 23 FC Bayern II 4 : 1 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 23 Hoffenheim II 2 : 4 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 23 Wolfsburg II 1 : 1 SC Freiburg II Spielbericht
14:00 Uhr 23 Andernach 4 : 4 E. Frankfurt II Spielbericht
14:00 Uhr 23 FC Ingolstadt 0 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 Delmenhorst 0 : 10 Henstedt-Ulz Spielbericht
13:00 Uhr 24 Eimsbüttel 0 : 2 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 24 ATS Buntentor 1 : 1 TSV Barmke Spielbericht
14:00 Uhr 24 TuS Büppel 5 : 2 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 24 Holstein Kiel 2 : 1 Burg Gretesch Spielbericht
15:00 Uhr 24 Hannover 96 0 : 4 Hamburger SV Spielbericht
15:00 Uhr 24 VfL Jesteburg 7 : 4 Osnabrücker SC Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 23 Hertha 03 0 : 4 RB Leipzig II Spielbericht
14:00 Uhr 23 CZ Jena II 0 : 5 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 23 Hohen Neuendorf 5 : 0 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 23 Steglitzer FC 2 : 0 1. FFV Erfurt Spielbericht
14:00 Uhr 23 Leipzig-Süd 2 : 0 FSV Babelsberg Spielbericht
14:00 Uhr 23 Türkiyemspor 1 : 0 FC Viktoria Spielbericht
14:00 Uhr 23 Magdeburg 7 : 2 Rostocker FC Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Sportfr. Siegen 1 : 4 Arm. Bielefeld Spielbericht
13:00 Uhr 23 Bor. Bocholt 3 : 0 Recklinghausen Spielbericht
13:00 Uhr 23 Mönchengladbach 2 : 0 SGS Essen II Spielbericht
13:00 Uhr 23 VfR Warbeyen 3 : 2 Gütersloh II Spielbericht
13:00 Uhr 23 Leverkusen II 1 : 1 VfL Bochum Spielbericht
15:00 Uhr 23 Vorwärts Spoho 2 : 2 Fort. Köln Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Riegelsberg 5 : 0 Wormatia Worms Spielbericht
14:00 Uhr 22 Montabaur 5 : 2 Niederkirchen Spielbericht
14:00 Uhr 22 Schott Mainz 6 : 0 SV Ober-Olm Spielbericht
14:00 Uhr 22 Saarbrücken 1 : 1 SV Elversberg Spielbericht
14:00 Uhr 22 Bad Neuenahr 2 : 3 TuS Issel Spielbericht
16:30 Uhr 22 Andernach II 2 : 1 SV Bardenbach Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 23 SV Frauenbiburg 2 : 2 FSV Wetzlar Spielbericht
14:00 Uhr 23 SV 67 Weinberg 3 : 1 Karlsruher SC Spielbericht
14:00 Uhr 23 K. Offenbach 1 : 3 SV Hegnach Spielbericht
14:00 Uhr 23 Wacker München 4 : 3 Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 23 1. FFC Hof 0 : 2 Alberweiler Spielbericht
14:00 Uhr 23 TSV Jahn Calden 3 : 2 Frankfurt III Spielbericht

Deutschland Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 23 SV Berghofen II 3 : 4 Herforder SV Spielbericht
13:00 Uhr 23 Hauenhorst 6 : 3 FC Iserlohn Spielbericht
13:00 Uhr 23 Arm. Ibbenbüren 1 : 2 SuS Concordia Spielbericht
13:30 Uhr 23 SSV Rhade 4 : 1 Bochum II Spielbericht
15:00 Uhr 23 SV Kutenhausen 1 : 3 A. Bielefeld II Spielbericht
15:00 Uhr 23 Billerbeck 0 : 0 Ostbevern Spielbericht
15:00 Uhr 23 Freudenberg 1 : 2 Mecklenbeck Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Sf. Ippendorf 1 : 2 SV Menden Spielbericht
13:00 Uhr 18 GW Brauweiler 2 : 2 TuS Jüngersdorf Spielbericht
13:00 Uhr 18 SV Deutz 05 4 : 1 Uevekoven Spielbericht
13:30 Uhr 18 Rot-Weiß Merl 0 : 0 Waldenrath-Str. Spielbericht
15:00 Uhr 18 DJK Südwest 3 : 5 Allner-Bödingen Spielbericht
16:00 Uhr 18 Alem. Aachen 4 : 1 SC West Köln Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 27 Borussia MG II 2 : 0 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:00 Uhr 27 SV Budberg 4 : 0 MSV Duisburg II Spielbericht
13:00 Uhr 27 GW Lankern 1 : 4 SGS Essen III Spielbericht
13:00 Uhr 27 CfR Links 1 : 2 SSVg Velbert Spielbericht
15:00 Uhr 27 BV Borussia Bocholt II 1 : 5 SV Walbeck Spielbericht
17:00 Uhr 27 TSV Urdenbach 0 : 0 GSV Moers Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 24 SG Rodenberg 0 : 2 MTV Barum
11:00 Uhr 24 FC Eintracht 1 : 3 RW Göttingen
13:00 Uhr 24 HSC Hannover 1 : 4 Braunschweig
13:00 Uhr 24 TSV Bemerode 5 : 0 Broistedt

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 20 SV Harderberg 1 : 1 Geestland
13:00 Uhr 20 SV Union Meppen 1 : 2 SpVg Aurich
13:00 Uhr 20 Eintr Lüneburg 0 : 4 SV TiMoNo
14:00 Uhr 20 SVH Andervenne 2 : 1 Scharmbeckst.

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 FV Löchgau 3 : 0 Deggenhausertal Spielbericht
14:30 Uhr 21 St. Georgen 2 : 0 FC Mühlhausen Spielbericht
15:00 Uhr 21 VfB Stuttgart 0 : 1 FSV Waldebene Spielbericht
15:00 Uhr 21 TSV Neckarau 1 : 4 Hegauer FV Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 SC Egenbüttel 4 : 0 Bramfelder SV
12:00 Uhr 21 Hamburger SV II 4 : 1 FCU Tornesch
15:00 Uhr 21 Wellingsbüttel 3 : 2 Concordia
15:00 Uhr 21 GW Eimsbüttel 1 : 1 FC Bergedorf
17:00 Uhr 21 St. Pauli II 1 : 3 Walddörfer SV
17:00 Uhr 21 Victoria 5 : 2 Eilbek

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 21 St. Flensborg 0 : 2 Kieler MTV
14:00 Uhr 21 SG NieBar 2 : 2 Stockelsdorf
15:00 Uhr 21 SSG RS Kiel 1 : 3 SSC Ahrensburg

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 20 PSG 0 : 0 Paris FC Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 20 FC Metz 0 : 1 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 20 CA Paris 0 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
15:00 Uhr 20 Saint-Malo 2 : 1 US Orléans Spielbericht
15:00 Uhr 20 Le Mans FC 1 : 0 Stade Brestois Spielbericht
15:00 Uhr 20 ESOFV La Roche 4 : 2 RC Lens Spielbericht
15:00 Uhr 20 LOSC Lille 2 : 1 Issy Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 20 Ol. Marseille 2 : 2 Évian Spielbericht
15:00 Uhr 20 Clermont Foot 1 : 2 Toulouse FC Spielbericht
15:00 Uhr 20 FF Nîmes 0 : 6 Grenoble Foot Spielbericht
15:00 Uhr 20 FF Yzeure 2 : 0 OGC Nice Spielbericht
15:00 Uhr 20 Le Puy Foot 1 : 5 Albi Marssac Spielbericht
15:00 Uhr 20 Montauban FCTG 2 : 1 Saint-Étienne Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 28 Athletic Club 2 : 0 Real Betis Spielbericht
12:00 Uhr 28 Sporting Huelva 1 : 1 Villarreal CF Spielbericht
18:00 Uhr 28 Levante UD 1 : 1 Valencia CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 29 FC Barcelona B 1 : 1 Granada CF Spielbericht
12:00 Uhr 29 SE AEM 0 : 0 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 29 La Coruña 6 : 2 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 29 CA Osasuna 2 : 0 Real Oviedo Spielbericht
12:00 Uhr 29 Athletic Club B 2 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
12:00 Uhr 29 SD Eibar 2 : 0 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 29 UD Tenerife B 0 : 3 CD Alba FF Spielbericht
12:00 Uhr 29 Esp. Barcelona 1 : 1 Logroño Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 28 Espanyol B 2 : 1 Racing Spielbericht
12:30 Uhr 28 CD Getafe 2 : 0 CA Osasuna B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 28 Cacereño Atl. 3 : 0 Santa Teresa
11:00 Uhr 28 CFF Albacete 0 : 4 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 28 La Solana 2 : 1 Unión Viera Spielbericht
13:00 Uhr 28 RU Tenerife 3 : 3 CD Pozoalbense Spielbericht
16:00 Uhr 28 Balears FC 0 : 3 Levante UD B Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 20 Manchester Utd 3 : 0 Tottenham Spielbericht
15:00 Uhr 20 Brighton & Hove 1 : 0 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 20 Liverpool 2 : 1 Manchester City Spielbericht
15:00 Uhr 20 Reading 0 : 5 Aston Villa Spielbericht
19:45 Uhr 20 Chelsea FC 7 : 0 Everton FC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Vittsjö GIK 1 : 0 Uppsala Fotboll Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Luleå DFF 3 : 1 Heffnersklubban
13:00 Uhr 5 Gefle IF 5 : 1 IFK Östersund
13:00 Uhr 5 Sollentuna FK 1 : 0 Team TG FF
14:00 Uhr 5 Sunnanå SK 4 : 0 Bele Barkarby FF
16:00 Uhr 5 Ope IF 1 : 4 IK Brage

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 RIK Karlskoga 0 : 5 Smedby AIS
13:00 Uhr 5 Västerås BK 30 1 : 0 Husqvarna FF
16:00 Uhr 5 Enskede IK 1 : 1 Älvsjö AIK FF

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 IFK Göteborg 6 : 1 IFK Värnamo
13:30 Uhr 5 Rosengård 1917 0 : 1 Onsala BK
15:00 Uhr 5 Mariebo IK 7 : 1 Lödöse Nygård

Tschechien 1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Slovan Liberec 0 : 0 Sparta Praha Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Hjørring 2 : 1 Nordsjælland Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 22 VV Alkmaar 1 : 1 Fortuna Sittard Spielbericht
14:30 Uhr 22 ADO Den Haag 2 : 0 SBV Excelsior Spielbericht
14:30 Uhr 22 SC Heerenveen 0 : 2 PSV Spielbericht
14:30 Uhr 22 PEC Zwolle 1 : 6 AFC Ajax Spielbericht
14:30 Uhr 22 FC Twente 2 : 1 Feyenoord Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 7 Fiorentina 1 : 1 AC Milan Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 FC Como 2 : 1 Sampdoria Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 27 Ternana 3 : 1 Genoa CFC Spielbericht
14:00 Uhr 27 Brescia 2 : 0 Apulia Trani Spielbericht
15:00 Uhr 27 Arezzo 0 : 1 Cittadella Spielbericht
15:00 Uhr 27 Lazio 1 : 2 Napoli Spielbericht
15:00 Uhr 27 Ravenna 0 : 0 Chievo Verona Spielbericht
15:00 Uhr 27 San Marino 2 : 1 Trento Spielbericht
15:00 Uhr 27 Sassari Torres 1 : 2 Cesena Spielbericht
15:00 Uhr 27 Hellas Verona 3 : 2 Tavagnacco Spielbericht

Norwegen Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Rosenborg BK 0 : 0 Vålerenga Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Klepp IL 0 : 0 Grand Bodø Spielbericht

Island Besta deild kvenna (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Vestmannaeyjar 0 : 1 Þór/KA Spielbericht
18:00 Uhr 3 UMF Tindastóll 1 : 1 Hafnarfjörður Spielbericht

Island Bikarkeppni kvenna (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Haukar 1 : 6 UMF Grindavík Spielbericht
16:00 Uhr 2 KR Reykjavík 3 : 1 Álftanes Spielbericht
16:00 Uhr 2 FHL 2 : 0 ÍF Völsungur Spielbericht
16:00 Uhr 2 Fylkir 1 : 2 Grótta Spielbericht
18:30 Uhr 2 Afturelding 0 : 1 Fram Reykjavík Spielbericht
21:15 Uhr 2 Víkingur 2 : 0 Augnablik Spielbericht

Schottland SWPL 1 Top six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:10 Uhr 7 Partick Thistle 1 : 2 Celtic FC Spielbericht
14:00 Uhr 7 Hibernian FC 0 : 1 Rangers FC Spielbericht
17:00 Uhr 7 Glasgow City 3 : 0 Hearts Spielbericht

Schottland SWPL 1 Bottom six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Glasgow Women 1 : 3 Hamilton Spielbericht
14:00 Uhr 7 Spartans FC 6 : 2 Aberdeen FC Spielbericht
17:00 Uhr 7 Dundee United 4 : 2 Motherwell FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 26 St Johnstone 2 : 3 Montrose Spielbericht
15:00 Uhr 26 Gartcairn 1 : 1 Boroughmuir Spielbericht
15:00 Uhr 26 Stirling Uni 2 : 0 Queen’s Park Spielbericht
17:00 Uhr 26 Kilmarnock FC 4 : 0 East Fife Spielbericht

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 8 FK Yenisey 2 : 1 Krylja Sowetow Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 FK Strogino U21 0 : 0 Krylja Sow. U21 Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Zenit U21 5 : 0 FK Ural U21
11:00 Uhr 4 Ryazan VDV U21 3 : 1 Chertanovo U21

Serbien Super Liga Žene Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Sloga Zemun 4 : 1 ŽFK TSC Kanjiža
20:00 Uhr 3 Crvena Zvezda 1 : 0 ŽFK Subotica

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 ŽFU Zvezda B 3 : 5 Spartak DOO

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 14 St. Pölten 3 : 0 SPG BW Linz Spielbericht
12:45 Uhr 14 First Vienna 3 : 6 SPG Altach Spielbericht
13:00 Uhr 14 FC Wacker 2 : 1 Austria Wien Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 SPG Lustenau 4 : 1 Carinthians
11:00 Uhr 18 RW Rankweil 2 : 0 SV Weikersdorf

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 14 First Vienna 1b 1 : 1 AKA Vorarlberg Spielbericht
14:30 Uhr 14 St. Pölten II 1 : 0 FF Akademie OÖ Spielbericht

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 1 MFA Žalgiris 8 : 0 FK Utenos Spielbericht
15:00 Uhr 6 FK Vilnius 3 : 1 FC Hegelmann Spielbericht

Polen Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Sportis KKP 1 : 1 AP Gdańsk Spielbericht
12:00 Uhr 20 KS Pogoń Tczew 0 : 0 Pogoń Szczecin Spielbericht
12:00 Uhr 20 Śląsk Wroclaw 0 : 2 KS UJ Kraków Spielbericht
14:00 Uhr 20 Sosnowiec 2 : 0 Medyk Konin Spielbericht
19:45 Uhr 20 UKS SMS Lódź 1 : 3 GKS Katowice Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Valadares Gaia 0 : 2 Benfica Spielbericht
13:00 Uhr 20 Ouriense 0 : 4 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 20 Uniao Torreense 2 : 1 Amora Spielbericht
15:00 Uhr 20 Sporting CP 2 : 1 Marítimo Spielbericht
15:00 Uhr 20 L. Vilaverdense 1 : 2 Albergaria Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 SFK 2000 12 : 1 ŽFK Radnik Spielbericht
16:00 Uhr 18 ŽF/NK Emina 4 : 0 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 KuPS Akatemia 1 : 0 P-Iirot Spielbericht
14:00 Uhr 4 Ilves 2 2 : 2 VIFK Spielbericht
15:00 Uhr 4 EBK 4 : 2 FC Lahti Spielbericht
15:30 Uhr 4 PKKU 3 : 1 FC KTP Spielbericht

Finnland Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:45 Uhr 3 EIF 5 : 6 LoPa

Ukraine Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 19 Zhytlobud-2 8 : 0 Mariupol Spielbericht
13:00 Uhr 19 FC Kolos 0 : 0 Pantery Uman Spielbericht
14:00 Uhr 19 Ladomyr 6 : 1 EMS-Podillya Spielbericht
17:00 Uhr 19 Kryvbas 7 : 0 NK Veres Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 ALG Spor 3 : 0 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 4 Karagümrük 1 : 1 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 4 FOMGET 4 : 0 Fatih Vatan Spielbericht
11:00 Uhr 4 Galatasaray 3 : 0 Amedspor Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Relegation Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Kireçburnu 0 : 3 Trabzonspor

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Saku Sporting 1 : 1 JK Tabasalu

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 ŽFK Cvetex 0 : 7 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Färöer Steypakappingin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 2 HB Tórshavn 0 : 1 KÍ Klaksvík Spielbericht
14:00 Uhr 2 Víkingur 8 : 1 TB/FCS/Royn Spielbericht
15:00 Uhr 2 Skála ÍF 0 : 2 B36 Tórshavn Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 6 Orlando Pride 1 : 0 Louisville FC Spielbericht
01:00 Uhr 6 NC Courage 3 : 3 Portland Thorns Spielbericht
04:00 Uhr 6 Seattle Reign 2 : 0 Houston Dash Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 16 Cruz Azul 0 : 1 Depor. Toluca Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 San. Laguna U18 6 : 2 Tijuana U18 Spielbericht
17:00 Uhr 18 San Luis U18 0 : 3 Club León U18 Spielbericht
18:00 Uhr 18 Cruz Azul U18 1 : 2 CD Toluca U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 FC São Paulo 0 : 3 Corinthians Spielbericht
19:00 Uhr 10 Real Brasília 2 : 1 Ceará SC Spielbericht
19:00 Uhr 10 Avaí Kindermann 3 : 2 Atl. Mineiro Spielbericht
20:00 Uhr 10 Ferroviária 1 : 2 CR Flamengo Spielbericht
22:00 Uhr 10 EC Bahia 1 : 3 Real Ariquemes Spielbericht

Japan WE League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
03:30 Uhr 17 Albirex Niigata 1 : 0 Sanfrecce R. Spielbericht
06:00 Uhr 17 JEF Utd. Ladies 1 : 1 Mynavi Sendai Spielbericht
07:00 Uhr 17 Urawa Reds 2 : 2 NTV Beleza Spielbericht
07:00 Uhr 17 NSK Sagamihara 0 : 2 INAC Kobe Spielbericht
08:00 Uhr 17 Nagano Parceiro 2 : 1 Elfen Saitama Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 8 Orca Kamogawa 5 : 0 Yamato Sylphid

Japan Nadeshiko League 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Norddea 0 : 9 Viamaterras
11:00 Uhr 6 JFA Academy 1 : 0 Kibi Charme
13:00 Uhr 6 FC Fujizakura 4 : 2 Yunogo Belle
13:00 Uhr 6 Veertien Ladies 2 : 0 Tsukuba FC L.

Südafrika SAFA Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 12 Coal City 0 : 9 Sundowns Ladies
00:00 Uhr 12 The Rockets 5 : 0 Richmond United

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 Saudi Arabien 0 : 0 Palästina

Ukraine Persha Liga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Yantarochka 3 : 0 Prikarpatiya Spielbericht
16:00 Uhr 8 FC Lider Kobely 5 : 0 FC Rukh Lwiw Spielbericht